Темная лошадка и её девочка. Соревнования на Конных дистанциях.

Насыщенное лето выдалось в этом году. Не успели оглянуться – уже август.
«Вот пойдет трава – наши лошади будут табуном уходить пастись с утра до обеда и с обеда до вечера» Судя по этим оптимистичным планам, лето еще не началось, только почему-то трава уже отошла. «Лошадям в 5 часов еще жарко на улицу выходить, а тем более август жарким обещают» Так какого лешего они в холодный июнь и июль стояли?
Много я не понимаю в коневодстве. Летом жарко, осенью и весной дождь, зимой холодно. Место лошади – в деннике. Гулять по 3 часа в день на 27 га – норма.
Я уже не знаю, что решить. Как ни поговорю с нашим начальством – ничего не хочется: ни Массандру тянуть, ни варианты какие-либо искать – зачем мне все это надо?! И на весь мир сержусь, и на Массандру за то, что нашла себе таких хозяев. А сяду на Массандру и понимаю – зачем. И снова всё хочется. Вот такая шизофрения.
В пятницу готовились к скачкам с Легендой. Я управляю лошадью на резвом галопе!!! Без труда прибавляю/сокращаю/поворачиваю! Кто бы мог поверить в это, увидев меня на первых занятиях в Аванто – как я с «поцелуйчиков» Зосю да Зарю в галоп поднимала? Я пока сама в это не могу поверить…
А в четверг мы с Масяней впервые прыгали после двухмесячного перерыва. И сбылась моя мечта – Масяня заходила рысью! Пусть это было 20 см, но ведь раньше она и на такую высоту карьером летела. А я так увлеклась успокаиванием лошади, что напрочь забыла о том, что мне нужно следить и за своими действиями во время прыжка.
И наконец была суббота с троеборьем. Как я ни говорила, что троеборный кросс – это опасно, и я никогда бы не стала участвовать в таком мероприятии, в ночь пред состязанием мне приснилось, что я на Масяне скачу вместе с ребятами. К чему бы это?
Два года назад, когда я искала свой первый КСК, Авантаж был среди немногих кандидатов. Ходила вокруг вороньей горы 2 часа, искала. Как оказалось, не дошла 300 метров. А клуб очень приличный, холмистые поля вокруг – идеальный вариант для ВЕ. Даже немного жаль, что не нашла тогда… Хотя не жаль, а интересно, как бы тогда сложилась моя конная жизнь. Это как развилка судьбы, вот бы заглянуть – что на той ветке? М.б. своя лошадь?
Само троеборье интересней ехать, чем смотреть: препятствия далеко разбросаны по полю между горками. Надо было брать бинокль. Самое интересное место для меня все-таки не на горе, откуда было видно максимально возможное количество препятствий, а у канавы. Эмоциональное напряжение всадника и лошади к последнему препятствию на пике, а тут – канава!!! И часики тикают неумолимо… И прыгать надо раз доехал, а коня вкопалась. Разные люди, разные лошади. Словами не описать – надо видеть.
Наши не прыгнули. Зато потом коней 2 часа «в канаве мочили». Зрелище тоже было – не оторваться. Интересно, как бы Масяня себя повела? Завалилась бы в канаве купаться или на свечу бы встала в знак протеста? Зная ее – и то и другое равновероятно.
Воскресенье положила на алтарь родственникам. Устала больше чем за день на конюшне. Только морального удовлетворения как после конюшни нет. Что ж, в понедельник снова поеду к моей девочке!

ab10b2547d17.jpg

f019c39b28c3.jpg
 
сенгодня разносила работу Массандры за август.
У Массандры от меня в августе 4 выходных. А у меня 2 от конюшни...
То-то я думаю, чего это мышцы болеть перестали?....

c62ff8d1286f.jpg
 
График такой основательный))) Молодцы))
А Дом2 отдельная песня...
Сказали парню: "девушка у тебя мнительная"
Он расстается с ней и объясняет - "понимаешь, я не говорю, что ты глупая, ты просто мнимая" :D
Видимо, мнится ему она))))
 
Спасибо Tati_c! Я сама когда график распечатываю собой горжусь, поэтому решила похвастаться. :oops: :lol:
 
Итак, наступило время подвести итоги.

Для начала, как мы все-таки успели поучаствовать в соревнованиях.
Кобылу после неудачной июньской расчистки и вынужденного вывода из тренинга я начала постепенно вводить в работу с конца июня. Прыгать мы начали не сразу, первая прыжковая тренировка с четырьмя прыжками образовалась только 26 июля. В апреле-мае я успела подпрыгнуть на 4х тренировках (тоже не более 5-6 прыжков через одиночные). До этого, за 1,5 года ВЕ можно сказать и не прыгала вовсе.
А тут вдруг вырисовывается перспектива "дружеского конкура 50 см" в Вильповицах 1 сентября. Ну как не поехать?! До 60-80 я в этот сезон все равно не допрыгну, а тут - единственный шанс. Фигня-вопрос, что прыжковых у меня до этого было ЧЕТЫРЕ (далее отсчеты будут с июня), что ни разу на них я маршрут не проехала целиком, а нарезала круги бешеным галопом, пытаясь чуть притормозить чтобы наконец прыгнуть. И мы объявили о своем желании тренеру. На что Аня махнула рукой "А, езжайте, вам самим решать". И в этот день на прыжковой тренировке мы впервые проехали маршрут без ШО. Глаза тренера были круглы, она только смогла сказать "Точно езжайте, мне даже стыдно за вас не будет".

Дело в том, что у кобылы в тот день переключился тумблер: скорость Массандры в начале нашего пути в марте была просто реактивной - нервозная кобыла, которая свою нервозность проявляла в увеличении скорости движения любого движения, которая не позволяла взять на себя хлыст - сразу начинала носиться галопом, пока хлыст не бросишь.
Первый раз тумблер щелкнул где-то в середине апреля, лошадь стала спокойно вести себя в руках и чуть поспокойней под седлом. В мае на нее уже можно было брать хлыст - скорость рыси увеличивалась, но не переходя на галоп.
Второй раз тумблер перещелкнул за время вынужденного стояния в июне. В июле я ездила на ней с метровым хлыстом спокойной рысью, отгоняла хлыстом мух с туловища лошади.
И третий раз это случилось на тренировке 27 августа. Когда ввиду укорочения светового дня у нас была массированная тренировка: 5 всадников - кто-то ехал рысью, кто-то галопом, кто-то уже прыгал через разминочные препятствия. Рысь тогда у меня получилась скомканной, бестолковой, а вот на галопе я уже почувствовала, что лошадь не "прет" как обычно, а едет спокойно. И для меня уже ожидаемым было то, что мы спокойно заходили на препятствия и смогли наконец отпрыгать маршрут.
Возможно это переключение тумблера было связано не с массированностью разминки, а с событиями двухдневной давности - когда мы ездили верхом в Ропшу. Путешествие заняло 5 часов, и Массандрин галоп к дому был вполне манежным. Мы с девчонками догадались: это кобыла еще на 100% не уверена, что мы едем действительно к дому, мало ли куда-нибудь еще ее затащим, поэтому силы на всякий случай экономит.

А до 1 сентября оставалась еще одна прыжковая (6я наша с Маськой) тренировка. Среда, дождь не прекращался. Я трусила на лошади и единственная мысль которая отчаянно билась в голове "ЗАЧЕМ ЭТО ВСЕ НАДО? КОМУ, ДЛЯ ЧЕГО?" Зачем это издевательство над собой и лошадью, у нас что действительно спортивные достижения? Я все равно ничего не соображаю, не могу адекватно управлять. Галоп попытались сделать в крытом манеже. Вернее я попыталась, все проблемы со срезанием углов вернулись и доделывала его Ленка Р. Отшагались и вышли на улицу, собрались домой. А дождь-то кончился! Пошли прыгать. Пока размялись на одиночных, подошло дело к маршруту дождь возобновился. Прыгали под ливнем. И именно в этот день у меня прошел страх. Столько всего отвлекало, грунт, ветер, этот мерзкий дождь. Так получилось, что из-за закидки в течение 1 маршрута я 4 раза пропрыгала проезд из двух препятствий с брусьями на выходе. И это самое страшное до сих пор препятствие для меня вдруг стало совершенно обычным, до такой степени, что на соревнованиях я даже не заметила, что на маршруте были брусья.
Впереди нас ждало только 1 разочарование: соревнования в Вильповицах отменили.
На прыжковой тренировке 5 сентября мы с Масяней зажгли на прощание так, что у окружающих сложилось впечатление, что мы "очень хотим на соревнования". На самом деле, у меня было 1 желание - проехать маршрут без ошибок - без вольтов и закидок, для самих себя, просто 1 раз хорошо. И в этот день я поняла, как важно ДУМАТЬ сидя на лошади и идя по маршруту. И у нас получилось! После тренировки нам с Масяней предложили съездить на Кубок Красного села 8 сентября на настоящую, взрослую, а не понячью высоту 60-80. Самым трудным моментом в этом мероприятии для меня было раздобыть вет. справку на лошадь, но эту задачу удалось решить.

И всем табуном мы двинулись на КУБОК. Вместе со мной в команде стартующих в первый раз было трио "Монохромные" Оля-Хоха и Лена Ч.-Хоха. Дорогу до Красного мы успели разведать в минувшие выходные, от конюшни час езды - проблем и затрат, связанных с коневозом не было.

Перед стартом тумблер щелкнул у меня. Еще в четверг я почувствовала, что меня трясет нервная дрожь от одной мысли как я выезжаю на разминочное поле, не говоря о боевом. А этого допустить было категорически нельзя, т.к. по наблюдениям по 1 разу подсевших на Масю Лены Р. и Оли В. - КОБЫЛА СПОКОЙНАЯ, и отвечает нервозным ускорением на мою нервозность. Вечер аутотренинга и настойка пиона сделали свое дело: я была спокойна как танк, даже когда у меня попросили для подачи заявки на участие документы на лошадь (которых у меня естественно не было и в помине). Лошадь совершенно спокойно не ускоряясь бегала рысью на предварительной разминке, хорошо вела себя на разминочном поле. Я была спокойна и сосредоточена, разум чист от посторонних вопросов и сосредоточен на лошади и командах тренера, в памяти только одна единица информации - маршрут.
И меня вызвали на боевое поле.



МАРШРУТ
Проехала большой круг рысью, лошадь чуть вздрогнула у дальней стенки от украшений на препятствиях, подъехала к судьям, остановила, поклонилась. Колокол. Повернула направо, очень спокойной строевой рысью поехала к линии старта. Проехала между цветочками, наверное стартер как раз махнул флажком. За 1 темп до ковалетти сажусь на учебку: раз, два, три - прыжок. После прыжка перевожу на рысь, подвожу ко 2му в проезде, прыжок, перевожу на рысь, двигаюсь по стенке, захожу на третье. Перепрыгнули третье, перевожу на рысь, делаю максимально возможный заезд к стенке, в голове вдруг рождается мысль - Нас еще не сняли! - Хвалю лошадь - "бравушки, молодец". Слышу, кто-то из зрителей тоже тихонько говорит "браво". Захожу рысью на клавиши, в начале клавиш встаю на полевую, прихватываю гриву и стою три прыжка. На долю секунды выпадаю из сознания, а когда прихожу в себя, понимаю, что уехала уже очень далеко. Планировала сделать заход на 5е в начале куска обгорелой травы, а очнулась уже в конце - т.е. это всего 1 темп, но я его проспала. Все равно поворачиваю на препятствие - кобыла встает. Пока не сделала еще шаг назад, ударяю хлыстом, кричу "давай" - ну а вдруг - я же видела как выпрыгивали из такого положения, все равно ничего не теряю. Но не получается, слышу, кто-то кричит "все". Отъезжаю, делаю вольт, прыгаю. Дальше по стенке. Само 6е - узкая калитка, на него и так непростой заход, а я не успеваю перевести на рысь, как результат - встала. Всё. Я снята, но перепрыгнуть-то надо! Завожу на вольт, снова встает. Слышу, Таня кричит - корпус назад. Сажусь в седло ровно, захожу, прыгаем! Только в момент моего прыжка звучит колокольчик о снятии. Перепрыгиваю, три темпа галопа, хвалю, хлопаю по шее, перевожу на рысь, потом шаг, выезжаем с поля.
Для чего я так это все подробно описываю? - потому что до сих пор под впечатлением, как трезво работает голова, как обострены все чувства (слух), как сознание выдергивает из общего шума только ту информацию, которая относится ко мне, как быстро разум выдергивает из памяти правила "что считается закидкой, на что я имею право" и принимает решение - что делать именно сейчас. И все это при олимпийском спокойствии всадника и лошади.
Ощущения незабываемые.




Отшагиваю, рыдаю тихонечко в одиночестве от того, что это был первый и последний старт нашей "спортивной пары". Эх, если бы он был неудачный, если бы лошадь носилась как безумная и перепрыгнула бы в итоге через ограждения поля - было бы намного легче! Прохожие мама с сыном фотографируют мою кобыль, спрашивают "Это Ваша лошадка?" Всегда, когда в полях меня спрашивали "Это Ваша лошадь?" - на ком бы я ни была: Массандра, Заря, Легенда - я отвечала "Да", хотелось почувствовать себя обладателем лошади, остаться в памяти незнакомого человека владельцем лошади. А тут впервые я ответила "Нет, она не моя, я только занимаюсь на ней".

За выходные я успела простудиться, в понедельник обязана была приехать, т.к. мы вызвали ветеринара для осмотра, только отгоняла лошадь на корде. Романова сказала, что дыхание жесткое, но в целом все неплохо. Курс "АЦЦ+сбор" проводить раз полгода, ближайшее в конце ноября - декабрь.

Вторник был выходным, среду по моей просьбе отработала лошадь Ира, в четверг я наконец приехала, села верхом. А в пятницу обнаружила на деннике записку: "Сделали прививку от лептоспероза, до 17.09 лошадь не работать". Как обухом по голове. А с 18.09 у меня в планах было уже не садясь верхом начать снижать нагрузку. Покаталась на прощание на любимой лошади, которой у меня уже никогда не будет.



Вот и все. Закончилось лето, о котором я мечтала всю жизнь - лето, в котором у меня была ЛОШАДЬ.

PS фото и видео с соревнований завтра-послезавтра или в моей теме про аренду http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... ht=#755704
 
Вставляю кусок, который уже был в этом дневнике, но был удален, дабы не напугать потенциальных полуарендаторов.

Написано 20.06. в час ночи.

В пятницу меня вдруг потянуло на лирические темы - плохой признак. Давно заметила, что хочется что-то написать когда фигово, когда все хорошо - не до этого. И маленькая белая лисичка прибежала в понедельник: "Ваша лошадь не ходит, с поля еле привели, скакала на 3х ногах". Самое трудное для понимания: мы по факту не допустили никаких ошибок, только в результате лошадь встала и от понимания этого почему-то не легче. И зверушку жалко, и себя жалко, и непонятно, что делать, и при этом никто не виноват.
Хронология событий на случай, если мой дневник читает еще кто-то кроме 5 известных мне людей.
имеем: лошадь, получающую лечение при ХОБЛ + неопределенность дальнейших лечебных процедур и соответствующей им нагрузки.
Хотим: вызвать ветеринара, получить от него долгосрочные (а не на 2 недели вперед) планы лечения и возможности при этом активного тренинга (хотя для кого-то прыжки 60-80-100 это не работа).
Я хотела вызвать не нашего постоянного ветеринара, а посоветованного мне Зарой, практически договорилась, но значимы для меня человек, авторитет в конной области посоветовал вызвать своего постоянного "она ведет лошадь". Пока нет никаких противоречий, я и сама понимаю, что наш ветеринар слушала ее легкие уже не 1 раз и может оценить ее состояние в динамике. Подумаешь, что она по мелочам постоянно что-то путает: породу (хотя знает ее с детства), шаг в руках или под седлом, анализы то был смысл делать, то все что я ей сделала можно в унитаз спустить… В дополнение к своему ХОБЛу лошадка в пятницу еще захромала как-то неопределенно: только на твердом грунте и непонятно - на правый ли левый перед. Договорились с ветеринаром на субботу на 8 вечера. Лисичка стала подкрадываться в субботу: звонок в 11 утра: "у вас все было, с вас 400 рублей". Получили консультацию. Ладно, за коммнетариями поехали в воскресенье: получили весьма оптимистичный прогноз на лечение обструкции и телефон коваля, к которому рекомендовано обратиться. Камушек застрял в копыте, камушек вросший выковырели (какой камушек, если мы каждый день крючкуем?), но копыто еще нужно обработать. Привезли вечером в воскресенье коваля, он все обработал (до этого расчищали 3 недели назад), вроде лошадка так уже нормально ходит, коваль сказал, со следующего дня можно давать обычную нагрузку: "С вас 400 рублей". И вот в понедельник днем звонок с конюшни: "Лошадь встала". Чуть позже: "Мы созвонились с ветеринаром, у кобылы ламинит". Лисичка сидит и смотрит прямо на меня, пока я в инете активно ищу что же это такое, отчего возникает и как лечить. Чего вы лезете ко мне со своими бумагами? Какая работа? Вроде ламинит возникает в основном от переедания (или опоя), иногда от неправильной расчистки, как лечить - не поняла, только поняла, что долго. В общем ламинит это и есть лисичка. После работы перед конюшней бегу в "Биокор" (все зоомагазины обзвонила, глина есть только там), уже из магазина звоню ветеринару: "Какой ламинит? как я по телефону сказала? Его ставят по таким-таким-таким признакам. Никто вам ламинита не ставил". Все равно хватаю глину, кубатол, мчусь сломя голову на отправляющийся транспорт.

Кобыла выглядит паршиво, видно, что ей больно стоять, но ласкается, попрошайничает - жить будет!

Вторник. Ветеринар опять приезжает пока нас еще нет на конюшне, вызывали больше не для лошади, а после слов администрации конюшни "и вообще лошадь у вас стала плохо выглядеть". Ветеринар сказала, что это коваль слишком много снял копыта, т.к. он "не знает эту лошадь". Нашей вины в случившемся нет. Это стоит еще 450 рублей.

Результат. Лошадь выведена из работы на неопределенный период (но явно уже надолго), она действительно "стала плохо выглядеть", тут не поспоришь. Растрепанные нервы двух человек, круглосуточно ноющие 4 копыта. "Все иногда ошибаются". А у нас вот так одна ошибка наложилась на другую и вызвала белую лисицу.
Если бы, если бы, если бы. Если бы мы вызвали другого ветеринара, если бы позвали не рекомендованного ветеринаром ковала а того, который расчищал ее в последний раз. Да если бы мы вообще не вызывали ни ветеринара, ни коваля - хуже бы точно не было! Уже бы бегала как миленькая. И сколько раз в день за эти 4 дня я переменяла мнения с одного полюса на другой об авторитетных для меня в этой области специалистах! И сейчас я не знаю - кто ошибся "случайно", а кто действительно несведущ в своей области. И что дальше будет с нашей арендой, будет ли Масяня, и будет ли ВООБЩЕ ЛОШАДЬ, если это не будет не Масяня.
 
Хроника пикирующего бомбардировщика.
Обратный отсчет.
День 14й.

После трехдневного стояния после прививки, села на Массандру сразу верхом, без корды, без каски. Больше чем после 1 выходного я на нее никогда не садилась. 26 гарцев овса без выхода энергии. Был азарт, было интересно. 26 гарцев «пёрли» только на первом шагу. Рысь была быстрой, но, учитывая то, что я делала ее одна в поле, вполне адекватной ситуации. Не заторопленной, а размашкой. Один раз в начале рыси подняла в галоп, чтоб откашлялась – обратно перевелась без вопросов. Галоп делали вместе с Хохой. 1й – «Налево» - спокойный, садилась на манежный, каталась по седлу, представляфла себя Д’артаньяном. 2й – «направо» - решила разогнать напоследок. Встал на полевую, несколько раз выслала шенкелем, помчались. ВАУ.
Выехала в поле на лошади, стоявшей 3 дня, а чувствовала себя уютно и в безопасности, как на огороженном дачном участке.

Потом поехали смотреть «варианты» дальнейшей жизни. Гнеденькие толстые существа с широко поставленными ушами на больших головах поглядывали на нас из-за дверей денников. Ничего не чувствую. Неужели их кто-то за что-то любит? Они же все абсолютно одинаковые! Понравиласт одна точеная вороная кобылка, но она, наверное, едва трехлетка…

Да, Массандра – не единственная лошадь на земле. Еще есть Хоха ,Ортодокс и еще несколько. Я люблю их как родных племянников любит тот, у кого есть собственные дети. Любит, жалеет, при необходимости готов помочь. Но все остальные – не родственники – они чужие!

День 13й.
Бегом с работы прилетела на конюшню. Безумный дед подвез от поворота до коровника, на копейке долетели за 3 минуты. Пришла в себя, почистила и поседлала за 7 минут. Поехала на второе поле ездить одна. Последняя возможность побыть с ней наедине. Рысь с безумной скоростью. Кажется, зад уже шел галопом. Шагала она сама куда считал нужным. И галоп. Хотела снижать нагрузку, перейти только на рысь, но как наркоман, не могу отказаться от ее галопа. У кого еще будет такой – летящий, мягкий и быстрый. Завела таймер на 5 минут, вдоль и поперек успели изъездить все поле. Кобыла устала, уже не гоню, пусть сама перейдет на рысь если хочет. Бросаю повод, раскидываю руки, еду так несколько темпов. Мечтала об этом зимой – как Денис Давыдов… Пока еще остались мгновенья, надо будет попробовать подольше. Если на Массандре не попробую, ни на ком уже не рискну. Она – то отчно нас вытащит.
Заканчивать езду в эти выходные или неделю еще неделю поездить? «Рубить выше или ниже наручника» - Ганнибал Лектор, х/ф «Ганнибал».

День 12й.
Ездили с Хохой и Легендой. Рысь, галоп, вторую рысь уже после галопа в сгущающихся сумерках. Мы с Масяней вторую рысь не едем. Стоим на горе, выглядываем в темноте всадников. Хоха нас потеряла – «И-И-И» - «Хоха, мы здесь!»

День 11й.
Те же поля и Легенда. Я езжу уже практически все время без повода вообще (благодаря мартингалу он далеко не уезжает). Делаю самостоятельный галоп Дениса Давыдова. Как хочется все-таки найти лошадь, которой я смогу так же доверять… или не потерять эту…

День 10й.
Делаю себе выходной.

День 9й.
Собиралась, всем сказала, что еду. 15 минут сидела на остановке и решала: «Это один из последних дней!» - «Такой ветер, мы только измучаем друг друга» - «Но два выходных подряд». Смалодушничала – не поехала.

День 8й. – планируется очередная смотреть «Варианты»
 
День восьмой истекает. Смотрели «вариант». Лошадка хорошенькая, забавная, мне даже понравилась из других – живая. Остановили условия. К хорошему так быстро привыкаешь! После КСК N – это конечно хорошие условия, а вот после Капорского, когда мы ругались «Да, хоть опилки и чистые, но в деннике мочой пахнет! Уберите!»
Поймав последний осенний солнечный денек, устроили фотосессию.

faf59cd630a1.jpg

d7072f805c8b.jpg


Потом поехали одни в поля. Там на нас напали собаки. Пока уходили от них карьерищем, я «загнала» Маську. Пена была на груди под подперстьем. В виде поощрения и отдыха слезла и вела ее в руках до дома около получаса. Еще одна мечта. Смотрю на себя со стороны и сама себе завидую: аккуратно одетая девочка в высоких сапогах идет по полю и ведет на веревочке красивую пышущую энергией лошадь в хорошей амуниции. Свою лошадь… В моей картине не хватает только этого момента.
 
Аня, что случилось? продают кобылу? Почему вы с ней не сможете дальше подолжать?

Эх...а я так тихо мирно за вас радовалась, молодцы вы!

P.S. Записываюсь в читатели :)
 
Жень, понимаешь, чтоб содержать целиком лошадь, нужно быть очень успешным в плане работы человеком, чтоб, во-первых, обеспечивать ее, а, во-вторых, иметь много свободного времени, чтоб ездить к ней каждый день. К сожалению, я далеко не так успешна. Выход из данной ситуации – пол-аренды. Руководство конюшни и так пошло мне на большие уступки, отдав лошадь целиком на три месяца по «льготному тарифу». Если хочешь нормально ездить, тренироваться, то лошадь должна быть в тренинге 6 дней в неделю. И если посмотришь мой график работы за август, поймешь, что так жить нельзя. Я же еще и работаю, а на конюшню соответственно еду после работы. Я искала второго арендатора с конца июня. За три месяца не нашла. Если бы оный объявился, мы бы остались с лошадью вместе. А так… Сейчас в последние дни еще лихорадочно просчитываю разные варианты, суюсь во все не только двери, но и окна. Но…
Понимаешь, я еще думаю и о благе лошади. Я бы могла выкупить ее, поставить в какую-нибудь грязную продуваемую ветрами халупу на голодное существование за 3-4 тыс. рублей, приезжать к ней 2-3 раза в неделю – когда МНЕ удобно. И при этом она будет любить меня, потому что не поймет, что это по моей вине ее жизнь так изменилась. А в Капорском, она всегда будет сыта, гулять, пастись, отдыхать, в прокат ее никто не отправит по причине склочности характера.

И Масянька снова станет вольной лошадью!
http://www.equestrian.ru/photo/?62042&p ... %28Pony%29
 
Эх Аня... (Читателей у тебя еще на одного больше :) )

И хочу помочь, и финансово на поларенды в принципе возможность есть, но вот время... Да и не спортсмен я ни разу... Так, поездить для себя.
Ни снаряги, ни умений...
 
Привет, Костик!

А я... А я просто забрала все вещи с конюшни в среду... Что внутри твориться, до сих пор, ни в сказке сказать, ни пером описать :roll:
Расставаться с любимыми лошадьми я уже научилась, а вот с лошадьми вообще... Но, видими, кончился один жизненный этап, начался другой...

Все, что нас не убивает, нас делает сильней...
 
Привет Лена. Чего это ты так?
А Ортодокс?
Спорт то ладно. :) Но Лошади вообще?
 
superkonst написал(а):
[skip]
Но Лошади вообще?

Костик! Не переживай за Лену, у неё бываю такие периоды. :D Оклемается. У нас сейчас у всех тяжелые времена.

Лена! Быстрее в строй! :rupor:
 
Вот почти все Аванто и отметилось. :)
Кстати как вы с Капорским то. Переставляетесь, нет?
 
Сорри за оффтоп в теме... Все, что нас не убивает, нас делает сильней...

Паш, плиз, если не брезгуешь, позвони мне, нужен твой совет. (Пы. Сы. По-прежнему, считаю тебя самым логичным из моих знакомых...)
 
Блин! Вот так не включишь день компьютер, а тут столько новостей! Как лох узнавала все сегодня в реале!

Итак. Общая информация, если мой дневник читает еще кто-то кроме тех, с кем я сегодня виделась.
Сегодня из Капорского съехали Заря, Хоха и Легенда. Легенда в Эфу, Хоха с Зарей в ОП. Закончила свое существование и виртуальная команда «Аванто». В Капорском остались Ира с Большим Капризом, ну и Массандра само собой.
Еще в августе представляла как последний раз приеду к лошади, как буду прощаться, как буду уезжать с конюшни с ребятами на машине в темных очках и рыдать по-тихому. Нарыдаться я уже успела заранее, а сейчас… Сейчас нет ощущения, что вот «все». В среду села на нее типа в последний раз, последний раз полетали карьерищем, обходя сперва пропущенную вперед Хоху как стоящую. В четверг и пятницу только брала на корду 2 по 5 мин. рыси. А в субботу поговорила с Тамарой Васильевной, с Кирой и мне сосватали девочку, которая занимается у Киры. Девочка, правда, арендовать не очень настроена по финансовым соображениям. Видимо, планирует прыгать на прокатном пенсионере с оторванной спиной – Ораторе. Нет, девочка конечно не плохая, но она не понимает, что регулярно тренироваться и тем более выступать на прокатной лошади нельзя. Я этого тоже не понимала, пока жила в КСК N. У меня на то, чтоб понять это ушло около 3х месяцев. Очень надеюсь, что девочка окажется сообразительней меня.
Вот еще и Костя предложение высказал. Я помню, как сидя на тюках сена тебя спросила «Не хочешь лашатку в пол-аренды?». Это без особого расчета было, почти шутка. Спасибо, что подумал и даже созрел. Тебе написала в личку.

В общем под девочку, которую посадят на Массандру в понедельник пришлось в субботу-воскресенье садиться верхом, лошадь была сильно удивлена, я же обещала ей, что больше седлаться не будет. В субботу была таскана за это галопом в течение 7 минут (завела таймер на 2ю рысь). Даже прыгнули вполне троеборную канаву с водой. В воскресенье пошли привыкать к манежу. Отлично! И змейка на шагу и рыси, и вольты. И даже галоп прекрасно – не срезая. Зарывались, правда, прилично на поворотах, чуть не нырнули разок.

Вся история «окончания» аренды мне напоминает отрезание руки: каждый день по 1 пальчику, потом кусочками – и до локтя, чтоб сразу у локтя не рубить, чтоб не так больно сразу было.
Каждый день у меня какая-то новая идея: то Таня, то Света (Вильповицы), то девочка из Капорского, теперь Костя. Прикольно. Напьюсь настойки пиона и понаблюдаю, чем же закончится история.
 
Как это все тяжко... :( Желаю тебе уж как-нибудь разрулить эту ситуацию поскорее, ибо каждый раз читаю и мучаюсь вместе с тобой... Держись, Ань!
 
Сверху