Темная лошадка и её девочка. Соревнования на Конных дистанциях.

Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото

Nafanya написал(а):
Ну а это сопоставление режимов. Слева – автомат, справа ручной ББ. Правый правдивей, но левый красочней. :roll:
А справа похоже "Недодёр" (т.е. недодержка). :) Надо бы на оригиналы в фотошопе глянуть...
Или ты не меняя остальных настроек, перенастроила Баланс Белого?
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото

Костя. Чувствую, чтоб разобраться до конца, надо сразу записывать что на каких режимах я снимала. Не помню, на каком режиме я установила вручную ББ (он не во всех пускает менять настройки), еще щелкала на каком-то совсем мануальном - те фото совсем не понравились - удалила. Все забываю распечатать доп. инструкцию с диска. Пните меня кто-нибудь вечером! (в четверг с 21 до 22)
PS ну и в мониторе дело. Я редактировала яркость дома, а на работе фото выглядят гораздо светлее.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото

Nafanya написал(а):
PS ну и в мониторе дело.

вот-вот... с тем же постоянно сталкиваюсь. только у меня наоборот, дома все выглядит светлым и позитивным, а на работе фотки какие-то серые и унылые.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото

Bravada написал(а):
ОЧЕНЬ-очень неприятно, когда огромный ротвейлер напрыгивает (радостно или безрадостно - мне не до разбора его улыбок было) на тебя и валит в снег ...Как итог таких приключений - неделю хромала, потому как в снегу опять подвернула ногу с разорванной связкой.
А второй раз из-за угла тоже "мастодонт" выскочил - я чуть разрыв сердца не получила. ППЦ!
Вот что с ТАКИМ делать?
Никто не имеет права валить никого в снег. Любой имеет право выскакивать из-за угла. С собакой или без собаки. Поэтому в первом случае есть все основания для серьезных претензий к хозяевам, а во втором - никаких оснований нет (если пес ничего плохого не сделал, то проблема - только в твоих нервах). Мне вот страшно, когда машины рядом проезжают, громкие звуки пугают, и еще много что. Но пока они не выезжают на тротуар и тормозят перед переходом, у меня претензий нет.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото

Да, ты права. Всего-лишь моральный аспект. Как там очень хорошо было в "Черной молнии" - "03. Звонок бесплатный"? Точно также думают люди, когда с чистой совестью проходят на улице мимо бабушки, которая упала в лужу с инсультом (проблема только в ее сосудах, нервах.. еще чем-то).
Очень удобная позиция, человекоориентированная до того момента, пока это не случилось с Вами.
Не понимаю, в чем сложность большую игривую собаку в ОБЩЕСТВЕННОМ и людном месте взять элементарно на поводок? А спустить побегать либо в парке, либо в поле, либо на специально отведенной площадке? Не проще ли? просто не умеем думать о других совершенно. Я, кстати, не исключение. Но вот после таких наблюдений за миром начинаю заставлять себя исправляться.

Эгоистка написал(а):
Но пока они не выезжают на тротуар и тормозят перед переходом, у меня претензий нет.

Ладно бы я права качала на собачьем поле... тогда бы это сравнение было уместно.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото

Меня замучила совесть, что я флужу у Ани. :lol:
Посмотрела погоду и свое расписание. Склоняюсь к тому, что удобнее посетить Кобрино будет в воскресенье в первой половине дня, т.е. с 12-13 часов. Вроде и снегопад поменьше, а то в субботу обещают прямо беспросветный. :?
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото

Настя, ты прекрасно понимаешь, что ни я, ни ты, не пройдем мимо бабушки с инсультом, упавшей в лужу. Но если у нее приключился инсульт из-за того, что проходивший мимо маргинал вытащил у нее кошелек, то нам с тобой вполне резонно захочется придушить этого маргинала (ну или в тюрьму посадить). А если он из-за того, что ей показалось, что у мимо проходившего маргинальная наружность, и он мог бы теоретически вытащить у нее кошелек, то тогда да, виноваты только бабушкины нервы. И больше никто. Тем не менее, бабушку все равно из лужи вытащим и в больницу отправим. Но гнаться за прохожим не будем, так как он, безусловно, ни в чем не виноват. Ну, ходит там, где все. Ну, кому-то его внешность не нравится. Мало ли кому что не нравится.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото

Слушайте, сейчас прогоню вас с собаками на собачий форум, и псину больше фотографировать не буду. Вы же знаете, только лошади и морские свинки!
g-force1.jpg

Фирс крайний справа
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото

Ну вот скоро и 100я страница. На 75 я боялась загадывать, куда же нас занесет к этому времени. И была почти права. И на меня подул весенний ветер перемен, который трижды в год веет на частных владельцев коней.
У меня 11летняя работоспособная лошадь, а я трусю на вольтике с опущенной головой и считаю это достижением. Ветер нашептывал, не съездить ли нам на несколько месяцев в другой КСК позаниматься спортиком. И нашла такой (один из трех на Юге ЛО), где у Масяни есть шанс не окочуриться, где есть тренер и в шаговой доступности место проведения соревнований. Прим. тратить на коневоз пол-постоя ради 30 секунд позора меня жаба душит, да и вылетающая из этого коневоза с разворота лошадь мало пригода для старта в ближайшие двое суток. Однако... Через неделю в наш КК приехал на смотрины постойщик из того КСК и я совершенно четко поняла: это не доводы разума, это коллективное бессознательное. Остаюсь.
Судьба моя сайгачить по полям вдвоем с этой сумасшедшей лошадью.
Помрет - точно куплю нелюбимого спокойного меринка с крепкими легкими и поставлю его под бок в крытый манеж.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото

Nafanya написал(а):
Помрет - точно куплю нелюбимого спокойного меринка с крепкими легкими и поставлю его под бок в крытый манеж.

:lol: Где-то на краю бессознательного я тоже также рассуждаю.
Про собак завязали - фотографируй кошек! :mrgreen:
В воскресенье все равно буду. Сегодня тоже снег, но он то падает, то чудная погода.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото

Аня, не сердись, фотографируй собак, у тебя это классно получается. А с Настей я больше на эту тему в твоем дневнике спорить не буду-не буду, извини. Настя, если хочешь, иди пожури меня в мой дневник. И не жури. Как хочешь :) .
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото

Кошек наших вообще нет смысла фотографировать. Они постоянно лежат в позе сросшихся улиток, меняется только локализация: на стуле/на кресле/на диване. Поза не меняется (а в этой позе у меня фото уже есть).

Ира, я не сержусь особо, просто сейчас такой период, что пытаюсь себя развлекать как могу, не грустить, а у вас бабушки в лужах умирают ...

Настя, про меринка - нелюбимую лошадь-тренажер это мечты! Во-первых, когда помрет Масяня, мне уже будет стыдно выезжать на детские старты, а, во-втрорых, (и -главных) вряд ли ж я его не полюблю...
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото

Про кошек сильно не права - а выгнутые спины? а выпущенные когти?
Их просто "ловить" сложно - в том и интерес. :wink:
А собака что? Крутится, вертится... шар голубой... Шальная батарейка)))
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото

Наши по-моему постоянно спят. А когда не спят - их не найдешь вовсе. Вобщем кошек я совсем не люблю.

Ну что в ВС пока все в силе? Настя, я не встерчала хозяйку рыжей лошади, поэтому не договорилась. Ну и тебе еще на себе фотоаппарат переть, пальто не бери! Как, с кем, и когда поеду - пока не знаю, но могу вас с электрички встретить по-любому.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото

Ну вот, примерно так...
:wink:
ИМХО, очень романтичный образ красивой женщины.
x_4b1bf8eb.jpg


(кстати, фото шумят не по-деццки :oops: )
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото

Написала коммент в контакте. Гружу свои фото, но в этот раз скромно. Разобраться с ручными режимами не удалось.
PS на фото я сижу на лошади. ;)
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото

Или винтаж...
(кстати, обрати внимание на шею :wink: )
x_561cec38.jpg

x_7733d48e.jpg
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото

Ех, ты горе-фоторедактор! Не сказала бы, никто б и не заметил!!! :lol:
Спасибо, мне очень нравится и идея со "старым фото"

У меня "глазная" тема. Все кадрированные, поэтому будет неровно.

Вот вам кошки. В глазах две меня


Офигенная "подводка" у нее в этом году, или она и раньше была?...


Ну как я могла не купить лошадь, которая ТАК на меня смотрела.


Где-то была тема какое место вы больше всего любите в вашей лошади, лидировали попы и носы. А я вот эту складочку верхнего века...
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото

Bravada написал(а):
Аня... Аня... Аня!!! ТЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, КАКАЯ ТЫ НЕОБЫКНОВЕННАЯ получилась... :p
*томись* :mrgreen:
Томлюся, томлюся. Меня вон девочка, с которой 23 года знакомы, узнала только по зарубкам вконтакте.
 
Сверху