текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Славка и Лёва - первые выездковые старты )))

Ирина Хлопушка написал(а):
Вот тут пААААпрошу........:mrgreen:
Я Наташа давно уже не чайник в этом мире.
Сори, если задела :lala:
ЗЫ Это не отменяет мнения, высказанного мною выше
 
Re: Левиафан и Слава

Швед-нибенимеда написал(а):
Ни тени иронии. Только недоумение
То, что тренер сам занимается у своего тренера и растёт, как спортсмен, всегда приветствуется
Вопрос только за чей счёт. И я сейчас не только о деньгах...

В капиталистическом конном спорте (а у нас он теперь тоже капиталистический) все происходит за счет владельца. Другой схемы просто нет. Ну может быть на уровне олимпийской сборной государство чуть поможет. Так что происходит именно так, как и должно. Главное, чтобы владельцы были довольны и получали за свои деньги удовольствие.

Очень приятно читать об успехах и смотреть такие чудные фотографии! Всем успехов!
 
Re: Славка и Лёва - первые выездковые старты )))

Ирина Хлопушка написал(а):
кротон написал(а):
Главное, что вы понимаете, зачем вы это делаете. :D

разберемся :wink: не маленькие тетеньки уже .

У нас тут на проконях целый класс людей-специалистов , которые все знают и обо всем могут судить . Вертуальные мастера так сказать . Ну как можно судить о том чего даже не видели в живую?? Объясните мне!
Я понимаю , человек стоит вместе на одной конюшне , видит лошадей в манеже , видит прогресс - регресс, и главное имеет опыт , чтоб судить обо всем.. Ну можно понять тогда. Но тут то , ни Жанны , ни меня, ни Клепы , ни Левы не видели даже живьем и делаете какие то выводы. Обидные вообщем то для Жанны , причем самые не правильные.
.

Объясняю- если б мы жили при Царе -Батюшке без компьютеров и айпадов, то обсуждения были бы некорректны :D А тут тебе и видео и фотографии - наглядный материал. Смотри- любуйся- дисскутируй. И для того, чтобы видеть лошадь и работу , проводимую с этой лошадью , совершенно не обязательно находиться с ней на одной конюшне.
И чего обижаться, если ты на все 100% уверен в том, что ты делаешь?!
Делай дальше и все будет замечательно. :D
Что главное в тренинге и спорте- результат.
Только по результату можно судить о проделанной работе.
Все остальное- лирика.
 
Re: Славка и Лёва - первые выездковые старты )))

konikponik написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Ни тени иронии. Только недоумение
То, что тренер сам занимается у своего тренера и растёт, как спортсмен, всегда приветствуется
Вопрос только за чей счёт. И я сейчас не только о деньгах...

В капиталистическом конном спорте (а у нас он теперь тоже капиталистический) все происходит за счет владельца. Другой схемы просто нет. Ну может быть на уровне олимпийской сборной государство чуть поможет. Так что происходит именно так, как и должно. Главное, чтобы владельцы были довольны и получали за свои деньги удовольствие.

Очень приятно читать об успехах и смотреть такие чудные фотографии! Всем успехов!

Во во!! Спасибо!
Я тут , порассуждаю , Юля, у тебя :p немного.
Мне вот самой многое странно.....мне странно , что люди некоторые вообще не понимают , что можно получать кайф не катаясь на лошади, а просто быть ее владельцем , выращивать ее , любить ее просто, продвигать , заботиться о ней, общатся с ней , радоваться за нее и ее спортсмена и тратить на это кучу денег с превеликим удовольствием. Ведь их успехи -это мои успехи в первую очередь. Мне то как раз в сто раз комфортнее на стульчике в манеже , чем в седле. И когда меня туда настоятельно просили прошествовать "потому что владелец должен ездить на лошади" это мне не очень нравилось, но я слушалась . Сейчас болит спина , это законная отмаза :lol: ! Я с своей лошадью по полям скачу , на даче живу одна, справляюсь и верхом и вообще, все - достаточно! Мне не надо приниманий :p .

Поверьте, господа, если владелец не ездит , это совершенно не обязательно , что "хитрый" берейтор оттер его от его же лошади и катается за его счет с разными тренерами. :lol: Просто владельцы разные и цели у всех разные и методы достижения их разные и деньги у всех разные.

Ага , пока писала появилось сообщение.

кротон написал(а):
И чего обижаться, если ты на все 100% уверен в том, что ты делаешь?!
Делай дальше и все будет замечательно. :D

Дык, не за себя обидно , незаслужено человеку приписывают какие то выверты.
Я так о себе вообще не парюсь , у меня то вообще все в шоколаде. Лошадь прекрасная во всех отношениях, перспективная , душевная, берейтор -просто замечательный, такой какой мне и нужен , тренеры профессионалы, деньги есть!! Что еще человеку надо для счастья ?! :lol:

кротон написал(а):
Только по результату можно судить о проделанной работе.
Все остальное- лирика.

Вот тут согласна на все 100%!
 
Re: Славка и Лёва - первые выездковые старты )))

Ирина Хлопушка написал(а):
А еще.... :lol: особенно меня умиляет "я на старты не рвусь- не это главное" , не рвешься твое право и выбор "катайся в полях", но тогда какое ты можешь иметь представление о методике подготовки пусть даже любительской спортивной лошади.
:shock: А что - если не старты, то только поля? То есть если я уже лет 5 занимаюсь выездкой для себя и не рвусь на старты - то судить о чем-то не могу априори? :shock: Если вижу (допустим) прогнутую спину лошади, долбящую посадку всадника на учебке (без конкретных примеров сейчас, так, навскидку), откляченный зад лошади, мундштук на простенькой езде - то я не могу судить это с критикой? я в этом ничего плохого видеть не должна? :shock: Нет, Ирин. Вы не правы. Мой тренер КМС по выездке. Она не рвется на старты уже года два. Или три. Она не может судить "методику подготовки пусть даже любительской спортивной лошади"? Она не имеет о ней представления? А второй тренер - 10 лет назад получила первый разряд, а потом 10 лет дома просидела. Тоже не может иметь представления?
Простите, но это именно вы сейчас с Юлей не имеете представления - потому у вас один тренер на двоих и только один путь развития перед глазами. Это не есть плохо! Это нормально. Но это не значит, что другие не могут судить "со своей колокольни" даже сидя у компов. Потому что эта колокольня может иметь гораааааздо больше опыта личной подготовки лошадей, чем у вашего берейтора и тем более у вас, как у хозяек.
Я прошу прощения за резкость, если обидела кого. Конечно - кому платить, за что платить, как платить - дело сугубо хозяйское. Если несколько человек (не один и не два, и даже не три) считают, что нанимать тренера для своего тренера это буржуйство - пусть считают. Если кто-то считает, что ваш тренер банально учится и растет вместе с вашими лошадьми (хотя имхо, но тренер это должен делать за свой счет и не на молодых-зеленых, а на лошадях опытного тренера) - пусть считает. Ваши лошади и ваш тренер - вам и думать, что с этим добром делать и как вкладываться. Будет свой опыт - будете понимать, о чем вам хотели сказать люди. Если таки все-равно посчитаете их НЕправыми - опять же ваше право :roll: Вы растете вместе, вы команда - это здорово. Но не надо видеть лишь один путь - их много. Не надо считать, что народ вокруг не имеет права критиковать - имеет, открытый инет-ресурс.
Еще раз извиняюсь.
 
Re: Славка и Лёва - первые выездковые старты )))

Боссьён написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
А еще.... :lol: особенно меня умиляет "я на старты не рвусь- не это главное" , не рвешься твое право и выбор "катайся в полях", но тогда какое ты можешь иметь представление о методике подготовки пусть даже любительской спортивной лошади.
.

Не поняла ....а Вы при чем к тем полям??
И кто те тренеры, о которых Вы говорите , я не понимаю.......видно что то не поняли , я имела в виду мою лошадь , а не Леву и его старты. И мои бои на тему "зачем вся эта канитель с тренерами". У меня достаточно своих теневых боев за правильность моего подхода в ЛС с моими читателями :p . Я не о Вас, я даже не представляю о ком Вы говорите , чтоб судить об этих людях и их опыте. Не ожидала конечно такого поста про наши дела, но тоже интересно, правда не очень понятно к чему это, мы ж вроде не общались никогда на эту тему??

ПОка мы тут переписывались с дневнике , мне уже пришло н-количество ЛС. И вот некоторые мне понравились. Да, наверно , есть некототорое не понимание у людей и я понимаю почему . Относительно Левика и Юли у них своя немного ситуация, она сама молодец и у нее получается самой выступать , у них немного все по другому . А про нас троих (меня, Жанны, Клепы) я могу сказать вот что , я хочу чтоб они выступали и рости и чтоб они как пара проявили себя в любительском спорте , мне это нравится и я делаю и буду делать все для их совместного роста (платить за тренеров, покупать седла и многое еще другое) мне это нравится и радует . Конечно при условии сохранения здоровья Клепана.
Я хорошо понимаю возможности своей лошади и конечно трезво оцениваю ее. Это мое хобби , мне нравится этим заниматся , проводить время на конюшне , я отдыхаю там.
 
Re: Славка и Лёва - первые выездковые старты )))

Ирина Хлопушка написал(а):
Боссьён написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
А еще.... :lol: особенно меня умиляет "я на старты не рвусь- не это главное" , не рвешься твое право и выбор "катайся в полях", но тогда какое ты можешь иметь представление о методике подготовки пусть даже любительской спортивной лошади.


Не поняла ....а Вы при чем к тем полям??
И кто те тренеры, о которых Вы говорите , я не понимаю.......видно что то не поняли , я имела в виду мою лошадь , а не Леву и его старты.
ааа.... то есть фраза "но тогда какое ты можешь иметь представление о методике подготовки пусть даже любительской спортивной лошади." относилась к Вам, а не к критикам? Тогда миль пардон, тысячу извинений. Я приняла это на счет именно критиков и вступилась за них :roll:
 
Re: Славка и Лёва - первые выездковые старты )))

А про нас троих (меня, Жанны, Клепы) я могу сказать вот что , я хочу чтоб они выступали и рости и чтоб они как пара проявили себя в любительском спорте , мне это нравится и я делаю и буду делать все для их совместного роста (платить за тренеров, покупать седла и многое еще другое) мне это нравится и радует . Конечно при условии сохранения здоровья Клепана.

Молодцы! вот меня реально радует такой подход! Я с удовольствием читаю этот дневник и дневник Ирина Хлопушка - и вижу очевидный прогресс лошадей и всадников. Разве не это главное? А тренер... он есть даже у людей выступающих на Олимпийских играх - и оплачивать тренера своему берейтору нормальная общепринятая практика. Некоторые вещи намного проще увидеть со стороны, чем почувствовать попой - а значит быстро поправить, быстро улучшить. А прогресс лошади, важен прежде всего владельцу – а не берейтору… берейтор может и по стеночке покататься – главное это красиво владельцу преподнести … «ух, смотрите как я работаю-работаю»
 
Re: Славка и Лёва - первые выездковые старты )))

Никто не вспоминал в теме о полях , это другая история.......ну раз "пошла такая пьянка", я вспомнила все свои занозы.
Тем более , что Юлька мне разрешила "разгуляться" в ее дневнике. У меня есть своя группа товарищей , которые имеют лошадей , ездят в полях и выели мозг мне на тему моего подхода к
подготовке Клепы , причем катаясь по полям имеют свое весомое мнение на счет всех и вся.

Боссьён написал(а):
что ваш тренер банально учится и растет вместе с вашими лошадьми (хотя имхо, но тренер это должен делать за свой счет и не на молодых-зеленых,

не согласна.....
у меня нет тренера , потому что я не тренеруюсь и не езжу верхов , у нас с Клепой берейтор , он же спортсмен. Они вместе выступают и готовятся к стартам , а кто ??? должен платить за спортсмена который на лошади выступает и готовит ее к стартам. Тот кому это интересно и надо , хозяин лошади, как во всем мире.....и в собаках так, купил собаку нанимаешь ей хендлера, нанимаешь дрессировщика, сам ты все равно так не пробежишь на профессиональном ринге немцев к примеру как профи-хендлер и на ИПО по полям не наездишся.
Но ты все равно остаешься хозяином собаки и лошади и они прекрасно знают , кто тут мама?


Аверона написал(а):
А тренер... он есть даже у людей выступающих на Олимпийских играх - и оплачивать тренера своему берейтору нормальная общепринятая практика. Некоторые вещи намного проще увидеть со стороны, чем почувствовать попой - а значит быстро поправить, быстро улучшить. А прогресс лошади, важен прежде всего владельцу – а не берейтору… берейтор может и по стеночке покататься – главное это красиво владельцу преподнести … «ух, смотрите как я работаю-работаю»

Так в том то и дело....я вообще очень удивлена , что все так насторожились на тренера для берейтора, ну это ж очевидные вещи , а как по другому то. Лошадь молодая , есть проблемы , нужны опытные советы, взгляд со строны , да и не один.
 
Re: Славка и Лёва - первые выездковые старты )))

Ирин, а я не Вашу ситуацию имею ввиду. Я поняла, что Вас устраивает, что ваш берейтор развивается вместе с вашей лошадью за ваш счет - это нормальный подход в конно мире, если человек хочет вырастить спортивную пару, но сам хочет сидеть в ВИП-зоне на соревнованиях (утрирую). Правда обычно берейтор-спортсмен таки намного выше уровнем, чем лошадь, чтоб не "запороть" её. Но всё относительно.
У Юлиной ситуации несколько иная подоплека... Но я уже всё сказала, вроде, на эту тему.
 
Re: Славка и Лёва - первые выездковые старты )))

ну вы, блин, даёте...

не удержалась :D

я вот заметила тенденцию однако, раньше не понимала - зачем? а теперь прозрела - перед выкладыванием чего-то в сеть, фотка или там, не дай Боже, видео ( вообще, как оказалось - риск колоссальный!) знакомые мне люди по тыЩе раз все выверяют, подправляют, где надо, фотошопят.... и только после мульона проверок - выкладывают... и то... нет- нет, да и проскочит критичное высказывание....

Это мы выкладываем все наше богатство на суд, не глядя... но хочется же поделиться успехами, радостью... да и для себя сохранить все в кучке, в хронологии... почитать потом, пересмотреть, динамику увидеть....

а выходит - только хуже делаешь.... получают люди, которые тебе близки, которые не просили совета... и сам сидишь в раздрае...

Мы тут, что - собрались все поголовно эксперты? Мы ТОЧНО знаем - КАК лучше? Это, что - высшая математика с выверенными формулами - ни шага в сторону?
Согласна с Иркой, как можно СУДИТЬ не зная ситуации изнутри? Не зная лошади...

А еще я, наивная, думала, что смогу получить рекомендации, критичные замечания, нужные мне по какому-то конкретному вопросу, но КОГДА я сама попрошу об этом... а не таким вот образом...

Сделала для себя выводы...

Я понимаю, что вы все хотите нам только добра и действуете, как вам кажется, из лучших побуждений, НО очень вас всех попрошу (не думала, что до такого дойдет, но видимо уже пора) - больше я не стану обсуждать работу своего тренера/ берейтора.

Это мой выбор, я прошу уважать его.
 
Re: Славка и Лёва - первые выездковые старты )))

Ну да,почему бы не нанять сразу Наташу берейтором по выездке Левы ?)Вот это было бы всем понятно=)А тренер для тренера просто непривычная ситуация=)Вот все так и отреагировали)
 
Re: Славка и Лёва - первые выездковые старты )))

Боссьён написал(а):
Ирин, а я не Вашу ситуацию имею ввиду. Я поняла, что Вас устраивает, что ваш берейтор развивается вместе с вашей лошадью за ваш счет - это нормальный подход в конно мире, если человек хочет вырастить спортивную пару, но сам хочет сидеть в ВИП-зоне на соревнованиях (утрирую). Правда обычно берейтор-спортсмен таки намного выше уровнем, чем лошадь, чтоб не "запороть" её. .

Ну да, у нас с Юлей разные немного ситуации.
про уровень ....не обязательно быть мсмк .....все маститые спортсмены начинали когда то и были молодыми.
У нас все хорошо , а будет еще лучше , посмотрите .
Главное , не звание , а отношение к делу и лошади.
 
Re: Славка и Лёва - первые выездковые старты )))

goodpoint написал(а):
я вот заметила тенденцию однако, раньше не понимала - зачем? а теперь прозрела - перед выкладыванием чего-то в сеть, фотка или там, не дай Боже, видео ( вообще, как оказалось - риск колоссальный!) знакомые мне люди по тыЩе раз все выверяют, подправляют, где надо, фотошопят.... и только после мульона проверок - выкладывают... и то... нет- нет, да и проскочит критичное высказывание....

Это мы выкладываем все наше богатство на суд, не глядя... но хочется же поделиться успехами, радостью... да и для себя сохранить все в кучке, в хронологии... почитать потом, пересмотреть, динамику увидеть....

.

Во , мамаша, теперь будешь выверять и фотошопить!! :p А не вываливать все в интеренет! :wink:

Хорошая пословица есть , она в тему , но Бога ради не принимайте на себя , это не о ком то здесь, просто так ...... "про пол-работы, которую не показывают" :p
 
Re: Славка и Лёва - первые выездковые старты )))

Это только начало :lol: Вас окружают Очень Умные Люди, которые знают гораздо больше вас про вашу лошадь и про ваши деньги- неужели не понятно?? :lol:
Это вы ещё до "столиц конного спорта" на старты не доехали :lol:
Бывает очень забавно- стоишь со своим ослом в тенечке, куришь спокойненько, расслабляешься. Потом подходит какой-нибудь очередной Гуру колхоза, и начинается- сначала он про свои заслуги расскажет, как в старые добрые времена с Будённым за руку здоровался и чуть-чуть до Олимпиады не доехал, потом расскажет какой ты на его фоне урод и что вот тот козёл, которые на твоём осле скачет- это просто ну совсем урод, безнадёжный. Потом про бабки. Потом про Будённого. И так по кругу ))
Я пока взрослых дяденек матом посылать не научилась они так за мной и ходили )))
Не надо париться по этому поводу))
 
Re: Славка и Лёва - первые выездковые старты )))

AnnyBird написал(а):
Ну да,почему бы не нанять сразу Наташу берейтором по выездке Левы ?)Вот это было бы всем понятно=)А тренер для тренера просто непривычная ситуация=)Вот все так и отреагировали)


:shock: и вынести лошади мозг... один одно намудрит, другой второе... а не дай боже какая-то ошибка где выползет - кого винить? а так они работают в тандеме!

и вообще все это не важно! Еще раз поздравляем Левика с первыми стартами! :aplod:
 
Re: Славка и Лёва - первые выездковые старты )))

Аверона написал(а):
AnnyBird написал(а):
Ну да,почему бы не нанять сразу Наташу берейтором по выездке Левы ?)Вот это было бы всем понятно=)А тренер для тренера просто непривычная ситуация=)Вот все так и отреагировали)


:shock: и вынести лошади мозг... один одно намудрит, другой второе... а не дай боже какая-то ошибка где выползет - кого винить? а так они работают в тандеме!

и вообще все это не важно! Еще раз поздравляем Левика с первыми стартами! :aplod:
а со вторым тренером?неужели тренер будет подстраиваться под берейтора?все равно будет по своему учить...по-моему на счет посадки вообще у каждого тренера свое индивидуальное мнение. На мой взгляд все равно путаница получается=)
 
Re: Славка и Лёва - первые выездковые старты )))

Чёртик написал(а):
Это только начало :lol: Вас окружают Очень Умные Люди, которые знают гораздо больше вас про вашу лошадь и про ваши деньги- неужели не понятно?? :lol:
Это вы ещё до "столиц конного спорта" на старты не доехали :lol:
Бывает очень забавно- стоишь со своим ослом в тенечке, куришь спокойненько, расслабляешься. Потом подходит какой-нибудь очередной Гуру колхоза, и начинается- сначала он про свои заслуги расскажет, как в старые добрые времена с Будённым за руку здоровался и чуть-чуть до Олимпиады не доехал, потом расскажет какой ты на его фоне урод и что вот тот козёл, которые на твоём осле скачет- это просто ну совсем урод, безнадёжный. Потом про бабки. Потом про Будённого. И так по кругу ))
Я пока взрослых дяденек матом посылать не научилась они так за мной и ходили )))
Не надо париться по этому поводу))

про Буденого :mrgreen: :mrgreen:

своих защищать буду всегда , принцип жизни.

На счет тренера..... ну неужели кто то думает , что Наташа Жанне посадку исправляет :mrgreen:
тренер то нужен , что какие то нюансы выездки подсказать , что то вместе придумать , что то подправить , есть куча тончайших выездковых приемов применимых именно к такой лошади (к примеру к Клепе) она очень не простая лошадка то у нас, нужно с прихлопами с подходцами к ней , кобыла с характером . ОНи то конкуристы , на минуточку, а выездкой мы занимаемся как приложением к конкуру и конечно занятия с хорошим тренером выездюком , это очень ценно, это опыт , это рост лошади в первую очередь, это взгляд со стороны.
 
Re: Славка и Лёва - первые выездковые старты )))

своих защищать буду всегда , принцип жизни.
:mrgreen:
забыла написать маленькую ремарочку )) у нас "вон тот козёл, который осла мучает"- это мой муж :shock: на секундочку. И ничО, никого не смущает меня жизни учить и бабками распоряжаться.
 
Сверху