текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Левиафан

goodpoint написал(а):
неудобно в ней ездить - жуть.... но это еще можно, наверное, было бы пережить, присидеться, но от упоров колени изнутри болели еще несколько дней ...и еще я в выездке коня совсем не чувствую, как будто мы с ним в параллельных реальностях существуем...
Юль, меня терзают смутные сомнения - может, тебе в выездковом стремена подлиннее сделать? Ну не должны колени так упираться в упоры в выездковом седле, чтоб болеть потом.
А видео понравились. (только, кмк, импульса нужно побольше чуток... ничего, что я с критикой :oops: ?)
 
Re: Левиафан

goodpoint написал(а):
Тань :shock: обращаясь к нам на ВЫ - ты имеешь ввиду нас с Лёвой, да?
ммм... :roll: мне казалось я всегда на вы обращалась....
:wink: исправлюсь))))

а модель седла какая?
 
Re: Левиафан

Так я думаю лучше меньше, но лучше?)))
Кстати поддержу. По идее в выездке ничего никуда не упирается особо... Ну т.е. стекла вниз по седлу тестом и сидишь, упоры-то особо не пользуешь в процессе просто рыси. Может они когда-то на более высоких уровнях работают, я не знаю, но вообще по езде я их не ощущала. Тем более коленями. Может еще бедром.... И то не особо.... Мне вообще кажется, что хорошее выездковое седло - это такое, относительно которого кажется, что его нет и ты сидишь просто на лошади.
УПД. А вот кстати да. А на голой лошади тебе удобно едется? Ничего никуда не ползет, сидится и т.п.?
 
Re: Левиафан

Юля, в тебе всё ок - просто мышца твоя еще не растянулась, как надо :mrgreen:
вот сядь в выездковом на разрез (не откидывайся назад и не присаживайся на попу), просто опусти ноги, проедь пару-тройку кругов на корде учебной - втрясись в это седло :lol: - а потом вот как нога легла - так под нее стремя и подведи, отрегулируй. В выездке нога не должна ползти врепед или вверх. Она просто ЛЕЖИТ на стремени, носок чуть выше пятки. То есть просто бросила всю тяжесть ноги на стремя, а положение тела - как будто на земле стоишь и у тебя просто лошадка-качалка между ног. И сразу забудешь про упоры :mrgreen: Попробуй. Когда мышцу растянешь - очень комфортно будет.
 
Re: Левиафан

Галлоп хороший, молодец :D . Левчик не висел на тебе, а старался сам себя нести.
Hitman написал(а):
Юль, меня терзают смутные сомнения - может, тебе в выездковом стремена подлиннее сделать? Ну не должны колени так упираться в упоры в выездковом седле, чтоб болеть потом.
А видео понравились. (только, кмк, импульса нужно побольше чуток... ничего, что я с критикой :oops: ?)
Стремена длинные ей делали и я сама не могу понять, как она могла колени натереть :shock: . Просто никак Юле не усадить себя на разрез. А импульса я бы добавила побольше, чем чуток :lol:
кротон написал(а):
У тебя нога не на месте в этом седле.
Впечатление, что оно тебе маловато.
Она просто откидывает себя на зад, чтобы удобнее было сидеть на учебной рыси, поэтому и нога вперед уползает, а седло по размеру подходит всаднику
B-veter написал(а):
Мне уступка прям понравилась ))) А посадка да, скорей конкурная сидя, чем выездковая. Так и хочется вытряхнуть из стремян, и пересадить на разрез, ага))) Кстати, в теории так можно в любом седле сесть, просто в выездке удобней. Но и в конкурке можно. Но это думаю придет - как грицца стремена нафиг, на корду, и вперед, садиться на лошадь по-новому)) Мне вообще кажется это процесс бесконечный))) В смысле садиться на лошадь)))
Думаю, что именно этим мы и займемся в ездовой день :wink:
 
Re: Левиафан

Чубарь написал(а):
Hitman написал(а):
Юль, меня терзают смутные сомнения - может, тебе в выездковом стремена подлиннее сделать? Ну не должны колени так упираться в упоры в выездковом седле, чтоб болеть потом.
А видео понравились. (только, кмк, импульса нужно побольше чуток... ничего, что я с критикой :oops: ?)
Стремена длинные ей делали и я сама не могу понять, как она могла колени натереть :shock: . Просто никак Юле не усадить себя на разрез. А импульса я бы добавила побольше, чем чуток :lol:
Ни разу не видела человека, который бы сразу правильно сел и чтоб всем удобно и гламурненько. И хорошо, что не видела - умерла бы от зависти в страшных мучениях :mrgreen: .
 
Re: Левиафан

Да, только кто-то, конечно, мечтает только и делать, что прыгать :wink:, но пытается и ездой немножко позаниматься :D
может попозже и опять уговорится на выездковое седло :mrgreen:
 
Re: Левиафан

x_a47ec42f.jpg

z_b775841e.jpg

z_75c15c17.jpg

z_eb9ca66a.jpg
 
Re: Левиафан

Учиться-учиться и еще раз учиться :D
чем дальше, тем больше ты понимаешь, что ни хрена не понимаешь... :lol:
Жанна научит, я уверенна.
А седло моё мне суперически удобно, я его очень люблю. Удобнее, наверно, только в Жанкином Престиже :D

Сашенька, спасибо за фотки! Шли вчера с Лёвкой из манежа неспеша, гуляли по окрестностям, а тут Саша с фотиком... удача :D
Правда у Лёвки с расстегнутым капсулем такой раздолбайский вид :lol:
И....блин... :shock: ... он такой огромный по сравнению со мной на последней фотке...

Вот нашла видео из той серии, как Женя Лёву остановить пытался позавчера :lol:

 
Re: Левиафан

" мужчина, мама велела Вас катать шагом, значит будем ходить шагом, и не дергайтесь пожалуйста" :D :D :D
Какой же Лева у тебя мозговитый и добрый!!ТТТ. :D
А что за железка у вас ?
 
Re: Левиафан

вот уж что добрый - это точно :D ...ттт
а железка у нас - кимбервик... его он лучше всего принял...
 
Re: Левиафан

goodpoint написал(а):
вот уж что добрый - это точно :D ...ттт
а железка у нас - кимбервик... его он лучше всего принял...
грызло какое? восьмерка?
нам нужно что то мягкое и одновремено, чтоб рулилось хорошо :D
вот интенсивно думаю :D
 
Re: Левиафан

Межрегиональные соревнования "Открытый Кубок КСК "Дерби", 1 этап
Дата: 28.01.2012
Место проведения: КСК Дерби

Юль, ты как? :wink:
 
Re: Левиафан

кротон написал(а):
грызло какое? восьмерка?
да, Кать, восьмерка...

Кэтрин Де Бург написал(а):
Межрегиональные соревнования "Открытый Кубок КСК "Дерби", 1 этап
Дата: 28.01.2012
Место проведения: КСК Дерби
Юль, ты как? :wink:
спасибки, Алёна, но пока я - пасс... в Дерби в первый раз не поеду... жду домашних стартов...

Ну вот и заканчиваются новогодние праздники... ждешь их... ждешь, а они пролетают за одно мгновение, как и не было их...
но когда переваливает за НГ, значит скоро весна... теперь буду ее ждать...

Ездили в Коробицыно кататься на лыжах и отмечать Жанино ДР... спасибо Ире Хлопушке за приглашение... отлично провели время...
У Ирки чудесный домик прямо на склоне...

Приехали уже поздно, и планы покататься вечером, а утром рвануть на конюшню, пришлось переиграть... посидели классно.. подпили ессно под отличную закуску...
по-этому, Ирке надо ставить памятник, она наперекор нашему упадническому утреннему похмельному настрою всё-таки загнала нас на гору...
по чеснаку, пошла туда только из уважения к Ирке, тк памятуя свое горнолыжное фиаско в прошлом году, когда не убилась по чистой случайности ( меня, вставшую первый раз в жизни на лыжи, просто столкнули вниз с самой большой годы в Игоре :mrgreen: ), повторять тот жутко страшный опыт да еще на алкогольную голову откровенно не хотелось...
Но... произошло чудо... помчавшись первые разы с плужком, получив теоретические знания, у меня получилось... канеш криво и косо, часто страшновато... но я поехала.. и мне понравилось... и страх перед горой и скоростью прошел....
я решила, что обязательно повторю в этом году...

Спасибо Ире и ее муже Саше за гостеприимство и учебу, Жанне и Жене за компанию и моему мужу Жене за то, что возился со мной на склоне :D

против часовой стрелки - я в красной футболке, Жанна, Женя Жанны, Саша и Ира
x_9aa79911.jpg


я с Симбой (Ирина соба)
x_62344727.jpg


Мой Женька и Саша пошли кататься вечером
x_34b5a875.jpg


наш клуб начинающих :D
я на первом плане (я косила в выданных нарядах под лыжника 80-х :lol: )
потом Ирка и выше Жанна с Женей
x_62eca11c.jpg


первые шаги и первые падения - Женька резался в Ирку
x_945fd7b5.jpg


Жанкина очередь :lol: - с Сашей (он то с Иркой катаются, как будто родились с лыжами на ногах :D )
x_fc541f88.jpg


я со своим Женей
x_eb5e2f72.jpg


Жанна спустилась с горы
x_fc68afc7.jpg


Ира и Жанна :D
x_3b125abd.jpg
 
Re: Левиафан

Пока не ясно... зимой :D

Мы только-только, Наташ, связали все барьеры в один маршрут :D ...
Куда нам ехать на выезд...
Но прогресс на лице...рулимся легче и правильные проезды уже не проблема :)

Купила себе на распродаже сапоги для ВЕ (итальянские Де Ниро)... решила поездить вчера в них... оченно мне оно понравилось :D ... в них много удобнее ездить верхом, чем ходить... даже думала, что не буду их беречь на старты, а буду юзать на каждый день... но потом передумала - жалко :mrgreen:

Праздники кончились... сижу на работе, моск никак просыпаться не хочет... не помогают даже 2 чашки крепкого кофе...
 
Re: Левиафан

goodpoint написал(а):
даже думала, что не буду их беречь на старты, а буду юзать на каждый день... но потом передумала - жалко :mrgreen:

Да брось ты , ради Бога, что их жалеть то ? Если удобно и хорошо надо ездить в них. На старты почистишь будут как новенькие.
 
Re: Левиафан

На старты Саламандрой - обновителем кожи - брызнуть и будут как новые. :D
На приятных ощущениях, для себя любимой , экономить низя.
 
Re: Левиафан

ну... может быть вы и правы...
даже с той точки зрения, что кроме волнения на стартах я буду отвлекаться еще и на новую обувку :D ...
и потом... сколько этих страртов у меня будет в обозримом будущем (надеюсь, что они вообще будут :mrgreen: )? ну два... ну три.... а все остальное время мои новые сапожки будут рабовать только обувную коробку...

Я еще прикупила стремена, на которые облизывалась оч давно - Спрингер Bow balance... решала вчера головоломку - как самой без посторонней помощи прикрепить стиремена к седлу... :mrgreen: ... взрыв мозга...и не уверенна, что все правильно получилось... :mrgreen:

теперь, все, что я хотела у моей лошади есть... осталось только попону денниковую из Швеции дождаться...

заморочилась тут со средством для ухода за амуницией... был у меня куплено Хорзовское средство... но оч уж оно жирное и не впитывается долго .. и еще от него кожа как будто напухает :| ( видимо, забирает его в себя).. и ремешки на уздечке, например, уже с трудом запихиваются в свои штрипочки....

решила я это средство поменять, купила мазюкалку Штюбен, тоже не понравилось - оч густое... фиг из тюбика быдавишь, а, выдавив, фиг размажешь... получется толстым слоем и жирно опять...тоже не то...
а вы чем пользуетесь?
 
Сверху