текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Левиафан и Братислава

Чего машина, не смогла проехать к вам сегодня?
Максим позвонил, просил ко мне привезти.
А мне некуда уже :D
 
Re: Левиафан и Братислава

да, Маш, не проехал водитель... вернее, даже не попытался :evil:

ну ничего... есть еще один вариант - погеморойнее правда, но не ждать же июня, когда земля высохнет...

прилетел нам вчера жилетик для Соньки с неожиданной стороны... б/у, но в приличном состоянии....удобно в нем - пластинки из пены, но он гнется во все стороны...его можно увеличивать в размере за счет шнуровки по бокам... и главное он- черный... :D это проблемой оказалось, т.е. в основном б/у рынок предлагает сейчас синие, но на мой взгляд, на черном рединготе - это не айс...
37041_BL_1.jpg


Случилась тут со мной занимательная история на работе...
У нас периодически проводится аудит внутренними корпоративными аудиторами... аудиты серьезные, готовимся заранее.... приезжает один и тот же оч серьезный дядька из Британии - Фил Аткинс... свирепый мужик, даже наши брутальные производственники перед ним трясутся....короче, дядька - звЭрь...

И вот он на прошлой неделе Фил опять прикатил с аудитом.... к нам едет ревизор! :lol:

Мы с ним по согласованному плану аудита проводим под дня в моем отделе, и вот, в промежутках между сессиями допросов с пристрастием, пошли мы кофейку испить... пьём значится...молчать-то неудобно как-то, и завязывается разговор ни о чем, спрашивает - чем я собираюсь на выхах заниматься... чем-чем.... ясно чем.... на конюшню еду, чего ему и отвечаю.... Фил заинтересованно округляет свои малюсенькие глазки... На опешившую не ожидавшую от аудитора такой странной и бурной реакции меня, посыпались вопросы - О! а ты ездишь? а лошадь есть? ..ООО!!! а чем занимаешься? а то... а это...????? :shock:

Оказалось, вторая его работа, кроме как нам в компании своими аудитами жизнь портить - организовывать систему охраны труда и безопасности (Health & Safety ) на одном из самых больших ипподромов в Англии :lol: ... вот это-то и является его любимой работой... лошадей он любит с детства, но в силу здоровья и своей тучности никогда ВЕ не занимался.... вот уже 20 с хреном лет он рулит этим процессом, обеспечивает безопасность скачек и разный национальных соревнований... к ним посмотреть старты приезжает что-то около 20 тыс человек на эти мероприятия...

Короче, наше с ним общение приобрело совсем другой оборот :lol: ... остаток аудита прошел много более приятно, чем обычно.... :mrgreen:

Зато он мне показал фотки ипподрома, лошадей, помещений конюшен и т.п., рассказал кучу интересного про организуцию гладких скачек, кантри кроссов (так вроде.... это что-то типа стипльчеза, но есть отличия).... конкур тоже проходит у них в последние дни мероприятия.... оказывается - это его любимый вид конного спорта :wink:

Расстались мы с ним лучшими друзьями :lol: ... Позже он мне выслал фотки и ссылки на сайты ( сама еще внимательно не смотрела их)..... делюсь с вами

Вот так вот лошади положительно влияют на мою работу :lol:

x_ba335189.jpg


x_924d5d5d.jpg


x_e69f2c6c.jpg


http://www.aintree.co.uk

http://www.yorkracecourse.co.uk

http://www.haydock-park.co.uk

http://www.burghley-horse.co.uk

ПыСы )))

не могла пройти мимо - стащу у Трофа себе на память)))

"Из контакта

Жеребец:

Что?! Направо???
Не хочу я туда! А я сказал, не хочу!!!
Да иди ты! Будешь занудствовать – вот прямо здесь и будем стоять.
И вообще – кто ты такой, чтобы МНЕ указывать?!
Ты всё ещё туда хочешь? Сейчас как выдам козла – как раз туда и долетишь!!!
Ай! Ты чего сразу дерёшься?! Пошутить нельзя?
Направо – так направо, так бы сразу и сказал...

Мерин:

Направо? Будет сделано... в лучшем виде...
Как это - когда? Сегодня... Наверно. А что, надо прямо сейчас?
Куда спешить-то? До обеда время еще есть...
Солнышко так пригревает... Подремать бы...
.........
ААА!!! Кто здесь?! А, это ты... Фуууххх...
Чуть не упал? А я что - я ничего. Кошмар приснился!
Тебе что-то было нужно? А, направо? Пойдём, сейчас пойдём..

Кобыла:

Зачем тебе направо?
А смотри - вон там, прямо, такая чудесная веточка?
Нет, ты не понимаешь. Веточка просто замечательная!
Сейчас я тебя подвезу туда поближе, сам посмотришь.
Нет, ну зачем тебе направо? Прямо - намного интереснее!
Ну ладно, раз уж так сильно настаиваешь...
А всё-таки напрасно ты не хочешь прямо, веточка там классная.
Ну ничего, я её тебе на следующем круге покажу, обязательно. "
 
Re: Левиафан и Братислава

О. мой дневник еще кто-то читает :D

Юль, СУПЕР!!! Вот про аудит! Просто супер! Представляешь какие сопадения? 8)
 
Re: Левиафан и Братислава

goodpoint написал(а):
Кобыла:

Зачем тебе направо?
А смотри - вон там, прямо, такая чудесная веточка?
Нет, ты не понимаешь. Веточка просто замечательная!
Сейчас я тебя подвезу туда поближе, сам посмотришь.
Нет, ну зачем тебе направо? Прямо - намного интереснее!
Ну ладно, раз уж так сильно настаиваешь...
А всё-таки напрасно ты не хочешь прямо, веточка там классная.
Ну ничего, я её тебе на следующем круге покажу, обязательно. "

Точно подмечено , особенно "я ее тебе на сл. круге покажу , обязательно" :mrgreen:
 
Re: Левиафан и Братислава

Trof написал(а):
О. мой дневник еще кто-то читает :D
:lol: ну ты, блин, даешь! :lol: я - читаю :D
и учеников твоих дневники тоже иногда читаю :lol: :lol: :lol:

ага, Ир, а мне про жеребов понравилось! вот - в точку...
я пока про кобыл плохо понимаю еще :lol:

про меринов - не уверенна :lol:
 
Re: Левиафан и Братислава

Пожалуй, в общем и целом совпадает с моими наблюдениями. Это бы еще в тему про пол лошади скопировать, когда она снова всплывет.
 
Re: Левиафан и Братислава

Только сейчас смогла посмотреть ролик про детектор лжи. Отпад!))) Но история про аудитора-любителя лошадей круче, потому что из жизни :wink:
 
Re: Левиафан и Братислава

да, с аудитором прикольно получилось :D
надеюсь, он в другой раз не забудет про сей факт :lol:

лежу в лежку с температурой... подхватила эстафету у Соньки... думала вчера отравилась - ни фига... все симптомы кишечного гриппа :evil:

зато провожу время с пользой :D
познакомилась с Женей М из Аванпоста....оказался очень приятным в общении человеком...
... почитываю иногда его днев, а сёдня увидала видео программы про клуб... очень понравилось... правда... хорошее дело делают...
мало у нас интересных мест для корпоративов с приемлемым уровнем сервиса, чтоб иностранцам и топам понравилось...
я ксат так в конном мире и оказалась - искала место для корпоратива своим иностранцам... :mrgreen: ... нашла, блин :lol:
Женя подсказал в Питере место вроде как филиал Аванпоста...
 
Re: Левиафан и Братислава

пасиб, Наташ... стараюсь...

радует одно, грят этот грипп быстро проходит...

Жаль только с тренировкой сегодня обломалась... наелась пилюль, дотащилась на конюшню...попрыгала немного на Славе, совсем скрутило... не первый раз же убеждаюсь, даже если оч хочется, но нездоровится на лошадь лучше не лезть... полноценной работы не получится.... но так хотелось попрыгать... всю неделю ждала... :(

на Лёвке прыгала уже Жанна... прыгали отлично... очень понравилось...конь веселился и бодрился, т.к много кушает и отдыхает, но никаких проблем ни в проездах ни в системе не было, все ровненько мощно красиво....впечатлилась как Лёва тройник прыгает... супер баскюлирует :roll: ... с большим запасом...

Выложу штоль пятничную тренировку Соньки... в новом жилете :wink:

x_52894345.jpg


шарфик на шее у Славика для того, чтобы Сонька за него бралась на прыжке... учится руку отдавать...

x_f139348a.jpg


x_08d20a7f.jpg


x_85f8cfbf.jpg


учебный процесс
 
Re: Левиафан и Братислава

Так, я в следующий раз своим аудиторам тоже буду про лошадей рассказывать, а то они мне полтора месяца нервы мотали :twisted:
 
Re: Левиафан и Братислава

Это те самые "индейцы", которые гробили коней в Гере. А теперь "Специалист по работе с лошадьми"...
 
Re: Левиафан и Братислава

ну может они изменились в лучшую сторону :roll: ... столько времени прошло...

Славка и Лёвка сёдня прыгали шпринт... помогал Женя, сегодня "папин" день... поеду завтра - возьму Славку под верх, а Лёвка будет гулять, он сам себя отлично моционит в леваде :D
 
Re: Левиафан и Братислава

Чудненько поездила вчера на Славутиче.... вот странно, вроде тоже лошадь, так же езжу как на Лёве, а мышцы болят после Славки... видно по Лёвке я уже растянулась и поднакачалась, где надо :lol: ... теперь буду под Славку подстраиваться

Сижу тут в раздумьях... на Иппосферу в мае с Лёвкой штоли съездить? :roll:

развлечься....а то скучно жить стало :mrgreen: ... мало мне было в том году впечатлений с Семеном :lol:

И еще, решила летом Лёвку испытать...
он, правда, в 2007 году уже испытывался, о чем я сегодня с удивлением узнала во ВНИИКе
(прыжок - 9 из 10, двиг. кач-ва 8,4)...

и вот вопрос, если лошадь уже испытывался ранее, можно его еще раз испытать или нет? чот не понятно...
 
Re: Левиафан и Братислава

Юля, конечно едьте! А мы придем смотреть на Вашего красавца ))) На испытания вроде бы, ежегодно можно ездить, там разные возрастные группы. У ritulik спросите, она знает.
А где вы нашли, что летом испытания будут? Поделитесь плииз!)))
 
Re: Левиафан и Братислава

Это не я, :D
это Ирка Хлопушка нашла, что в августе вроде как в Дербях испытания будут...
 
Сверху