Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
бедный Альфред, выходит, что с февраля и до сего момента никак и не приучил лошадь к обстрелам "тупо настрелом"

причем, так поверхностно относится к советам, что в книгах же читает сам. возможно, это особенности восприятия? ))

@Alfred , разрешите полюбопытствовать :) ? а Ваше пожелание к Вашим же друзьям взять 2-3 урока с тренером - а потом только на лошади у вас поскОкать. это что такое? удар по имиджу? или страх оплачивать лишние расходы (в результате неудачных "езд")?
ведь занятия с тренером - это как раз то самое гаццкое "пятку туда, носок сюда..."?
еще вопрос)). а Ваш сын "сто раз как в кино" нагайкой "ехал" на лошади как? галопом?
потому что:
Мамонтов, кстати об этом пишет, что галоп использовали в исключительных случаях. У южноафриканцев упомянутых или "ковбоев", возможно, несколько по-иному.

а вот Вам же и про нагайку :)
Вследствие этого y казаков ГЛАВНЫМИ СРЕДСТВАМИ управления лошадью являются уклоны корпуса и уздечки; шенкеля же в незначительной степени. Шенкель y казаков отчасти заменяется нагайкой, которая служит средством понуждения и наказания.
выходит, Вы, @Alfred , и есть тот самый "ряженый" "казак"))).
ну, гляньте на видео, что раньше вешала тут - от Арчединца. сделайте выводы :)


а Вам коллега предлагал и вот такое видео -
View: https://www.youtube.com/watch?v=vSPBFlPuyLY

и, в завершении поста, о ужос!! словосочетание какое - выездка казачьей лошади -
Выездка казачьих лошадей, если приходилось пользоваться манежем, производилась подобно тому, как и других, но, конечно, с отступлениями, вызываемыми особенностями их езды. Для развития смелости и ловкости казаки обучались джигитовке.
отсюда http://forum.guns.ru/forummessage/14/1026833-m37467032.html
 
Последнее редактирование:
Простите, я не знаю, что у Вас там за пряжки, но каким образом может брякать трензель? Что Вы с ним делаете?
Ну как же не понятно то? Трензель изо рта надо вытащить и брякать!:D Уже представила себе этот процесс))
 
А чего так к нагайке-то привязались? :) несколько тысяч лет пользовали, в сейчас "ересь" ? :)

Честно, не смогла промолчать, уж больно задели взгляды про нагайку? Еще в школе, на краеведение, нам рассказывали - нагайка никогда не была средством наказания и управления лошадью, нагайка это оружие, не менее эффективное, чем шашка, поэтому ей и пользовались несколько тысяч лет! Может нам нагло соврали, может это касалось лишь того края, где мы проживали (именовавшегося по тем временам ЧИАССР), но нагайкой мальчишки учились владеть до того как получали право взять в руки шашку. Ею перебивали в бою руки, калечили всадников, выбивали их из седла, пороли провинившихся, но ею не воспитывали! лошадь. Да может быть и было раз подстегнуть упрямящегося коня, но не более. Насколько я помню из рассказов, в большинстве своем чеченцы и все те самые джигиты и шпорам не пользовались, вообще старались не причинять боли лошадям, поскольку "боль утомляет лошадь больше любой протяженной скачки".
 
Там по ссылке что дали выше есть фото кобылы (как раз когда обсуждали "езду" по асфальту) - во всяком случае это было фото от пользователя SergeySPB-hunter
79b2dfad522b.jpg
 
Господин @Alfred, еще разок процитирую математические подсчеты (вместо розовых женских соплей):
Ваши 500 кг(лошадь Ваша, ну все еще пока что 500кг, положим) - 150 кг (Вы+снаряга) = нагайкой 350кг
против моих от 550 кг(лошади От 550) = шенкелем и шлюссом от 490 кг

ну и? ;)

ну а 50 метров по асфальту протащить (уже лежащую) лошадь, привязанную веревкой за машину - пусть это будет, ладно уж, Ваша увлеченность Делом и Азарт! o_O
 
Abdaahal, ну вот что вы до него доколебались? Потому и нагайкой, что 150 кг сверху. Потому и шенкелем, что только 60 и лошадь может нормально двигаться под этим весом. А так песня про нагайку мне напоминает слова египетского жреца из "Таис Афинская": "Если человека крепко бить, он сделает все, что покажется немыслимым его потомкам". К животным это тоже относится. Ну, о сроках жизни тех, кого крепко бьют, мы сейчас говорить не будем.
 
Какие 500 кг?? Не знаю, будет ли столько весить даже здоровая бп-шка упряжного типа 165в/х. А эта вот - вряд ли.
 
Какие 500 кг?? Не знаю, будет ли столько весить даже здоровая бп-шка упряжного типа 165в/х. А эта вот - вряд ли.

165 будет. У меня рысачка 150 в прыжке с подковами. 420 кг, если верить формулам. Глистогонкой из расчета 450 кг не травилась, так что, видимо, вес примерно верен.
 
со слов владельца! :rolleyes:
Ну так для него (с его слов) и 165в/х - "огромная кобыла". Чего бы и мешку костей полтонны не весить.
165 будет. У меня рысачка 150 в прыжке с подковами. 420 кг, если верить формулам. Глистогонкой из расчета 450 кг не травилась, так что, видимо, вес примерно верен.
Для конкретной лошади?
Я не специалист по определению веса на глаз, но все же не уверена.
 
Не знаю, будет ли столько весить даже здоровая бп-шка упряжного типа 165в/х.
Вот эта бп-шка будет. Собстно, столько весили конкурные УПГ такого роста на нашей конюшне. А это, все-таки, были верховые лошади. Упряжной тип, как правило, потяжелее будет за счет бОльшей массивности костяка.

Для конкретной лошади?
Конкретная лошадь конкретного Альфреда вряд ли, если те фотографии и впрямь фото его лошади.
 
Какие затычки для ушей, Вы что? Это ж сродни девочковым розовым соплям и 10 попонам! Настоящий мужик-охотник приучит свою лошадь к выстрелам промеж ушей! А если она дернется, то нагайкой.

Alfred, а что у лошади так спина провалена и маклоки торчат? Уже мышечная атрофия в районе колена началась. Это нагайкой не лечится. Вы же её типа любите, просто используете по назначению? Она на фото похожа на животное с очень большими проблемами, используемое как раз не по назначению.
 
Последнее редактирование:
А покормить ее - это тоже по-девчачьи?
А лаек кормят или они тоже живут одной надеждой на лошадь?
 
надежда компас земной)

да и скромно хотела сказать у меня была.. нет. не нагайка, камча была а сейчас дурака есть) правда не для лошади а для возможных волков. тьфу ты собак)
 
Гм... ну, ежели с такой любовью относиться к лошади, то мучиться... тьфу, жить ей не долго, но там ни собакам, ни Альфреду жрать будет нечего... Какой-то не рациональный подход к использованию.
 
идеальное цветовое и и просто идеальное зрение оно не одно и тоже)
оттенки отличить могу. а вот буковки вычленить - нет
 
Сверху