текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Лёва, Славка и малыш. развод. продаю Славу (

Ирина Хлопушка, нет-нет, не надо видеть какого-то подтекста в моих словах. Поставьте себя на место читателей. Юлия действительно в последнее время не писала подробно. Так, какие-то сухие факты. И бывает тяжело судить по ним. Но версии какие-то же в голове возникают, а сам человек не рассказывает. Конечно он имеет на это полное право. Но не стоит тогда удивляться, что если вообще что-то всё таки начинаешь писать, то люди могут не понять ситуации. Прочитайте дневник отстранённо, как будто вы не знаете автора, и вы поймёте негативные комментарии некоторых читателей (кстати, они вроде все были довольно таки корректны). И учтите, что автор - ЧВ без большого опыта, но со спортивными амбициями и некоторыми финансами. Любой человек покрутившийся в конном спорте расскажет кучу историй про то, как умного взрослого человека обманули из-за его неопытности в лошадях. А так как по мере прочтения дневника как то забываешь, что человека не знаешь лично и мысленно учавствуешь и сочувствуешь ему в его делах, то Юлии по-моему надо радоваться, что столько людей небезразличных к её лошадям и к ней. :wink: Вот например, у меня тоже была негативная реакция сначала (уж больно немного времени лошадевладения у Юлии, а лошади меняются. Не наезд!), но я ничего не писала, т.к. считаю, что человек напишет столько информации по этому вопросу, сколько посчитает необходимой. Но все сомнения разрешились и я вот с удовольствием, что не ошиблась в человеке, захотела хотя бы морально поддержать.
Ирина Хлопушка, в своём сообщении я не заметила какой-то критики именно в сторону тренера. Не обижайтесь, пожалуйста, но есть такое впечатление, что для вас это болезненная тема (сужу и по вашему дневнику) и иногда из-за этого ищутся скрытые намёки, там где их нет. Наверное, это потому что вы сами недолго ЧВ и вас окружает много "доброхотов" не только в интернете, но и на конюшне, которые говорят что вам следует делать? Тычут вашей неопытностью, усматривают корысть тренера и обсуждают, и осуждают? Я понимаю, обжегшись на молоке, дуешь на воду. Но будем добрее друг к другу. :wink:
А вам, Юлия, и вам, Жанна, можно только позавидовать, что вас окружают близкие люди, которые всегда готовы встать на вашу защиту! :D Это бывает нечасто. :roll:
И я тут подумала... Может вам, Юлия, стоит возобновить отчёты о тренировках? Обожала их читать: пишете легко, весело и всегда интересно взглянуть на какие-то вещи в тренировках с чужой точки зрения. :wink:
 
Re: Лёва, Славка и малыш. развод. продаю Славу (

Эсперанта написал(а):
Ирина Хлопушка, в своём сообщении я не заметила какой-то критики именно в сторону тренера. Не обижайтесь, пожалуйста, но есть такое впечатление, что для вас это болезненная тема (сужу и по вашему дневнику) и иногда из-за этого ищутся скрытые намёки, там где их нет. Наверное, это потому что вы сами недолго ЧВ и вас окружает много "доброхотов" не только в интернете, но и на конюшне, которые говорят что вам следует делать? Тычут вашей неопытностью, усматривают корысть тренера и обсуждают, и осуждают? Я понимаю, обжегшись на молоке, дуешь на воду. Но будем добрее друг к другу. :wink:
А вам, Юлия, и вам, Жанна, можно только позавидовать, что вас окружают близкие люди, которые всегда готовы встать на вашу защиту! :D Это бывает нечасто. :roll:
И я тут подумала... Может вам, Юлия, стоит возобновить отчёты о тренировках? Обожала их читать: пишете легко, весело и всегда интересно взглянуть на какие-то вещи в тренировках с чужой точки зрения. :wink:

Я по доброму и вообщем то к Вашему посту не имела особых претензий .Нет "доброхотов" вокруг нет , мне везет вокруг меня очень хорошие люди , а вот в инете есть . И самое обидное :lol: , что в моем то дневничке мне лично никто ничего не намекает....эх, а жаль жаль 8) . Но тут у Юльчика бывает какие то непонятки (я не о Вас) , я думаю меня поняли , о чем я. И мягко говоря, расстраиваюсь :twisted:
Потому что мой тренер самый лучший! И время рассудит нас.

Эсперанта написал(а):
Наверное, это потому что вы сами недолго ЧВ
Это не имеет никакого значения. Есть восточная мудрость одна
"не важно какой длины твой путь , важно какой он ширины"

Эсперанта написал(а):
иногда из-за этого ищутся скрытые намёки, там где их нет.

Они есть, только они не заметны удаленным читателям .Но на это есть тоже мудрость
"собака лает , караван идет"

А Вами было приятно познакомиться! Приятно , что и мой дневник Вы читаете.
 
Re: Лёва, Славка и малыш. развод. продаю Славу (

Ирина Хлопушка написал(а):
Потому что мой тренер - самый лучший тренер! И время рассудит нас.
Не столько время, сколько удачные старты, а они уже есть. :wink:
Мне с вами тоже очень приятно пообщаться, потому что читаю ваш дневник (кстати, я в ваш дневник из этого дневника пришла :wink: ). Очень жду, что когда-нибудь там появяться ваши свежие фото верхом на вашей рыжей девице-красавице. Правда наверное они не скоро будут, но ничего, мы подождём. :D
 
Re: Лёва, Славка и малыш. развод. продаю Славу (

Эсперанта написал(а):
Очень жду, что когда-нибудь там появяться ваши свежие фото верхом на вашей рыжей девице-красавице. Правда наверное они не скоро будут, но ничего, мы подождём. :D

Скоро скоро , как привезем рыбульку , так сразу я буду ездить тоже немного :D , спина почти не болит. Но ее ж еще ввести в работу надо.
 
Re: Лёва, Славка и малыш. развод. продаю Славу (

goodpoint написал(а):
..
надо было написать, когда хотели, ничего это не глупо...
...
И меня напрягает, что я должна давать отчет своим поступкам... чувствую себя как на суде иногда. То ли не писать ничего, тогда зачем он нужен? то ли, вообще, дневник закрыть... пока не понимаю...

goodpoint! Давно хотела Вам написать, но опасалась быть не кстати. Ободренная первой частью цитаты все же пишу..
Прошу Вас! Не закрывайте дневник! Чувствовать себя на суде - конечно не самое приятное, но ведь Вас читают не только те, кто судят!!! А еще и те, которые сопереживают! Радуются и огорчаются
вместе с Вами... пусть и не пишут... Я - тому пример!
И, конечно, Вы никому ничего не должны!! Особенно - давать отчет...
Тут я если честно - смешалась и не знаю как выразить свои мысли..
Но,если быть краткой, - очень и очень хочется читать и дальше... Радоваться Вашим победам (во всех смыслах)!! И тем,что уже состоялись, и тем, каким еще только суждено состояться! Причем, мне кажется, в очень недалеком будущем!!!
 
Re: Лёва, Славка и малыш. развод. продаю Славу (

Юльчик, так как эту кашу заварила я, мне, наверное её и расхлёбывать.
Я просто не смогла сдержать своего изумления вестью о продаже Славы, ведь ты ей так восхищалась!
Мне ПОКАЗАЛОСЬ, именно ПОКАЗАЛОСЬ, что ты погналась за результатами. И стала подгонять под них коней.
Слава Богу, что это оказалось не так.
Никто не знает, что толкает нас на те или иные поступки. Спасибо тебе, кстати, огромное, за то, что разъяснила ситуацию, хотя совершенно не обязана была этого делать.
Славе самых надёжных рук.
А тебе новых спортивных достижений!
И пиши! Пиши больше. Я наблюдаю за тобой и твоими конями с самого начала. Радуюсь за ваши победы.
Вы молодцы! Вперёд, и только вперёд.
 
Re: Лёва, Славка и малыш. развод. продаю Славу (

ИМХО, нет ничего криминального в желании хороших результатов - это цель любого спортсмена. Хочется быть в призах - что в этом плохого? Это более чем обоснованно, если человек видит смысл в спорте. Причём призы достигаются логично и красиво, что мы уже в этом дневнике видели. Юля сочла нужным объяснить детали своих решений, а я б, будучи в такой ситуации, всех читающих и пишущих послала бы в известное эротическое путешествие. Завидую Юлиному терпению. На позитивной ноте, с таким терпением просто невозможно не преуспеть в спорте. Уверена, что увижу и Юлю, и Соню на высоком уровне в недалёком будущем. Короче, девушки, я в вас верю!
 
Re: Лёва, Славка и малыш. развод. продаю Славу (

спасибо всем за добрые слова и рада привествовать всех, вышедших из сумрака... :)

Да, у меня самые лучшие друзья, каких только можно пожелать, это правда. Это очень важно, когда ты не один, тем более в такие трудные времена...

Маш, как раз Слава - самая результативная из всех моих коней... ее результат не потом, а здесь и сейчас... у Сони на ней получается великолепно, и я сама, пока дочки нет, научилась на ней прыгать, и уже так мечтала проехать на ближайших стартах.... ээээх...

Я всегда думаю на несколько ходов вперед, и у меня была стратегия, я все заранее продумала про своих лошадей и нас с Соней (я ж уже давно HR манагер :mrgreen: ) и как раз подбирала себе таким образом коней, чтобы мы имели возможноть разностороннего развития...
Лёва -это силовой высотный конь, но не для скоростных маршрутов, это перспектива на ближайшее будущее, и который только-только начал раскрываться благодаря Жанне, и Слава, которая готова уже сейчас всем приносить призы, скоростная, юркая, совсем другого склада лошадь... И еще, она неожиданно для меня открыла мне кобылячий мир ( я все-таки по жизни больше мальчиков люблю и понимаю).... такой трепетный, ласковый, нежный.... очень ее люблю... правда

Мне было больше ничего не надо. Все у меня с Соней было отлично и правильно. Мы бы далеко пошли со Славой, я в этом уверенна.

Малыш - это долгосрочная перспектива, даже привезя его в Питер, я не буду садиться на него первое время, только профессионалы будут готовить его аккуратно и вдумчиво... я делаю на него свои ставки... я ж собралась на ЧМ, я разве вам не говорила? :D

Так что, если бы не финансовая ситуация, я бы Славу не продала ни при каких раскладах...ни при каких...
Мои лошади - лучшие, о которых может мечтать начинающий конкурист.

Вот как то так.... а вообще, настроение паршивое... очень.... и из-за развода, все таки 10 лет почти вместе были, и из-за продажи Славы.... все навалилось...
Но "все пройдет, пройдет и это"... я со всем справлюсь... надо идти вперед...

Спасибо всем вам за поддержку... я очень вам благодарна
 
Re: Слава и Лёва. У нас теперь есть самый лучший малыш. Ура!

schnee написал(а):
Честно признаюсь - читала ваш дневник по диагонали... Начала ещё, когда был только Сэм. Вы его очень любили... и продали, потому что он не удовлетворял вашим запросам - вам хотелось прыгать. Как вторую лошадь вы его держать не хотели - говорили, что нет средств... - ОК, жалко конечно, но всякое в жизни бывает... Появился Лёва, а потом и Слава - оказывается вы вполне можете позволить себе вторую лошадь? Почему бы тогда не вернуть Сэма? - Он по-прежнему "не удовлетворяет требованиям"? - Ведь вам нужна лошадь для ребёнка и мужа... Поэтому вы покупаете Славу - чудеснейшую во всех отношениях лошадь... но спустя буквально три месяца выясняется, что и она не совсем то...
Такое ощущение, что вас захватил сам процесс смены-выбора-покупки лошадей - как платьев или машин? Всегда будет что-то лучше, красивее, породистее, моднее... Вот только лошади ко всему прочему - ЖИВЫЕ! Им не безразлично, кто с ними - они привыкают к людям, условиям... и искренне не понимают, когда их многократно перепродают-перепокупают... Может прежде чем КОГО-то покупать следует ХОРОШО подумать: а нужен ли вам именно этот КТО-ТО?
Да пипец.. спортсменка ептыть. :lol:

Да, извините что вот так вот, не представившись. Какое-то время я была молчаливым читателем, но охладела еще после продажи Сэма, и заскакивала только изредка, так что представиться не было случая.
 
Re: Лёва, Славка и малыш. развод. продаю Славу (

Я в ПЧ :)

Юлия, держитесь! Все у Вас получится :wink:
 
Re: Лёва, Славка и малыш. развод. продаю Славу (

я так вообще не понимаю, кому какое дело кого, зачем и сколько раз покупает и продает юля. она частное лицо. захочет - вообще всех коней на мясо посдает. имеет право.

это наша дурацкая российская психология, что добиваться успехов в спорте надо на том что есть. и если вы в начале вашей конной жизни купили неподходящую для спорта лошадь (не важно по какой причине - вам ее втюхал кто-то или сами на "глазки" повелись), то вам предлагается либо выворачиваться наизнанку выжимая из нее спорт, либо засунуть свои амбиции в задницу и целовать лошадку в жопу пока кто-нибудь из вас не откинет копыта. это неправильно!
даже с самой распрекрасной лошадью могут не сложиться отношения. не надо насиловать себя, коня и окружающих - не катит - меняем лошадь.
оттуда и берутся толпы любителей годами едущих метр с переменным успехом, которые никогда не поедут 120.
 
Re: Лёва, Славка и малыш. развод. продаю Славу (

Юль, поздравляю с удачной покупкой!
Ужасно огорчилась, узнав про развод. Представляю, как тебе тяжело. С другой стороны...никто не отменял народной мудрости - Что Бог ни делает, всё к лучшему. Так что, может, это новый виток в твоей жизни, который приведёт тебя к новому счастью

тырпырка сэм написал(а):
это наша дурацкая российская психология, что добиваться успехов в спорте надо на том что есть. и если вы в начале вашей конной жизни купили неподходящую для спорта лошадь (не важно по какой причине - вам ее втюхал кто-то или сами на "глазки" повелись), то вам предлагается либо выворачиваться наизнанку выжимая из нее спорт, либо засунуть свои амбиции в задницу и целовать лошадку в жопу пока кто-нибудь из вас не откинет копыта. это неправильно!
даже с самой распрекрасной лошадью могут не сложиться отношения. не надо насиловать себя, коня и окружающих - не катит - меняем лошадь.
оттуда и берутся толпы любителей годами едущих метр с переменным успехом, которые никогда не поедут 120.
Кать, ППКС-ище!!!
 
Re: Лёва, Славка и малыш. развод. продаю Славу (

долго молча читая Ваши истории, -таки подаю голос.
Всё действительно сложится, как дОлжно; самое главное - что Вы знаете куда идти. Не стоит слушать тех, кто роняет слова и забывает об этом.
Мои пожелания лучшего с Вами.
 
Re: Лёва, Славка и малыш. развод. продаю Славу (

Позволю себе высказаться - обычно тоже молча читаю.
Мне кажется, это тот случай, когда все правы. По-своему. Безусловно, владелец имеет полное право продавать лошадей, покупать других... и при этом ни перед кем не должен отчитываться. Если хочется объяснить причину, то можно, конечно, и объяснить, но и это тоже личное дело, а никакая не обязанность.
Но и на человека, задавшего вопрос, я бы тоже не стала набрасываться. Некоторые люди считают, что заниматься спортом - это одно, а любить лошадей - это другое. Иногда (в отношении некоторых спорсменов - профи и любителей) это справедливо, а иногда нет. Многие вполне профессиональные спортсмены, часто меняющие лошадей, тем не менее их любят. Да, расстаются, но одно другому не мешает. Но это не совсем очевидно, поэтому вопрос понятен.
С покупкой поздравляю и здесь тоже, отличный выбор, надеюсь, все сложится именно так, как планируется ))
 
Re: Лёва, Славка и малыш. развод. продаю Славу (

Примите меня в ПЧ. Славка дорогая (нам дорогая), но верю, что она этой суммы стоит. А так бы мы взяли не задумываясь.

Зашла с темы о продаже и осталась. Интересный дневник.

С уважением.
 
Re: Лёва, Славка и малыш. развод. продаю Славу (

Приветствую всех новых и молчаливых читателей... даже не догадывалась, что столько людей читают мой дневник... рада вам здесь...

Спасибо за хорошие добрые слова... мне правда так легче, читаешь и чувствуешь поддержку...

Я не обижаюсь на резкие высказывания, на то и публичный денвник, не хочешь их читать - закрывай. Люди имеют право говорить и спрашивать... а ты имеешь право ответить или нет...

Просто бывают такие периоды в жизни, когда все в кучу свалилось... накопилось.... и вот-вот лопнет твоя голова... только это резкое неприятное сообщение и выбивает из колеи как последняя капля... вот тогда не приятно... но пусть это будет самой маленькой моей неприятностью...

Не хочу разводить сопли у себя в дневнике... сжала себя в кулак ( ну или во что уж получилось) и продаю Славика.
А завтра будет новый день...
 
Re: Лёва, Славка и малыш. развод. продаю Славу (

Выдалось свободное время, решила пробежаться по дневникам, а тут такое..... :shock: не хочу писать в личку, напишу здесь. Развод - это очень тяжело, это же выкинуть часть своей жизни в тартарары((( Все поменяется, и скорее всего в лучшую сторону, но пока меняется - это ужасно тяжело. Сочувствую тебе.
А может еще все и образуется?

Не понимаю негатива по поводу продажи лошади - это обыденное дело, и ничего такого позорного нет. Что тогда делать племенным хозяйствам? Всех солить что ли? Вообще жизненная ситуация может поменяться довольно быстро. Сегодня так, а завтра встал с кровати и накрыло - "от сумы и от тюрьмы не зарекайся". Так что не осуждайте никогда продажу чужой лошади. Я сейчас тоже вынуждена продавать жеребенка, как бы не хотелось себе оставить, потому что есть определенные траты и они важнее, чем одна лошадь, причем жизненно важнее. И выбор есть только такой - кого продать. И чего - мне теперь оправдываться надо перед кем то? :shock:
Так что хороших ручек соловой девочке!!!! Она абсолютно точно найдет своего хозяина, таких лошадей очень мало и они на вес золота!!!

С выбором жеребенка поздравляю!!
 
Re: Лёва, Славка и малыш. развод. продаю Славу (

Gloria написал(а):
Но и на человека, задавшего вопрос, я бы тоже не стала набрасываться.
Тоже зашла с темы про продажу.
Вопросы-вопросами, но ведь зазвучали не только вопросы, но и обвинения.
Хочется поддержать автора дневника и тех, кто считает, что купленная однажды лошадь не "приговор" для владельца. Тем более не стОит забывать, что помимо лошадей в нашей жизни есть еще много такого, что по значимости своей, бывает, перевешивает. Да еще как ...
 
Re: Лёва, Славка и малыш. развод. продаю Славу (

Лазурный написал(а):
Gloria написал(а):
Но и на человека, задавшего вопрос, я бы тоже не стала набрасываться.
Тоже зашла с темы про продажу.
Вопросы-вопросами, но ведь зазвучали не только вопросы, но и обвинения.
Хочется поддержать автора дневника и тех, кто считает, что купленная однажды лошадь не "приговор" для владельца. Тем более не стОит забывать, что помимо лошадей в нашей жизни есть еще много такого, что по значимости своей, бывает, перевешивает. Да еще как ...

Ну вот вы увидели обвинение, а я только недоумение и непонимание. Нас много, мы все разные, у нас разный жизненный опыт, и в силу этого разного опыта разное понимание жизненных ситуаций и чужих текстов. И отношение к ним разное. Вон выше Рита написала, что развод - это как выкинуть кусок своей жизни в тартарары, а я (между прочим, разводилась дважды :wink: ) совершенно так не считаю.

Юлия, у вас действительно очень непростой период, но он закончится, все образуется, хотя и будет уже другим. И только от вас зависит, как к этому относиться, какие выводы сделать и как построить свою жизнь дальше. :) Если вы по жизни спортсмен, значит, боец, значит, справитесь!
 
Re: Лёва, Славка и малыш. развод. продаю Славу (

ritutik написал(а):
Так что хороших ручек соловой девочке!!!! Она абсолютно точно найдет своего хозяина, таких лошадей очень мало и они на вес золота!!!

С выбором жеребенка поздравляю!!
Спасибо, Рит...
Руки ищутся... девочка, действительно, золотая во всех отношениях... И малыш - лучше некуда...

Gloria написал(а):
развод - это как выкинуть кусок своей жизни в тартарары, а я (между прочим, разводилась дважды :wink: ) совершенно так не считаю.

Юлия, у вас действительно очень непростой период, но он закончится, все образуется, хотя и будет уже другим. И только от вас зависит, как к этому относиться, какие выводы сделать и как построить свою жизнь дальше. :) Если вы по жизни спортсмен, значит, боец, значит, справитесь!
Я, честно говоря, тоже не считаю, что кусок жизни с разводом выкинутый. У меня есть чудесный сын от этого брака. Он для меня самый лучший мальчик на свете и я благодарна мужчине за это.
Я тоже уже пережила один развод, но там было все по другому. Но справилась же... и курить сама бросила в 2008, хотя курила дцать лет.... а это тоже не просто было... справлюсь...
Главное этот период пережить... сопливый и тоскливый... потом должно быть легче, я помню.... и я привыкла быть женой, как ни крути... и я ненавижу одиночество... просто ненавижу...
И рядом мужчину не представляю... меня на них, простите, рвотный рефлекс срабатывает сейчас... вот же ж как...
 
Сверху