Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
чудеса скорости человек конечно покажет)) но что то мне имхается Болта всё равно не перегонит))
 
Перегнать и не требуется) Вопрос стоит: может ли средняя лошадь показать скорость 60 км/ч. Ответ: может) Вопрос перегонит ли она при этом чистокровных лошадей на ипподроме на дистанции 2440 м, не ставится)
 
ну такого ответа я тут не увидела. что вот прямо может)) Этот ответ можно получить только экспериментально. а не на форуме
 
стали массивнее, тяжелее, и сложены ну самую малость по другому.
А поэтому средняя лошадка 60 км\ч не выжмет никогда в жизни, даже на 20 метрах)))

img16.png

Конечно, потомки этой лошадки малость по-другому сложены) А она выжимала 60, и не на 20 метрах, опять таки)
Утверждать, что не выжмет даже на 20 метрах - это очень опрометчиво)
От волков лошади со всадником, бывало, удирали ещё в 19 веке. И от этих лошадей ( с картинки) приходилось тоже всадникам удирать, если там жеребец, а под всадником - кобыла)
 
Какой-то бред. Официальные цифры вам не нравятся. Официальные данные вам не угодны.
Потому что якобы в поле никто не засекает, а потому там лошадки бегают быстрее ЧК.
Может вам того, обратиться к тренерам скаковых лошадей? Они-то и не знают, как выжимать из лошади скорость.
 
Официальные цифры мне вполне нравятся. ) По ним скорость оказывается от 65 км/ч и до 70. Это то, что Зюлейка написала, что только супер чемпион чк может 60 км/ч показать. ) разумеется, супер чемпион чк может показать гораздо выше) О чем и говорят официальные цифры. Я это и отметила) Что не так-то)

Чудь, тренера скаковых лошадей знают, как привести лошадь к победе в скачке на определенной дистанции. А мы говорим просто о скорости. Вы не можете это понять? Непонятно, что это - разное?)))))
Вообще такое ощущение, Чудь, что вы мои посты вообще не читаете, а выдираете слово и начинаете к нему цепляться. Не в первый раз такое. Озадачьтесь прочтением моих постов, пожалуйста, а потом вступайте в дискуссию, хорошо? Я не говорила, что любая лошадь может скакать резвее чк. Я говорила, что любая лошадь может развить скорость 60 км/ч. Не моя вина, что вам непонятно, чем разница. Ну, учите матчасть тогда.
 
Я не изучала супер-чемпионов "в мировом масштабе", я писала о тех лошадях (скаковых), которых видела на Одесском ипподроме.
Насчёт того, что у скаковиков "главное - выиграть скачку, а резвость не важнА", то чего же её и объявляют, и указывают в программках (и, наверное, в ипподромовском "дневнике" конкретной лошади - забыла, как он называтся)?
Вот по тем данным я и прикидывала, какую скорость развивают.
Чего мы будем спорить из-за чужих скаковых лошадей???
Мы их что - продаём? покупаем?
 
Зюлейка, для чего её объявляют и указывают, я не знаю. Я не знаю, как у вас, у нас объявляют общую резвость скачки, какие секунды показали второй-третий призер, необъявляют.
В любом случае, факт заключается в том, что победитель Дерби - всегда победитель. И у нас, и у них. Резвость в зачет лошади не идет. Если только вдруг она не рекордная. Рекорды скаковых лошадей существуют и у них, как я выше привела, и у нас. На все дистанции. Но можно также увидеть, что некоторым из них уже лет 30-40.
 
А как же их отбирают в производители?
Если победитель Дерби обогнал, утрированно говоря, "тихоходов"? Так сказать, "Молодец среди овец".
 
Их отбирают по количеству и уровню выигранных призов (призы 1 группы, 2 группы, 3 группы), по количеству призовых мест в означенных призах. Это и составляет скаковой класс лошади, а не резвость галопа. У нас в программке пишется ещё сумма выигрыша лошади, так вот побед может быть 10, но сумма выигрыша - 100 тысяч, а может быть две победы, но сумма выигрыша 3 миллиона) Предпочтение отдадут "миллионнику", безусловно)

В общем-то, у рысаков тоже должно быть так, потому что выиграть Дерби - не то же самое, что один раз на вдохновении и попутном ветре пробежать 1.56. Что, например, на ЦМИ в этом году было очень ярко продемонстрировано) Донвар Лок выиграл приз Неизестного солдата в 1.56,7, находясь в мегакомфортных условиях: во втором гиту с ним - никого, только ещё один участник, поневоле сыгравший роль поддужной. Получился бег на рекорд. Но в Дерби этот жеребец еле наскреб на третье или по-моему даже четвёртое место. Хотя вроде все участники там были ощутимо более тихие, чем он)
 
Летучая, я искренне восхищаюсь тем, что Вы ещё успеваете отслеживать события на ЦМИ - я, как "мы" перестали бегать, потеряла интерес к результатам, к тому, кто вообще бегает (и скачет). Возможно, если бы наш конь был производителем и от его детей ждали хороших результатов, я бы интересовалась этим очень живо. А так - "как отрезало".
 
Ну уж отследить основные события сезона святое дело))))
Плюс у нас же теперь все беговые дни снимает камера, то есть зачастую можно не ыезжая никуда, посомтреть интересующие заезды из дома)
 
Лен, ты говоришь об испытаниях ЧКух на резвость, а остальные - том самом галопе среднестатистической лошади. Понятно, что сравнение некорректно. Вот мы в тренинге на пробежных часто заключительный галоп делали "от души". Там как раз поле было километра полтора. Нам ни разу не удалось выехать из 50 км/ч. В основном 37 - 45. Вот это - любая средняя лошадь в тренинге. И сверху это ничуть не мало. Это - сдувает.))
На финише пробега наша спортсменка боролась за 1 место, голова в голову, на пределе - 58 км/ч. Это всё замеры максимальной скорости, по GPS.
 
Я говорила, что любая лошадь может развить скорость 60 км/ч
Я с Вами согласна. Так сказать проверено на собственном опыте). Шли с конем галопом вдоль дороги, спросила у водителя параллельно двигающегося: - сколько? он посмотрел и сказал 50. И при этом мы не гнали, был просто резвый галоп.

И еще тут думаю многое зависит от лошади - есть тихоходы, и есть те которым только дай "полетать"!
 
Если машина показала 50, значит было где-то 44. У них допуск в верхнюю границу выставлен.
 
Если машина показала 50, значит было где-то 44. У них допуск в верхнюю границу выставлен.
Ну да фиг с этим))) Главное что мы не гнали, а просто шли в легкую. Мне конечно было интересно сколько он "выжмет", но там было не место, для таких проверок.
 
Ага) А если представить, что у лошади появилась причина, по которой надо выжать не всаднику, а лично самой лошади, она выжмет ещё больше)
 
Сверху