текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Левиафан

atik написал(а):
Чубарь написал(а):
AnnyBird написал(а):
Как можно не любить выездковое седло)Наверное вы к нему просто не привыкли еще...привыкнете и не вылезете из него по крайней мере на манежке=)


И я Юле тоже самое говорю :D не верит :wink:

Вспомни себя!)))
Вспоминаю :lol:
 
Re: Левиафан

...ну может быть.... может быть когда-нить я тоже так буду говорить.... а пока у меня реальный трабл с ногами ( все остальные части тела успели пройти к сегодняшнему дню :mrgreen: ), но ноги в районе колен внутри я капитально убила об упоры.... синяков, правда, нет, но болят до сих пор... Слава Богу, что ср-чт у меня перерыв в тренировках, авось до завтра отпустит...
Это все потому, что я сижу не правильно...моя жо перебалансированна назад, не сижу посередине седла... конкурка это сглаживает, а выездка обострила ... отбила себе охотку насчет выезкового седла напрочь.....в ближайшее время больше в него лезть не тянет...
а еще мне тяжко пока долго ездить на учебной рыси... стекаю с коня как желе в конце тренировки :?

Вот блин ирония судьбы.... :lol: - в конце конкурной тренировки, упахавшись в конец, отшагиваясь, блаженно думаешь... ну слава те, Господи, следующая тренировка - манежка... можно похалявить ( в хорошем смысле), не напрягаясь... ан нет тебе... ФИГУШКИ :shock: .... после манежки ждешь конкурную как манны небесной ... и так по кругу :mrgreen:

Но мне такая жизнь нравится ... смотрю на своих подруг, которые ногами машут насвоих ненавистных фитнесах и пилатесах до тошноты, чтобы свою тушку в форме держать, и думаю - как чУдно, что меня сия чаша миновала... :lol: ...меня после тренировок выжимать можно... клаааасc :D

Везде распродажи, хоть руки себе связывай :( ... решила, что куплю только оголовье выездковое Лёве, если найду то, что понравится....заезжала вчера в Конный Двор, могу собой гордиться - сила воли есть :D ... ничего смогла не купить... хотя руки и чесались.... :mrgreen:
оголовья были и со скидкой 20%, но они мне не понравились... грубые какие-то... и массивные.... я люблю, когда ремешки не широкие и мягкие....
 
Re: Левиафан

goodpoint написал(а):
в конце конкурной тренировки, упахавшись в конец, отшагиваясь, блаженно думаешь... ну слава те, Господи, следующая тренировка - манежка... можно похалявить ( в хорошем смысле), не напрягаясь... ан нет тебе... ФИГУШКИ :shock: ....
Если после тренировки не хочется сдохнуть - тренировка прошла зря :lol:
 
Re: Левиафан

а ты знаешь, в этом есть мой кайф :lol: ... это суперический полезный бонус помимо радости общения с лошадьми, которых я искренне уважаю и люблю...

Имея такую работу, где много цифр, переговоров и людей и часто взрывается от напряга моск ( но свою работу я тоже уважаю и люблю :mrgreen: ), это просто отличная панацея... упахать тело до мышечного тремора...

зато возвращаещься домой из конюшни - в голове пустота, мышцы ломит.... мммм.....красотааааа :D

Я, кстати, заметила за собой, что стала много спокойнее по жизни... и в семье и даже за рулем :D
вот, как важно, когда можно направить свою кипучуюю энергию да в мирное русло... :lol:

вот жду теперь, когда на мужа ВЕ так же благотворно воздейтсвует :mrgreen: ... на этой неделе аж 3 раза на тренировке был :lol:
 
Re: Левиафан

тырпырка сэм написал(а):
я тоже очень люблю выедковое седло. а как после него лежит нога в конкурке.... ммм, песня!
только ездить в нем надо регулярно, по крайней мере мне. иначе паховые связки не расняутся, и будешь чувствовать себя идиотом. убираем ногу назад - тушка падает вперед, убираем тушку назад - нога лезет вперед :mrgreen:
разве?а может это от лошади зависит?может на "худенькой" лошади паховые связки в конкурке не растягиваются?Мне кажется,что на широкой лошади в любом седле все связки растягиваются...
 
Re: Левиафан

goodpoint написал(а):
зато возвращаещься домой из конюшни - в голове пустота, мышцы ломит.... мммм.....красотааааа :D

Я, кстати, заметила за собой, что стала много спокойнее по жизни... и в семье и даже за рулем :D
вот дааа... я после конюшни в маршрутку сажусь - и меня ничего не раздражает :lol: а такое бывает крайне редко) вообще потом весь день ползаю такая умиротворенная и ничего меня из колеи не выбивает 8)
 
Re: Левиафан

goodpoint написал(а):
оголовья были и со скидкой 20%, но они мне не понравились... грубые какие-то... и массивные.... я люблю, когда ремешки не широкие и мягкие....

Обрати внимание на Passier. Они не самые дешёвые, но кмк, стоят каждой уплаченной за них копейки.

Вот такое, например:

http://www.passier.com/index.php?id=89&L=1

Моему оголовью сто лет, а всё как новое (у меня вот такое):
http://www.passier.com/index.php?id=137&L=1
 
Re: Левиафан

AnnyBird написал(а):
тырпырка сэм написал(а):
я тоже очень люблю выедковое седло. а как после него лежит нога в конкурке.... ммм, песня!
только ездить в нем надо регулярно, по крайней мере мне. иначе паховые связки не расняутся, и будешь чувствовать себя идиотом. убираем ногу назад - тушка падает вперед, убираем тушку назад - нога лезет вперед :mrgreen:
разве?а может это от лошади зависит?может на "худенькой" лошади паховые связки в конкурке не растягиваются?Мне кажется,что на широкой лошади в любом седле все связки растягиваются...
это не те которые в ширину, это те которые спереди.
 
Re: Левиафан

тырпырка сэм написал(а):
AnnyBird написал(а):
тырпырка сэм написал(а):
я тоже очень люблю выедковое седло. а как после него лежит нога в конкурке.... ммм, песня!
только ездить в нем надо регулярно, по крайней мере мне. иначе паховые связки не расняутся, и будешь чувствовать себя идиотом. убираем ногу назад - тушка падает вперед, убираем тушку назад - нога лезет вперед :mrgreen:
разве?а может это от лошади зависит?может на "худенькой" лошади паховые связки в конкурке не растягиваются?Мне кажется,что на широкой лошади в любом седле все связки растягиваются...
это не те которые в ширину, это те которые спереди.
аа понятно)))
 
Re: Левиафан

Hitman написал(а):
Обрати внимание на Passier. Они не самые дешёвые, но кмк, стоят каждой уплаченной за них копейки.

Вот такое, например:

http://www.passier.com/index.php?id=89&L=1

Моему оголовью сто лет, а всё как новое (у меня вот такое):
http://www.passier.com/index.php?id=137&L=1
хи-хи... бывают же совпадения :lol: ... я это оголовье крутила в руках давече... только,я ж, лох, не разбираюсь в выездке вообще... в амуниции тем более... покрутили и повесила обратно... фирму то не знаю ... :mrgreen: ....

прочитала твое сообщение, позвонила Жанне за консультацией, поехала да и купила оголовье Passier.... да со скидочкой :D ... еще вальтрап первый наш выездковый...

Правда помучилась в сомнениях, какое оголовье брать - Kiffer или Passier... :mrgreen: ..... Но, помятую твои рекомендации, взяла все-таки Пассиер :D
 
Re: Левиафан

Юль, с наступающим :) Спортивных достижений :) И развития КС в отдельно взятой семье)))
 
Re: Левиафан

Спасибо, Анечка :D ... и тебя с наступающим и Чапу... вам здоровья хочу пожелать, много-много... удачи во всем и хорошего настроения :wink:

Сижу - грущу... вот не понимаю я людей... дожила до своих лет, а все еще они меня удивляют....
...договорилась ( это, видимо, я так думала) насчет покупки второго коника для Сони и Жени... хорошенький такой коник...легкий, стартующий, как раз под моих....деньги нашла, о доставке договорилась (должен приехать был в начале февраля).... билеты в Калининград не выкупила чисто по случайности, Жанна попросила перенести дату из-за конкурного мастер класса... собирались приехать, попрыгать, но видео было ну оч подробным, по-этому, то, что он нам не понравился бы 5% из ста... попонки и амуницию присматривала, Жанна с Иркой уже по рукам били не раз, подожди, грят...

видео наснимали во всех ракурсах, всем-все оч понравилось....вот только рентгенов (идеальных со слов... не врали, я уверена) чет не дождаться было... на несколько дней завод почему-то пропал из эфира...
А сегодня вечером получаю наконец сообщение - сорри, Юль, продали мы твоего коника.... подороже. С НГ тебя.

Мое хорошее настроение от того, что сегодня мы с Лёвой 2 раза не плохо отпрыгали маршрут из 8 барьеров (около метра) улетучилось на фиг... Лёвка порадовал, прыгал и рулился отлично... Жанна нас хвалила...самое главное, я смогла не забыть маршрут... ну наконец-то дожили




Нет, все понимаю, но обЫдно, блин....
 
Re: Левиафан

ненавижу когда так происходит... но всегда успокаиваю себя фразой - "значит не судьба". может банальщина, но помогает.
 
Re: Левиафан

Юля, не расстраивайся! Значит, не "твой" был!

И вообще! С Наступающим Новым годом!!!! :D
x_da9ac9e9.jpg
 
Re: Левиафан

Ну в общем-то это банальная нечистоплотность продавца. Если есть хотя бы устная договоренность, если ты никуда не пропадаешь при окончательных решениях и не колеблешься - взять вот так и наипать - это низко. По-торгашески. ИМХО, ессно.
 
Re: Левиафан

надеюсь. в следующий раз в новом году подстав больше не будет. и вообще. все будет хорошо)))
с наступающим!

x_baae5269.jpg
 
Re: Левиафан

Юля, с Наступающим! Желаю Вам с Левой коллективных спортивных успехов, здоровья, исполнения желаний! И успехов в поиске лошадки для дочки и мужа!!
hny.jpg
 
Re: Левиафан

Боссьён написал(а):
По-торгашески. ИМХО, ессно.
Вот- вот - по-торгашески, правильно, а я все слово подобрать не могла.
И еще правильно, друзья, не моя это лошадь значит, если в последний момент ушла.
______________________________________________________________
Спасибо, дорогие мои, за теплые слова и красивые открытки!
Ирка, ты очень (!) красивая Снегурочка :lol:

И вас всех с наступающим Новым годом!
Чтобы в следующем году поводов для радости у всех нас стало больше, а все неприятности и обломы остались позади :roll:

http://vkontakte.ru/mail?act=show&id=72 ... 7e90768679
:lol:
 
Re: Левиафан

Юль, с наступающим Новым годом и разновсяческих конных успехов!
a976d7ace4bdb980579c51bde3007fd8.gif

И чтобы в Новом году тебе встретить второго своего коня (второго после Лёвы имею в виду :wink: )
 
Сверху