Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Бриджи - желательно, да. Но можно заменить нескользящими штанами.
Да ШО Вы такое говорите? :D
Мне регулярно пеняют, что я езжу не в бриджах, а в трениках. Более того, именно этот факт приводится в качестве доказательства, что езжу я плохо. Как же тогда будет ездить человек в хозяйственных перчатках?! :D

Что касается шлема. Те, кто его не надевают, не надеваеют его летом, потому что жарко. А зимой потому, что холодно. А в демисезоннье потому, что забыли. Разумеется никак не из-за страха, что шлем накроет собой профессионализм в глазах окружающих :p
Вот на прыжки надевать ещё можно. Потому, что когда человек прыгает - это само по себе уже круто. И тут уже шлем крутизну не затмит. А вот в поля надевать - это уже не по феншуйю.
 
Ржавая Дикая, не совсем поняла, о чем это вы, и при чем тут моя цитата. Где-то тут наверное какое-то специфическое чувство юмора. Я просто написала все это для Ayun, если она, например, финансово не может позволить себе сразу все. Что-то чем-то можно заменить. Главное, знать чем именно.
И тонкие хлопковые хозяйственные перчатки - ничем, кроме цены, не отличаются от самых дешевых же, но купленных в конном магазине, проверено. На них - точно можно сэкономить на первые пару занятий.
 
Ой. Простите пожалуйста. Я действительно о своём, о девичьем :) Не сдержалась.

Вы совершенно правы. Важно, чтобы одежда соответстваоала требованиям, а не была куплена в дорогом специализированном магазине.
Главное для седла - чтобы подходило лошадиной спине, для подпруги - чтоб не натирала, для одежды - чтоб была удобной, для обуви - чтоб была безопасна для всадника и не наритала (молнией например) бока лошади. И шлем в пору.

Не важно какой щёткой чистить лошадь (хорзовской специальной или обувной), главное хорошо вычестить. Не важно в цвет бинты к вальтрапу или нет. Да и вам вальтрап не обязательно за тысячу. Можно обойтись параллоном и пелёнкой. Главное аккуратно седлать. Ну и т.д.

Я просто язвительно выразила мысль, что эти наши рассуждения вряд ли будут приняты большинством.
 
А зря смеетесь над хоз. перчатками;) Проверено - вполне себе удобно, испачкать, порвать или потерять не жалко. И х/б тож канают. А кому в шлеме зимой холодно - купите подшлемник за 300 руб.
 
Более того, именно этот факт приводится в качестве доказательства, что езжу я плохо. Как же тогда будет ездить человек в хозяйственных перчатках?
что то мне подсказывает что не этот факт определяющий))
а в хоз перчатках многие мастера ездят ибо дёшево и удобно)
 
Когда-то много лет назад кобыла заартачилась и сбросила моего сына на железнодорожной насыпи при переходе через пути. К счастью, отделался испугом и синяками. С этих пор и он, и я всегда садимся верхом только в шлеме. У нас шлем называется "запасной череп";)
 
тема обо всем во флейме
Аа, ясно, спасибо)

Вы до лошади еще не дошли?))
Тайна сия сокрыта мраком есть)))
Нет)

Я всегда ужасающе серьёзна
Спасибо, добавила не сморкаться и не чихать))

Почему улетает кукушка до конца не разобрались даже профессионалы, то бишь, психиатры. Откуда я-то могу знать почему?
Я имела в виду, почему вы считаете, что взрослая женщина будет спрашивать о безопасности, только если у нее кукушка улетела?)

С точки зрения сердце не посадить - это касается рыси и галопа.
Без бридж проедешь, но лучше в них, то же - краги, ботинки. Шлем - всегда. Перчатки желательно - повод иногда натирает. А вот с ортезами и щитками, только, если вам категорически нельзя получить ни царапины, ни синяка.
Аюн, что с Вами случилось-то, что Вы так боитесь травмироваться? Тут люди опытные, летали.
Для меня "сердце посадить" кажется угрозой оочень далекой и не ко мне относящейся, даже не представляю, как так надо умудриться. Никогда не было, тьфу-тьфу-тьфу, ничего близкого к этому. Наверное, я не права и беречься от этого надо в любом случае. А вообще, я немного запуталась)) Получается, жилет, ортезы и щитки не надевать, если жарко и если рысь или галоп?) Спасибо, постараюсь как-то найти нежаркое))
А обязательно что-то должно случиться, чтобы относиться к травмам так, как я?)

Дык свершилось штоле?
Это раньше)

Она ж вроде каталась то ли в походах то ли пробегах...
Нет)

Может я и перепутала её конечно) но мне кажется что она ездила и говорила об этом...
Да, ездила и говорила)

ну вот может как раз без шлема и ботинок - и если первый опыт был неудачным и чем-то напугал - то вот теперь и...
Без шлема и специальных ботинок, да) Считаю неудачным) Не могу, правда, сказать, что прямо именно напугал)

По поводу более бюджетной амуниции (чтоб быстрее).

По поводу обязательного - имхо - критично шлем и ботинки. Ботинки - не обязательно прям конные. Подойдут любые, по типу мужских ботинок - плоская гладкая подошва и квадратный плоский каблук в сантиметр-полтора высотой.

Краги можно заменить на начальном этапе плотными гетрами.

Перчатки- тоже не обязательно конные. Подойдут - тонкие с пупырками из хозяйственного магазина (не белые с синими точками, а именно тонкие.) Чаще всего бывают черными, но попадаются и ярких расцветок - голубые, розовые, цыпляче-желтенькие.

Бриджи - желательно, да. Но можно заменить нескользящими штанами.
Большое спасибо! Ботинков таких у меня все равно нет вообще, значит, придется покупать, а раз покупать, так какая разница, лучше уж сразу конные) Гетр нету тоже, т.е. так и так что-то надо покупать... Потом, мне кажется, с точки зрения безопасности краги лучше, чем гетры, бриджи лучше джинсов (они ведь нескользящие?), так ведь? Если разница в безопасности есть, значит, это все равно надо будет покупать, тогда почему не купить сразу то, что нужно? Чем бегать искать гетры и думать, убивать ли единственные джинсы))) + это менее безопасно и потом еще и все равно покупать бриджи и краги)

И тонкие хлопковые хозяйственные перчатки - ничем, кроме цены, не отличаются от самых дешевых же, но купленных в конном магазине, проверено. На них - точно можно сэкономить на первые пару занятий.
Спасибо, тогда с перчатками так и поступлю))) Правда, никак не могу представить себе, о каких перчатках речь, но можно зайти в любой хозяйственный, да?

Итак, еще раз проговариваю: я, более-менее до конца все прояснив, покупаю шлем, нахожу тренера-кск, договариваюсь о занятии, пишу здесь место и время, вы мне приносите перчатки, ботинки, краги, бриджи, так? Точно? Просто мне ведь надо точно на это рассчитывать. Если это действительно так будет)
Заранее предупреждаю, что я хочу первое занятие шагом в поводу без стремян, так что, возможно, оно будет короче обычного)
 
вот что-то вроде таких. Повторюсь - они тонкие!
6-0099-CBR.jpg

13217774950_cmszoom_318x445.jpg

images

У нас продаются в магазинах с всяческими инструментами, садово-огородных, хозяйственных.
Такие, как по ссылке ниже - толстые (бывают черные), не подходят.
http://saturnltd1.ru/d/114716/d/10_1.jpg
http://snabgenie-t.ru/assets/images/siz/ruki/2.jpg
 
Дурдом какой-то... Аюн, вы яичницу хоть раз в жизни жарили, или до сих пор второй миллион советов по обращению с плитой по форумам собираете?
Кстати, еще тут боксерскую капу забыли. Предохраняет зубы от выбивания. Не забудьте приобрести.
 
Аюн, если джинсы у вас единственные, то, конечно, не стоит их убивать. И заодно не стоит тратиться на ботинки-бриджи-краги-шлемы, потому что недёшево это. И вообще, лошади слишком дорого выходят, забудьте про них.
 
Аюн, жить надо проще и не заморачиваться сверх необхоимого, а именно декатлон вам в помощь, чтоб бюджетно и было и не жалко:
1) ботинки http://www.decathlon.ru/botinki-schooling-id_6532505.html
2) краги http://www.decathlon.ru/kragi-mesh-id_8011218.html
3) перчатки http://www.decathlon.ru/perchatki-tricot-vzr-id_1305568.html
4) носки (хотя можно и в обычных, тех что подлиннее) http://www.decathlon.ru/noski-basic-1h-id_8154006.html
5) бриджи http://www.decathlon.ru/bridzhi-accessy-zhen-id_8320402.html
6) шлем подешевле и попроще http://www.decathlon.ru/shlem-safety-id_8218039.html
и подороже, если не верите в качество исходя из цены http://www.decathlon.ru/shlem-c700-zhen-id_8296914.html
Вот как то так, остальное вам не надо(, если конечно вы не собираетесь сигать высотищщщу на первом же занятии и желательно на бешеном паровозе). Бельё можно спортивное, можно бесшовное, можно обычное х/б, которое мягкое и хорошо сидит. Всё нужное потом докупите сами в процессе занятий и не надо изгаляться, а то сейчас больше похоже, что вы ищите отговорки, почему вам надо подождать пока с занятиями, а не способ к ним подготовиться и наконец приступить.
Удачи! Я за вас болею и желаю осуществить таки задуманное!
 
Заранее предупреждаю, что я хочу первое занятие шагом в поводу без стремян, так что, возможно, оно будет короче обычного)
Было бы шикарно... Шагом в поводу на кляче эдакий терминатор в щитках, ортезах, с полной сферой на голове, бронежилете (еще неплохо привязать с каждой стороны по подушке), хозяйственных перчатках...
Жаль, кляча охренеет и сбежит раньше, чем хоть кто-нибудь сможет насладиться этим зрелищем.

Ну и вопрос безопасности столь сложен, что ОИ однозначно лишились участника, а продавцы квотеров - покупателя)))))
 
Сверху