текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Левиафан

Пассьеровские оголовья - кмк, одни из самых хороших. Туда же CWD и Devoucoux, Кифер рядом не лежал ни разу - ни по качеству, ни по удобству. Обидно с лошадью, но вестимо не судьба. КМК, поставь галочку с кем имела дело, и впредь держи в голове возможные варианты. С Новым Годом!
 
Re: Левиафан

С наступившим :D
ani0068.gif
 
Re: Левиафан

Спасибо :)

Жанна уехала на несколько дней и мы с Ирой Хлопушкой и моей Соней остались работать лошадей.
Я ессно на Лёве, Соне достался Радик ( она на седьмом небе от щастья), Ира на своей Клёпе, но со своей больной спиной.
Поседлались, вышли на манеж.... н и к о г о .... ваще... вот класс!... 1-е января однако :)
Поработали мы отлично. Но Сонька огребла :evil: ... не слушалась мен нафик... грю, не надо без Жанны коня мудрить, нет давай уступки, повороты, менки делать. Я раз сказала, два - ноль внимания :evil:
Была наказана :evil:
Придется самой завтра двух коней работать.

Лёва у меня мистический конь. Еще в Истоке конюх меня удивил. После прогулки в леваде привел Лёву без попоны. А попону принес в руках... абсолютно целую, подпузные ремни так и остались пристегнуты, а карабины и липучки на груди не расстегнуты. тогда еще поржали и поудивлялись, ну как он оттуда выскользнул? Гудини, блин...
Сегодня, после работы засунула его погулять, на спине у него оставила вальтрап и троком (!), а сверху одела попону.
Привожу коня домой после прогулки. Попона не тронутая на месте, вальтрапа с троком на спине нет :shock:
Ну как такое возможно? Соня отыскала его в леваде.
Как он это делает? :D
 
Re: Левиафан

Спасибо, девочки :D
И вас с наступившим!

Сегодня работала Лёву и Радика... а совсем еще недавно, полгода назад, мечтала, что буду сама (!) без тренера и без страха, кого-то полноценно моционить...
Лёвка сегодня Женьку возил... шагом и рыськой...
у Лёвы очень выразительные глаза, Женя на него садится, а глаза у коня удивленно смотрят на меня - мама, хто это? ... Старался мальчик, возил аки вазу :D ...
....Женька - чайник-чайником, пытается Лёву на шагу остановить...повторил теорию вслух ( и вроде, все правильно сказал), но что-то , видимо, не так делает.... Лёвка, бедняга, силится понять (прямо лоб у коня шевелится от усердия :lol: ), что Жене сверху от него надо :lol: ... Лёва ему и поворот на переду сделал и уступку шенкелю на шагу :lol: ... всё, что умеет показал, бедняга :lol: .... остановился, наконец :wink: .... прямо выдохнул конь от облегчения, что угадал наконец
 
Re: Левиафан

goodpoint написал(а):
.... Лёвка, бедняга, силится понять (прямо лоб у коня шевелится от усердия :lol: ), что Жене сверху от него надо :lol: ... Лёва ему и поворот на переду сделал и уступку шенкелю на шагу :lol: ... всё, что умеет показал, бедняга :lol: .... остановился, наконец :wink: .... прямо выдохнул конь от облегчения, что угадал наконец
Прослезилась аж от умиления :mrgreen:
 
Re: Левиафан

Ой Юль, я так думаю - все что ни делается, все к лучшему :) С Новым годом :) Думаю вам наверняка встретится еще более хороший конь - в этом самом новом году :)
 
Re: Левиафан

Ржавая Дикая написал(а):
Прослезилась аж от умиления :mrgreen:
шутки-шутками, а мен очень понравилось, как конь на новичка реагировал.... впервые на нем, я подозреваю, такой чайник катался...

очень аккуратно возил и старался всеми силами угодить :D
Жене оч понравилось на Лёве ездить, удобный говорит...
а то я не знаю :wink:

B-veter написал(а):
Ой Юль, я так думаю - все что ни делается, все к лучшему :) С Новым годом :) Думаю вам наверняка встретится еще более хороший конь - в этом самом новом году :)
наверное, Ань... уж скорее бы что-то определилось... что-то все не понятно, что с Соней делать, что с Женей, когда он прыгать учится будет...

Вот выложу штоли фоток сегодняшних... кучу наснимали, а показать нечего...
все качества плохонького получилось...

мужики общаются )
x_b2e6ffe9.jpg


Женя с Лёвой - впервые вместе :D
x_d04d7a28.jpg


x_8c070f7f.jpg


Лёвка идет, фирменно развесив уши :D ... ушастик мой :kiss:
x_849e7823.jpg


Радик отказывался позировать )
x_b246355e.jpg


x_60c7221b.jpg
 
Re: Левиафан

Сегодня насыпало снега наконец... кони развеселились :D

Сначала Вопрос разнес Дианку, они весело нарезали большие круги по манежу. Потом, типа испугавшись хлопнувшей двери, наш Радик подорвал Соньку... проскакал несколько темпов галопа... на этом взрыв веселья у него иссяк :lol: Соньку этим не напугать, только поржала :lol:

Левка мне как всегда нравился. Поработали на рыси, я пытаюсь присидеться на учебной... ну так...получается частично, как только поясница начинает работать... но это случается не часто пока...
Я наконец нашла себя на уступке... и на шагу и на рыси получается иногда...но только налево... направо и мне и коню не удобно пока... и поворот на переду налево уже выходит, а направо сложновато...

ну да Бог с ним... научимся....
Стали делать галопчик... чувствую, хочется побегать мальчику.... ну и давай побегаем, раз хочется :D
встала в полевую и побежали.... ух классно! Лёва встал на широкий ровный галоп и в одном темпе скакал кругов 5 :lol: ... говорят - очень красиво, упруго и легко конь двигался :D .. ну и мне оч удобно было...
Набегались, потом покрутили вольтиков хорошим коротким манежным галопчиком, на том и отстала от парня.

...от тренировки получила море положительных эмоций :D

Мне Женя на НГ подарил видеокамеру... ура! я давно о ней мечтала

Выложу, пожалуй, видюшки со вчерашней тренировки без Жанны... хотя сомневалась - стоит ли... вижу, что все криво и косо... но что выросло - то выросло, правда? :mrgreen:

Женька нас поснимал.... это всё-же наши самые первые шаги в выездке... пусть для истории будет....все ж когда-то начинали, научусь и я когда-нить :mrgreen:





 
Re: Левиафан

С наступившим Новым годом!!!!! :D
Не расстраивайся, бог с ним, с конем.
Понятно , что важен не сам конь, а отношение....
Но все, что не делается- все к лучшему. :D
 
Re: Левиафан

Юля, а хорошо! :D вот прям нра мне. Вот бы всё это еще в выездковом седле :wink: ну это мой бзик - манежка должна быть в выездковом, чтоб нога легла и сел всадник на разрез, а не на попу. Я уже не могу иначе :mrgreen: имхо, ессно.
 
Re: Левиафан

кротон написал(а):
С наступившим Новым годом!!!!! :D
Спасибо, друг! и тебя с НГ!

Боссьён написал(а):
манежка должна быть в выездковом, чтоб нога легла и сел всадник на разрез, а не на попу. Я уже не могу иначе :mrgreen: имхо, ессно.
:lol: :lol:
нет, Таш, в выездку я еще не скоро теперь сяду :mrgreen: у меня после последнего (и единственного) раза, ноги до сих пор помнят эту пытку :mrgreen: что-то видимо не так во мне - неудобно в ней ездить - жуть.... но это еще можно, наверное, было бы пережить, присидеться, но от упоров колени изнутри болели еще несколько дней ...и еще я в выездке коня совсем не чувствую, как будто мы с ним в параллельных реальностях существуем...
 
Re: Левиафан

хотела видео вставить - никак, блин... с этим ютубом получается через раз...

а, насчет выездкового седла - оно 17,5 было, т.е. по размеру....это что-то во мне не так
 
Re: Левиафан

Мне уступка прям понравилась ))) А посадка да, скорей конкурная сидя, чем выездковая. Так и хочется вытряхнуть из стремян, и пересадить на разрез, ага))) Кстати, в теории так можно в любом седле сесть, просто в выездке удобней. Но и в конкурке можно. Но это думаю придет - как грицца стремена нафиг, на корду, и вперед, садиться на лошадь по-новому)) Мне вообще кажется это процесс бесконечный))) В смысле садиться на лошадь)))
 
Re: Левиафан

goodpoint написал(а):
а, насчет выездкового седла - оно 17,5 было, т.е. по размеру....это что-то во мне не так
это может еще КОНКРЕТНО ЭТО седло неудобно ВАМ, а не что то не так с вами... Мне допустим в очень ограниченном количестве седел удобно... но выездку я предпочитаю ездить в удобном выездковом седле))))
 
Re: Левиафан

B-veter написал(а):
Так и хочется вытряхнуть из стремян, и пересадить на разрез, ага)))
Ань, так я без сремян лучше сижу на учебной, только не долго :mrgreen:
Goldy написал(а):
седло неудобно ВАМ, а не что то не так с вами...
Тань :shock: обращаясь к нам на ВЫ - ты имеешь ввиду нас с Лёвой, да?
в этом случае, с Лёвой то уж точно все в порядке... ему то выезковое седло жить не мешало :lol:

....ты же не стала с наступлением нового года ко мне на ВЫ обращаться? :shock: :lol:
 
Re: Левиафан

У тебя нога не на месте в этом седле.
Впечатление, что оно тебе маловато.
 
Сверху