текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Левиафан

Фига се мужики у вас. :D
Это мостище, а не мост. :D
А мы в эти выхи были в Морев Граде. Какая же Лена Морева молодец, как у нее там хорошо!!!! Лошадки 197см в холке восхитили. Надо летом , когда ты буш у нас, туда вместе съездить. Это надо видеть!!!!
 
Re: Левиафан

вот спасибо, Лиз! отличные фотки...

ну вот чё он любит постоять в этом углу, а? :evil:
такая большая левада, не шоб гулять везде, двигаться... а он стоит, блин

кротон написал(а):
А мы в эти выхи были в Морев Граде. Какая же Лена Морева молодец, как у нее там хорошо!!!! Лошадки 197см в холке восхитили. Надо летом , когда ты буш у нас, туда вместе съездить. Это надо видеть!!!!
Здорово!
а фотки есть? выложи хоть тут, а?
оч любопытно посмотреть и лошадей и саму конюшню.. как там всё устроено :roll:
а съездить - надо... обязательно

Ржавая Дикая написал(а):
Какой МОСТ!
dc82fb0d37d3.gif
Ну, рукодельники. :D
Спасибо!
действительно, получился на славу. Решили, вообще, у левад зону чил-аута сделать :lol: ... бум там отдыхать летом... построим себе скамеечку, столик.. будем сидеть-релаксировать, кофеек пить и на лошадей смотреть... мммм... красотааааа 8)
приезжайте в гости :lol:
 
Re: Левиафан

Мне было не с руки фоткать- мы ездили насчет постоя - Лена и Варвара такие открытые, гостеприимные и душевные люди, все показали, рассказали, чаем напоили, что отвлекаться на фотографирование не хотелось .
Сперла из дневника Тани:


i-197.jpg



Все так и выглядит. :D
 
Re: Левиафан

Дааа.... вот это кони... слов нет....обязательно в гости напросимся летом :roll:
 
Re: Левиафан

посмотрела на копыто и на ступни женщины рядом... да и рашпиль на фоне такого копыта наверное как пилочка для ногтей.. непросто наверное таких лошадей содержать в плане размера денников, высоты проходов и потолков и амуницию найти.. супер мега экстра фул размера.. тоже думаю не просто..
 
Re: Левиафан

Кэтрин Де Бург написал(а):
посмотрела на копыто и на ступни женщины рядом... да и рашпиль на фоне такого копыта наверное как пилочка для ногтей.. непросто наверное таких лошадей содержать в плане размера денников, высоты проходов и потолков и амуницию найти.. супер мега экстра фул размера.. тоже думаю не просто..

Подковы там Такие, что их легко можно повесить на шею. :D
Но при этом размер рта у этой махины 13-13,5см - аристократические ротики.
Спросили Варвару - как они на рот- говорит мягкие.
Амуницию , Лена рассказала, заказывают из Европы.
Содержание- денники большие( но в Прилепах у производителей они больше раза в два) , потолки высоченные. Мне кажется, что у Лены больших трудностей содержание этих гигантов не вызывает - она профессионал и работает с ней команда профессионалов- главное ко всему с умом подходить и проблем не будет. :D
Млииин, какой же у Лены порядок на конюшне- вся амуниция разложена, развешена, промазана. Резиновые полы, опилки, сено- травинка к травинке.
И постой , при всем этом благолепии относительно не дорогой - 12 тысяч.
 
Re: Левиафан

Достала дневник .... сдула пыль...

писать особливо нечего...тренируемся потихоньку... из-за того, что нога, зараза, беспокоит, много я не прыгаю... отдувается за меня Жанна...
ездим простенькую езду зато :mrgreen:

настроение - не супер, сегодня приехала - почесала нос Лёве и отдала Лизе на корду моционить после вчерашнего шпринта ... не полезла сама верхом... пусть отдохнет мальчишка..

снимали видео Клепы, Радика и Лёвки...
получились все кроме Лёвы :mrgreen:

Ирка самое хорошее видео сняла плоховасто, но что есть...
я ессно забыла промеры... может Жанна напомнит, если заглянет сюда

 
Re: Левиафан

Вот она благодарность :mrgreen: весь день значит снимала снимала и все плохо ей :mrgreen: .Это камера у вас мамаша не очень , а я тут не при чем. :lol:
 
Re: Левиафан

спасибо, девочки, разъяснения )))
и за съёмку :pray:

мне ваще вот еще что понравилось вчера - зону шпринта оградили только лентами и были у меня сомнения вначале, что некоторые чёрные личности немецкой наружности пойдут тусить к собратьям (сестрам), разминавшимся вне... ан - нет.... отвлекался на коней, но дело делал...
 
Re: Левиафан

ага у меня тоже были такие сомнения и я была на низком старте в сторону "защиты рыжей попы" :lol: , но нет все прошло нормально
 
Re: Левиафан

goodpoint написал(а):
спасибо, девочки, разъяснения )))
и за съёмку :pray:

мне ваще вот еще что понравилось вчера - зону шпринта оградили только лентами и были у меня сомнения вначале, что некоторые чёрные личности немецкой наружности пойдут тусить к собратьям (сестрам), разминавшимся вне... ан - нет.... отвлекался на коней, но дело делал...
он же потомственный немец :D - арбайтен на первом месте, а потом уже фройлены всякие :D
 
Re: Левиафан

тормозит, судя по всему... юзом :)

Лиз (Diadema), нижайший тебе земной поклон... ты прям- герой!... столько фоток нащелкать на таком морозе :shock: СПАСИБО!

Дааа....маловата Лёве кальчужка... попонка т.е. ....Семёна еще была, 145-ая.... надо бы побольше купить, а то на груди трещит по швам...

Ездили тут нaмедни в Факт, где Сэмик обитает. Ничего парень выглядит... потолстел, округлился... Делали УЗИ недавно ножки, новости хорошие - глубокий пальцевый сгибатель зажил и сросся, остался внешний... но там много фиброзной ткани :( ... куются каждый месяц на ортопедическу подкову. Сейчас шагают под верхом, скоро будут начинать рысить потихоньку.... ттт на него...

Ничего не пишу про тренировки, т.к. их нет, да и не хочется, если честно....не до них сейчас...
У нас случилась беда. У Жанны и Иры написано в дневниках, так что продублирую кратко.

Мы чуть не потеряли нашего Радика...

во вторник 24-го на тренировке у него вылезла паховая грыжа, случились сильнейшие колики... под тяжестью и давлением кишок порвалась брюшина... он умирал... падал и жутко бился от боли...
слава Богу врачи быстро приехали (Крицина, Нарусбаева, девочки-помощницы - Маша, Юля, наша Надя прилетела с работы, она тоже вет) и успели сделать полостную операцию... прямо в деннике... никто до этого такую операцию не проводил, знали только теорию... некроза не было (слава Богу!), зашили брюшину и вправили кишечник обратно...

Теперь каждый день проходит под знаком - как Радик, приезжаю на конюшню, чтобы помочь чем-то... конь под капельницами и уколами...

Жанне надо ставить памятник... она сейчас живет на конюшне рядом с Радей и ночует там же... критический период еще не прошел... боимся сепсиса...
....чтобы не сглазить, писать про нынешнее состояние много не буду... скажу лишь только, что конь борется, он у нас молодец... сдаваться не собирается... ТТТ...

Оказывается, как врачи объснили, все жеребцы находятся в зоне риска по такой страшной штуке, особенно конкурные... и это скорее генетическая предрасположенность так же у Радика была.... могла в любой момент вылезти...
Хорошо еще, что все произошло вечером, когда и Жанна была, и Ира, и Наташа (atik) приехала на тренировку и много людей в конюшне... страшно подумать, что это могло бы произойти ночью...

Лёвой все последние дни занимается Лиза, моционит его на корде и гуляет в леваде... спасибо ей огромное!
Сегодня собираюсь верхом поездить вечером, если ничего не сорвётся...
 
Re: Левиафан

Радику здоровья побольше.
Рада за Сэма, пусть совсем выздоравливает :)
Попона неудивительно что мала, размеры-то у них сильно отличаются :D
 
Re: Левиафан

Замечательно, что Сэм поправляется!
Радик тоже поправится!!!!! Обязательно!
 
Сверху