текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Левиафан

Юль, у Лёвы по отцовской линии помимо Ландграфа ещё и Лорд, оба лучшие производителя от Ladykiller. Впечатляет.
 
Re: Левиафан

спасибо, девочки...

тут он смешной :roll:
снимала Лерчик вроде

x_d46b1c93.jpg


x_e1269d60.jpg


x_ccfd647b.jpg




седня была первая моя полноценная прыжковая тренировка в крытом манеже... то еще испытание, я вам скажу... дцать раз почти врезались с другими всадниками, мильон раз всем мешала... голова была забита не тем как правильно прыгать, а как ни в кого не впилиться и не помешать...

но ваще я себе нравилась первую половину тренировки, руки и ноги почти были на месте, Жанна хвалила... потом подустала ( вышла на фиг из тренинга за отпуск блин) и опять правая нога улетала, прыгала раньше Лёвы, накрывая его... попросила завтра привязать стремена...
из положительного - Жанна хвалила мои заходы...и это не может не радовать 8)

Лёвчк заслужил похвалы и Жанны и мои... отлично слушался, не валился вперед и рулился на ура....прыгает он всегда супер..

погода - полное гамно.. так лета хочется...

x_bb9274c3.jpg


x_e040bafe.jpg


x_a1cdeab4.jpg
 
Re: Левиафан

goodpoint написал(а):
то еще испытание, я вам скажу... дцать раз почти врезались с другими всадниками, мильон раз всем мешала... голова была забита не тем как правильно прыгать, а как ни в кого не впилиться и не помешать
Зато поедешь на соревнования и на разминке не будешь отвлекаться на хоровод вокруг ;).

goodpoint написал(а):
из положительного - Жанна хвалила мои заходы...и это не может не радовать 8)
Хорошие заходы - это наше всё :)
 
Re: Левиафан

прыгали и в пятницу и в субботу.

Все нормально, в рабочем режиме... что-то получалось, что-то не очень... но могу сказать одно точно - мне стало удобно прыгать ... вот правда... пропадает суета.... и когда мне удобно и комфортно, я могу полноценно работать над посадкой и заходами... и мне это нравицца :D

сегодня первый раз прыгала свою лошадь в шпринте... оч интересное занятие :D ... понравилось

вот что вышло (сорри за качество видео - фотик дурацкий и темновато в манеже...).. ковыляющий персонаж с ведерком - это я :D







 
Re: Левиафан

Как интерессно..то есть жеребец сам бегает в манеже мимо других лошадей? его даже не пнули,просто отпустили и он поскакал прыгать?)
 
Re: Левиафан

Там ленточка должна быть(строительная, ее просто не видно). И мало того, в манеже был еще один жеребец, они прыгали по очереди
 
Re: Левиафан

Лёвчик-то какой молодец! Как ему прыгать-то нравится :D Здорово!
Надеюсь. что когда мы с Гельсоном дойдём до шпринта, он тоже так будет ломиться на препятствие.
 
Re: Левиафан

О, как он охотно идет туда прыгать))) Заглядение)))
А его кто-то учил этому, или он сам так быстро догадался, что надо бечь туды и лапы поджимать? Прям правда ощущение, что прыгал бы и прыгал постоянно - если б люди не мешали))
 
Re: Левиафан

AnnyBird написал(а):
Как интерессно..то есть жеребец сам бегает в манеже мимо других лошадей? его даже не пнули,просто отпустили и он поскакал прыгать?)
ага, Ань...спокойно выбегает из шпринта... на Радика - ноль внимания (второй жереб... ровно как и он на Лёву 8) )... бежит сначала к выходу из манежа - типа - ну все, я домой... потом, видя, что дверка-то заперта, разворачивается и спокойно подходит к ведру с овсом.

Таня Goldy, Маша zlaia@, спасибо за поздравления :D
Чубарь написал(а):
Там ленточка должна быть
B-veter написал(а):
О, как он охотно идет туда прыгать))) Заглядение)))
А его кто-то учил этому, или он сам так быстро догадался, что надо бечь туды и лапы поджимать?
:mrgreen: ну с самого начала не все так гладко было.... видно забыл, как в заводе в шпринте прыгал... утекал из-под ленточек.. просачивался и убегал :D ... огрёб от Жени... мы встали, чтобы помочь ленточкам - раз прыгнув, конь понял, что от него хотят и все пошло как по маслу...

но лапки подгибать мы его не учили :lol: честно :lol:

У меня тоже было такое ощущение, что понравился ему этот процесс :lol: ... прямо с таким удовольствием на препятствие шел...
 
Re: Левиафан

Имхо: провоцируете на то, что он приучится бросаться на барьер.
Доводить нужно шагом до первого барьера (подсказки) в руках.
Либо на ровном галопе заводить.
 
Re: Левиафан

ritutik написал(а):
Имхо: провоцируете на то, что он приучится бросаться на барьер.
Доводить нужно шагом до первого барьера (подсказки) в руках.
Либо на ровном галопе заводить.
Вообще да, вспоминаю, как мои тренеры в ЦСКА запускают лошадей в шпринт - шагом до первой жерди, лежащей на земле
 
Re: Левиафан

Швед-нибенимеда написал(а):
ritutik написал(а):
Имхо: провоцируете на то, что он приучится бросаться на барьер.
Доводить нужно шагом до первого барьера (подсказки) в руках.
Либо на ровном галопе заводить.
Вообще да, вспоминаю, как мои тренеры в ЦСКА запускают лошадей в шпринт - шагом до первой жерди, лежащей на земле
немецкие шпринты можно на ютьюбе посмотреть
там заводят шагом шагом до первой жерди
не есть гуд, что он так летит и еще по подсказке лупит
Сам прыг - шикарен.
 
Re: Левиафан

Правильные замечания по поводу захода . Нельзя закреплять , чтоб он нессься в шпринт. Вот Клеп спокойно заходит , ее уже научили Жанна с Женей , а сначала как приехала в Райдер перла в шпринт , я раньше не обращала внимания на заход. А надо ...это важно! Надо чтоб без истерик очень ровно заходил в шпринт.
 
Re: Левиафан

Да, в маленьких манежах удобно в плане захода - там разогнаться негде :mrgreen:
 
Re: Левиафан

ну не судите строго :)

это ж был первый наш с Лёвой шпринт, да еще и без Жанны...

главное, что я вынесла из него - Лёве можно доверять... на свободе он ни с кем драться не лезет, а ведет себя как джентельмен ТТТ
и без всадника я его еще не видела на прыжке - мне он очень понравился... прыгает упруго и легко как мячик :D

еще из летнего
x_fb52a7b9.jpg


x_546851aa.jpg
 
Re: Левиафан

Правильно. Первый раз, он на то и первый, что бы учесть все ошибки, и не повторять их в будущем.
 
Сверху