Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Странно, у меня десять минут назад открылось. А теперь уже нет.
Там новость о том, одесский депутат умер, упав с лошади.
 
ну мы не только депутатов знаем к которые умирали упав с лошади Умереть упав с лошади вполне себе возможность

а ещё можно умереть идя оп улице или моясь в ванной)
чеовек вообще смертен) тем более падая слошадей
 
Оно может не открываться сразу, когда этот форум специально засыпают спамом. Сначала появляется надпись: "Не могу открыть страницу; форум не работает" и может тут же эта страница и появиться, без повторных попыток зайти на неё.
Смерть депутата произвела на меня впечатление, что, вот, и никакие деньги не помогут иногда.
Да, тоже знала богатого человека, который получил травму головы от одной из любимых лошадок, несколько лет болел и...
Не зря в заграничных книжках по уходу за лошадью на картинках изображены конники в шлемах, даже когда просто ведут на чёмбуре спокойную лошадь.
Мне бы такую защиту, о которой мечтает Ayun, да у меня бы лошади стихами говорили!
 
Я настаиваю, что в такой защите должно быть жарко. Я каждый раз в последнее время беру на ипподром два варианта верха; полегче и потеплее. На месте уже решаю, что надеть. Лучше недо-, чем пере-.
 
Последнее редактирование:
выберите вы себе приличный кск и идите. Ничего на первом занятии с вами не случится. А там уже сами для себя поймете все. Спросите у народа, наверняка посоветуют нормальный
Так и сделаю, но шлем, перчатки, ботинки, краги и бриджи все равно же нужны будут и на 1-м занятии не помешают?) Смысл надевать бушный шлем, если все равно нужно будет покупать свой))

все приволочем, только дату и место скажите
Спасибо))) Давайте я все до конца выясню, шлем себе все-таки, пожалуй, свой куплю, потому что меня по нему жестко проинструктировали, что не бушный, что сидеть должен идеально - а не факт ведь, что мне на занятие такой идеально сидящий привезут))) А потом найду КСК и тренера, напишу здесь дату и место, и вы мне принесете перчатки, ботинки, краги и бриджи (вроде все?), deal?:)))

мне кажется, что человеку просто не сдались эти лошади. Не любит он их и любить не будет с такими задвигами
Почему?)

Когда я ехала на своё первое занятие, меня меньше всего интересовало, что там нужно надевать, как готовиться к первой посадке, а упаду ли я и как мне этого избежать... я, блин, на ЛОШАДЬ сегодня сяду, АААА! Моя мечта сбылась!!! счастья полные штаны!
так думают большинство нормальных людей, которые приходят на первое занятие:rolleyes:
А не пошла по форумам про поролоновые трусы противоядие узнавать
Люди разные) Такой подход очень понятен, у меня самой подобные же ощущения, просто с рациональной точки зрения это неразумно)) (хотя зависит, конечно, от человека и его приоритетов, от ситуации...) Раньше я тоже такой была, сейчас же у меня четкая система ценностей+опыт:) Не вижу никаких противоречий между страстным желанием и рациональным решением максимизировать свою безопасность)

только с такой степенью "болезни" лошадиной стОит садиться в седло
Возможно))

мне тоже так представляется первое знакомство с лошадью.
Со страстного желания ездить, быть рядом с лошадью. А не с поиска страховки и защиты от всего на свете, от того, что ты еще даже нюхом не нюхала, а стремишься защититься непробиваемой броней.
Ну вот у меня первое знакомство с лошадью давно уже было) "Со страстного желания", да) Нюхом нюхала)

Может, действительно не всем надо в седло садиться, если столько проблем от этого?
Конечно, не всем)

Ни то, ни другое, я не ребенок)

Вряд ли взрослая тетка будет страдать подобной фигней. Разве что у нее совсем кукушка улетела.
Почему?)

Моя версия: социалогические, психологические и еще какие исследования. Сбор материала, опрос, бизучение общественного мнения, определение психотипов и т.п.
Нет)

гемофилию заподозрила в какой-то момент
Что?))

барышня очень хочет покатаццо, а своих денег нет. А родители/муж идею не поддерживают. И, чтобы отвязалась, сказали: если будешь вот прям всерьёз заниматься - оплатим. Только будь добра за первый же месяц результаты показать.
Вот она и старается)
Тоже нет)

Думаю, что у автора детей нет, не предвидится и вообще до процесса, при котором они получаются, дело не дошло ещё ни разу. Так как при таком ответственном подходе к безопасности мне даже страшно представить топики на других тематических форумах и те девайсы, с которыми автор предстанет перед возлюбленным :D
Детей действительно нет, до процесса дошло) На каких тематических форумах?) Какие девайсы?)

За восемь лет занятий мой ребенок два раза поимел здоровый синяк на попе. У нее с уроков физкультуры в школе больше травм было. А сына подруги из футбольного все окрестные хирурги и ортопеды знают. Нет, там, конечно, тоже не смерть, но колени-носы-связки только отлетают
Не знаю, у меня с уроков физкультуры вообще никогда травм не было, а с занятий ВЕ были)) Ну футбол, наверное, действительно травматичен) Как, в общем-то, большинство, наверное, видов спорта, если ими более-менее серьезно заниматься)

Что за Певец?)

запугаем девушку окончательно
Эти факты я знаю))

Улетели в кусты с пинка мерина
Не поняла, от того, что чихнули, или что?)

Это серьезно?)

подушки безопасности
Их же нет?:))

Умереть упав с лошади вполне себе возможность
Вот-вот:)))

Лучше недо-, чем пере-
Чтобы тепловой удар не получить? Т.е. именно с точки безопасности лучше недо-? Посмотрела список защиты... Без нижнего белья, бриджей и ботинков все равно не поедешь же) Получается, в категорию "не надевать, если жарко" относятся шлем, жилет, перчатки, краги, ортезы и щитки?) Мм, постараюсь как можно менее жаркое вс это найти :((
 
не надо меня переспрашивать серьёзно я или нет. Я всегда ужасающе серьёзна
 
ТТ.е. именно с точки безопасности лучше недо-? Посмотрела список защиты... Без нижнего белья, бриджей и ботинков все равно не поедешь же) Получается, в категорию "не надевать, если жарко" относятся шлем, жилет, перчатки, краги, ортезы и щитки?) Мм, постараюсь как можно менее жаркое вс это найти :((
С точки зрения сердце не посадить - это касается рыси и галопа.
Без бридж проедешь, но лучше в них, то же - краги, ботинки. Шлем - всегда. Перчатки желательно - повод иногда натирает. А вот с ортезами и щитками, только, если вам категорически нельзя получить ни царапины, ни синяка.
Аюн, что с Вами случилось-то, что Вы так боитесь травмироваться? Тут люди опытные, летали.
 
Может я и перепутала её конечно) но мне кажется что она ездила и говорила об этом...
 
Может я и перепутала её конечно) но мне кажется что она ездила и говорила об этом...
И не только говорила :) Даже фото-свидетельства есть :)
z_60daa1cd.jpg
 
ну вот может как раз без шлема и ботинок - и если первый опыт был неудачным и чем-то напугал - то вот теперь и...
По поводу более бюджетной амуниции (чтоб быстрее).

По поводу обязательного - имхо - критично шлем и ботинки. Ботинки - не обязательно прям конные. Подойдут любые, по типу мужских ботинок - плоская гладкая подошва и квадратный плоский каблук в сантиметр-полтора высотой.

Краги можно заменить на начальном этапе плотными гетрами.

Перчатки- тоже не обязательно конные. Подойдут - тонкие с пупырками из хозяйственного магазина (не белые с синими точками, а именно тонкие.) Чаще всего бывают черными, но попадаются и ярких расцветок - голубые, розовые, цыпляче-желтенькие.

Бриджи - желательно, да. Но можно заменить нескользящими штанами.
 
Сверху