Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Техника безопасности, техника безопасности :D
Ребята работают скакашей на ЦМИ) Чему нас учит комсомол и школа)))))
Вот именно. Профессионалы вдвойне должны соблюдать технику безопасности. Потому что на них смотрят и на них ровняются все остальные. И это касается не только ЦМИ и жокеев. Но и тренеров, инструкторов и берейторов КСК.

Но, боюсь на сознательность уповать бесполезно. Дело сдвинется после того, как после несчастного случая нач.кона привлекут к ответственности. Не за несчастный случай, а за то, что пострадавший был без шлема.
Заставить нас надеть шлемы можно только принудительно. А принудить может только нач.кон(владелец конюшни). Даже частных владельцев. На территории клуба только в шлеме. Не хотите шлем, берёте свою лошадь и в поля.
Но и нач.коны боюсь озадачатся данным вопросом только после хорошего пинка.
 
Да ладно вам, нас никто не переплюнул)))) а если серьёзно - не делайте так, люди. Этот жеребец был тогда не заезжен. 0OUDgUt9Tco.jpg
 

Вложения

  • hMrIQAytHcQ.jpg
    hMrIQAytHcQ.jpg
    80,6 KB · Просмотры: 945
Вот-вот.
Кабы вокруг все соблюдали тезнику безопасности и на такие вещи реагировали, как на идиотизм, глядишь новичков бы на подвиги не тянуло.
А покуда народ на перебой хвастается, кто чаще и глубже кладёт на технику безопасности, а призывы соблюдать её приписывают трусости, чего можно требовать от новичков и подростков? И тем и другим больше всего хочется походить на крутых. А крутые шлемов не носят.
 
Как же не носят? Носят. Я ВМХ занималась, там шлем приветствуется, а как на триал и маунтин джамп перешла - там самое крутое шлем и панцирь. Круче байка. Мото хочу, и от мотозащиты меня прям таращит))) всё такое крутое, и жизнь спасти может. И это на "машинах".
 
Новичкам и прочим подросткам шлем и остальные преблуды прописаны доктором А профессионалам давайте позволим ездить так как им нужно?

Лучшая страховка умение владеть свои телом, умение делать то что ты делаешь
 
Как же не носят? Носят. Я ВМХ занималась, там шлем приветствуется, а как на триал и маунтин джамп перешла - там самое крутое шлем и панцирь. Круче байка. Мото хочу, и от мотозащиты меня прям таращит))) всё такое крутое, и жизнь спасти может. И это на "машинах".
Мне кажется, в таких областях защита более принята, что ли)
 
А профессионалам давайте позволим ездить так как им нужно?
Это конмальчикам с ипподрома что ли позволим ездить в тапочках и спортивках?
ИМХО, профессионалы не должны пренебрегать защитой, так же как и любители.
Обычно, отсутствие краг, ботинок, жилетов, шлемов - результат нехватки финансов либо непрофессиональное бахвальство и пох..зм, а не необходимость.
 
Это конмальчикам с ипподрома что ли позволим ездить в тапочках и спортивках?
ИМХО, профессионалы не должны пренебрегать защитой, так же как и любители.
Обычно, отсутствие краг, ботинок, жилетов, шлемов - результат нехватки финансов либо непрофессиональное бахвальство и пох..зм, а не необходимость.
Эх, а почему тогда на мои вопросы о жилете, например, такая реакция?)))
 
А профессионалам давайте позволим ездить так как им нужно?
Давайте. У нас же их много. Одним больше, одним меньше... Да и чайники должны же как-то от профи отличаться. А тут. Раз в кепке вместо шлема, значит уже не прокат.
 
даже термин такой есть берейторская кепочка))

но на само деле н безопасность она нужна конечно, но и с ума на её тему сходить не надо

А то на кофе пишем горячо подуйте исключительно подразумевая что вокруг дебилы (вернее бабок состригут немерено если обожгутся) на микроволновке - не сувайте туда живых животных.
а заходя в лифт берём с собой матрас что бы было мягко падать

А каска верхом может как спасти жизнь так и помочь с неё расстаться. Так что выбор всё таки добровольный Вон выездку нарядили в шлемы. смотреть ужас, скоро вестерн вместо шляп тоже в шлемы оденем. приятно только их производителям Шлемов в смысле
 
Кому надо в шлемах и тренироваться, и выступать - так это фигуристам.
Тройной прыжок! И без тройного так "приложиться" об лёд можно...
Где справедливость?! Хоккеисты столько всего на себя надевают, а фигуристы вынуждены рисковать.
 
а потому что у хоккеистов шайба) вот шайба попавшая в голову это трендец

кстати можно открыть компанию по заставлению натянуть шлемы фигуристов. спортивных гимнастов. прыгунов в воду0)
 
У хоккеистов много чего, кроме шайбы. Тех, кто без зубов - видно, а про тех, кто без коленок все сразу забывают.
Профессионалы не только делают, как им удобно, они еще и пример подают. Не следует подавать пример легкомысленности.

, а почему тогда на мои вопросы о жилете, например, такая реакция?)))

Потому что за вопросами не следует никаких действий. Большинству хватило пары дней, максимум недели, чтобы узнать, что нужно, приобрести и начать заниматься.

то на кофе пишем горячо подуйте исключительно подразумевая что вокруг дебилы (в

О, горячий кофе - это отдельная история. Все знают про судебный процесс и возмещение ущерба, но очень мало кто знает, чем руководствовались судьи, принимая такое нелепое на первый взгляд решение. Идеальная температура для кофе считается 84-86 градусов. При этой температуре мы лучше всего различаем вкусовые оттенки. Идея перегреть кофе казалась идеальной - можно экономить и на качестве, и на количестве кофе - пьющий все равно не сможет различить. Но случилась промашка - посетительница, регулярно покупавшая в мэкисе кофе, сильно обожглась внезапно без предупреждения погорячевшим кофе. Не просто обожглась, но и решила разобраться, с чего это вдруг. Пришлось платить за ущерб. Чтобы подстраховаться, на будущее, на стаканчиках пишут предупреждение. Не так уж и глупо, если вспомнить, что сейчас все более популярным становится ледяной кофе. Перепутать их очень неприятно. А удар по репутации исправили тем, что в мэкисе сейчас один из лучших кофе.
 
Последнее редактирование:
Смешно.
Пристегиваться не будем. Переходить будем только на красный. Желательно в темноте, внезапно выскочив из кустов. Прививки делать не будем. Дети пусть по ночам гуляют.

Ну раз у нас между панцирем и легкомысленностью никаких промежуточных состояний нет.
 
ну так может каждый сам выберет своё промежуточное состояние? нет? обязательно по законы и если вдруг не подчинится то расстрел?
кстати не пристёгиваюсь, а вот перехожу на зелёный. Вот такой мой выбор
да и зачастую считаю что зелёный опаснее красного. А регулируемый переход опаснее не регулиромоего. Даже могу мотивировать)
 
А кто-то предлагал расстрел?
У нас проще: кто платит, тот и заказывает музыку. Несчастные случаи, случившиеся по явной безалаберности, страховка не оплачивает. Стоит один раз оплатить самому счета за хоть маломальскую травму, сразу начинаешь по-другому к жизни относиться. Парадокс, но деньги люди почему-то больше ценят, чем здоровье.
 
Сверху