текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Левиафан и Братислава

приходите... :D
ovk написал(а):
о, будете участвовать в семинаре по напрыгиванию на свободе? :roll:
Нет, не будем.. только породный ринг... :)

ritutik написал(а):
Уж нежданно, негаданно ли? :wink:
Ну... на самом деле я у Риты спрашивала про Славку еще в феврале, высылала ей нашу племку.... пыталась понять, что за лошадка мне досталась...

(....вообще, хочу сказать Рите огромное человеческое спасибо :!: , она мне не раз помогала советами и ответами на мои многочисленные дурацкие вопросы, пока я лошадей своих выбирала....)

И я, к стати, только сегодня, Рит, находила тот твой ответ и еще раз перечитала... когда в моем мозгу не явно зашевелился какой-то смутный обрывок памяти.... и я поняла, что ты много раньше мне это говорила

:D Рит, не против, я выложу ту нашу переписку? инетерсно, как я пыталась концы откопать :lol:

Следопыт я, фигов... а ты все почти правильно тогда написала, только жеребец УВП другой, но меня смутила твоя фраза, что Славка - никто, я поняла - БП, и твое заключение насчет того, что она украинская не отложилось в моем мозгу, ведь ни одного УВП в племке не указано....это была только версия...

....только чур не ржать над моими фразами :mrgreen: ... я понимаю, у людей, которые разбираются в селекции уши могут в трубочки завернуться.... спасибо, дороги мои опытные конники, что терпите меня и раз за разом терпеливо отвечаете на мои глупые вопросы... я это оч ценю...правда... когда-нибудь я всему научусь....

Отправлено: 14 фев 2012 07:51
goodpoint

Тема сообщения: помоги пжл
Папка: Отправленные
Рит, привет )))

помоги пжл... я, блин, совсем серая в отношении тракенов

чот я запуталась, пытаюсь посмотреть в базе тракененских лошадей http://www.rustrakehner.ru/
кобылку одну... еду ее смотреть на выходных...
и не могу ни одной лошади из ее педигри в базе найти... или нужно зарегистрироваться сначала на сайте? или какой-то другой секрет есть?

если у нее отец чк, а мать тракен, она - кто? бп? или все-таки тракен,а?

Тема сообщения: Re: помоги пжл
Папка: Входящие
Она - никто потому что мать не тестирована.
Отец - чистокровный.
Мать от тракененского Вайхира, кировский, но продан в Ягольницкий завод на Украину. Бабка скорее всего украинская - дед 5 Залог - эта лошадь существует. Не ясно почему соловая - эта масть у тракенов и украинцев отсутствует. Единственные лошади соловой масти у украинцев от Нарцисса, но его нет в родословной. Возможно кто то сидит текинский ниже.
Вобщем кобыла теоретически украинская.
Отправлено: 14 фев 2012 08:18

 
Re: Левиафан и Братислава

Ирина Хлопушка написал(а):
ritutik написал(а):
goodpoint написал(а):
вот привратности судьбы :lol: ... только еще вчера разглагольствовала в дневнике, как я люблю УВП, не подозревая ни о чем, а сегодня утром не жданно, не гаданно и совершенно неожиданно для себя самой, стала обладателем чудесной племенной кобылы данной породы...
Уж нежданно, негаданно ли? :wink:

Нежданно нежданно....Юляша ничего ни в кровях, ни в родословных у нас не понимает и не интересуется этими вопросами, так что когда к ней из Статуса постучались , для Юльчика это было неожидано . Не все же родословные умеют читать и лошадей знают.
Покупала она ее как прыгающую кобылу и симпатюльку и не более.

:D
 
Re: Левиафан и Братислава

приезжайте, конечно, будем рады...

только подойти к нам не забывайте - познакомиться, а то в прошлом году уже после выставки писали - мы вас видели, болели! , а мы никого не видели, кто за нас болел.... :D

ПС.... да нет, Ир, права ты.....нежданно совсем, Рита сделала предположение только и всего, и она стерлось у меня из памяти, как не имеющее доказательств, к сожалению... ни одного УВП в племке (нет, только один - Залог), рожденная в России.....неужели ты думаешь, я бы за не зацепилась, если бы у меня были основания подозревать, что она УВП чистопородная? да я б землю рыла, что тот бульдозер... :mrgreen:
 
Re: Левиафан и Братислава

У меня есть целая коллекция присланных мне сканов "паспортов" лошадей, где происхождение нафантазировано так, что диву даешься, откуда у людей такое богатое воображение.
Даже моих лошадей это коснулась - кобыла русской рысистой породы из Ностальгии с богатейшей родословной (от Регби Стара) была переименовала в Веснушку, вдруг стала моложе на несколько лет и т.д. Пока ходила по рукам, ее родной заводской паспорт был "потерян", но кобыла такая расписная и конопатая - ее не перепутаешь ни с кем.
Так что когда лошадь покупается с периферии, отношение к проверке происхождения должно быть строже. Обычно лошадям "ваяют" паспорт "украинский" или "латвийский" :mrgreen: Там где "латвийский" - лошадь конкретная кашлатка.
Поэтому относишься уже скептически, особенно если мать не тестирована по крови.
 
Re: Левиафан и Братислава

goodpoint написал(а):
только подойти к нам не забывайте - познакомиться, а то в прошлом году уже после выставки писали
Юль, бесполезно :lol: Так каждый год - "мы вас видели". И все боятся подходить :lol:
 
Re: Левиафан и Братислава

Trof написал(а):
goodpoint написал(а):
только подойти к нам не забывайте - познакомиться, а то в прошлом году уже после выставки писали
Юль, бесполезно :lol: Так каждый год - "мы вас видели". И все боятся подходить :lol:

Да наверно не боятся , а просто тактично не мешают. Вот я вряд ли готова в неспешной беседе на выставке где выставляю свою лошадь. Там же нервы какие и неожиданости на каждом шагу, только и крути головой по сторонам.
ritutik написал(а):
Так что когда лошадь покупается с периферии, отношение к проверке происхождения должно быть строже. Обычно лошадям "ваяют" паспорт "украинский" или "латвийский" :mrgreen: Там где "латвийский" - лошадь конкретная кашлатка.
Поэтому относишься уже скептически, особенно если мать не тестирована по крови.

Да уж , твоя правда, таких примеров сплошь и рядом.
 
Re: Левиафан и Братислава

Ирина, это точно ))) Я вот позади Вас сидела на стартах в Дербях, когда ваша лошадка прыгала, но так и не решилась заговорить, побоялась помешать.))) И много в Вашей компании народа было, как-то неудобно было подходить. Кстати, она мне вживую показалсь гораздо стройнее, чем на фото, прям балеринка.
Так что, Юлия, не обессудьте - будет время у Вас неспешное на выставке - подойдем, а будете в суматохе - ну уж тут никак. :roll:
 
Re: Левиафан и Братислава

ну нет, друзья мои, это точно не про меня :lol:

мое желание пообщаться в живую с людьми, с которыми общаюсь в инете ( и не только) ни коим образом не зависит от моих нервов 8)

Наоборот даже.... нервы отпускают меня, когда я общаюсь....а когда в своем соку варюсь - все хуже... нервы одолевают :roll:

Так что все сугубо индивидуально... К Ирке не подходите :lol: , а ко мне - пожалуйста!
 
Re: Левиафан и Братислава

Гусика написал(а):
Ирина, это точно ))) Я вот позади Вас сидела на стартах в Дербях, когда ваша лошадка прыгала, но так и не решилась заговорить, побоялась помешать.))) И много в Вашей компании народа было, как-то неудобно было подходить.

Правильно , что не подошли :lol: , я не адекватна когда моя лошадка прыгает :mrgreen: :mrgreen: , я конечно поулыбаюсь и вежливо буду разговаривать , но гарантирую , что ни имени Вашего , ни внешности не запомню :mrgreen: :mrgreen: Невменяема я до старта Клепашиного! А вот после старта , с учетом того , что мы с коноводом , я с удовольствием пообщаюсь. Причем без разницы как мы отстартуем хорошо или плохо.
У меня уже есть сдвиги в сторону "спокойно себя вести на трибуне и не нервничать" , но пока они не большие :roll: .
Но я работаю над собой!
Нет, я конечно прилично себя веду с виду то, тихо сижу :P , но меня колотит по черному.

goodpoint написал(а):
К Ирке не подходите :lol: , а ко мне - пожалуйста!

Ко мне не подходите до старта Клепиного, а после старта милости просим!
А на счет тебя Юляша , мы на выставке посмотрим , как ты не будешь нервничать , когда Левыч по рингу побежит :wink:
 
Re: Левиафан и Братислава

Trof написал(а):
goodpoint написал(а):
только подойти к нам не забывайте - познакомиться, а то в прошлом году уже после выставки писали
Юль, бесполезно :lol: Так каждый год - "мы вас видели". И все боятся подходить :lol:

Я не забываю. Мне просто неудобно отвлекать. :roll:
Я вот как щас помню что Таня (Trof) приглашала меня в гости приехать, но мне сначала все некогда было, а теперь неудобно как то. Припрусь такая: а вот и я! :lol: Радуйтесь граждане.
 
Re: Левиафан и Братислава

Побывала сёдня на прыжковой тренировке Жанны и Славы... мне очень понравилось... Славка такая классная была, очень старалась девочка....

Поснимала, но фотки часто смазанные получались... ну хоть так...

Предупреждаю, фоток будет много... очень мне Славка под Жанной нравится :D

a3F0Q451Hqc.jpg


l_9njcT6x_8.jpg


mdR4VHmIbdI.jpg


aFLBS-krOoo.jpg


9gElgkAfIMs.jpg


d5Lr7LkQ7zo.jpg


Oip0xAHXNgo.jpg


Cniw_FilENM.jpg


Sv8EVsXbLyE.jpg


Q1atRNAxbtg.jpg


разминочный чухончик... в итоге вырос до 125 см

561Yji2jJ28.jpg


MzsCKJXhlyo.jpg


r80fXhPFLoQ.jpg


девочки размялись, пошли на гимнастический ряд...

это параллельные брусья на выходе

GhBTkQtcuJI.jpg


Слава работала чудесно,очень аккуратно.... Жанна ее хвалила, а мне было приятно, как будто я сама с ней прыгаю :roll:

MwYRhBbhjL0.jpg


fiqkH_TptUA.jpg


под конец тренировки брусья выросли до 120 см и в ширину 115 см

oY0y9YEQypU.jpg


LpwXgSwVYeA.jpg


7TNJJO0pwBA.jpg


C45rTVlmFO4.jpg


4CQra8ClJoE.jpg


-ss6Tqg7yQw.jpg

когда уже я так научусь? :roll:

ПСы... вот смотрю я и кажется, что лошадка наконец округляться начала... :roll: ... ну наконец-то... может мюсли так помогли с пробиотиком....или подсолнечник... или все вместе :)
 
Re: Левиафан и Братислава

Я думаю, что она очень перепала, когда приехала, больше от волнения. Новое место и люди все новые, а она девушка впечатлительная. Помнишь, она даже свою еду половину оставляла.
А сейчас нашла себе друзей (Радику и Клепе гугучит всегда, когда их видит) и к нам всем привыкла, вот и начинает потихоньку в форму возвращаться
 
Re: Левиафан и Братислава

Какая летающая лошадь!!!
Юль, так не понять. Ты её на улице, да в экстерьерочке :wink: Фоткай раз в месяц, точно будет видно где потолстело- похудело :wink:
 
Re: Левиафан и Братислава

[quote="Чубарь"Радику и Клепе гугучит всегда, когда их видит[/quote]

У них компания , прям дружат . Славик даже Клепу охраняет от Бруни , моя мол подруга , а ты вали.
Она конечно круглее стала точно , но спинку ей надо еще дорабатывать (кордочкой с шамбончиком).
Мне она нравится , она по характеру похожа на Клепаша , девушка! Тонко душевно организованные мадамы, к ним деликатный подход нужен :wink:
 
Re: Левиафан и Братислава

Вместе, Юль...
Они все у нас добропорядочные товарищи, никто ни с кем не ругается, не дерется ТТт...

Да, я сама хочу ее пофоткать на улице на солнышке.... знаете какая у неё масть на солнышке? ...мммммм.....
 
Сверху