Темная лошадка и её девочка. Соревнования на Конных дистанциях.

Re: Темная лошадка и её девочка. Кому еще ВОРОНАЯ? с.73

Nafanya написал(а):
Не, не альпинист - высокий очень. Как вспомню, они вечно во всех конюшнях прожектора к потолку, столбам крепили...
У вас в поле нету вкопанного столба с прожекторами? Тогда мы идём к вам. :)
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому еще ВОРОНАЯ? с.73

Так! Кто тут меня в суе поминает? :)
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому еще ВОРОНАЯ? с.73

и наступила кара небесная... :roll:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому еще ВОРОНАЯ? с.73

Nafanya написал(а):
Бандитские кони в сборе, еще один homo sapien подтянется, но он не сильно "верховой", его можно привлечь на какие-нибудь монтажно-высотные работы, да? ;) Ну или лошадь поднимать на худой конец
Не, не альпинист - высокий очень. Как вспомню, они вечно во всех конюшнях прожектора к потолку, столбам крепили...

мое воображение разыгралось :roll:

высокий ("высокий очень")
t09080.gif
,
сильный ("ну или лошадь поднимать")
083.gif
,
умелый ("прожектора к потолку, столбам крепили")
016.gif
,
отлично работает в команде ("они вечно во всех конюшнях")
053.gif
:beer:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому еще ВОРОНАЯ? с.73

Как мы глистов гнали…
Наверное нет худо без добра…
Когда лечение глаза кобылы Легенда вытекло в 1 порванный в 2х местах недоуздок и 1 порванную цепь развязки мы позвонили ее хозяевам… Как капать в глаз разобрались, и мне пришла в голову интересная мысль начать давать пасту пока народу побольше.

В прошлый раз, когда мы гнали с Андреем, все лошадки с удовольствием всасывали буреброд «булочка с пастой», на этот раз первый же милый малыш-меринок плевал в меня куски булки и категорически отказывался ее глотать. Так мы потеряли первый тюбик и решили больше с булочкой не экспериментировать. Дальше мы уже вдавливали пасту прямо в рот, следя, куда они-паразиты ее сплёвывают, чтоб поднять и вмазать обратно в язык. Скажу я вам, «Празиверм» рулит: жидкую пасту сплюнуть куда сложней, чем крепенький Алезан, удалось это только Серому, и то немного. Как обычно виртуозно плюющаяся Ляля – вмазываем в язык, как обычно блюющая Масяня – картина маслом… Сэкономили на нетяжелых лошадях по нескольку грамм и сдачу я остервенело размазывала по языку и щекам милого меринка – почему-то уже совсем не страшно шерудить ладошкой в пасти…
В следующий раз надо брать про запас…
Как Юле удалось это сделать последний раз слабо представляю…

Выражаю благодарность Павлу Юрьевичу – островку спокойствия в нашей безумной команде. Еще бы он и к людям как лошадям относился – цены ВООБЩЕ бы не было! :p

До сих пор думаю над тезисом «если мы не знаем лошадь /1 день как приехала новая кобылка/, то относимся к ней как … к спокойной» :shock:

Еще бы вы мне не забыли шило вытащить, и я бы ночью не таскалась лошадей будить (проверять) и в 6 утра не подскочила...
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому еще ВОРОНАЯ? с.73

Nafanya написал(а):
Когда лечение глаза кобылы Легенда вытекло в 1 порванный в 2х местах недоуздок и 1 порванную цепь развязки мы позвонили ее хозяевам…

Аня, ну что ты как маленькая. Они же все к нам с бешенно-выпученными глазами приезжают, а потом на глазах меняются. :roll: Иногда спрашиваю себя, а чего там с конями делали, что они ТАКИЕ, а потом совсем-совсем другие? *пожимает плечами*

Мы, наверное, никого не убили, но ФИ! своё выссказали... :p
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому еще ВОРОНАЯ? с.73

Bravada написал(а):
Они же все к нам с бешенно-выпученными глазами приезжают, а потом на глазах меняются.
Не все. Легенда спокойная. Без бешеных глаз. :)
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Мелодичное слово глисты...

То есть она спокойно так, без напряжения просто и красиво рвёт недоуздки и развязки :lol:
Я вообще не могу себе представить, КАК можно оторвать у нас развязки - мёртвую тяжёлую цепь... разве что только в месте крепления к деревянной стене.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Мелодичное слово глисты...

Bravada написал(а):
То есть она спокойно так, без напряжения просто и красиво рвёт недоуздки и развязки :lol:
Я вообще не могу себе представить, КАК можно оторвать у нас развязки - мёртвую тяжёлую цепь... разве что только в месте крепления к деревянной стене.

С напряжением. Кобылу напугали :) Для того чтобы закапать в глаз нет никакой необходимости выводить её на развязки и тем более пытаться одевать закрутку :) Достаточно дать яблоко и спокойно делать своё дело. Правда, её хозяйка утверждает что надо сразу закрутку одевать. :)
Разорвала цепь - видимо звено было плохо спаяно и разогнулось.
Я так думаю, что любую лошадь можно поставить в такие условия, чтобы она начала предпринимать попытки сбежать, ломая всё что можно сломать.
Ещё по поводу мёртвых цепей - никогда буксировочный трос на машине не рвали? Это же делается одним рывком! При этом масса машины (сила) может быть и весьма мала (я рвал трос "восьмёркой" - масса 900кг, трос рассчитан больше чем на 2,5 тонны. Глистогонку давали из рассчёта 450-550 кг. живого веса, цифры сопоставимые).
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Мелодичное слово глисты...

Ну если лошадь вывод на развязки рассматривает как условия для того чтобы испугаться и сбежать сломя голову, то да...
страшные, наверно, развязки то... гремят поди. :lol:

Лан, закрыли тему. А то Аня мне потом голову за подобные обсуждения невиданного мной оторвёт.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Мелодичное слово глисты...

Спасибо родителям - я снова в сети!

Респект Насте - она спровоцировала Пашу написать 10 (!!!) сток. Это круто.

Легенда не любит лечиться, а к манипуляциям около головы относится наиболее скептически, во всем остальном она наиболее безопасна из наших троих. (Моя затопчет или по стене размажет - не по злобЕ - просто носиться начнет, Хоха прицельно). У всех свои глюки - "бешеную" удобней пристегнуть - это хоть как-то ограничивает ее движения, а за целостность своего организма она так не борется. И пальчики-закрутка на ней срабатывает.

К Ларсу заходим глистогонку давать, "главный гонец": этот бешеный? - "нет не бешеный, но глотать всякую дрянь наотрез отказывается". Влили (благо у него была жидкая паста) и долго держали голову вверх - терпел до последнего не глотал, обормот.
Бешеный (Барометр) как раз на удивление лучше всех заглотил, не уронив ни грамма, практически с удовольствием.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому еще ВОРОНАЯ? с.73

Nafanya написал(а):
Скажу я вам, «Празиверм» рулит: жидкую пасту сплюнуть куда сложней, чем крепенький Алезан, удалось это только Серому, и то немного.
Надеюсь, он вел себя прилично?
lead написал(а):
Ещё по поводу мёртвых цепей - никогда буксировочный трос на машине не рвали? Это же делается одним рывком!
...а еще можно тооормозом :roll:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Мелодичное слово глисты...

Nafanya написал(а):
Респект Насте - она спровоцировала Пашу написать 10 (!!!) сток. Это круто.

Правда? Всё так запущено? :p

Nafanya написал(а):
Влили (благо у него была жидкая паста) и долго держали голову вверх

Я хочу на это посмотреть! :shock: :shock: :shock: Как можно держать голову вверх у коня, который выше всех коней на конюшне... :roll: Я бы не дотянулась. :lol:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Мелодичное слово глисты...

"Гонец" у нас тоже не маленький + длинна руки.
+ тренировка на нескольких литрах масла... :wink:

Легендины рывки в основном опозорили качество железа на конной амуниции: на недоуздках полетели пряжки и цепь развязки была почему-то закреплена карабином от корды (потом я ее намертво прикрутила). Лошади у меня и карабины на корде раскалывали и литые кольца недоуздков разгибали. Наверное это я так влияю...
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Мелодичное слово глисты...

Еще "в тему" вспомнила. Мне пора открывать курсы что можно сделать с помощью сенной киповочной веревки (параллели с "очумелыми ручками" и пластиковой бутылкой). Я уже
а) починила недоуздок, сочтенный конюхами безвозвратно утерянным
б) починила полочку на этажерке
8)
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Мелодичное слово глисты...

Nafanya написал(а):
что можно сделать с помощью сенной киповочной веревки 8)
сплести держалку для соли, рептух
починит пряжку (как называется элемент пряжки, который в дырочку ремня втыкается?)
сделать пояс для джинсов-бриджей, шнурки, тренчики...вообще заменить почти любой ремень
использовать вместо калабашек, для жердей препятствий или для ограждения

и вообще...макраме рулит :yes!:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Мелодичное слово глисты...

К сожалению, крепления к недоуздку делают далеко не из железа, вот в чем прикол.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Мелодичное слово глисты...

Bravada написал(а):
К сожалению, крепления к недоуздку делают далеко не из железа, вот в чем прикол.
Я думаю, в этом есть умысел - слабое звено. Лошадь точно не задушится ни при каких обстоятельствах - просто при достаточном усилии сломается пряжка.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Мелодичное слово глисты...

Nafanya написал(а):
Респект Насте - она спровоцировала Пашу написать 10 (!!!) сток. Это круто.
Это ещё не всё, что я хотел написать - просто решил, что дальнейшие препирательства бесполезны - надо просто знать лошадь про которую идёт речь :cute: (я немного с ней знаком ;) - не один литр масла влил на брудершафт )
 
Сверху