текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Левиафан

А я как-то сразу привыкла к автомату :D
Хотя, у меня перед этим был перерыв в 4 месяца в вождении. Может, это повлияло 8)
Ещё раз с покупкой и с тем, что добрались хорошо!

З.Ы. Так почему за кошаком надо было в Москву кататься?
 
Re: Левиафан

Юль, с возвращением, и с машинкой!
А к тяжёлым машинам привыкаешь быстро. Ощущение такое, как будто едешь на круизном лайнере. Я когда на Сашкин гелик сажусь, разница с моим полторы тонны, такое умиротворение наступает. Мой тоже не из лёгких 2 тонны. А вот когда сажусь на что-то легковое, особенно в ветер, у меня стойкое ощущение, что с дороги меня сейчас сдует нафик :mrgreen:
 
Re: Левиафан

Поздравляю с машинкой)))) И что удачно притащили ее на ПМЖ)))
А ногу лечи, ужас, вот ведь неудачно как совпало-то все, а....
 
Re: Левиафан

ritutik написал(а):
У нас на этой трассе водитель погиб на фуре((((именно в это время года по такой дороге.

:( ужас.... но на такой дороге ездить - реально опасно для жизни в таких погодных условиях...
стыдобища...трасса федерального значения, блин... да в том же самом не самом развитом Египте дороги во сто крат лучше... и между прочим, не заметила там ни одной колеи, хотя и машины там большие ездят и температура летние месяцы зашкаливает за 40 градусов не на одну неделю... и ничего.... не плавятся дороги-то... наверное воруют меньше при строительстве

Zаnoss написал(а):
З.Ы. Так почему за кошаком надо было в Москву кататься?

я, честно говоря, не планировала машину менять сейчас, просто я краем уха зацепила, что моя шефиня в Мск продает своего Кашкая.. я очень хорошо знаю аккуратность этого человека и ее стиль езды... плюс я знаю ее водителя, который за машиной следит ... все расходники вовремя меняет и ТО проходит... прямо маньяк насчет машин человек, любит их больше своей жены, по-моему...да и цена мне показалась не дорогой... по-этому и купила сразу...
B-veter написал(а):
Поздравляю с машинкой)))) И что удачно притащили ее на ПМЖ)))
А ногу лечи, ужас, вот ведь неудачно как совпало-то все, а....
zlaia@ написал(а):
Юль, с возвращением, и с машинкой!
А к тяжёлым машинам привыкаешь быстро. Ощущение такое, как будто едешь на круизном лайнере. Я когда на Сашкин гелик сажусь, разница с моим полторы тонны, такое умиротворение наступает. Мой тоже не из лёгких 2 тонны. А вот когда сажусь на что-то легковое, особенно в ветер, у меня стойкое ощущение, что с дороги меня сейчас сдует нафик :mrgreen:

спасибо :D

Маш, а у меня все наоборот... стиль езды меняется... на Пыжике я езжу юрко и быстро... а тут никуда спешить не хочется... машина прямо располагает к спокойной и вальяжной езде... вот точно сказала - умиротворение наступает :lol:

Вчера прыгали шпринт... Лёва опять дурковал первые разы... :evil: ...перелез даже ипровизированные откосы - огромные кучи грунта на другую сторону, где еще идет ремонт, но спокойно дал себя там поймать и привести за нащечный ремень обратно... гаденыш... каково мне было там ползать с больной ногой? :evil: :evil:

Жанна меня порадовала, пробывала на нем мундштук... под конец тренировки все получилось очень даже... хороший такой на мундштуке парень...хвалила его... так, что покупаю выездковое седло и оголовье - будем в выездку готовиться :D
 
Re: Левиафан

:lol: пропустил, ты друг, последние наши заявленные планы...

мы решили Лёву в выездку попробывать... :) получается у него не плохо, учится быстро, движения хорошие... а Жанна наша выездючила раньше - научит ...
разносторонне развитый конь - это ж хорошо, а выездка конкурному коню не помешает :wink:
 
Re: Левиафан

goodpoint написал(а):
:lol: пропустил, ты друг, последние наши заявленные планы...

мы решили Лёву в выездку попробывать... :) получается у него не плохо, учится быстро, движения хорошие... а Жанна наша выездючила раньше - научит ...
разносторонне развитый конь - это ж хорошо, а выездка конкурному коню не помешает :wink:

Балуемся выездкой понемногу :wink:
 
Re: Левиафан

goodpoint написал(а):
:lol: пропустил, ты друг, последние наши заявленные планы...

а Жанна наша выездючила раньше - научит ...

Не правильно :lol: . Жанна ваша не выездючила РАНЬШЕ. Она в принципе в течении всего времени выездючит по-маленьку на всех лошадках :wink:
 
Re: Левиафан

это ты монстр, так ловко с механики на автомат.. я проехалась один раз на автомате метров 300(мазда минивэн) стресса хватило на долго((( сейчас предлагали на хорошей машинке с автоматом погонять( ни просто хорошей, а мечте моей жизни) так я от неё как чёрт от ладана... безумно страшно.
 
Re: Левиафан

А мне всегда казалось, что с механики на автомат-то чего, легко, только приспособиться, в какой момент оно схватывает и все... А вот наобороооооооооот :shock: :lol:
 
Re: Левиафан

Чубарь написал(а):
goodpoint написал(а):
:lol: пропустил, ты друг, последние наши заявленные планы...

а Жанна наша выездючила раньше - научит ...

Не правильно :lol: . Жанна ваша не выездючила РАНЬШЕ. Она в принципе в течении всего времени выездючит по-маленьку на всех лошадках :wink:

Наша то Жанна , всем Жаннам Жанна!! :wink:
 
Re: Левиафан

ездили сегодня сами... все отличненько... на галопе работали над переходом сначала в рысь потом в шаг .... мне понравилось...

промазала всю амуницию - я молодец...

заметила, что когда еду по кольцевой - "прыгаю" в голове стыки на дороге и перпендикулярные длинные тени от фонарей... это нормально? может к доктору пора? :mrgreen:

машина у меня за лошадь, а я в голове считаю галопы до "барьера" :lol: ... раз, два, три - прыжок (представляю, как прыгаю... тело прямо откликается как надо, ручки - поясничка)... когда следующий "барьер" совсем рядом, получается система, когда подальше - проезд...
всё... по-моему клиника :mrgreen:
 
Re: Левиафан

Юль, это пока нормально.. а вот когда принимание вместо перестроений делать будешь - то фсё.. можно будет уже вообще не париться )))
 
Re: Левиафан

goodpoint написал(а):
ездили сегодня сами... все отличненько... на галопе работали над переходом сначала в рысь потом в шаг .... мне понравилось...

промазала всю амуницию - я молодец...

заметила, что когда еду по кольцевой - "прыгаю" в голове стыки на дороге и перпендикулярные длинные тени от фонарей... это нормально? может к доктору пора? :mrgreen:

машина у меня за лошадь, а я в голове считаю галопы до "барьера" :lol: ... раз, два, три - прыжок (представляю, как прыгаю... тело прямо откликается как надо, ручки - поясничка)... когда следующий "барьер" совсем рядом, получается система, когда подальше - проезд...
всё... по-моему клиника :mrgreen:

пора тебя полечить наверно :mrgreen:
 
Re: Левиафан

Сегодня на Леваше прыгала я, поэтому коротко расскажу о его маленьких достижениях.
Размялись на чухончике с рыси. Подняли до 120см. Разобрался как прыгать только с 3 раза. Сначала не понимал как себя группировать на такой высоте и передочком снимал жердочку.
Потом рядочек: 3 клавиши и на выходе брусья. Попрыгали в ширину, потом в высоту. В ширину (по высоте маленькие брусочки 90-95 см) раздвинули ему до 2м10см(210 см) и могу сказать, что можно было еще двигать, он прыгал без напряга. Но он пока не держит большие нагрузки, а нам надо было еще попрыгать вверх :p .
В итоге поставили 120 двойником. Хорошо работает, но далеко улетает(верхняя точка смещенная). Поставили ровными брусьями 120, конь отработал великолепно, на этом и закончили.
Вообще, как правило, всем лошадям проще прыгать двойниками, но Лева у нас особенный и легких путей не ищет :lol: .
Для сравнения Клепа в ширину прыгнула 178, Радик 190 см, Лева рекордсмен :mrgreen:
 
Re: Левиафан

Лева крут , он и самый старший из компании. Леве 6 , Раде 5, Клепе 4.
Так что как самый старший должен задавать темп молодеже :p
 
Re: Левиафан

Прошу прощения, что влезаю со своим чайниковским мнением, да ещё из другого города, но... Я как раз наблюдаю сейчас, как в аналогичных условиях тренингуется жеребец моими тренерами в ЦСКА. В аналогичных это значит - молодой жеребц, недавно из завода, где напрыгивался опытным спортсменом. Крупный, мощный. Как ваш Лёва. С одной только разницей, конь в тренинге больше полугода, с весны. 120 ему начали ставить только-только, 2-3 прыжка в конце тренировки и далеко не на каждом занятии. Его рабочая высота - 100-110.
Юль (goodpoint), я про того красавчика (ттт на него!), который тебе на фото понравился.
К слову, мой тренер - Гудзюк Василий Иванович, человек в КС известный. Возглавлял несколько лет конкурное отделение ЦСКА, неоднократно стартовал на международных турнирах по 150-160, на лошадях, которых сам подготовил...

Не хочу никого обидеть, но и промолчать не было возможности. Уж прости, Юль
 
Re: Левиафан

Лёвчику - медаль! :D ... они с Жанной - молодцы...

Наташ, так мы (не я :mrgreen: в смысле, а Жанна) тоже не каждый раз 120 прыгает... не форсируется конь... мы его бережем...

да и к тому же, когда я его в заводе покупала, он там уже 120 ходил...
 
Сверху