Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Обычная страховка не покрывает ущерб от занятий КС. Должна быть только специальная спортивная страховка. Плюс надо учесть вопрос франшизы и изучить его повнимательнее.
конечно специальная и спортивная а как иначе?

Вот кстати, застраховалась на верховую езду по полям. Договор с турфимой. Всё официально, но... когда прочитала договор страхования, оказалась, что верховая езда не входит в страховку. И это меня страховала фирма.
прикольно
 
Я через клуб застрахована. Помнится, когда упала неудачно, все оплатили без разговоров. Больше входит, чем в просто медицинскую. Аж обидно, что мне не так уж много надо было.
 
да и мне интересно у нас особые поборники ТБ застрахованы? спец спорт страховкой. Вот к примеру РД, вы застрахованы?
 
Да. как же мы забыли рассказать о страховке!! обязательно нужно перед первой посадкой в седло застраховать свою жизнь Желательно на максимально возможную сумму
Должна быть только специальная спортивная страховка. Плюс надо учесть вопрос франшизы и изучить его повнимательнее.
Это относится к безопасности?)
 
а как же! если с вами что то случится страховка покроет лечение или похороны. Родственником меньше проблем. нельзя быть эгоистом и не думать о ближайших и дражайших
 
Догадываюсь.
Мне ничего не писать?
Пишите-пишите, мы будем завидовать ;-). Далеко не во всем завидую "загнивающему Западу" ;-), но вот развитому рынку страхования искренне завидую. Имея много детей и пару не самых безопасных увлечений, плюс необходимость постоянно ездить на машине, я бы с удовольствием застраховала бы жизнь и дееспособность, но все российские страховые, даже крупные, большая фикция в том, что касается по-настоящему долгосрочных серьёзных страховок. А страховаться за рубежом не вариант.
 
Я пишу не для зависти. Ведь если есть желающие за что-то платить, то рано или поздно найдутся желающие эти деньги заработать.
 
а как же! если с вами что то случится страховка покроет лечение или похороны. Родственником меньше проблем. нельзя быть эгоистом и не думать о ближайших и дражайших
Так ведь соображения "Родственником меньше проблем. нельзя быть эгоистом и не думать о ближайших и дражайших" - это не безопасность, а уже другое)

Кажется Шекспир сказал)
"Вся жизнь игра и люди в ней актеры",
так что розыгрыш, в любом случае)))
Эта цитата не про розыгрыш)
 
да и мне интересно у нас особые поборники ТБ застрахованы? спец спорт страховкой. Вот к примеру РД, вы застрахованы?
Я застрахована))) На феерическую сумму в 20 грн с максимальной выплатой в 1000. Вместе с машиной оформляла, там под это дело давали прикольную наклейку)))
 
мне к сожалению грины ни о чём не говорят) не знаю это много или мало)
а наклейка всегда хорошо0)
ну я перед стартом тоже обычно страхуюсь Иначе не допустят) крайний раз заплатила 194 руб. Что там мне полагалось даже не уточняла) страховка была не спортивная, так что я оп любому под неё бы не попала)
 
Возвращаясь к конмальчикам и там между прочим и проф жокеи есть, много выступающие в скачках.
вы их попробуйте с лошади стряхните))))))))))))))))))
Я на ипподроме видела, когда они днём шагают. Я бы точно матрасами себя обвязала, прежде чем садиться) Лошадь на каждый полет бабочки реагирует приседанием и попыткой свалить хоть куда-нибудь, потому что ну очень побегать хочется) А он ноги из стремян высунул и одной рукой за повод держится и хоть бы что)

И да, они как бы в 4 утра лошадей работать начинают, не тиражируя, чтоб всем делать как они)
 
Я на ипподроме видела, когда они днём шагают. Я бы точно матрасами себя обвязала, прежде чем садиться) Лошадь на каждый полет бабочки реагирует приседанием и попыткой свалить хоть куда-нибудь, потому что ну очень побегать хочется) А он ноги из стремян высунул и одной рукой за повод держится и хоть бы что)
угу, когда я работала на скаковых вообще без седла шагали. Если повезло - оторвал себе трок, не повезло - скользи вместе с потником.
Только я еще и количество убившихся по работе и шаговке знаю. Из разряда на ровном месте, типа делали в поле галоп, стоял один единственный столб, далеко от дорожки, конь закинулся и влупился в него головой, убился и конь и жокей - причем последний из-за травмы черепа. Шлем вполне бы спас.
Эх, а почему тогда на мои вопросы о жилете, например, такая реакция?)))
Что занадто - то нездраво(с)
 
Смертельные случаи бывают, да. И столбюы в чистом поле ловятся. Но у жокеев их мало, с учетом экипировки многих.
На ЦМИ последняя травма головы у жокея, насколько я слышала, была года два назад. Просто кто-то в темноте чем-то по башке ему стукнул, перед призом президента. Шлема не было )
Но я про несчастные случаи на работе скакашей уточню ещё. Наездники всегда без шлемов ездят, на трот и на мах.
 
Наездники всегда без шлемов ездят, на трот и на мах.
У меня погибла подруга на троте. Конь потащил, она откинулась тормозить, лопнули вожжи, и вылетела назад. Перелом основания черепа, не успели даже добежать(((
После этого одесситы, наверно, с полгода в шлемах работали.
 
Ну сочувствую вам. Но я сколько работала любителем, ужасных история не слышала, хотя вожжи лопались однажды и у нашего наездника ( с нашщего т/о). Прям на финишной прямой. Сначала одна вожжа, потом вторая лопнула. После этого были, говорят, травмы) У конюха, собиравшего лошадь) Но я тогда к ним ещё не ходила, так что точно сказать не могу) Конюх тот долго после этого случая работал) Вообще в случае с той девушкой, мне кажется, шлем бы не спас... И нарушение ТБ - старые негодные ик эксплуатации вожжи. Они не должны лопаться.

Нет, были травмы иного рода у наездников.
Как например, съезжал с дорожки, свесив ногу с проножки(кстати нарушение ТБ, но свешивают каждый второй, когда съезжают или шагают вне дорожки). Кобыла отбила - и по ноге. двойной перелом. Другой случай в конюшне. Собрали рысака на старт, наездник стал садиться, конь не дожидаясь, отбил. Тоже перелом, какой-то очень сложный, полгода без работы.
Отсюда надо мне было сделать вывод, что на ноги наездникам надо надевать щитки, как в хоккее) Или что-то типа, и еслди не одевают, то нарушение ТБ. Ибо вот же случаи... Но я не сделала почему-то)

А у жокеев бьывают слчаи, когда они по скачке теряют стремена. Но продолжают скакать. Один раз случай был на двухлетних лошадях приз скакали, стремя лопнуло. А конь один из фаворитов. Так жокей бросил второе стремя, обнял коня и продолжил скачку, ещзё и финишным броском выиграл первое место у соперника, весьма сильного. Как, по-вашему, эти люди могут себе позволить ехать так как им удобно?
 
Сверху