текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Левиафан

Фото и видео из Мадрида не вижу с работы, что не помешало с интеересом прочитать описания к ним))
Тренинг, похоже, точно разводилово :wink:
 
Re: Левиафан

Хи, когда читала про тренинг вспомнила своих не-конников))) Не тех, кто немного в прокате поездил и бросил, а кто лошадь только на картинках видел. Ооооо сколько времени я объясняла, как вести в поводу самую спокойную и добрую лошадь... Как сделать чтобы он подвинулся на шаг назад, если например чуть прошли поворот... Или сделать чтоб пошел... А лошадь водится как учебное пособие. Но - не понимает их неуверенно - хаотичные движения. Конечно разобрались все. Но первые минут пять люди явно учились тому, что мне казалось просто на автомате уже - врожденное умение человека. Так что может и неплохая идея тренинга - для совсем новеньких. Мои знакомые помнится пищали от восторга, когда - ооооо, он такой огромный, а меня слушается, ооооо, я могу его попросить пойти или встать....
 
Re: Левиафан

ага... :lol: ... причем рядом стоит совершенно пустой домик, но он не нужен никому...

Швед-нибенимеда написал(а):
Тренинг, похоже, точно разводилово :wink:
вот-вот... откровенное :mrgreen:

B-veter написал(а):
Так что может и неплохая идея тренинга - для совсем новеньких. Мои знакомые помнится пищали от восторга, когда - ооооо, он такой огромный, а меня слушается, ооооо, я могу его попросить пойти или встать....
в точку, Ань... то, что нам кажется простым и обыденным, для остальных нормальных людей - "ВАУ! О_О"

по-этому, идея тренинга - примитивно простая и лежит на поверхности, но нам она в голову не приходит в силу того, что мы уже мыслим другими категориями... :lol:

и то, что такая весЧь - как лошадиная теория ( всякая бла-бла-бла на эту тему) ... ходить с коняшкой на веревочке... останавливаться... отпустить ее побегать вокруг на свободе ("ой-ой-ой! она же страшная и опасная!") и т.п. может вызвать неподдельный интерес у людей и приносить доход (!), если привязать ее к теории, например, лидерства или коммуникации ( а к ним, по-моему, можно привязать почти всё :D ) тоже нам кажется странноватой... но работает же! :lol:
 
Re: Левиафан

наши кошки - отдельная история :D ... они все как на подбор, холеные и толстые....

в Райдере кошек любят, холят и лелеют...

все подкармливают ( впрочем, как и собак) и если, не дай Бог, они приболеют...начинают кашлять или там сопливятся, мобилизуются силы сочувствующих частников, и начинается операция по их лечению...

я такое уже неоднократно наблюдала - кошки по одной отлавливаются (что совсем не легко в условиях конюшни - места много, а кошки отнюдь не горят желанием лечится и ныкаются), с кошкой проводятся все необходимые манипуляции, даётся лекарство или там уколы делаются и на нее надевается ленточка, чтобы повторно не пролечить.... наступает очередь следующей... и так по круги и не по одному разу...

а я заболела... сижу дома... даже врача себе вызвала, чего не припомню последние лет 5... дохтор осмотрела меня и сказала, что у меня новый штамм гриппа, типичный для нашего региона сейчас...
он, блин, оч странный и на грипп ни фига не похожий - дико неделю болело ( и болит :( ) горло и ничё не помогало, ни пшикалки ни пастилки, но температуры не было, пару дней назад отказал нос и стало жутко стрелять в ухо... и терпеть все эти беды в совокупности оч больно :(
...теперь пью антибиотики и делаю хренову кучу процедур...
зато мне было обещано врачом, что через пару дней всё моё мучение должно прекратиться...

но завтра поеду к Леве на прыжковую тренировку, вроде холода отпустили...

А еще у меня радость-радость... наконец-то добрая девушка Нина из Георгенбурга, респект ей и уважуха!, прислала мне видео Лёвкиных стартов.... я его уже выкладывала мильен лет назад, но завод его удалил из ютуба за ненадобностью...и усё... нету у меня видео....
я же, Клава, не потрудилась его себе записать, и вот уже месяц клянчу, чтобы Нина его откопала (оч рада, что она его не выкинула ваще!) и заново мне его закачала куда-нить...
и ура!... я, наконец, его поимела.. скачала и радуюсь теперь...

...выложу пожалуй еще раз, больше оно никуда не пропадёт :D



 
Re: Левиафан

goodpoint написал(а):
у меня новый штамм гриппа, типичный для нашего региона сейчас... он, блин, оч странный и на грипп ни фига не похожий - дико неделю болело ( и болит ) горло и ничё не помогало, ни пшикалки ни пастилки, но температуры не было, пару дней назад отказал нос и стало жутко стрелять в ухо... и терпеть все эти беды в совокупности оч больно
О как.... Получается, у меня тоже грипп был? Ибо горло реально ни от чего не проходило! :( И нос... Вот только с ушами более-менее нормально, просто заложенные...
Ужас, лечись, Юль! Может, не ездить на тренировку? Там что-то ниразу не потеплело! :|
 
Re: Левиафан

Лечись! :)

Вот про тренинг - не уверена, что совсем разводилово :) Хотя этого мало для выработки или развития лидерских качеств, можно провести этотак, что что-то полезное будет. Человека слушается животное, которое его больше и сильнее - благодаря тому, что человек знает, как и где воздействовать. И вот это понимание, что для лидерства нужна не большая физическая сила, а уверенность в себе и знание что и как делать... Мне кажется, это хорошее упражнение, хотя только им тренинг не должен ограничиваться - но у вас же программа была? (Вообще эта мысль про лидерство, конечно, многим известна, но знать и понимать - разные вещи. Иногда старая истина по-другому воспринимается, когда её прочувствуешь и осознаешь "на собственной шкуре".)
 
Re: Левиафан

Вообщето с гриппом нельзя на тренировку ни на какую)надо сидеть дома под одеялом с чашкой чегонибудь теплого и не высовываться :)
 
Re: Левиафан

AnnyBird написал(а):
Вообщето с гриппом нельзя на тренировку ни на какую)надо сидеть дома под одеялом с чашкой чегонибудь теплого и не высовываться :)

вот я согласна. Мало того, что тебе надо дома лечиться, так еще и нас заразишь всех
 
Re: Левиафан

я не заразная :lol:....т.к. не чихаю и не кашляю, только целоваться ко мне не лезьте :lol:

слушьте.... у нас тут сегодня вечером произошла чудесная история....
втсречаю Соню с тренировки в Приоре, она садится в машину и показывает мне настоящую живую бабочку....БАБОЧКУ - 9 февраля! :shock: :shock:

Соня увидела ее снаружи за окном амуничника на улице, где, на секундочку, было -14... и она просто сидела на стекле....

Соня ее поймала, отогрела и вполне себе живая и бодрая бабочка летает у нее в комнате :D ... не понятно чем ее кормить, правда... поставили ей сладкой воды... но, думаю, это все равно лучше, чем тусоваться на улице в феврале :mrgreen:

Не приложу ума, откуда она могла появиться.... я знаю в Приоре есть теплицы, где круглогодично выращивают овощи... хотя, может я не права.. так вот - один вариант, который мне приходит на ум - только оттуда...

вообще, конечно, странное ощущение - поймать бабочку в февральские морозы... сюр какой-то...

везем бабочку домой :D

x_d7498e8a.jpg


x_b15d8994.jpg


x_2fc6a917.jpg
 
Re: Левиафан

Бабочки как мухи с наступлением морозов "замерзают", а с повышением темп. "оживают" . Они обычно между рамами бывают.
Только она вряд ли воду будет пить , они пыльцу едят, придется вам идти в Ботанический сад :lol: и собирать пыльцу, причем сначала узнайте у нее с какого цветка ей надо :wink:
 
Re: Левиафан

ага, пойду ее поспрашаю - может расскажет :lol:

....у меня есть полудохлый кактус и странное растение не понятной растительной принадлежности, но пыльцы (ну если только пыль :mrgreen: ), увы, на них не наблюдается....
но на улицы ее тоже нет в данное-то время года :mrgreen:

а дома все ж лучше, чем и без пыльцы и на морозе :D

выбрала себе домиком Сонину люстру :D
x_5db5bb4f.jpg
 
Re: Левиафан

И мне казалось, что они питаются всё-таки нектаром. А пыльца попутно липнет.
Купите цветы. Даже если её не устроит, всё равно будет приятно.
 
Re: Левиафан

Прикольная какая люстра у Сони. Бабочка называется павлиний глаз, вот тебе на неё досье:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%B0%D0%B7

Если забродившими фруктами, как пишет Википидия, не соблазнится, купи несколько букетов ромашек каких или ещё чего. Я таких бабочек много видела летом на даче в подмосковье, наверняка они не сильно прихотливые.
 
Re: Левиафан

У меня фотка с люстрой на половину открылась , и я испугалась , показалось что это лампа операционной.
:shock: :lol:
 
Re: Левиафан

Ирка, да ну тебя... :lol:

утром я бабочку не нашла, когда принесла воду на этот раз с медом (спасибо, девочки, за советы... цветов не купила, а мед в холодильнике есть)....она где-то спряталась у Сони... у нее там и корову потерять можно.. хрен что разыщешь в этом бардаке....вернется из школы - сама найдет.... наверное :?

у меня сегодня отличный знаменательный день... я к нему шла долгих 3,5 года...
мы досрочно погасили долларовый кредит... ура!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!

да-да... угораздило нас в него вписаться 3,5 года назад в июле, когда доллар стоил что-то около 13 руб. и постоянно падал....тогда это казалось правильным решением...
а в сентябре шандарахнул фин. кризис :shock: и доллар взлетел в стратосферу.... :shock:

...и вот в течение нескольких последних лет я, нервно почесываясь, ежедневно болезненно следила за курсом... хваталась за сердце и постоянно расстраивалась...разбуди меня ночью - спроси, скока доллар стоит - отвечу не задумываясь.....этакий непрекращающийся стресс... :unitaz:

меня уже натуральным образом тошнит от банковских котировок...правда...
ругала себя вечно за то свое решение, но что уже было поделать... только платить :(

...по слухам, после того как выберут Путина в марте, курс может взлететь ооооч высоко... мы с Женей напряглись.. и вот - получилось кредит досрочно погасить... п о г а с и т ь! погасить! ля-ля-ля!!!!

уфффф.....у меня натуральным образом камень с души свалился.... прямо физически это почувствовала... :D летаю как на крыльях :lol: :lol: :lol:

всё!!! и пошли эти курсы в одно место!
 
Сверху