текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Левиафан и Слава

Да, с попрыгать у на не через что. Приезжай просто так :D
 
Re: Левиафан и Слава

Кать, у нас в каше 70% овса, а не 50%... и от овса не толстеют, и он вполне себе жизнерадостный жеребчина :D

а биохимию сделаем, мы и так собирались...
 
Re: Левиафан и Слава

goodpoint написал(а):
Кать, ну гарец вроде 1 кг как и у всех...
Ну, стандартный гарец, вообще-то 2 кг овса.
А что под кашей подразумевается? 2 каши-сухой или запаренной?
Вообще, мюсли-это полноценный комбикорм. Мне кажется, нет большого смысла в даче в одно кормления по-немногу.(Только если в качестве угощения :D ) Надо давать или одни мюсли, или составить полноценный рацион без них.Тем более, что он получает добавки и витамины .
А как его кормили в заводе?
 
Re: Левиафан и Слава

каша запаренная у нас, удивилась, можно давать в сухом виде, перемешав с овсом? :shock:

... у меня не оч большой опыт коневладения, но везде, где мы стояли гарец = 1 кг овса

насчет кормления мюслями я в курсе :D , но они у меня выполняют роль "носителя" подкормок и витаминов... ибо кормить ими, заменив все питание целиком, как я выше писала мне дорого....
такая система у нас, конюх не насыпает всем коням различные подкормки, такие правила клуба, но может высыпать в кормление 1 пакет, приготовленный мною, а это и есть гарец мюслей со всеми добавками.... голь на выдумки хитра :mrgreen:

в заводе, если я правильно помню, его кормили плющенным овсом и той же кашей...но и тренинг там условный был... попрыгали и в денник, он приехал и совсем нагрузки не держал....а сейчас полноценно работает
 
Re: Левиафан и Слава

Мне кажется, если давать мюсли, то отдельным кормлением.
Отруби сухими давать низзя. Они очень сильно разбухают.
 
Re: Левиафан и Слава

goodpoint написал(а):
каша запаренная у нас, удивилась, можно давать в сухом виде, перемешав с овсом? :shock:
Я имела ввиду, что 2 -это уже запаренное, или отмеренное для запарки?
Просто если 2 сначала отмерят, а потом запарят-это будет больше, чем от запаренного отмерят те же 2(не знаю чего, гарца или кг?) :)
Гарец=2 кг овса-это принято в коневодстве исстари. Как у питерских конников-не знаю. :not:
 
Re: Левиафан и Слава

abrek написал(а):
Гарец=2 кг овса-это принято в коневодстве исстари. Как у питерских конников-не знаю. :not:
ну уж не знаю... принято везде и по разному... если гарец будет 2 кг... то интересно будет звучать рацион моей лошади, которая всего в день ест 2 кг для конюха... 1/4 гарца на завтрак, 1/4 гарца на обед и 1/2 гарца на ужин :lol:
как то логично что гарец это 1 кг...
 
Re: Левиафан и Слава

У нас тоже гарец = 1 кг.
Про 2 кг. даже никогда не слышала.

У моей лошадки тоже небольшие проблемы с откармливанием, но у меня совсем простая, да еще и растущая. Экспериментируем'с :| . Когда в тренинг буду вводить вообще не представляю СКОЛЬКО ей надо будет еды, если она сейчас как сельдь-иваси.
 
Re: Левиафан и Слава

Trof написал(а):
:lol: Никто не прав :lol:
Но в Питере да, всегда гарнец был 1 кг сухого овса.

Первая часть твоего сообщения гораздо вернее, чем вторая :wink:

В Питере гарец = той емкости, которой сегодня раздаются корма. Условно сегодня это 1 кг, завтра полтора, а через месяц и все два)
 
Re: Левиафан и Слава

Интересно. Я пока только сталкивалась с изменением в другую сторону. Тоесть 900 г, 800 г... :mrgreen:
 
Re: Левиафан и Слава

Из Википедии:
1 гарнец = 1/4 ведра = 12 стаканам (= 3,28 дм3 (л) (1902 г.)) (=3,276 л (1835 г.))
Четверть ведра, примерно 3 литра-это и будет примерно 2 кг овса.(Овёс, правда, тоже разный бывает) :D
Я у какого-то классика коневодства читала, не помню уже где :D
На ипподроме тоже так меряли.
 
Re: Левиафан и Слава

Может Лёвка худеет, когда нервничает?
Если в соседней леваде никто не гуляет, он стоит в углу, ближе к дороге, орет и просит, чтобы его забрали...а когда забираешь, он выходит из левады тоже оч нервно... психует, прёт... для меня не напряг и для человека безопасно, он оч внимателен, но это, пожалуй, единственное из-за чего он нервничает в жизни... так он абсолютный танк...

Вчера был знаменательный день :D
Впервые познакомили Соню и Славу.... Соньке она оч понравилась, очень хорошо попрыгали...тренировка прошла просто отлично









Мы с Лёвкой тоже попрыгали не плохо, вернее он попрыгал отлично... а я, каракатица, забыла маршрут... всё, что больше 5 - у меня ступор...
это так в школе и университете было, когда к доске вызывают для оч важного ответа, ты всю ночь готовился и знаешь тему, а вышел - и забыл... в голове туман, блин...

.....это мой самый большой страх в конкуре - забыть маршрут... ничего больше не боюсь....я начинаю нервничать из-за этого сильно и по-этому, забываю... ну что ж такое :cry:

Сонька поржала - грит, прикрепи шпаргалку в голове Лёвы :mrgreen: ... смИшно :cry:
 
Re: Левиафан и Слава

Девочка- зажигалочка :D Здорово они вместе смотрятся!
 
Re: Левиафан и Слава

Вчера на Славке ездила я... мне понравилось...))))... но канеш очень они с Лёвой разные )))

Восхищаюсь девочкой...она с детства (с двух лет) в одних руках и всегда (!) работала в кардинально других условиях...

У прежних хозяев, Ивана Крашенинникова (конкурист КМС) и Ольги, по-моему 8 своих лошадей, пара из них рысаков Ольги, она качалке в бегах участвует… ессно стоят они на ипподроме (блин…даже в Н.Новгороде он есть, а в Питере нету :evil: )…

И работала Слава всегда на открытом огромном пространстве (барьеры стоят в середине необъятного ипподромного круга - на каком-то видео это видно) и одна, т.е. рядом с ними никто не работал и не прыгал обычно…. Там вообще, вроде как один Иван прыгает.... (пусть, если Ольга сюда заглянет – поправит, если я не права)… нет, ну на стартах она ессно и в крытых прыгала, но опять же - это ж не на постоянной основе и на маршруте она все-таки одна была, а тут перевезли за 1150 км… запихнули в крытый манеж, кони кругом…

Славка внешне своего шока почти не проявляет… но он его можно почувствовать верхом… но вот, что удивительно – на работе это почти не сказывается… зажата в начале, крадется на полусогнутых ножках так, что иногда вперед не продвинуть :lol: ... вздрагивает, когда кто-нить рядом прыгнет, кушает еще плохо, правда, … но в общем-то это и все проявления… даже наши соконюшенники на нее удивляются…. Умничка, девочка…
У меня сложилось впечатление, что она думала, что она единственная лошадь на планете... :lol: удивляется лошадям... вчера жалась от Васи, который работал с колокольчиками на ногах ))).. но ее можно спокойно запихнуть туда, куда надо, даже, если она чего-то боится...

Будем ей на выхах зубки пилить и волчек удалим… решили побрить ее, а то уж оч меховая... жарко ей....а так адаптируется ТТТ не плохо….
Мы с ней вчера позанимались..… она ничего из манежки тольком не умеет, только прыгать )))) … так, что просто порысили и погалопили с ней…



Добралась я наконец до фотика… так, что немного фоток из Новгорода… я кстати, полюбила больше видео в последнее время, не зря Женька мне камеру подарил... в динамике все-же интереснее... так, что буду вас видео мучить ))) :D

Это мы с Жанкой…в дороге остановились на заправке… решили перекусить… открыли для себя Бритиш петролиум… неплохая заправка, буду иметь ее ввиду, а то я все на Шеле обитаю… но надо же и альтернативу иметь...

x_a883622d.jpg


едем…
x_832ef399.jpg


на конюшне у Ивана

x_c0f6c242.jpg


Жанна и Женя… и качалки везде….. я была немало удивлена… Ольгина мама тоже наездница, у нее 5 своих рысаков… во всех стартах учавствует .... во как… мне бы так в ее то годы…а ей на вид около 60-ти :D

x_b6385b83.jpg


делаем рентгены - Славка уснула :lol:

x_8019687e.jpg


я привезла сушки, кони к ним не привыкли, они сахар едят, а кошки трескали за милую душу )))

x_9adb597e.jpg


Олины рысаки… это американский… такой вроде не большой, а оч резвый... всех рвёт на дорожке 8)

x_c052363f.jpg


x_a373b28b.jpg


едем в новый дом… отлично себя вела в дороге…. Не слышно не видно было… ну так она столько исколесила с прежним хозяином, что и не удивительно

x_a391ef6a.jpg


x_d22137c3.jpg


дорога домой…
x_fbde185b.jpg


x_8ef884b0.jpg


x_b0b0e345.jpg


x_2844a708.jpg


x_2af30ef8.jpg


А еще я вчера наконец благодаря выху на неделе попала на выездковую тренировку Лёвы с Жанной...

Ну что сказать... я как владелец лошади ОЧЕНЬ :!: довольна их работой...и оч благодарна за это Жанне...

Хоть Жанна слишком, на мой взгляд, относится к себе критично и говорит, что всё еще сильно сырое и многие элементы они только начали учить, они шагнули далеко вперед, это даже мне чайнику видно невооруженным взглядом....
Жанна безусловно очень талантливый и сильный берейтор, нам с ней повезло.....но, надо сказать, что и Лёве нравится учиться....

Так что я рада- рада, что Лёвка мой развивается не только как конкурный боец, но еще и в выездковом направлении :D

Попозже выложу видео... надо и поработать не много...
 
Re: Левиафан и Слава

goodpoint написал(а):
А еще я вчера наконец благодаря выху на неделе попала на выездковую тренировку Лёвы с Жанной...

Ну что сказать... я как владелец лошади ОЧЕНЬ :!: довольна их работой...и оч благодарна за это Жанне...

Хоть Жанна слишком, на мой взгляд, относится к себе критично и говорит, что всё еще сильно сырое и многие элементы они только начали учить, они шагнули далеко вперед, это даже мне чайнику видно невооруженным взглядом....
Жанна безусловно очень талантливый и сильный берейтор, нам с ней повезло.....но, надо сказать, что и Лёве нравится учиться....

Так что я рада- рада, что Лёвка мой развивается не только как конкурный боец, но еще и в выездковом направлении :D

Я вся покраснела :oops: . Спасибо Юлечка за добрые слова. Но все действительно еще сырое. На рыси, в принципе, уже все элементы поставлены, теперь надо только добавить движения(импульса) и все будет совсем хорошо. Полупируэтики на шагу пока только в разработке, но осталось чуть-чуть :D . Галлоп уже очень хороший стал, контргаллоп стал держать в равновесии, принимания на галлопе только начали делать, так что пока не очень, он очень быстро учится. Менки очень сыроваты. Т.е. он, конечно, меняет ноги сам на маршруте(на контре-то не удобно скакать), но от команды не умел. Сейчас на левую ногу четко меняет. На правую иногда еще зад не подставляет или отстает.
В общем выездка у Левы прогрессирует :D . Я сначала хотела ехать на нем совсем простую езду, потом старт перенесли и к этому времени мы подготовились уже получше и решили ехать посложнее, но старт опять перенесли и я уже смеюсь, но похоже, к старту мы уже готовы будем и юношескую езду ехать :lol: . Но, думаю, что все таки начать надо с езды попроще. Судьям показать его, да и посмотреть как он себя ведет га старте
 
Re: Левиафан и Слава

я все-таки выложу видео :D ... выездковая тренировка, 23.02.12





















 
Re: Левиафан и Слава

Я где-то видела фотографию "шпаргалки" с маршрутом на шее коня. Не нашла, к сожалению :(
Слава очень понравилась, завидую тебе белой завистью :) Они с Левой уже знакомы?
 
Сверху