текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Левиафан

Ой какие молодцы хозяева Сэма - думаю, далеко не все б решились :) Удачного теперь Серому выздоровления. Чтобы все заросло как и не было...
Хи. И коня мужу, и коня дочери, и .... и вот уже и зоопарк)))
А Лева даааааа, блестит красиво)))
 
Re: Левиафан

B-veter написал(а):
Хи. И коня мужу, и коня дочери, и .... и вот уже и зоопарк)))
точно... :lol: табун

Женя тут к моему Лёве палки подбивает :evil: ... я же, грит, смогу потом на нем ездить? :roll:
нет, нет и НЕТ! самой мало... :evil: :lol: пусть себе своего покупает и на нем ездит, блин

мне хочется больше ездить, а коню нужно самому учится... вот и разрывает на двое, тк хочется еще, чтобы Жанна больше его работала, я -что? разве чему-то научить могу?
Вот буду приезжать к коню в понедельник тоже, те получается 4 дня-я ( один день без Жанны), 3 дня - Жанна.... ну вот где тут еще Женю впихнуть? :lol:
 
Re: Левиафан

Не надо Жене на Леве ездить , коня учить надо , и тебя Леве хватить , а если еще и Женя , который пока вообще ничего не умеет -ничего хорошего не будет. Пусть себе готового коня , опытного покупает и ездит на нем , или арендует.
 
Re: Левиафан

ммм.. а выводить коня дважды в день например? на тренировку и на лёгкую верховую прогулку? лишний раз коню подвигаться ведь тоже не плохо будет?
 
Re: Левиафан

Кэтрин Де Бург написал(а):
ммм.. а выводить коня дважды в день например? на тренировку и на лёгкую верховую прогулку? лишний раз коню подвигаться ведь тоже не плохо будет?

Не надо Леве этого. Жанна его учит , зачем его откатывать назад . Он сам то еще сырой (ему и Юльки хватить ), а еще на его совсем ничего не умеющего человека посадят. Это не есть хорошо. Это будет портить его. И потом , почему он дролжен то дв раза работать ? Ладно бы одна верховая нагрузка -голову нагрузили , а вторая тренировка физ.подготовка (шамбон,шлея) , ради развития коня .
Это конечно не мое дело , но я бы не советовала бы так с Левой поступать. Юлька хочет из него турнирного хорошего коня вырастить. НЕ стоит на нем азам ВЕ обучатся.
 
Re: Левиафан

Кэтрин Де Бург написал(а):
ммм.. а выводить коня дважды в день например? на тренировку и на лёгкую верховую прогулку? лишний раз коню подвигаться ведь тоже не плохо будет?
Муж- это святое и желание его закон- но :D , чтобы начать ездить на Леве нужно получить определенную квалификацию - для начала хотябы научиться правильно сидеть на шагу и рыси и не дергать за веревки. Пока муж этому не научится - сажать его на молодую лошадь нельзя. Ведь автомобилисты тоже сначала на права учатся не на своих машинах, а на арендованных. А вот когда научатся и права получат - на своей новенькой.
 
Re: Левиафан

вот согласна ....... конь молодой сам - 6 лет, куплен в заводе, т.е. его там, мягко скажем, не всему научили...
Лёве самому еще учиться и учиться, а я в седле по сути 9 месяцев всего, типичный лох-лохом...его Жанна работает, прямо сажусь после нее - другой конь... классный, я поезжу - опять назад откатимся... если еще Женю посадить - коню напроч крышу снесет.... двух чайников на одного молодого зеленого коня - явно перебор!

Да и зачем? понравится если Жене ВЕ... втянется, то он стопудово захочет прыгать... знаю я его увлекающуюся натуру... ему соревнований и адреналина подавай ( он -гонщик стрит - рейсер :D ).... а тут одной лошади на всех явно мало, даже если бы эта лошадь была самовозом опытным и взрослым...
У него фин. возможность есть, лошадей он любит ( вон... от Лёвы не отодрать... то морковку... то сушку ему тащит при первой возможности, ворковали-ворковали вчера в его деннике, Лёва радости даже куркту кожанную порвал.... сначала губами теребил - потом зубики в ход пустил... не со зла... просто пошутил мальчик... мне бы муж весть мозг вынес, а тут - ерунда, бывает.... :lol: ... конь по носу от меня получил, но не от Жени).

Я вчера на Лёве без рук и без стремян у Жанны на корде учебную рысь учила :lol: .. потешное было зрелище :lol: . думала ссыплюсь коню под ноги... вот бы он удивился :mrgreen:
 
Re: Левиафан

Ирина Хлопушка написал(а):
. И потом , почему он дролжен то дв раза работать ? Ладно бы одна верховая нагрузка -голову нагрузили , а вторая тренировка физ.подготовка (шамбон,шлея) , ради развития коня .
неее, я не работать его дважды говорила а выводить. так вспоминая те махровые времена когда я у меня был тренер и была я тоже полным лохом(шаг рысь) тренера мне отдавали своих спортивных лошадей на второй моцион в парк чтобы они больше времени двигались. так же в то время мне у меня была молодая лошадка "в работе" в обязанности мои входило 2 раза в день её под седлом выводить. по три рыси 1 раз и второй раз с галопом(когда научили ) берейтор же на эту лошадь сама садилась 1-2 раза в неделю. потом уже когда лошадка стала сильной и толковой её стали давать в спортивную аренду. тренера говорили что раз я ничего не знаю то и испортить не могу. просто моционю животное. а вот как раз тем кто уже много чего знает и кое чего умеет спортивных и молодых лошадей старались не давать из расчёта что раз знания уже есть то и практику человек начнёт пробовать активнее. где то ручкой дёрнет. где то ножкой ковырнёт, на вольт не так зайдёт. не правильно прибавлять сокращать станет и пр..
при том параллельно с этими лошадьми ездить меня учили на прокатных))
с тех пор... вот..
хотя..
мыслей много, но оставлю их при себе дабы никого не обидеть..


пытаюсь вспомнить тот момент в своей жизни когда я стала ленивая до езды... в первые пару лет занятий чем больше лошадок на меня в день свалится-тем круче!! 5-7 лошадей просто на ура!!! и если б в сутках больше часов было- то ещё круче!! 31 декабря до 23 часов, первого января с 10 утра и до вечера. и понять не могла почему тренера на своих супер пупер конях ездить не хотят и ищат кому бы их сплавить(иногда даже и на свои собственные тренировке)
теперь вот сама такая.. 1 лошадь в день- это максимум ))
 
Re: Левиафан

goodpoint написал(а):
Да и зачем? понравится если Жене ВЕ... втянется, то он стопудово захочет прыгать... знаю я его увлекающуюся натуру... ему соревнований и адреналина подавай ( он -гонщик стрит - рейсер :D ).... а тут одной лошади на всех явно мало, даже если бы эта лошадь была самовозом опытным и взрослым...
Чует моё сердце, скоро дойдёт до покупки лошадиного "профессора" в семью :).
Лёва суперски выглядит на фото (и ты ни разу не кривовато сидишь - нормальный рабочий момент кмк)
 
Re: Левиафан

goodpoint написал(а):
понравится если Жене ВЕ... втянется, то он стопудово захочет прыгать... знаю я его увлекающуюся натуру... ему соревнований и адреналина подавай ( он -гонщик стрит - рейсер :D )....
Вот, Юля, это всё ревность :mrgreen: А вовсе не то, что здоровому молодому жеребу не хватит сил возить всю семью, да ещё и свой мозг поднапрячь под тренером :mrgreen:
 
Re: Левиафан

да нет, Наташа, тут не в ревности дело :D ... и даже не в физической возможности Лёвы, а скорее в задачах перед нами, как перед парой и моих целях....
Лёва же - не хоббик и я не в полях кататься и трусИть по стеночке в манеже на нём собираюсь, не для этого везла его...

так зачем путать коня неумелыми требованиями всадников различной степени чайниковости? и еще и Соню на него посадить :lol: какой смысл?
Это не тот случай )


Это мы еше в Истоке этим летом... Лёва только приехал ( фотограф - наша Вера)

x_cb56445d.jpg


x_211e7c40.jpg


x_1e537b3d.jpg


x_a52f4912.jpg


x_fb52a7b9.jpg


x_6a6e411a.jpg


x_fc0bdff1.jpg


x_0056fe75.jpg


x_d541f3a0.jpg
 
Re: Левиафан

пытаюсь вспомнить тот момент в своей жизни когда я стала ленивая до езды... в первые пару лет занятий чем больше лошадок на меня в день свалится-тем круче!! 5-7 лошадей просто на ура!!! и если б в сутках больше часов было- то ещё круче!! 31 декабря до 23 часов, первого января с 10 утра и до вечера. и понять не могла почему тренера на своих супер пупер конях ездить не хотят и ищат кому бы их сплавить(иногда даже и на свои собственные тренировке)
теперь вот сама такая.. 1 лошадь в день- это максимум ))

:lol: да... я тож прошла через эти стадии :lol:
 
Re: Левиафан

goodpoint написал(а):
Нет, нет у меня конкретного плана.... я просто живу, получаю удовольствие от происходящего, и стараюсь не мешать другим заниматься тем же :D .... мой личный план - чтобы всё оставалось так же :lol:

goodpoint написал(а):
дело в задачах перед нами, как перед парой и моих целях....
я не в полях кататься и трусИть по стеночке в манеже на нём собираюсь, не для этого везла его...

АГА!!! значит какие то планы на коня и на ваше с ним будущее всё таки есть :wink:
делись!!! ))))
 
Re: Левиафан

Алён :lol:
так я и не скрываю наших с Лёвой планов :lol:

поедем на Олимпиаду 2014 :mrgreen:
 
Re: Левиафан

вот интерессно.. говорят, что когда чего то хочеь достить планку себе надо задрать выше, чем твоя мечта или желание. что бы то что наметил уж точно достиг, а если ещё выше чем наметил получилось - то это даже лучше ))
так ведь и на тренировках.. едишь на старты 60-80 - значит дома должен прыгать маршруты 90, едешь на метр- дома тренируешься по 110. чтоб был запас прочности так сказать..

а вот как поступают олимпийцы? какие планки они себе ставят?
 
Re: Левиафан

Кэтрин Де Бург написал(а):
вот интерессно.. говорят, что когда чего то хочеь достить планку себе надо задрать выше, чем твоя мечта или желание. что бы то что наметил уж точно достиг, а если ещё выше чем наметил получилось - то это даже лучше ))
так ведь и на тренировках.. едишь на старты 60-80 - значит дома должен прыгать маршруты 90, едешь на метр- дома тренируешься по 110. чтоб был запас прочности так сказать..

а вот как поступают олимпийцы? какие планки они себе ставят?

Олимпийцы ставят планки и поступают согласно рекомендациям тренера в графике тренировочного процесса. :D
 
Re: Левиафан

А я, как ЧВ со стажем уже больше 10 лет, давно боюсь себе планки ставить :( Ибо у лошадей на всё своё мнение, и вместо достижения этих планок в итоге их лечишь годами :cry:
 
Re: Левиафан

Tahh написал(а):
А я, как ЧВ со стажем уже больше 10 лет, давно боюсь себе планки ставить :( Ибо у лошадей на всё своё мнение, и вместо достижения этих планок в итоге их лечишь годами :cry:
Да бред все эти разговоры о планках.
Надо жить и радоваться жизни . Заниматься в свое удовольствие и удовольствие лошади. Не надо свою жизнь ограничивать какими то "планками".
 
Сверху