текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Левиафан и малыш Кетчер

Сомневаюсь, что вам с Ирой понравится, но всё-таки упомяну плем.ферму Прометей. Совсем рядом с городом. А главное, там грамотный персонал.
 
Re: Левиафан и малыш Кетчер

Ржавая Дикая написал(а):
Сомневаюсь, что вам с Ирой понравится, но всё-таки упомяну плем.ферму Прометей. Совсем рядом с городом. А главное, там грамотный персонал.

мне до фонаря , если честно , никаких отношений с этим местом нет . Так , что почему "не понравится" :roll:
Каждый свое предлагает , мы все посмотрим.
 
Re: Левиафан и малыш Кетчер

Могу на "почему" ответить, как мне видится. :mrgreen:
Вы привыкли к уровню немного повыше. А там бывший коровник. Крытый со столбами (если его вообще сделали, помнится у них там снежной зимой крыша проваливалась). Выпасы огорожены чёрте как. Хотя так было на моей памяти, возможно сейчас уже облогородили.
Да и негативные отзывы наверняка есть.

Но там же серьёзные плюсы. Кормёжка отменная. Персонал уже упоминала. Редчайший по нашим временам случай, когда ночной конюх приходящий (а не спящий дневной). Есть люди, занимающиеся молодняком. И очень близко к городу. Хоть два раза в день катайся. Утром и вечером :mrgreen:
 
Re: Левиафан и малыш Кетчер

К советам насчет Великого села присоединяюсь :D Там очень приятственно - кобыле там очень поравилось.

Отличное место - СКИИЗ, но сомневаюсь, что туда жеребца возьмут, там девки на выпасе постоянном
 
Re: Левиафан и малыш Кетчер

Ржавая Дикая написал(а):
Могу на "почему" ответить, как мне видится. :mrgreen:
Вы привыкли к уровню немного повыше. А там бывший коровник. Крытый со столбами (если его вообще сделали, помнится у них там снежной зимой крыша проваливалась). Выпасы огорожены чёрте как. Хотя так было на моей памяти, возможно сейчас уже облогородили.
Да и негативные отзывы наверняка есть.

Но там же серьёзные плюсы. Кормёжка отменная. Персонал уже упоминала. Редчайший по нашим временам случай, когда ночной конюх приходящий (а не спящий дневной). Есть люди, занимающиеся молодняком. И очень близко к городу. Хоть два раза в день катайся. Утром и вечером :mrgreen:

Юль, мне близко к городу не надо , мне надо , чтоб подальше (не далее 200 км) в южном направлении и побольше выпас был ОГОРОЖЕННЫЙ. Ночной конюх :roll: .....он также спит ночью , как и дневной. У нас например каждую ночь Алик лошадей проходит хоть и дневной он.
Вообщем, не прильстила ты меня Юляша!! :lol:
 
Re: Левиафан и малыш Кетчер

Не подумай, что я пытаюсь тебя прельстить :mrgreen: , но таки уточню.
Ночного конюха я к тому и помянула, что он там не спит. И знает, что делать, когда жеребята родятся (это так к слову). Вот только пол жеребят путает (если там тот же конюх, что и раньше) :mrgreen:

Там плем.ферма. И у них там отслеживают рождение жеребят. А а не по-утру новорожденных пересчитывают.
 
Re: Левиафан и малыш Кетчер

Ржавая Дикая написал(а):
Не подумай, что я пытаюсь тебя прельстить :mrgreen: , но таки уточню.
Ночного конюха я к тому и помянула, что он там не спит. И знает, что делать, когда жеребята родятся (это так к слову). Вот только пол жеребят путает (если там тот же конюх, что и раньше) :mrgreen:

Там плем.ферма. И у них там отслеживают рождение жеребят. А а не по-утру новорожденных пересчитывают.

Так так , у Бабуси сегодня настроение поспорить :lol:
Бабуля ау!!! Нам надо для уже рожденного у выращеного отъема место. Его не надо принимать, одного приняли уже , второго примут те кому надо.
 
Re: Левиафан и малыш Кетчер

А вот и нет! :p На этот раз это ты тут усиленно споришь, непонятно о чём и с кем. Уж не со мной точно, покуда я не спорю, а выдаю информацию. Не более :p

Прометей одно из немногих мест, где есть выпас для табуна молодых жеребцов. Выпас огороженный (хотя качество ограждения раньше было мягко говоря убогим). И там есть люди с опытом работы (именно работы) с молодыми лошадьми. Что тоже ценно.
И уж коли конюх отслеживает рождение жеребят, так уж всяко он и на остальных глаз положит.
 
Re: Левиафан и малыш Кетчер

Вообще как приятно, что все дружно постой выбирают для одного лошадика :)
А малыш и правда вырос - и уже лицо такое... серьезное, осмысленное, прям лошадь-лошадь, тьфу на него :)
 
Re: Левиафан и малыш Кетчер

А может не надо его до 1.5 лет вообще переводить? Если у него там выгул есть и все лошадки ему знакомы. И его там любят и он там растете хорошо..
Все равно жеребята до полутора лет ну совсем жеребята... Да и в потора года совсем еще жеребята...
Контролировать жеребенка надо, но это можно делать приежая раз в 2 недели... Или даже раз в месяц.
 
Re: Левиафан и малыш Кетчер

Ну там ведь от лошади зависит... Думаю это не предскажешь - надо или не надо будет. Может он там и до двух с половиной спокойно достоит. А может уже в год с копейками будет аааааааааааааааа забериииииииииииииииитееееееееее :lol:
 
Re: Левиафан и малыш Кетчер

B-veter написал(а):
Ну там ведь от лошади зависит... Думаю это не предскажешь - надо или не надо будет. Может он там и до двух с половиной спокойно достоит. А может уже в год с копейками будет аааааааааааааааа забериииииииииииииииитееееееееее :lol:

ага, или в возрасте трех месяцев покрое всех кобыл, до которых дотянется в табуне - как один наш жеребчик... :lol: "нынешние дети быстро растут" :mrgreen:
 
Re: Левиафан и малыш Кетчер. 150 на мощность )))

ик (нервно)... я надеюсь, это не про нас...

Сегодня спонтанно свозили Лёву на старты в Детскосельский... спонтанно - потому, что нам не достался денник, и я решила, дабы не воевать там с жеребом в руках, не ехать на мои 60-80 и Жанкину мощность... хотя оч хотелось, т.к. на мощность у нас не стартуют.. ваще...

Утром, приехав смотреть Бруню (они с Танюшкой первые по детям на 60-80 - поздравляем!!), решили ехать таки на одну мощность...

в итоге 150 ма Лёве с Жанной покорились.... УРА!!! первый выездной конкурный старт и так успешно!!! молодцы! их обошли только 2 всадника, которые сумели прыгнуть 160 см....

оч интересный старт... есть и видео и фотки ( у Жанны :roll: )...

еще раз - Лёвка и Жаннкой - М О Л О Д Ц Ы !!!

140 см
4_P93HSj_IE.jpg


150 см... фаза не очень, но все-равно впечатляет... стойки 2 м... а прыгнул с запасом
M8V2JK4-y_o.jpg


а могли бы и 160, наверное, прыгнуть... но Лёва подустал... жарко, старался парень... на видео на 150 видно, что уже уставший...
но ничего... эт мы еще и не готовились ваще... 150 Жанна с Лёвой даже дома не прыгали...

правила интересные... за 5 попыток всего нужно было победить :D

сначала прыгнули 110... (первый барьер - разминочный)



120 - пропустили

130 см


ну и 140



а 150 уже завтра выложу :D
 
Re: Левиафан и малыш Кетчер. 150 на мощность )))

девчонки мне скинули, их фотки мне даже больше, чем Дариафовские нравятся
391265c5c79a.jpg

Андрей как-то неудачно снизу снимал
 
Re: Левиафан и малыш Кетчер. 150 на мощность )))

Да, фоток что-то маловато... но хоть что-то...

Правила значит... Жан, поправь меня, если я ошибусь...
На боевом поле 2 барьера, разминочный и основной
Высота поднимается через 10 см... 110-120-130.... ну и так далее...
У всадника всего 5 попыток на преодоление основного препятствия... всего!...т.е. не прыгнув, например, 130 см - ты можешь попробывать еще, но попытки снимаются, можешь сняться сам в любое время...
можно пропускть любую высоту, хоть сразу на 180 см пробывать все 5 раз :mrgreen:

Жанна пропустила только 120 см... допрыгали они до 150 см, как и остальные 4 пары...
2 детей из Генетики, прыгнув 160, пропустили 170 и заявились на 180(!)... смело... но кони их видимо решили, что это совсем уж безрассудство и отказались ЭТО прыгать...

а ЭТО, я вам скажу... выглядело оч впечатляюще... :shock:

стойки заказывали специально под этот старт - двухметровые, по-этому, фотки той высоты не передают... а это что-то!... даже на 150 смотреть было страшно... представляю как прыгать...

На видео со 150-ти видно, что Лёва уже подустал... но они - герои!... первый выезной конкурный старт...так высоко они еше не прыгали...да еще на такой жаре...



Очень понравилось, как вел и комментриовал старты молодой человек в судейской (Сергей? :roll: )... это что-то! превратил их в веселое увлекательное шоу.... подбадривал всадников, шутил... молодец прямо! оч интересно было

По приезду домой, Лёва был вымыт, отпущен гулять в леваду и накормлен арбузом... мякоть счавкал с удовольствием, а корочки чего-то его не впечатлили... :D

еще свеженьких фоток выложу... это не вчера... на днях было

Лёва в попоне от мух, коими нас всех одинаковыми снабдила Ирка :D .. весЧь!, скажу я вам... я еще шапку купила, ваще - космонавт будет :mrgreen:

wvZGmyjPPdA.jpg


А так мы отдыхаем после работы каждый раз... конь уже ждет этого, сам радостно чешет в мойку, подставляет бока под душ, а потом - на полянку, траву жевать.. причем не есть большую, а почем-то любит махонькую... сочнее что-ли? :roll:

1_bJbV28Rp4.jpg


M0T2IEpufUc.jpg


3g2nuR3pPcE.jpg


Сонька ныла-ныла и все-таки взгромоздилась на Лёвчика... тот ухом не повел и не отрывался от травы...

hyTLIDQnmJU.jpg


Клепа вернулась в отчий дом... так, что мы теперь все в сборе :D
 
Re: Левиафан и малыш Кетчер. 150 на мощность )))

фото Анны Дехтяренко
ymDWccIBNm0.jpg

130
rodlexNVbaM.jpg

а это для понятности размеров :D
стоит 180
lD48yXJdtro.jpg
 
Re: Левиафан и малыш Кетчер. 150 на мощность )))

О! Спасибо большое!

размер впечатляющий! Жаль таких стартов на мощность не проводится почти... оч зрелищно
 
Re: Левиафан и малыш Кетчер. 150 на мощность )))

goodpoint написал(а):
Правила значит... Жан, поправь меня, если я ошибусь...
На боевом поле 2 барьера, разминочный и основной
Высота поднимается через 10 см... 110-120-130.... ну и так далее...
У всадника всего 5 попыток на преодоление основного препятствия... всего!...т.е. не прыгнув, например, 130 см - ты можешь попробывать еще, но попытки снимаются, можешь сняться сам в любое время...
Ага, т.е. начинали со 110 ставить :shock: Вообще-то если верить положению была заявлена ст.16,6 таблица А, т.е. минимальная стартовая высота 140.....Т.е. они там свое же положение и нарушали :roll: :?: (хорошо я не осталась смотреть мощность)

goodpoint написал(а):
Очень понравилось, как вел и комментриовал старты молодой человек в судейской (Сергей? :roll: )... это что-то! превратил их в веселое увлекательное шоу.... подбадривал всадников, шутил... молодец прямо! оч интересно было
А мне комментатор категорически НЕ понравился. Начиная с того, что он был не в состоянии правильно прочитать названия клубов, которые на слуху практически у любого конника :roll:
 
Сверху