текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Левиафан

да Алена шутит :lol: ... б у д у щ и е Олимпийцы :mrgreen: .. между мной и ими разница только в первом слове...
 
Re: Левиафан

Некоторые дома прыгают по 130, а на стартах ГранПри 160 и нулем :wink: .
Главное чтобы лошадь и всадник были готовы. А для этого не всегда надо прыгать высоко, можно по другому нагружать лошадь
 
Re: Левиафан

кротон написал(а):
Да бред все эти разговоры о планках.
Надо жить и радоваться жизни . Заниматься в свое удовольствие и удовольствие лошади. Не надо свою жизнь ограничивать какими то "планками".
все живут для удовольствия и радости)) и у всех разные способы извлечения этого удовольствия из повседневности))
а именно ограничить себя планками можно только в том случае когда они заведомо меньше собственных возможностей.
да и любой здравомыслящий тренер не отпустит своего ученика на старты пока тот не достигнет той пресловутой "планки")))
кстати о стартах.. Юля, у тебя Жанна будет на Левифане на старты выезжать?
 
Re: Левиафан

Чубарь написал(а):
Некоторые дома прыгают по 130, а на стартах ГранПри 160 и нулем :wink: .
ну спортсмены то они вообще все молодцы и люди и кони, у любителей то такого опыта нет.... потом сидишь зрителем на стартах и видишь панику в глазах выступающих: где брусья пошире чем дома, где заезд круче, где барьер страшный..
 
Re: Левиафан

Кэтрин Де Бург написал(а):
Чубарь написал(а):
Некоторые дома прыгают по 130, а на стартах ГранПри 160 и нулем :wink: .
ну спортсмены то они вообще все молодцы и люди и кони, у любителей то такого опыта нет.... потом сидишь зрителем на стартах и видишь панику в глазах выступающих: где брусья пошире чем дома, где заезд круче, где барьер страшный..
Каждый мнит себя стратегом, / Видя бой со стороны
 
Из поэмы «Витязь в тигровой шкуре» классика грузинской средневековой литературы Шота Руставели (ок. 1172 — ок. 1216).
Иносказательно:,легко критиковать чужие действия, советовать, гораздо труднее сделать самому, то есть воплотить в жизнь хотя бы свои собственные советы (шутл.-ирон.).
 
Re: Левиафан

товаааарищи,
да Бог с ними... этими планками :lol:

и советы тут никто никому не дает, а делится своим мнением с людьми, которым это мнение не безразлично...

Кэтрин Де Бург написал(а):
да и любой здравомыслящий тренер не отпустит своего ученика на старты пока тот не достигнет той пресловутой "планки")))

вот только вчера это с Жанной обсуждали... :D
скоро старты в Порошкино ( 25-26 ноября), но я к ним подготовиться толком не успею, т.к. по следам Маши - Злая @ еду греться на Красное море на 10 дней и прилетаю в ночь с 24-го на 25-е.... теоретически я могу выступить .... почти уверенны и я и Жанна, что проеду маршрут... 60-80 то я надеюсь уж точно...
но что это будет за маршрут? переваливание через барьеры... ни красоты ни техники.... лишь бы перетечь на ту сторону...

нет, так я не хочу... я хочу, на первый свои старты попасть тогда, когда мы с тренером поймем, что я готова полноценно... чтобы кайф свой получить от процесса, а не стресс :D

а спешка нужна - все знаем где :lol:

Кэтрин Де Бург написал(а):
кстати о стартах.. Юля, у тебя Жанна будет на Левифане на старты выезжать?

:lol: ... да вот уговариваю ее выступать... уговаривается пока с трудом :lol: ...
ну а если серьезно - я была бы счастлива, если б Жанна на нем выступала, пока я учусь... Лёве ведь надо опыта турнирного набираться, а я этот процесс торможу пока...

а так я научусь, поеду на старты и будет у меня готовый турнирный лошадь Жанкиными стараниями :lol: ( Жан, сорри за цинизм, я любя)...

Я хочу Лёвку максимально часто вывозить на старты ( благо у Жанны с Женей коневоз свой есть), даже не выступая :!: ... пусть привыкает к обстановке, набирается впечатлений... он совсем никуда не ездил в заводе... нервничает на новом месте пока, орёт, крутится... а надо настраиваться на работу
 
Re: Левиафан

Ты же понимаешь, я не отказываюсь :wink:
Но поеду, если буду считать, что конь готов. Ты же видела, как мы прыгали в пятницу, по отдельным проездам и маленьким связкам мы уже можем показать что-то приличное, а вот собрать все в кучу :roll:
А на руках таскать его весь маршрут я не буду. Мне-то уж точно не надо "перевалиться на ту сторону".
У нас еще есть 2 недели и возможно когда ты вернешься я скажу тебе, что мы собрались попрыгать на старте.
Но не обещаю
 
Re: Левиафан

О! Какие отличные-отличные новости!!! И про Сэма, и про Лёву!
Хозяева Сэма просто молодцы. Снимаю шляпу. Тяжёлое, но очень взвешенное решение. Одно дело, когда покупаешь заведомо больное животное, и сразу морально готов его лечить, с туманной перспективой на результат. И совсем другое, когда покупаешь для определённых целей, и вляпываешься в длительное лечение на ровном месте. Просто умнички. Сил и здоровья Вере и её семье!
А уж мужья, которые проймут, и что важно, поддержат, вообще на вес золота!
Про Лёвика и старты тоже очень порадовало! Очень надеюсь, что он будет готов к 25-му и вы наконец-то выйдете в люди!
 
Re: Левиафан

zlaia@ написал(а):
И совсем другое, когда покупаешь для определённых целей, и вляпываешься в длительное лечение на ровном месте.
А мне вот интересно, многие без этого обходятся?
Или это только мне так везёт :not:
 
Re: Левиафан

наверное, многие, Наташ ТТТ
а что с твоими-то случилось? :shock:

zlaia@ написал(а):
Про Лёвика и старты тоже очень порадовало! Очень надеюсь, что он будет готов к 25-му и вы наконец-то выйдете в люди!
с приездом! фотки отличные привезла :D

Про старты - еще пока не точно, но всё возможно. Поеду перед отпуском ему новый вальтрап красивый куплю на всякий случай... а то какие старты без новой вальтрапки :lol:
 
Re: Левиафан

Юль, а что-тот ты про Соню ничего не пишешь, как у неё там дела? Как успехи? Интересно же :)
 
Re: Левиафан

Ольчик,
у Сони все отлично, спасибо...

прыгает, тренируется... наблюдаю ее тренировки - всё очень нравится и ей и мне...
 
Re: Левиафан

Юля, новая вальтряпочка в любом случае не помешает :wink: Так, просто для поднятия настроения :D
 
Re: Левиафан

goodpoint написал(а):
наверное, многие, Наташ ТТТ
а что с твоими-то случилось? :shock:
Ну в данный момент хоть не со всеми сразу :mrgreen: А то бывало и такое :mrgreen:
Несколько лет назад, когда я морально созрела ехать на Гоше 130, мне его травмировали по-идиотски, персонал был такой выдающийся :evil: Лечились 2 года (наша диагностика - великая вещь :cry: ). Я уж думала, судьба ему теперь только детей в лагере катать.... Но ладно, вылечились и научились жить с последствиями.
Параллельно с этим у меня был конь, которому долго лечила сухожилие после неудачного грунта на разминке :(
Сейчас у Джины травма связки колена, уже 2 суставных укола сделали (ну второй больше из-за того, что я перестраховщик, так-то вроде и первый помог), 1,5 месяца уже шагаем, ещё 2,5 недели шагать, ну потом вроде в работу втягиваться, надеюсь.... Вот как и где её угораздило - мне фантазии не хватает :shock: Лошадь не гуляет даже :shock:
 
Re: Левиафан

такая же ерунда у некоторых друзей в дневниках.... и на форуме

прямо атака спамеров какая-то.... наверное, забанят этих- ждем... попросила стереть эту муть из дневника...

Tahh написал(а):
Ну в данный момент хоть не со всеми сразу :mrgreen: А то бывало и такое :mrgreen:
Сейчас у Джины травма связки колена, уже 2 суставных укола сделали (ну второй больше из-за того, что я перестраховщик, так-то вроде и первый помог), 1,5 месяца уже шагаем, ещё 2,5 недели шагать, ну потом вроде в работу втягиваться, надеюсь.... Вот как и где её угораздило - мне фантазии не хватает :shock: Лошадь не гуляет даже :shock:

да уж... очень неприятно...держитесь и поправляйтесь.... вот бывают такие мистические случаи... хорошо, новерное, камеру в деннике иметь :roll:

Про Сэма - говорила на днях с берейтором, чувствует себя хорошо, мальчика должны вот-вот подковать, будут делать физио-терапию, собираются одевать магнитные ногавки.
 
Re: Левиафан

goodpoint написал(а):
Маш,
сразу сорри, если вопрос тупой - но пусть мне будет простительно в силу новичковости, лан? ты служила в милиции? :shock:
тогда мы коллеги с тобой по цеху в прошлом... лейтенант я... старшой :lol: ... Полицейская Академия в 98, потом следствие, потом кадры... потом - гражданка :lol:
:shock: И тебя тогда со вчерашним! :)
6664b5921544a5eb98004f0e943feda334e.jpg
 
Сверху