текинский ребенок, коржик и другие - мечты сбываются

Re: Левиафан и Братислава

goodpoint написал(а):
А еще "Статус" занимается "отечественной" породой, которая мне больше всех нравится - УВП :D ...

А как же наши РВП?! :roll: не нравятся? Что то Юляша с "отечеством" промахнулась ??? :mrgreen: :mrgreen: Или все мы "Гей славяне!", отечество одно? :p
Да, Украина в последние годы за своих УВП серьезно взялись, приятно посмотреть.
 
Re: Левиафан и Братислава

Не, Ир, мне хохлы больше, чем РВП нравятся и внешне и по голове, если смотреть на всю породу, а не на отдельных ее представителей...
А Украина для меня тоже"отечество"... мои бабушка и дедушка оттуда :D
 
Re: Левиафан и Братислава

Ирина Хлопушка написал(а):
goodpoint написал(а):
Не, Ир, мне хохлы больше, чем РВП нравятся и внешне и по голове, если смотреть на всю породу, а не на отдельных ее представителей...

соглашусь
И моя самая любимая порода)Я по ним диплом писала,и начконом на плем.ферме работала,разведением занималась...Эх..
 
Re: Левиафан и Братислава

atik написал(а):
Ирина Хлопушка написал(а):
goodpoint написал(а):
Не, Ир, мне хохлы больше, чем РВП нравятся и внешне и по голове, если смотреть на всю породу, а не на отдельных ее представителей...

соглашусь
И моя самая любимая порода)Я по ним диплом писала,и начконом на плем.ферме работала,разведением занималась...Эх..

Можем кружок любителей УВП организовать :wink:
 
Re: Старты: мы с Лёвой - первые, Соня со Славой - вторые :

Ирина Хлопушка написал(а):
ritutik написал(а):
В шишках, в шишках))))

Понятно , что лошадь должно хорошо выглядеть , уродские кривые шишки портят внешний вид очень. Владелец и спортсмен должен сам уметь крутить шишки. Тем более если у человека не одна лошадь и выступает вся семья. Вообщем, беру на себя обучение Юльчика крутить шишки.

Это должен делать не спортсмен, а коновод
 
Re: Левиафан и Братислава

Ржавая Дикая написал(а):
А спортсмену статус не позволяет? :mrgreen:


Почему же? Я обычно сама и плету, если хватает времени. Просто каждый должен делать свою работу. Спортсмен - заниматься спортом, а коновод-собирать лошадь. А дальше уже дело в финансах, если нет возможности нанимать коновода, то тогда уже своими силами.
Спортсмен перед стартом не должен вставать на час раньше и нестись в конюшню,чтобы заплести лошадь. Поверьте, от этого очень устают руки(если плести правильно и красиво), а если еще и гриву надо продергать....., а они ему(в смысле руки) очень нужны на соревновании. Легкие, мягкие и без мазолей :D
 
Re: Левиафан и Братислава

Шишечки я научусь плести, обещаю :D

Я очень рада, что на меня вышла хозяйка к/з Статус - Таня... у меня появилась возможность все выяснить про нашу девочку...а я люблю все знать о корнях, копаться в родословных... (наверное, сказывается, что я -Козерог :mrgreen: )

...от Татьяны узнала историю нашей Славки, а еще откуда у нас такая красивая масть... некоторые личности гражданской наружности :lol: мне говорили, о ее несерьезности для спортивной лошади...

Вот что мне написала вчера Татьяна (надеюсь она не против, что я выложу :roll: ):

"Как приятно читать такие отзывы о лошади! Очень радуюсь, что она любима Вами и дочкой....
Братислава для меня, на самом деле очень ценный жеребенок. Её мать - соловая Бавария, была моей первой лошадью, подарок супруга. Именно с неё и началась моя деятельность. Бавария - племенная кобыла украинской верховой породы, заводская, с соответствующей регистрацией в гос. плем. книге. Через два года, мы её повезли в завод на случку, там, к сожалению, она пала... Чем для меня была Бавария... наверное слов не хватит чтоб описать. До сих пор, имея конюшню и много лошадей, среди них нет моей, и понимаю, что уже не будет... Братислава была вырощена нами. Позже из Н.Новгоода со смой связалась девушка, которая смогла меня убедить в том, что эта лошадь для неё будет как дитя и мы приняли решение продать. Масть как раз через её мать, она у неё невероятной красоты была. Если посмотрите в происхождение,там должна быть кличка Балет, вот он и есть родоночальник целой линии соловых лошадей в Ягольнийком конном заводе. Развитие соловой масти в УВП из Якольницы и пошла (от куда родом Бавария), сейчас соловость породе можно частенько встретить...
Буду рада, если захотите на форуме создать дневничек Славки, рассазать о ней, добавлять фото, писать о новостях и рузультатах Вашей дочки и Славки в спорте. Буду рада видеть! http://status-studfarm.com/forum"
07:35:28


Я канеш не большой спец в селекции, но получается, что наша Славка не англо-тракенка, как мы ее покупали, а англо-УВП... во как...
раз наша мама Бавария - племенная заводская кобыла УВП...

Странно, что в племке не указана порода Баварии, это и сбивает с толку...

x_0f1769a7.jpg


Это, конечно, ничего не меняет...

...я Славку покупала, ничего не зная о ее происхождении (хотя, наверняка, то, что она англо-УВП, наоборот, больше заинтересовало бы меня, т.к. я уже говорила выше, я не равнодушна к этой породе), и мне было всё-равно кто она и откуда, что она кобыла, что она молодая и ЧК наполовину к тому же, что стОит далеко не копейку, что стоИт за тридевять земель, просто в один момент появилось четкое осознание, что мне нужно именно эта лошадь... и звезды сложились так, что мы вместе... и я ни на секунду не пожалела, что купила ее... :D
я не нашла пока ни одного негатива по отношению к ней, она радует нас каждый день, таких классных во всех отношениях лошадок еще поискать надо...ТТТТТтттт :D

...но мне приятно осознавать, что мы знаем, кто мы и откуда, а не просто красивая лошадка без роду и племени... 8)

ПС... хотя надо сказать отдельное спасибо Жанке... если бы не она, то не было бы у нас Славы... объявления о продаже кобыл кобыл я даже не открывала :wink: .. а она мне его показала :D
 
Re: Левиафан и Братислава

Юля, как мне это знакомо. Когда ты с первого взгляда понимаешь, что это твоё. И потом с каждым днём всё больше и больше в этом убеждаешься. Это и правда счастье.
У меня с Коброй так было :wink: И есть.
 
Re: Левиафан и Братислава

точно, Маш :D

... связалась с ВНИИКом - хочу паспорт выправить на Славку как УВП, те доки запросили, поговорила с заводом, обещали помочь...
 
Re: Левиафан и Братислава

Чубарь написал(а):
Поверьте, от этого очень устают руки(если плести правильно и красиво), а если еще и гриву надо продергать...
Верю :D
Позовите и меня на мастер-класс. Тоже хочу научиться.
 
Re: Левиафан и Братислава

Юль, англо-УВП не бывает :lol: . Просто УВП, там разрешается прилитие чистой крови, но порода от этого названия не меняет :D
 
Re: Левиафан и Братислава

нда...? (чешет репу)... а я провела аналогию с англо-тракенкой, коей она заявлялась в продажном объявлении...

ну и ладно, ну так еще лучше... УВП так УВП... :D

вот привратности судьбы :lol: ... только еще вчера разглагольствовала в дневнике, как я люблю УВП, не подозревая ни о чем, а сегодня утром не жданно, не гаданно и совершенно неожиданно для себя самой, стала обладателем чудесной племенной кобылы данной породы... да и в придачу уже самой любимой :lol:

вот уж воистину - не исповедимы пути Господни... :D

ПСы...И еще... мы все-таки собрались ехать на Иппосферу с Лёвчиком
 
Re: Левиафан и Братислава

goodpoint написал(а):
ПСы...И еще... мы все-таки собрались ехать на Иппосферу с Лёвчиком
о, будете участвовать в семинаре по напрыгиванию на свободе? :roll:
 
Re: Левиафан и Братислава

ovk написал(а):
goodpoint написал(а):
ПСы...И еще... мы все-таки собрались ехать на Иппосферу с Лёвчиком
о, будете участвовать в семинаре по напрыгиванию на свободе? :roll:

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Левиафан и Братислава

goodpoint написал(а):
вот привратности судьбы :lol: ... только еще вчера разглагольствовала в дневнике, как я люблю УВП, не подозревая ни о чем, а сегодня утром не жданно, не гаданно и совершенно неожиданно для себя самой, стала обладателем чудесной племенной кобылы данной породы...
Уж нежданно, негаданно ли? :wink:
 
Re: Левиафан и Братислава

ritutik написал(а):
goodpoint написал(а):
вот привратности судьбы :lol: ... только еще вчера разглагольствовала в дневнике, как я люблю УВП, не подозревая ни о чем, а сегодня утром не жданно, не гаданно и совершенно неожиданно для себя самой, стала обладателем чудесной племенной кобылы данной породы...
Уж нежданно, негаданно ли? :wink:

Нежданно нежданно....Юляша ничего ни в кровях, ни в родословных у нас не понимает и не интересуется этими вопросами, так что когда к ней из Статуса постучались , для Юльчика это было неожидано . Не все же родословные умеют читать и лошадей знают.
Покупала она ее как прыгающую кобылу и симпатюльку и не более.
 
Сверху