Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Летом дни дольше и сил больше, зимние вечера и езда на лошади для меня несовместимы. Ну, это для меня. Да и днём зимой - Вы из средней полосы? У вас же там морозы!!!
"А мы с тобой, брат, из пехоты,
А летом лучше, чем зимой." (с), песня "Бери шинель - пошли домой".
 
Эммм, готова поспорить на бутылку хорошего коньяка, что Ayun на лошадь так и не сядет. Есть желающие на пари?
 
И что с этим делать? Про корсет это шутка?)
Не знаю даже ... вы над нами тут уже год прикалываетесь, а нам нельзя?
Ну что вы нас все время спрашиваете и спрашиваете и ни один из наших советов еще не применен к делу? Нам тоже хочется задать вам вопрос, причем всем - один. Когда в седло-то наконец?
 
Метакса это ужасно(( я тут как раз после Хеннесси перешла к Метаксе и поняла что надо на конюшню отнести)) там точно пригодится)
 
Когда-то, при СССР, армянские коньяки считались жёсткими по сравнению с грузинскими. Пожалуй, да - грузинские были мягче. Как сейчас, не знаю. Зато была на экскурсии на Одесском коньячном заводе! Это даже интереснее, чем пить коньяк!
Естественный аромат там только от виноградного сырья и от дубовых бочек, а весь остальной букет создаётся с помощью различных природных ароматизаторов и их комбинаций. Природные ароматизаторы - насколько я помню, все растительные, никакой "экзотики", получаемой из животных.
Может, пока что выпьем заочно и по отдельности за то, чтобы Ayun наконец-то села в седло? У меня есть лечебная настойка из "Кагора", думаю - сойдёт.

По теме: я впервые решилась сесть на нашего коня (и на лошадь вообще!) в двойной праздник - это была Пасха, совпавшая с 1-м Мая. Ну, конечно, приняла грамм 100 водочки, а то так и не решилась бы.
 
А я Метаксу приучилась пить в Греции - в неё кидают лёд, получается типа on rocks и очень даже! В общем, я согласна на любой коньяк - моя уверенность, что Ayun не сядет на лошадь выдержит даже Hennessey XO.
 
А мне папа в начале моей почти самостоятельной жизни запретил пить грузинские. Исключение - только если сам грузин себе из того же наливает и пьёт. Нехорошие слухи про грузинские коньяки ходили. Много не пробовала разных, но армянский помягче стараюсь, чтобы дома был.

Зюлейка, у Вас есть Кагор? (завистливо) может, не всюду ищу, но не могу найти "вино специальное" уже несколько месяцев. В церковной лавке не присматривалась, да и стыдно оттуда домой вино нести, а в магазинах - швах. Консультант из "Бахетле" меня понял и тоже руками развёл. На чём только "Кагор" ни написано.
 
Ну таки шо вам с того Хеннесси)) Флакончик у ХО симпатичный, но соответствующий Hine всё равно мягШее))
А как вы определите, села подопытная на лошадь, или нет ? Предположу, что по появлению новых опросов - "болит жо.. , подскажите, какой метод лечения самый прогрессивный"

... под разговор о коньяках провел ревизию бара, возрадовался, и накапал себе стаканчик порто ;-)
 
Последнее редактирование:
Это было при СССР и коньяки грузинские пробовали прямо в Тбилиси, на горЕ Мтацминда, там известный ресторан и они "держали марку". И ещё где-то в Тбилиси и купили там.
Кагор специально покупала при церкви - вот уж "и смех, и грех". У меня папа старый и время от времени ложится в какой-нибудь госпиталь: в глазной - по необходимости, в другие - ради общения с такими же дедами и чтобы использовать свою льготу "участника войны" (был работником тыла в подростковом возрасте, в Нижнем Тагиле, по разнарядке). Свято верит рецептам домашних лекарств от дедов и для одного лек-ва требовалось смешать сок алоэ (цветок у меня был) с Кагором. Тут как раз подоспел какой-то церковный праздник, кажется, Крещенье. Церковь у нас совсем близко от дома и я, хоть и атеистка, за святой водой хожу и деньги на храм даю (в благодарность за воду). И вот там торговали Кагором - ну, думаю, у них точно будет без подделки. Делают монахи Почаевской Лавры. Я сначала засомневалась: а растёт ли там виноград? Потом вспомнила статьи из газеты "Одесский дачник" - сейчас и в тех краях выращивают. (Я и сама его выращиваю, так у нас же - Одесса!).
Лекарство сделала, вкусное получилось. А в одной пластиковой пол-литровой бутылочке ношу с собой воду, чтоб попить, если захочется. Народ может удивляться наклейке "Кагор для евхаристии". Мой умнейший брат-программист спросил, что означает это слово. Вот в этом я его превзошла (в эрудиции).

Есть в продаже Кагор и от известных винодельческих фирм, но что-то все они стали делать подозрительно вкусные вина...
думаю, что, если в церковной лавке скажете, что берёте Кагор для лечения, то это совсем не стыдно. Его издавна прописывали для лечения и без всяких добавок типа алоэ.

Я была уверена, что Ayun честно напишет о том, как села на лошадь и как прошло занятие. Ни малейшего сомнения не было.
 
Нelimax, пока никто коньяком не рискует. Так только - "не пьянки ради, а здоровья для" сами по себе разве что. Никто не ставит, что Аюн влезет в седло, проставляться неохота. Если она полезет без защиты никто её не заметит, а если в защите, то волна пойдёт такая, что и до проконей дойдёт, даже своих агентов не надо.
 
думаю, что, если в церковной лавке скажете, что берёте Кагор для лечения, то это совсем не стыдно. Его издавна прописывали для лечения и без всяких добавок типа алоэ.
Мне и говорить ничего не нужно. Просто люди удивятся, что я его на причастие не пожертвую. ;) Особенно в своей, где меня знают. :) Когда в магазинах кагора нет, странно уносить его из церкви. Обычно в церковь приносят как пожертвование и спрашивают - подойдёт-не подойдёт.
 
Уважаемая автор темы! Пожалуйста, анонсируйте здесь дату, место и время первого занятия! Мы обязательно придем посмотреть на этот цирк... ой, то есть я хотела сказать - придем поддержать вас и пофотографируем ваш первый опыт в седле
 
Сверху