текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Славка и Лёва - первые выездковые старты )))

Ну Кураж без пятидневной движухи помер бы уже давно. Зёмыч бы с сердцем маялся. Геля вырос бы рахитом пузатым :D
А так, да, народ тоже глаза выпучивает " за чем в ЭТО вкладывать деньги :shock: , оно же старое, и помрёт скоро!"
 
Re: Славка и Лёва - первые выездковые старты )))

zlaia@ написал(а):
Ну да, ну да :D
Я со своими убогими, с нанятым коноводом, скромно посижу в уголке :mrgreen:

Да ладно прибеднятся то, да да скромно посижу в уголке на своей конюшне. :p
 
Re: Славка и Лёва - первые выездковые старты )))

zlaia@ написал(а):
А так, да, народ тоже глаза выпучивает " за чем в ЭТО вкладывать деньги :shock: , оно же старое, и помрёт скоро!"
:shock: сразу в глаз за такие вопросы. Я так и поступала, когда мне такой вопрос задавали.
 
Re: Славка и Лёва - первые выездковые старты )))

Боссьён написал(а):
zlaia@ написал(а):
А так, да, народ тоже глаза выпучивает " за чем в ЭТО вкладывать деньги :shock: , оно же старое, и помрёт скоро!"
:shock: сразу в глаз за такие вопросы. Я так и поступала, когда мне такой вопрос задавали.

за старое еще больше денег придется выкладывать, чтоб пенсия была хорошей.
 
Re: Левиафан и Братислава

Народ, далёкий от конного мира, искренне недоумевает. На хрена??? Проще сразу на колбасу...
Если есть потенциал и возможность роста, надо использовать все возможности. Так что, вперёд, к новым достижениям!
 
Re: Левиафан и Братислава

А чего в глаз то? Я вот человек толерантный и уважаю право другого иметь свое мнение. В том числе, если оно состоит в том, что моего коня надо отправить на мясо. Ну тоже себе точка зрения. Человек пять мне ее открыто высказывали в лицо - думаю, это лучше, чем за спиной, как минимум. Если б я каждый раз устраивала на эту тему выяснения - это было бы непродуктивной тратой именно моего времени. Тем более лошадь ураура моя, и такого решения в обход меня никто принять не может - так чего зря копья ломать? обще
 
Re: Левиафан и Братислава

B-veter Вот верно!
Цепляет только правда. Причём та правда, которую не желаешь признавать. А смотришь правде в глаза, так любые высказывания мимо пройдут. Разве что видно, человек имеет цель оскорбить и обидеть. Ну так это уже другая сказка.
 
Re: Левиафан и Братислава

Ржавая Дикая написал(а):
Разве что видно, человек имеет цель оскорбить и обидеть. Ну так это уже другая сказка.
К сожалению зачастую имеет :( Во всяком случае - мне точно насолить хотели, когда в глаза спрашивали зачем я эту рухлядь 30-летнюю купила из города, сдохнет жеж скоро. Хрен! 2 года прожила хомяком. Искренне надеюсь, что пенсия у неё была хорошей.
 
Re: Левиафан и Братислава

Ну так подонков всегда хватает.
Но могли и искренне не понимать. Купить старую лошадь из города - это навесить на себя кучу проблем, да ещё за свои же деньги. На это мало кто способен из тез кто "понимает" и достаточно народа, который искренне не сможет понять "зачем".
Масса народа не понимает зачем вообще надо покупать лошадь, даже если та молода и здорова. :wink:
Приоритеты у людей разные.
 
Re: Левиафан и Братислава

Ржавая Дикая написал(а):
Цепляет только правда. Причём та правда, которую не желаешь признавать. А смотришь правде в глаза, так любые высказывания мимо пройдут.
О как ты это сейчас хорошо сказала
t2025.gif
 
Re: Левиафан и Братислава

Ну люди все-таки все разные)) сразу в глаз непродуктивно как-то))
кто-то может искренне не понимать чужую позицию и искренне пытаться разобраться. Если хватает мозгов интересоваться нежно- почему бы и не поговорить "за жизнь"?) если не влом, конечно)
кого-то вы своей позицией или своей больной (спортивной, дорогой, дешевой и пр) лошадью можете раздражать - почему нет? Кто его знает, почему так, всякое бывает. Нельзя и не надо всем нравится )
есть еще такая прекрасная категория людей, которые гадости вместо "здрасти" говорят. При этом искренне беззлобно, просто не умеют по-другому, за пиццот лет в конном мире они так социально деградировали. Это самая веселая категория )))

А с тем, что только правда задеть может- не согласна) правда у каждого своя. иногда про себя как послушаешь так пару дней потом охреневаешь. И задевает именно то, что никакого отношения к реальности это не имеет, ну вот никак даже за уши не притянуть. Где они это берут? Откуда? Как такой вывод вообще можно сделать? Ну и так далее. А народ ведется, для них вроде все логично) и вот это напрягает и злит.
А когда правду говорят- ну что тут скажешь? Ну как есть)
 
Re: Левиафан и Братислава

Чёртик написал(а):
И задевает именно то, что никакого отношения к реальности это не имеет, ну вот никак даже за уши не притянуть. Где они это берут? Откуда?

так в том то и дело!
А правда....правда она и есть правда , что на нее обижаться и ерепенится
 
Re: Левиафан и Братислава

так-то оно так...
но если твоя правда человека явно обижает - на кой хрен ее говорить-то? если это не какое-то важное дело, бенефиты когорого перектывают полученный и тобой и бедным человеком дискомфорт - вот искренне не понимаю - зачам такая правда нужна?

И для кого она - правда? она у каждого своя... если это канеш не теорема Пифагора... и то... :mrgreen:

Согласна с Чертиком, все мы разные... и еще нужно уважать человеков и не обижать их понапрасну своими правдами...
 
Re: Левиафан и Братислава

я думаю нет цели обидеть (хотя...), есть цель высказаться/самоутвердиться/понять и пр)
не все умеют молчать. Именно молчать, а не высказываться за спиной.
 
Re: Левиафан и Братислава

goodpoint написал(а):
так-то оно так...
но если твоя правда человека явно обижает - на кой хрен ее говорить-то? если это не какое-то важное дело, бенефиты когорого перектывают полученный и тобой и бедным человеком дискомфорт - вот искренне не понимаю - зачам такая правда нужна?

И для кого она - правда? она у каждого своя... если это канеш не теорема Пифагора... и то... :mrgreen:

Согласна с Чертиком, все мы разные... и еще нужно уважать человеков и не обижать их понапрасну своими правдами...

Ну да Юляша, да , не нужна иногда правда , человек и так все знает , зачем ему еще рахз говорить , что у него ноги кривые , прямее не будут , а неприятно очень.

Чёртик написал(а):
я думаю нет цели обидеть (хотя...), есть цель высказаться/самоутвердиться/понять и пр)
не все умеют молчать. Именно молчать, а не высказываться за спиной.

Если самоутверждаются , значит проблемы в самооценке.
 
Re: Левиафан и Братислава

Тут имхо сложно однозначно сказать. Например, чисто про себя. Пока все, кто говорил мне неприятные вещи - делали это не потому, что хотели задеть. А те, кто хотел задеть - там обычно без вариантов, в смысле чтобы меня задело, я должна уважать и ценить того, кто сказал. А если мне наплевать - мне и что он говорит фиолетово. А задеть обычно - это не те люди, кого я ценю. Ну и квиты - они мне говорят гадость, я о них не самого высокого мнения, все довольны.
Ну и с опытом конной жизни я прочувствовала правильность поговорки - ты гневаешься, значит ты не прав. Меня обычно прям ух как - цепляет только то, что я чувствую уже, что так и есть, но сама себе в этом не призналась пока. Ну вот мой конь - сильно больной ни к чему особо не годный зверь с не особо приятным характером, а временами просто опасный. И что ж тут обижаться, если это так и есть? И меня оно не парит? Аналогично - если я уверена, что человек не прав и все не так - то тоже, не задевает вообще. А некоторые вещи я как факты признавать не хотела, и когда мне в них тыкали ух как бесило. А бесило именно потому, что в глубине души я чувствовала что та правда - и есть правда на уровне теоремы пифагора.
Вообще благодарна тем, кто говорит мне вещи, которые неприятно слышать. Потому как часто, повникав в ту самую чужую правду, выясняется, что я была не права. В итоге коню лучше, я стала понимать и видеть больше.... А что меня прям неделями бывало аж трясло всю - мол ну как же так можно, как они могут так думать.... Ну порасстраиваюсь, а дальше на выходе сплошные плюсы. За счет некоторого количества нервов, но видимо у всего своя цена.
В общем, лично для меня наоборот очень хорошо, когда я вляпываюсь в какое-то неприятное мне мнение. И спасибо людям, которые не боялись говорить мне свои правды, даже зная, что меня прям бррррр на эту тему. Я вообще сейчас пришла к выводу, что каждое бррррр - это не только нервы, но и в первую очередь отличный шанс работы над нашим хорсменшипом ))
Видимо потому, что полученный бенефит на выходе у меня всегда перекрывает дискомфорт.
 
Re: Левиафан и Братислава

Вот. Опять подписываюсь под словами B-veter. :D
Я тоже с некоторых пор чуть ли не радуюсь, когда мне говорят неприятные вещи.
На вопрос "зачем надо говорить правду, когда видишь, что это обижает" ответить не могу. У каждого свои мотивы. Чаще всего вообще без мотивов. Что называется "к слову пришлось". А была у меня приятельница, которая с этого кайф ловила.

А вот зачем нам нужно, что бы нам говорили обидные вещи - это могу (из тех же умных источников) сказать. Что бы изменить своё отношение к ситуации.

Про кривые ноги будут говорить только тому, кто на этой самой кривизне ног зациклен. Если человека его ноги устраивают, то и замечаний подобного рода в его адрес не последует. И так во-всём.

Кто что не любит, то на то постоянно и натыкается. Алкоголики, собаки, шумная молодёжь...
Ну и с "правдой" тоже самое. Одних в очереди обзовут "уродами", других "дураками". Ни к внешности, ни к интеллекту не привязано. Но каждого обзовут именно так, как тому будет обидней.
 
Сверху