Темная лошадка и её девочка. Соревнования на Конных дистанциях.

Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото на с.91

Ну я так и решила оставить эту запись в тетрадке на крайний случай. После двух лет обострений сейчашнее подкашливание - не криминал. Продавала 10 дней сухой корень солодки (ну считай с подачи вета), сухой кашель сразу явно смягчился и все было бы отлично, если бы ...
Индейцы... они решили, что раз я даю лекарство (льняное масло :evil: ), то можно не замачивать сено... Я уже и так все говорю короткими простыми предложениями, но моей фантазии уже не хватает, предугадать, что им придет в голову - какие причинно-следственные связи...
Я давно не задерживалась в конюшне до поздна, тут в 22:15 иду по темному коридору, лошади едят сено и слышу сухой кашель из своего денника. Окаменеваю. Не знаю как объяснить, поверите ли... Вобщем я уже настолько различаю типы ее кашля, что 100 % здесь в темноте могу дать что она ест сухое сено. Проверяю тазик- идеально сух...
Поругалась, объяснила, сено будут впредь замачивать, но остается гадать, до чего теперь додумаются... (по моим расчетам давали сухое сено 3-4 дня)
Результат - на следующий день во время работы кашель такой же как был, когда мы начали корень солодки: кряхтит всю рысь, не может откашляться. Мне упаси бог не жалко еще 300 рублей купить солодку еще на 10 дней, но я не хочу пихать в лошадь лишнее!! Кто знает, где она аукнется.
Попробую пока ничего не давать. Авось сама выкарабкается. Дышит нормально - в покое до работы 8, после что-то около 16-20. За исключением протертых попоной плеч, выглядит в этом году хорошо (т-т-т, может зря опять хвалю), я вполне довольна ее состоянием, и в применении "тяжелой артилерии" сейчас смысла абсолютно не вижу.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото на с.91

Nafanya написал(а):
Мда... Этим товарищам надо объяснять все по максимуму...
У нас такая фигня с попоной была, Андреем сказано было "только сегодня гулять без попоны" (был солнечный теплый денек), в итоге конь на след. день в снегопад гулял голенький...хорошо, что был выходной и мы приехали...засекли...объяснили популярно :evil:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото на с.91

ну наши индейцы почему то решили что люцерку не замачивают ....
даже если она просто синяя от плесени .....
в итоге хозяйка бежала с роботы ,а я сорвалась перед обмывкой диплома в намарафеченом виде обкалывать лошадь
Бу стояла в левадке с языком на бок и не могла не вдохнуть не выдохнуть пока декс не кольнула
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото на с.91

Nafanya написал(а):
Индейцы... они решили, что раз я даю лекарство (льняное масло :evil: ), то можно не замачивать сено...
Тебе Андрей не пересказал историю с Лялиным хондропротектором? О котором я с трудом выяснила, что вместо того, чтобы давать полмерки один раз в день, они давали полную мерку. Причем каждый из них, оба. Очень были собой довольны. Т.е. давали в 4 раза больше, чем надо.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото на с.91

Полный бесеж. Словами неописуемо. Прыгает, крутится на 180 градусов на одном месте и при этом еще рожи корчит.


Экстренное торможение

Пугнем молодежь!

Чем я не киса? Хвост трубой умею делать!

Говорят, фаза галопа на одной ноге неэффектна. Не сказала бы. По крайней мере не у этой корочной лошади.

Наконец нам втроем (я, Массандра, Легенда) удалось придать хоть немного динамики Хохе, но только на 1 мгновенье.


Такой разный галоп у Массандры и Легенды: у Массандры передний привод, у Легенды задний.


Для тех, кто давно не видел свою лошадь ;)





Фотами я пока не очень довольна. Автоматически сфокусироваться в режиме спорт он не успевает, а до ручной фокусировки руки пока не дошли. (Да и без посторонней помощи это и не имеет смыла).
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото на с.91

Nafanya написал(а):
Настя, ау!!!
Нам назначили сперва цеякол, но когда я решительно сказала, что колоть в вену некому, а сама не буду (подмигнула Насте), предложили кобактан. Ты же не его колола.

Не... я таких страшных названиев даже не знаю. :shock: (и надеюсь не узнаю)
Ау! Это в мой адрес очень в тему. МоЯ так увлеклася фотоаппаратом, что теперь работает на двух работах: днем на одной, а вечером и в выходные на съёмках всего , всех и сразу.
До ручной фокусировки у меня руки дошли в первый же день (потом долго матюгалась на комп, что он RAW так медленно открывает :twisted: ), но быстробегущее пока снимать под руку не попадалось.

Аня, давай снимать друг друга! Наличие техники имеет один минус - тебя никто не снимает. :mrgreen:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото на с.91

Рав... С моим компом вовсе не откроет наверное. А мне бы еще по фотошопу подтянуться. Хотела бюст Легенды сделать просто на голубом фоне; или темную фигуру Массандры, которую снять со светлого фона проще простого - нифига. Не знаю, не умею, интуитивно найти не могу. :cry:
У меня про программируемые режимы в инструкции нет, надо бы с диска распечатать...
Для тех кто в танке: ручная фокусировка установится на определенном расстоянии, до этой зоны и после нее будет размытая зона (Костя, я верно излагаю своими словами?). Ну и соответственно поймать движущийся со скоростью 40 км/ч объект в эту зону довольно сложно, если при этом пытаешься еще подогнать этот объект, а потом переместиться в нужное положение относительно объекта и солнца.
Распечатаю, почитаю, буду тренироваться на ёлках! :twisted:
Пофотткать друг друга... Я хочу романтичных фото с лошадкой (уже давно безнадежно хочу), еще в Капорском у меня идеи с холмами были, теперь уже и холмов нет... Еще в красивом платье, но у меня нет платья... и т.д. Ну и у Масяни плечи сейчас протерты - она наиболее эффектна в октябре-декабре (караковая). А свои фотомордочки я не люблю, даже удачные меня не особо вдохновляют.
Вот эта только нравится, спасибо Косте.
x_3b74f2f9.jpg

Ну а я с фото людей сперва все-таки должна с размытием и фокусировкой разобраться. Буду дерзать!
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото

Либо у меня на работе монитор пора выбросить.. либо пора выбросить .. :?
У меня и мои фотки какие-то темные выходят, и твои сейчас смотрю - тоже.
А дома - лепота... все солнечное, светлое, яркое.

Аня, платье можно либо одолжить, либо взять напрокат (это обойдется в 1000-1500). Один раз можно. Но уже летом.
А вообще, я Фотошопить тренеруюсь на кошках. В прямом и переносном сымсле. :)))
56189673_12_12.JPG

Кстати, есть отличный заменитель Фотошопа - делает все тоже самое, но на понятном чайнику языке. Называется PhotoScape. Рекомендую. У меня обычно сразу три программы открыты: Фотошоп, Фотоскейп и Фотофильтр - через них и прогоняю.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото

Белого кота я видела вконтаке, он мне больше всего понравился.
Напишу здесь, все читают. Если еще нужно, мама может дать цветастый платок, но там разноцветные цветы на черном фоне.
Если уж приедете со всей техникой – щелкните и меня, я сама наряжусь.
Идея такая - http://www.equestrian.ru/my/353/photos/54097 - я родилась на 2 века позже :cry:
Есть длинное до пят пальто, изящные сапожки, черная выездковая шляпка, караковая лошадь, еще у меня есть волосы. Заберусь в дамскую посадку на фоне старинной кладки. Пока до полуразрушенной усадьбы не доковылять. :|
 

Вложения

  • волосы-1.jpg
    волосы-1.jpg
    72,1 KB · Просмотры: 721
  • пальто.jpg
    пальто.jpg
    151,3 KB · Просмотры: 679
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото

Вообщем так, дамы и... дамы.
Платок мне Ира передаёт в понедельник-вторник, а это означает, что в следующие выходные 20-21 марта я "мучаю" Лялю. :roll:
Кто ещё готов позировать - wellcome!
ЗЫ. Аня, ты великолепна, а идея просто из области мечтаний. У меня, кстати тоже есть черное строгое пальто в нужном стиле аккурат твоего размера. Осталось найти цилиндр. Думаю, что нам его могут на конюшне одолжить? Я видела вроде у Ольги Викторовны был или ... чей он?

ЗЗЫ. Я совсем сумасшедшая с этим фотоаппаратом стала. Сегодня в 8 утра уже проводила съемку в кафе торгового центра с любезно согласившейся такую рань позировать моделью. (я б не смогла).
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото

Круто! Я поняла. У нас там лежит Кирина выездковая шапочка (невысокий цилиндр), я его отчищу и вполне сойдет. Еще можно зеленый шарфик привязать на него, как у барышни. Во всём черном надо хотя бы рыжую лошадь ;)
Жалко только гидромет пока не обещает солнышка и на 20-21 :(

PS Настя, ты бы выкладывала куда-нибудь примеры своего "творческо-профессионального роста", мы бы следили.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото

Nafanya написал(а):
Во всём черном надо хотя бы рыжую лошадь ;)

Увы. Моя рыжая лошадь очень вороная для этого. :twisted: Нужна арабизированная с белыми отметинами. :roll: :wink:

Nafanya написал(а):
Жалко только гидромет пока не обещает солнышка и на 20-21 :(

Ключевое слово ПОКА.

Nafanya написал(а):
PS Настя, ты бы выкладывала куда-нибудь примеры своего "творческо-профессионального роста", мы бы следили.

Шутишь? Какого творчества? :shock:
Я совершенно не готова к критике. Да и не нужна она мне. Мне нравится просто на кнопочку жать, а не хвастаться тем, что после этой кнопочки повылазило. Я на 200%% уверена, что с точки зрения профф. фотографа - это отстой полнейший. Но мне ж не это важно, а та эмоция, которую я ощущаю, когда вспоминаю, КАК тот или иной кадр был сделан.

ЗЫ. Если уж так хочется, то тут можно СЛЕДИТЬ :mrgreen: : http://vkontakte.ru/club15911811

Кто-нибудь может мне сказать - это 2 разных человека или один?
x_d854c2fb.jpg

x_824912f2.jpg
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото

Есть у нас такая лошадь, я тоже именно о ней подумала, если встречусь за 10 дней с Зиной, попробую "пробить" эту тему.
Пока ничего посмотреть не могу, у меня злой системный администратор. :mrgreen:
А вообще - критиковать буду у себя в уме, чтобы самой понимать что важно, а что не очень в процессе "идея-техническое исполнение-обработка".
Мне вот кажется, что более важно схватить интересный, необычный, нелепый или наполненный смыслом момент, а человечеству важнее попадание в зону резкости и обработка насыщенности цвета.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото

Nafanya написал(а):
критиковать буду у себя в уме,

Аня, не поверишь - я свои косяки аж с лупой рассматриваю: тут шевельнулось, там расфокусировалось ыыы))). Но что ж мне не радовать себя, если картинка не совершенна? :)
А еще усмотрела одну особенность: то, что нравится мне - не нравится кому-то, а то, что нравится кому-то я даже вывешивать не берусь. И чьё-то мнение с моим совпадает, а чье-то нет. Не встречала еще более субъективного вида искусства, чем фотография.
Но, возможно, шедевр - это то, что нравится абсолютно всем? ХЗ

Nafanya написал(а):
Мне вот кажется, что более важно схватить интересный, необычный, нелепый или наполненный смыслом момент, а человечеству важнее попадание в зону резкости и обработка насыщенности цвета.

Какому человеку? Фотографу? Думаю тут ты не права.
Обывателю как раз больше интересена "развлекушка", т.е. момент.
А вот фотограф смотрит на всё в КОМПЛЕКСЕ: и на ББ, и на горизонт, и на шумы + смысловое наполнение.

Ой, чего-то я расфилософствовалась. Сейчас придёт кто-нить и опять ткнут меня, что я рассуждаю о Большом призе, сама его ни разу не ехав. :mrgreen: Впечатлительная я стала последнее время на подобные комменты.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото

Нет, если я убьюсь, то не на скорости 120 км/ч, а никак не больше 60…
Сегодня поездка на конюшню одарила меня экстримом в обе стороны.
Еду туда по Киевскому шоссе, в правый глаз светит еще по-зимнему низкое, но по-весеннему яркое солнце. Я нормально езжу в темноте, меня даже не особо слепит дальний или плохо настроеный свет, но солнечный слепит просто кошмарно (не привыкли мы в нашем регионе к чистому небу). Итак еду, тошнюсь за маршруткой 60-70 км, козырьки слишком высоко, ни за что не спрятаться от солнца, совсем закрываю правый глаз, левый держать абсолютно открытым тоже тяжеловато, ну и с полузакрытыми глазами сам накатывает сон. Вырубилась на мгновенье, открываю глаза, передо мною ярко-красные стопы маршрутки. Давлю на тормоз, пугаю сзади едущего, включаю левый поворотник, и за адреналином против сна.
Еду обратно, Сиверское шоссе. По поселку, едва 60, «режим-автопилот», думаю о своем, привычным легким поворотом руля хочу выехать из колеи, и тут меня энергично несет на встречную сторону дороги. Впереди поворот, из-за которого выезжающая машина не успеет ничего сделать, кручу руль обратно – меня несет уже в другую сторону. Давлю на тормоз, потом сразу отпускаю, вспомнив, что на тормоз точно нельзя жать (что нужно повернуть руль в сторону заноса, вспомнила только через 5 минут). На удивление, в ответ на такое абс-торможение, машина выравнивается, еду дальше. 5 километров тихо радуюсь, что во время моих кульбитов больше никого на дороге не было, еще через 5 километров еду и рыдаю, встречные огни расплываются, но это уже мелочи…
Когда я заведомо давлю тапочку в пол, я сконцентрирована на вождении, быстро просчитываю, анализирую. А вот когда еду спокойно, мысли далеко, и пока я возвращаюсь от них к ситуации «здесь-и-сейчас» проходят 2-3 иногда очень ценных мгновенья.

В мою бытность среди выборки психологов все знали «стандартный набор метафор», можно было бы и не рассказывать каждый раз, а говорить «метафора ЛП-12-05-01», «притча №2». Но недавно открыла для себя, что простые смертные не знают полного набора этих метафор!!!
Надеюсь, эту все знают, не надо пересказывать.
Пока тошнилась за очередным лесовозом подумалось, что притча о Боге и следах на песке «а в трудные моменты твоей жизни, я нес тебя на руках» это обо мне сегодня.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото

Nafanya написал(а):
солнечный слепит просто кошмарно
я сейчас только в темных очках могу ездить...иначе жмурюсь и не фига не вижу :?

А меня сегодня иомарка напугала на токсовском шоссе, она по встречке шпарила (дорога по одной полосе в каждую сторону+двойная сплошная) мне на встречу, а я ехала и думала, успеет ли водитель вернуться в свою полосу...успел...
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото

Я уже думаю, что мне придется на заказ делать что-то затемненное с диоптриями. Хотя прошлое лето я перекантовалась - летом козырьки спасают.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото

Вчера пришел новый Хорзёвый каталог.
Наверное хочу такую фиолетовую хорзёвую попну http://horze.ru/product_info.php?products_id=24014&n=M1 Хотя в плечевой складке по сравнению с моей коричневой разница не большая.

Elite - плечевая складка – 100% круче, но стоит немеряно + она всего лишь на хлопке, а не на флисе. http://horze.ru/product_info.php?products_id=24341&n=M1
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото

Nafanya написал(а):
Я уже думаю, что мне придется на заказ делать что-то затемненное с диоптриями.
А линзы + солнцезащитные очки??? (я так и живу)
 
Сверху