текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Левиафан и Братислава

Юльк, мне всё понравилось :). Одно объясни мне, немудрящей: в чём смысл на простецкие езды двойное оголовье одевать?
(ПС. Чего то сама себя перечитала, и вроде как резко вопрос прозвучал :? . Мне просто действительно интересно.)
 
Re: Левиафан и Братислава

Юльк..... не могу тебе ответить.....:D

У нас все идет своим чередом... и идет отличненько :D

Я тренируюсь и на Лёвке и на Славке... в субботу вот, вообще, 2 тренировки - сначала прыгаю на Славке, потом - на Лёвек... и мне нравицца, хочу я вам признаться :lol:

у меня 2 абсолютно разные лошади, н :lol: после Славки мне намного более удобно прыгать на парне...

И в субботу я можно сказать ваще впервые полноценно на Славке прыгала ( 2 раза в Н.Новгороде не в счет....)
Очень мне она понравилось... юркая, совкая, послушная.... полностью доверяет всаднику...
под конец тренировки я присиделась, поняла лошадку - и вообще, влюбилась в нее :lol:

Решила купить Соне жилет защитный... растет дитё, пусть прыгает как положено - в защите....
думала - поеду куплю... ага... :mrgreen:
наивная - нету жилетов :shock:

то размеры не наши, то бронежилеты какие-то, то цена зашкаливает :shock:

короче, теперь я в поиске жилета... нет ли у кого? если услышите, что продает кто - дайте плз знать... :roll:
 
Re: Левиафан и Братислава

я видела в Декатлоне висели,но на размер не обратила внимания.он на Пулковском шоссе.так что не далеко туда заскочить.
 
Re: Левиафан и Братислава

опять влезу - тоже возникал вопрос о защит. жилете, если честно я против них, так как они ограничивают движения + при падении от них вреда больше чем пользы
сейчас своим советую вот такую " черепаху" - не ограничевает в движении, вообще не чувствуешь + спину защищает капитально ( у самой такая штукенция)
436tartaruga.JPG

и кст таттини тоже начал использывать примерно такую же систему защиты
paraschiena-donna-mosa.jpg
 
Re: Левиафан и Братислава

Юльк, у нас у Полинки такая защита , на спину . Прикольная!
Мне она Завулона из Дозора напоминает :mrgreen: , когда он меч из позвоночника достает :mrgreen:
А если серьезно , производит впечатление надежной защиты.
 
Re: Левиафан и Братислава

в питере есть декатлон, да.
а черепашка пластинчатая (как на фотках выше) на мой взгляд действительно наиболее удобная и надежная защита. большой плюс в том, что это не чисто конная приблуда, и такую штуку можно купить в любом крупном спортивном магазине, и в спортмастере, и в канте и в интерспорте, и в велосипедно-мотоциклетных магазинах, и в горнолыжно-сноубордических тоже есть...
главное подбирать не оч длинную модель чтобы в седло нижним краем не упиралась.

конные пенные жилеты - кошмар и катастрофа. приучают ездить с оттопыренными локтями, очень толстые и сковывают движения. в таком как гробанешься - костей не соберешь...
 
Re: Левиафан и Братислава

Кэтрин Де Бург написал(а):
В Питере есть Декатлон???
Декатлон в "ЛЕТО" по Пулковскому шоссе :wink:

goodpoint написал(а):
у меня 2 абсолютно разные лошади,
Ой, Юль, это так здорово, что у тебя есть возможность ездить и тренироваться на разных лошадях! Это намного лучше, чем одна :wink:
 
Re: Левиафан и Братислава

Кэтрин Де Бург написал(а):
наверное детский - М штоль... или врослый - S ....

но она 162 см уже ростом и лифчик носит :roll:

я хочу шоб жилет не только спину защищал, а еще и грудь и рёбрушки впереди... но согласна с Катей - пенные жилеты - жуть... по моему, жутко неудобные...как в броне

я хочется что-то типа такого
2146_large.jpg


вроде нашла в Мск и по цене приемлемой, но Катя Кротон пропала :cry: ... хотела ее попросить встретиться, я как назло только оттуда приехала и пока не собираюсь :cry:

Каааатяяяя! ты где? :cry:
 
Re: Левиафан и Братислава

Катя отдыхает в Кракове... :cry: ...

блин, ну кто б в Питере продавал, а?

Ален, может это тоже пенный, но те, которые я видела - полностью пенные... как панцирь и спереди и сзади.. не смогла картинку отыскать - выложила бы....

Аньк, спасибо, друг,
но мне сначала надо его в Мск забрать... а девушка просит чтоб с ней пересеклись на ветке - называет, а я даж не знаю - где это... на работу ко мне подвезти не может...
 
Re: Левиафан и Братислава

спасибо :lol: .. вы уж совсем про меня плохо думаете :mrgreen:
это первый и ближайших магазин от конюшни, куда я сунулась...

р а с к у п и л и ... раскупили жилетки-то.... прям на днях и раскупили

остались только бронебойные и махонькие...

так же как и в Конном Дворе....

в Хорзах - дорого, за 6 тыров зашкаливает и тож - бронебойное...

ПС... чет как-то грубовато получилось.... Марин, спасибо за ссылку.. правда... :D :D

Катя - молодец как всегда... вот же ж безотказный человек.... чем с ней рассчитаюсь... :roll:
обещала помочь с московской жилеткой... вот вернется в на днях и поможет
 
Re: Левиафан и Братислава

тырпырка сэм написал(а):
в питере есть декатлон, да.
а черепашка пластинчатая (как на фотках выше) на мой взгляд действительно наиболее удобная и надежная защита. большой плюс в том, что это не чисто конная приблуда, и такую штуку можно купить в любом крупном спортивном магазине, и в спортмастере, и в канте и в интерспорте, и в велосипедно-мотоциклетных магазинах, и в горнолыжно-сноубордических тоже есть...
Цена вопроса (ориентировочно, и где дешевле)?
 
Re: Левиафан и Братислава

Дешевле покупать б/у :lol: с рук...

В магазинах они стоят от 3-х тр самый простой, но то что мне надо стоит от 5 тр до 7 тр... и то не найти... то размер не тот, то кончились... но вроде сегодня едем мерять, если подойдет - то куплю...

Сонька приболела странным кишечным гриипом, лежит дома, по-этому мне вчера посчастливилось ездить на двух лошадях опять...
Сначала на Славке... она меня дисциплинирует очень :lol: и после нее у меня получается намного лучше ездить на Лёве....
:D Она мне напоминает животных из Аватара, когда косички-хФостики переплетаются и получается - цахе :mrgreen:
Она прекрасно тебя чувствует сверху и еще читает твои мысли :D ... такой внимательной лошади у меня еще не было... куда ты - туда и она :mrgreen: ... но таким лохам как я нужно быть стабильной сверху и не совершать не нужных движений... потому-как это оч мешает Славке... Лёвка-то мне это прощает все... Стараюсь ехать как по учебнику :lol: .. контролирую свои ноги, руки, посадку...
Нет, она-то, умничка, выпрыгнет в любом случае... но то, что я косячу - дает мне понять сразу...

Так что мне для тренировочного процесса это оч на пользу...
 
Re: Левиафан и Братислава

коллега тут выслал ролик на тему моей работы - ржака :mrgreen:

 
Re: Левиафан и Братислава

goodpoint написал(а):
... но таким лохам как я нужно быть стабильной сверху и не совершать не нужных движений... потому-как это оч мешает Славке... Лёвка-то мне это прощает все... Стараюсь ехать как по учебнику :lol: .. контролирую свои ноги, руки, посадку...
Это очень-очень здорово в плане обучения
 
Сверху