Темная лошадка и её девочка. Соревнования на Конных дистанциях.

Re: Темная лошадка и её девочка. Мелодичное слово глисты...

Nafanya написал(а):
"Гонец" у нас тоже не маленький + длинна руки.

Я предпочитаю работать головой :cute: - это как раз тот случай!
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Мелодичное слово глисты...

lead написал(а):
Nafanya написал(а):
"Гонец" у нас тоже не маленький + длинна руки.

Я предпочитаю работать головой :cute: - это как раз тот случай!


".. а еще я в нее ем.."

:oops: сорь, но что то так захотелось написать это после поста твоего ))
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Мелодичное слово глисты...

zebrenok написал(а):
. а еще я в нее ем.
У тебя-то это еще основной амортизатор.
сорь, но что то так захотелось написать это после поста твоего (С)

PS to lead
Теперь 3 поста по 2 строки. А!!! Ты тоже решил стать ГУРОЙ ?!!
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Мелодичное слово глисты...

Nafanya написал(а):
PS to lead
Теперь 3 поста по 2 строки. А!!! Ты тоже решил стать ГУРОЙ ?!!
Может быть. В старые добрые времена дневнички раскалывались от переписки (Ани, Оли, Лены). Может это верный признак оздоровления? (очень хочется в это верить). Я могу конечно, писать раз в год и по одной строчке :) Но чегой-то пропёрло.
Прокат вполне отражает суть положения вещей, а чередующиеся согласные не дают мне покоя :)
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Мелодичное слово глисты...

А мне больше всего нравилось быть джигитом и троёборцем...

PS краткое описание выходных. Ночь, улица,фонарь, аптека...
ЭЭЭ... Конюшня, дача-родители, конюшня.
Масяня хорошо сдает голову, я раскачиваюсь на макушке дерева от порывов ветра, прицеп с яблоками, УАЗик на хвосте волочет 28 покрышек - мы огородили площадку в поле... опять шарлотка. Как-то так. Это из "бандисткого". В голову еще пришла мысль, что в выходные так развлекаться хорошо, только когда в понедельник не на работу!

Все-таки мои наблюдения за лошадью. Оно успокоилось. Не знаю, в чем искать основную причину, как исследователь могу предположить
1. Берейтор. Но мы имели 4 занятия, сейчас по транспортным причинам работаемся самостоятельно.
2. Менее сахаристая трава на выпасе, но я начала ее подкармливать концентрированными кормами.
3. Возможно, мозг вправился и у меня, но дело не только во МНЕ
а) лошадь стала хорошо и стабильно бежать с опущенной головой (даже у меня)
б) перестала шарахаться от каждой кочки (теперь всего по одному разу за занятие).

Сейчас даже делаю галоп под верхом, на вольтах, менках-восьмерках, конечно, но всё же... Сегодня под конец галопа сдала голову (едешь и думаешь - толи хвалить, толи сейчас будет козел?)
И лошадь очень воспитанная, надо было видеть, какой галоп она выдает на корде! Стелется как гоночная машина (на вольту-то 15 метров!), выдаёт серии козлов "вбок" - усидеть на таком нереально на небольшом изменении грунта (полоса-ложбинка).
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Мелодичное слово глисты...

Nafanya написал(а):
3. Возможно, мозг вправился и у меня...
А может это отпуск, и ты хоть немного расслабилась?
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Мелодичное слово глисты...

В старые добрые времена дневнички раскалывались от переписки (Ани, Оли, Лены).
Хотела вспомнить "старые добрые времена", глянула сообщения пользователя Lead, но зачиталась своими... :oops:

Кого интересовала история создания картины у нас на даче - она оказывается уже была представлена на этих страницах! http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?p=835457&sid=5c9d9319793060dee50190fc24ff7ac6#p835457
a237f5aba880.jpg

PS к посту от 12.12.2007 Наконец-то нас пустили!!!
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Мелодичное слово глисты...

varsa написал(а):
А может это отпуск, и ты хоть немного расслабилась?
Маловероятно. Тут нужна более глубокая перестройка сознания.
Я уже давно никуда не спешу, вот этого давно нет (цитата с все той же разнесчастной 13й страницы)
безо всякой гонки - (раскрючковать, попона, седло, замыть уздечку, машину погреть, переодеться и бегом-бегом домой отогреваться) ОТДОХНУТЬ
Мне уже в последнее время не хотелось себе нервы трепать - я и верхом не садилась: корда, свобода.
М.б. дело в длинных стременах (хотя я и их уже подтянула почти до привычного), м.б. в длинном поводе (но не могла же я за несколько раз переделать свои рефлексы и даже БЕЗ тренировок) - но это объясняет только сданную голову (+ регулярная работа на резиновых развязках на корде); но то, что оно перестало шарахаться, все же зависит только от неё.

Не все у нас конечно так идеально, пока научились сдавать голову и расслаблять спину, зад подводить мы еще не готовы, да и ДО зада хотя бы круглые вольты надо научиться делать с такой головой... Пока имеем только красивый "профиль", функциональности от этой головы (=управляемости) пока ноль.

О! смогла сформулировать чего добились!
1. Не уезжать от смены на прогулке на 20-50 метров
2. Даже ехать НЕ головной (но, конечно, даже не ЗА, а В спокойной попе)
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому сдать голову?

Изменила тему названия Кому сдать голову?
А чью - так посмотрим чью лучше вылечат
(или за чью больше предложат...)
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому сдать голову?

вот только есть здесь один момент, ты торопишься? 8)

чью лучше вылечат - можно узнать только по факту, через какое-то время
за чью больше предложат - сразу же, на месте
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому сдать голову?

varsa написал(а):
вот только есть здесь один момент, ты торопишься? 8)
Не совсем поняла смысл твоего вопроса, но по отношению ко мне он риторический.
1. Тороплюсь ли я "по жизни" - тут вопрос совсем где "курица, а где яйцо", т.к., мне кажется, до Масяни и всего этого конского безумия я и ходила медленней.
2. Насколько быстро мне нужны результаты? Специальных сроков нет, но у меня не молодая лошадь, а такая, которая уже давно должна была бы показывать результат. И вообще ею нужно пользоваться, пока у нее опять чего-нибудь не отвалилось! - тогда вернемся к излюбленной ветеринарной теме.
3. Непосредственно в процессе занятия, я, конечно, стараюсь сделать все побыстрей. Продумываю и обдумываю я всё МЕЖДУ. Длинный монолог тренера, когда я сверху, мне он-лайн мозг не вправляет. Мне объясняют - я пробую, не получается - смысл долбиться, когда мышцы уже не работают? Возможно, мой таймер подстроен под 45 минут.
3а. Сюда же в длительность занятия. Не могу больше 3-5 минут успокаивать шагом психующую лошадь. Не укладывается пока в голове "прыгнул, 20 минут пошагал, снова зашёл", не могу и тренера так задерживать (неудобно как-то :arrow: ).
Возможно, на эту тему тоже стоит голову перестроить.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому сдать голову?

видимо не очень удачно сказала, "торопишься?" это применимо к голове
varsa написал(а):
чью лучше вылечат - можно узнать только по факту, через какое-то время
за чью больше предложат - сразу же, на месте
по задумке, это представляло из себя шутку :roll:
а ты восприняла это сУрьезно...может в этом тоже что-то есть? :yorik:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому сдать голову?

Возможно просто гормональные изменения - это же кобыла. Они непредсказуемы. :?
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому сдать голову?

Bravada написал(а):
Возможно просто гормональные изменения - это же кобыла. Они непредсказуемы. :?
Может быть верным ответом: осень-зима она вроде поспокойней; весна-лето побуйней. Мне в голову не приходило, т.к. на меринах, а тем более жеребцах я особо не ездила - все меня близко окружающие лошади - кобылы, а уж Масяня из них наиболее гормонально-лабильная.

Раскачивалась я на макушке яблони, рискуя упасть на кого-нибудь, ради поклеванного птицами яблока...

Подумалось тут: (вопрос к четверым) сколько прицепов яблок надо сожрать, чтобы вам разонравилась моя однотипная шарлотка??? :wink:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому сдать голову?

Nafanya написал(а):
Подумалось тут: (вопрос к четверым) сколько прицепов яблок надо сожрать, чтобы вам разонравилась моя однотипная шарлотка??? :wink:
Готовь, готовь. Мы пока не устали :oops: Тем более у тебя она каждый раз разная выходит - то угли, то теста нету, то ещё что-нибудь. С твоими талантами не соскучишься. Видишь, ты уже даже сама вспоминаешь про неё в духовке!!! :)
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому еще ВОРОНАЯ? с.73

Nafanya написал(а):
Как вспомню, они вечно во всех конюшнях прожектора к потолку, столбам крепили...
А мягкие комнаты уже где-то раньше делали? :roll:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому еще ВОРОНАЯ? с.73

varsa написал(а):
Nafanya написал(а):
Как вспомню, они вечно во всех конюшнях прожектора к потолку, столбам крепили...
А мягкие комнаты уже где-то раньше делали? :roll:
Нет, но мы постоянно совершенствуемся. :cute: Она, кстати, не только мягкая, но и практически герметичная и тёплая :yes!:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. Кому сдать голову?

А еще такая веселенькая...летняя...

x_0aaba8a0.jpg
 
Сверху