текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Левиафан

Только не расстраивайся.
СКорей всего сильный ушиб .
Но рентген надо сделать.
 
Re: Левиафан

У меня была трещина на руке - не болело вообще. Чесалось только. Шишка до сих пор осталась. Молодой мальчик "врач" вообще ничего не увидел, переделала снимок - пошла к другому хирургу - трещина. В том месте, где рука всегда подвижная.
Юль, снимок нужно сделать обязательно. И агрегат этот не кусается, уверяю тебя. Если не вылечить - будет хуже, поверь. И сейчас и в последствии. Поэтому нос повыше и чеши спокойно к врачу. Перелома, надеюсь, нету, а вот подвывих-вывых может быть. Может быть и разрыв связки.
Так что нужно лечить скорее.
 
Re: Левиафан

ногу лучше сфотографировать, это точно.
хотя на мой взгляд скорее всего связки и внутренние гематомы. но лучше перебздеть, тк нога это не рука, и нагрузку с нее так просто не сбросишь, нужен мощный стимул)))
я все собираюсь отволочь сфоткать свое плечо, но чувствую, пока соберусь, оно совсем пройдет.

про машины: поздравляю с кашкаем, да здравствует полный привод!!!)))
а про пыжик. у меня у друзей тоже красный и 308й. со стеклянной крышей. когда они его купили, они от этой крыши просто тащились, как гофрированные шланги по асфальту. привезли домой, поставили у подъезда под дерево. на следующий день собрались куда-то ехать. сели в машину, и обнаружили что любимый стеклянный потолок напрочь обгажен птицами... было бурное негодование)))
 
Re: Левиафан

Юля позвонила, перелома нет. Разрыв внутренней связки. Юля сумашедшая, поэтому покоя ноге давать не собирается и сегодня едет на тренировку прыгать
 
Re: Левиафан

спасибо, девочки, за поддержку...

ага... сделала - разрыв связки...

ну я ж не бегать собирась и не сама через барьеры скакать :lol: .. тем более я уже с ними оторванными прыгала в эту среду... ничего... терпимо...
главное - нет перелома, куплю бандаж на голеностоп хороший, мазюкалки, и будет мне щастье :lol:

слушьте, вчера мой Женя меня огорошил позно вечером после своей работы... даже больная нога на второй план отступила :mrgreen:

грит - я все взвесил и обдумал, я тоже хочу, чтобы у меня была своя лошадь... усё...занавес... :shock:
щас грит, с деньгами разберусь... все-таки в отпуск нас свозил, машину приобрели и по весне хочет купить... он теперь по 2 раза в неделю минимум с Жанной заниматься будет на Бруне, а может и больше, если по времени успевать будет ( Жанне, кстати, спасибо что нулевичка взяла :kiss: ).. все спрашивает меня про ВЕ... как это правильно, как то... чувствую себя прямо не чайником, а корифеем :lol: :mrgreen:

короче от новости я в себя пришла... посидели... стоимость коня обсудили, характеристики, смету на содержание, Женя выяснил, что из амуниции нужно покупать - только седло (Престиж ессно) и уздечку... всякая мелочевка у меня есть... Соня опять же будет на этом коне прыгать - экономия :mrgreen:

во как... меня радует, что сам до такого решения дошел... :D

так, что я официально начинаю сезон охоты на хорошую взрослую конкурную лошадь муж. пола ( а то как их вместе будем с Лёвой в коневозе возить)...с головой, как у Лёвы ( в смысле - спокойствия и психики) ... со стартовым опытом, чтобы мог возить Женю и Соню...
это процесс не быстрый, как я поняла, но приятный....повезет - к весне как раз успеем :lol:
 
Re: Левиафан

:roll: эх, как жаль что вам именно прыгать... такой мальчишка замечательный есть на примете - но прыгает -как сказала хозяйка - техника летающей коровы :lol:

а еще есть прыгучая кобыла - но пол не подходит ...
:lol: надо их срочно скрестить
 
Re: Левиафан

Чубарь написал(а):
Разрыв внутренней связки.
Ну вот :( как я и предполагала :(
Юль, посидела бы ты на заднице спокойно месяцок. Поверь - разрыв связки это похуже перелома будет :( заживает несколько лет. И сейчас на этой стадии теребить ее, делая все новые разрывы очень не желательно, потому что добьешься рубцов на связке - вообще ходить будешь с трудом. Поверь, я знаю что такое разрыв связки.
 
Re: Левиафан

Trof написал(а):
Юль, посидела бы ты на заднице спокойно месяцок. Поверь - разрыв связки это похуже перелома будет :( заживает несколько лет. И сейчас на этой стадии теребить ее, делая все новые разрывы очень не желательно, потому что добьешься рубцов на связке - вообще ходить будешь с трудом. Поверь, я знаю что такое разрыв связки.
ППКС-ище!

А про то, что муж решил лошадку себе купить, здорово. Поздравляю :p
 
Re: Левиафан

до чего же конники безбашенный народ)))

мужу лошадку уже в питере будете искать или тоже " в округе "?
 
Re: Левиафан

Юля, поздравляю с лошадью мужа, заранее :lol: . И желаю чтобы нога быстренько так перестала болеть)))

Приезжайте в Дерби в январе прыгать)
 
Re: Левиафан

Аверона, про технику летающей коровы - насмешила :lol: :lol: :lol:

друзья мои, я берегу ногу, чесслово... зафиксировала ее...все в порядке... спасибо...

Мирта, как только мы научимся проезды нормально проходить - сразу приедем... :lol:

сегодня прыгали... сначала чухонец... было хорошо, нас хвалили, пока я не стала косячить на заходе, но Лёва как всегда - молодец, вытаскивал нас...
на 110 сначала прыгнула раньше коня... но последний раз все получилось как надо...
потом прыгали гимнастический ряд из 4-х чухонцев... самым трудным было правильно и прямо зайти... на разминке ничё не получалось... совсем... заходила как угодно только не перпендикулярно к первому барьеру.....Жанна даже стала сомневаться, что у нас вообще получится сделать это упражнение...

но мы собрались... вернее -я :mrgreen: ... и все отпрыгали...
Лёве надо ставить памятник... уникальный конь мне достался... выручает и прыгает ВСЕГДА... ТТТТТТтттттт

Блин.. скорее бы мне научиться как надо все делать :roll: , чтобы не подводить его.... но как учебная лошадь - он самое то...

Второго коня решили смотреть и на нашем рынке и на Московском... но это скорее надежда на удачу.... запросы большие у некоторых... 8)
в Георгенбург решили не ехать, т.к. там можно не дорого взять молодого, но нам нужен уже опытный турнирный боец, а такие там огого сколько стоят....
Возможно будем присматривать в Латвии, Литве... там много хороших и не дорогих лошадей...
короче, думаем.... смотрим

Женя сегодня ездил первый раз галопом... всем очень понравилось... для первого раза - очень хорошо... не зажимается, поясница работает, а это главное...

Поехали в Мск за Кашкаем :D ...
 
Re: Левиафан

Мирта, неужели у нас никто не работает коней на продажу? не, ну я не в курсе конечно, только да.. в дебрях всегда беру протоколы и смотрю откуда лошади... точно-точно!!! питерских не много.. надо к вам почаще ездить, вытягивать эту статистику ))) в январе вот планировала приехать, но как оно там будет.. а вообще хочется на соревновашках не с кем то бороться, а со знакомыми всадниками и конями. так что Юля, давай скорее учись прыгать проезды и на выход!!!))) точнее на выезд!!!))) - почти единственная возможность встретиться ))
 
Re: Левиафан

)))))) точно!

Приехали вчера без задних ног... были в пути больше 12 часов... :|

Я, честно говоря, была, товарищи, в глубоком изумлении. Лет 10 назад я гоняла на своей верной пятнашке верст по 550 до деревни в Тверской области по Московской трассе... еще тогда дорога была в жутком состоянии, узкая, неудобная... кошмар...

Но мне и в голову не могла придти, что и сегодня по прошествии стольких лет НИЧЕГО не изменилось :shock: ... мрак и ужас... и это одна из главный трасс страны, которая соединяет 2 основный мегаполиса... :shock:

в лучшем случае - всего 3 полосы ( но часто и всего 2), третья посередине и разрешает водителям перегонять нескончаемый поток фур попеременно каждые 400 метров, разделительная полоса с отбойником дай Бог на 10% пути, колейнось такая - что приходится становиться акробатом, чтобы красться на гребнях этих ям глубиной по 20-30 см (!), темень - глаз выколи, а в купе с сильным снегопадом или дождем и грязью, которой тебя окатывают проезжающие в противоположную сторону машины из тех же колей, делает эту дорогу настоящей русской рулеткой... реально страшно за жизнь... видели несколько жутких аварий по пути.... в память надолго, блин, врезалась одна - из под передних колёс фуры - цистерны, съехавшей в кювет, торчит багажник легковушки.... всё и ВСЕ, что под колесами превратились в БЛИН... :shock:
Гаишники стоят каждые несколько км и ловят тех, кто осмеливается на скользкой дороге в чачи из грязи и мокрого снега обгонять идущий поток пересекают сплошную полосу...
3 раза попадали в странные пробки на трассе... просто стояли по часу без движения вообще, потом ехали как ни в чем не бывало...

Женя меня пожалел и рулил большую часть дороги... я села только под Тосно... до этого момента никогда не ездила на автомате... переживала...
Но ничего, все получилось... через пол часа рулила как будто всегда на нем ездила ... главное забыть про левую ногу и сцепление и контролировать правую руку, которая безусловным уже рефлексом тянется сама переключать передачу... особенно прикольно наблюдать за собой со стороны, когда въехали в город и появилось много светофоров - тормозишь, а голова вжимается в плечи - так и ждешь, что машина щас затрясется, запрыгает и заглохнет :lol:

машина понравилась, но было странно...
после юркого легкого Пыжика ( не скажу, что 308 - маленький) кажется, что едешь на мамонте... педали нажимаются тяжелее, тормозит медленнее... и ваще машина тяжелее, хоть и паркетник ( как же люди на настоящих гигантах ездят :shock: )... Пыжик управлялся кончиками пальцев, верхним шенкелем и силой мысли... :lol:
у тут чувствуешь, что УПРАВЛЯЕШЬ... ну ничего - привыкну через пару дней... Как будто снова пересела после Семёна на Лёвчика :lol:

Очень понравились всякие приятные мелочи ( чувствую, что разбираться с ними буду еще год), коими я не была избалованна ранее - круиз контроль реально облегчает жизнь водителя на трассе, датчики дождя и омыватели фар - классная весчь, такое чувство, что машина много умнее меня :lol:

Но больше всего вчера заценила в качестве пассажира МФУ на торпеде - большой телек ( он же музыка, он же навигатор, TV, телефон и пр. и пр.)... я всю дорогу смотрела фильмы на DVD в отличном качестве..

короче - очень рада, что доехали без приключений и довольна машинкой :D
 
Re: Левиафан

У нас на этой трассе водитель погиб на фуре((((именно в это время года по такой дороге.
 
Сверху