Темная лошадка и её девочка. Соревнования на Конных дистанциях.

Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото на с.91

Как я джигита повстречала.
Что-то и я полюбила быстро ездить, поняла что может апельсинка, не отрываясь при этом от дороги (как пятерочка). Сегодня поймала себя на мысли, что выберу дорогу, по которой можно разогнаться, хотя на более спокойной дороге заправка удобней.
Еду по пустой Волхонке, никого не трогаю. 140 я уже здесь ехала, дай попробую до 150 стрелочку дотянуть. На встречу грузовичок, а из-за него … джигит!!! Удивляюсь, конечно, с какой скоростью у меня щелкают мысли в голове «перед смертью». Пара секунд.
Секунда первая:
Вижу, что джигит никак не успевает обогнать, моргаю джигиту дальним. Но нет, джигит решил – джигит обгонит! Прикидываю, подушки безопасности – хорошо, конечно, но тряхнет сильно. Машина однозначно – в хлам. КАСКа да, но сколько времени-то пройдет пока контора просчитает, деньги начислит, пока новую машину купим. А мне без машины никак - Масяня.
Секунда вторая – жму на тормоз, скорость падает со 140 почти до 50, готова съехать на обочину, благо она есть – вчера снег убирали. Джигит успел! Перед моим носом обогнал-таки грузовичок! Ура джигитам!
Как ни странно, уже даже адреналин не выпадает. Еще немного выдержки, и я буду успевать очки в такой ситуации снимать – а то меня гложет мысль, разобьются ли, когда сработают подушки, и попадут ли осколки мне в глаза…
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото на с.91

ржу-ни-магу.
Кому нужны ваши белые носочки?! Грамотный фотограф и черная лошадка покоряет все женские (и не только женские- читайте комменты по ссылке)
http://foto.mail.ru/mail/jeboff/_myphoto/18.htm
Удивляюсь только, как это "большой брат" узнал, что это моя лошадь, и кинул мне на мейл-ру на видное место иконку... Если поисковики раньше анализировали слова, то как теперь они научились анлизировать фото??? Я в шоке. :shock:

Ех, ссылка не работет похоже, если не находишься в "мире-мэйл"
Если так http://foto.mail.ru/mail/anna_fomina/_f ... s/526.html
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    15,7 KB · Просмотры: 841
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото на с.91

Nafanya написал(а):
Но нет, джигит решил – джигит обгонит!

Есть мнение, что если уже вышел на обгон, то жать тормоз бесполезно (если дистанция обгона небольшая), и остаётся только жать на газ. Если бы он нажал на тормоз, было бы хуже. В числе прочего при зажатом тормозе теряется управление и он не сможет вернуться на свою полосу.

Nafanya написал(а):
Прикидываю, подушки безопасности – хорошо, конечно, но тряхнет сильно. Машина однозначно – в хлам.
На какую скорость, по-твоему, рассичтаны твои подушки? (После 100 при лобовом столкновении на обгоне шансы выжить весьма близки к 0, особенно на наших маленьких машинках). Это всё не принимая во внимание то, что тебе наверное в принципе пока не стоит так летать.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото на с.91

Не знаю как у джигита, а у меня машину при таком тоже довольно резком торможении никуда не повело. Мог бы попытаться уйти. Я ж все-таки по своей законной полосе гоню!!! Это на меня так успокоительное действует: женщина на дороге минус тревога = мужчина. Они так гоняют, наверное, по тому что терять нечего, у женщины в нормальном состоянии в голове щелкает, сколько народу и прочей живности без нее по миру пойдет - поэтому и стремаются, чем раздражают некоторых. :|
Да бог с ним, с джигитом - все понятно, ездить надо 80 км/ч зимой, до 90 летом, и чуть что - моя женская доля - съезжать на обочину, джигиту домой нужнее. Лучше бы объяснили, как Большой Брат научился анализировать изображения, или все-таки совпадение?....
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото на с.91

Почитать комментарии к Ксюшиному фото – и смех и грех. Такова судьба фотомодели
Красотка!
krasota.
Офигенно! )) Нет слов просто) Лошадь оч красива, просто прекрасна+))
супперская лошадь обожаю лошадей
очень классное фото...)))
Супер... Верхом бы, да полям...
просто красавица :),очень грациозная)))
ах какой КРАСАВЕЦ!!!!!!!!
Жеребчик :))))
Благородное существо!
КОНЬ СУПЕР........ОБОЖАЮ ЛОШАДЕЙ.....
безумно красивый конь и фото супер!!!
оч. красивый конь, я его себе скопировала!)))
свобода, сила и грация
Красивая лошадь!
Завораживает
Настоящий мустанг
шикарная лошадь
Он - великолепен!
Кто из написавших знает, что у лошади эмфизема, как два года мы тянули ее из обострений, как теперь 2 года мы балансируем «на грани» в межсезонье. Как она то худеет, то толстеет как гармошка, как подбираем рацион, чтобы помочь расшатанному болезнью и лечением организму… А этот мерзкий рыжий мех, который в первый год сошел только к августу. Стертое за зиму попоной до кожи плечо…
Любовь - это только лицо на стене, любовь – это взгляд с экрана.(c)
Какая красивая лошадка!!!Безумно люблю лошадей еще с детства.
Какой красавец (или красавица)!=) Как хочется покататься на нем...
какая красавица!!! верхом бы на такой, как ветер в поле, промчаться...)))
я болдею от этого животного!!!!!!!!!!!!прокатиться бы!эээээхххххххх!!!!
Бешеный малоуправляемый галоп, если дать разогнаться по прямой, шараханье от травинок, свечки, если что-то не по ней
красиво скачет! мечта!)
да,уж не лошадь,а мечта,с таким явно все призовые места!!!)))
Угу, во всех видах конного спорта! и по 3 раза.

Три года вместе…
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото на с.91

Nafanya написал(а):
Не знаю как у джигита, а у меня машину при таком тоже довольно резком торможении никуда не повело.
А ты что, пыталась при этом крутить рулём? :))) Ты попробуй на площадочке в резком торможении куда-нибудь повернуть. На приличной скорости можно и перевернуться.
Nafanya написал(а):
Мог бы попытаться уйти. Я ж все-таки по своей законной полосе гоню!!!
Он и попытался уйти, и собственно ушёл :) Я его не оправдываю, просто пытаюсь намекнуть, что гонять можно, когда чётко понимаешь, что будешь делать в той или иной ситуации (п. 10.1 ПДД РФ)
Nafanya написал(а):
Да бог с ним, с джигитом - все понятно, ездить надо 80 км/ч зимой, до 90 летом, и чуть что - моя женская доля - съезжать на обочину, джигиту домой нужнее.
см. там же. Кстати, откуда такая странная цифра - 80? Иногда зимой и 20 быстро, а иногда и 90 - медленно :)
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото на с.91

Ну да, до 80. Я по большому счету рисковала 1000й рублей, так? А джигит бы не ушел ,если бы я не сбросила скорость и довольно радикально. А если бы на встречу тоже джигит? О чем джигит №1 думает в эти 2 секунды?
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото на с.91

Nafanya написал(а):
Всё-таки не ясно, откуда именно такая цифра, а не 79? :)

Nafanya написал(а):
Я по большому счету рисковала 1000й рублей, так?
Гоняя с такими скоростями по непоготовленной для этого дороге (на КАД, между прочим 4 ряда в одну сторону, не считая обочины) ты, в основном, рискуешь жизнью.

Nafanya написал(а):
А джигит бы не ушел ,если бы я не сбросила скорость и довольно радикально. А если бы на встречу тоже джигит? О чем джигит №1 думает в эти 2 секунды?
Думаю, там такой же неподготовленный джигит ехал, который думает, что рискует только деньгами. :) Если на встречке такой же джигит, то будет много трупов.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото на с.91

на КАДЕ уродов по-моему в разы больше, склонных к перестроению без поворотников и пр., на загородной трассе все-таки джигитов видно издали (я как настоящий джигит всегда притормаживаю, проезжая по главной дороге второстепенный перекресток), а на КАДЕ не знаешь, в какой рядом едущей машине вдруг заиграет лезгинка. Почему много трупов? я одна, а много это хотя бы от пяти.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото на с.91

Nafanya написал(а):
Почему много трупов? я одна, а много это хотя бы от пяти.
Потому что ДТП, как правило с другими участниками движения просходит.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото на с.91

Это у вас на кадах куча других участников дорожного движения, я разгоняюсь на пустой прямой дороге, даже пробку бы не создали горкой трупиков.



3 года нашего знакомства с Масяней. Ужасно пугает, что за эти три года она научилась меня понимать лучше, чем я ее. Катала попу в воскресенье по дорожке. Когда я не могу принять решение, колеблюсь – она принимает его: «туда не пойдем – грунт ни к чёрту», разворачивается - идет обратно. Едем шагом по грунтовке до дороги – там слякоть и поэтому сильно шумят машины – ее пугает, и она не хочет близко подходить. Еду снова в этом направлении рысью – думаю «страшно-не страшно, а до таблички на дереве доехать надо, а то 100 кругов иначе нарезать». Доезжаем до таблички на дереве, без команды переходит в шаг и разворачивается, рысит обратно…
Давно не делала галоп «Дениса Давыдова», рискнула снова от скуки. Кайф. Я не зря выкупила эту эмфиземную лошадь.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото на с.91

Милая лошадь на радостях годовщины общения решила проявить чудеса понимания. Знает, ведь, зараза, что мы занимаемся на манеже верхом рысью, потом я слезаю, и на свободе делаем галоп на вольту вокруг меня (т.к. мне надоело носиться вместе с ней). Знает, редисочка, понимает, а сама свалила в дальний конец манежа, в снег по грудь забралась и стоит. Говорю же - я не понимаю ее. И что она хочет этим сказать??? Пришлось за кордой тащиться...

Попробовала все-таки давать сухой корень солодки. Доктор неделю назад слушала, сказала подавать сироп солодки и поколоть в шею что-то на "К". Могу потом глянуть. Спросила сразу "что это?" - "для легочников очень хорошо". Доктор уехала, я порылась в инете - антибиотик. Действительно для легочников, но нафига, если "легкие чистые" (с)?? Оставлю рецепт для худших времен. "Может, говорю, лучше не сироп, там сахар, спирт - может же негативно на пищеварении отразиться?" (благо наслушалась и начиталась - типа умная теперь) - "а чего вам переживать, с пищеварением же у вас все пока в порядке!" Смеемся после слова "пока". Даю смоченный теплой водой сбор. Кашель буквально за 4-5 дней смягчается, додаю 10 дней "как доктор прописал" и там посмотрим, будем молиться, что это мы уже "весеннее обострение" так лихо переживём, не открывая банку "Гран-При".
И 28 февраля скотинка начала сама первая терять волосики! Не линять, но сыпет понемногу. Но она и не обросла сильно в этом году, я ее в попонах все время держала. Все-таки "проставилась" ей льняным маслом. Пусть хлебает, шерстка краше вырастет.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото на с.91

Nafanya написал(а):
и поколоть в шею что-то на "К".

:lol: что-то на "К" можно легко поколоть и в попу. Очень прикольная витаминка. Мы ж кололи ее после антибиотиков. Как видишь, результат на ... на... НА ХВОСТЕ! :) И на наглой рыжей морде.
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото на с.91

Nafanya написал(а):
Еще немного выдержки, и я буду успевать очки в такой ситуации снимать – а то меня гложет мысль, разобьются ли, когда сработают подушки, и попадут ли осколки мне в глаза…
Лишний раз подумала, что приняла правильное решение, когда не стала учиться водить машину. Ты, думаю, можешь предположить, что я бы сделала в этой ситуации.
Из комментов мне понравилось слово "мустанг".
Мне тоже интересно про галоп "Дениса Давыдова".
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото на с.91

Завтра посмотрю, что нам назначали, но то была не витаминка, а непосредственно антибиотик, как я узнала из всемирной сети.
Ты, думаю, можешь предположить, что я бы сделала в этой ситуации.
Думаю, жать на тормоз - как раз и есть правильное решение. На пятерке меня на той же Волхонке так уже один раз стреманули: еду, никого не трогаю, впереди машинка - что-то она подозрительно быстро приближается, я же вроде не несусь - а это не зад, а перед! без габаритов иногда не разберешь. Вобщем тапку в пол я жала тогда еще активней - все с сидений попадало.

Галоп Дениса Давыдова - это так
x_e1cad2df7b.jpg

Конец к/ф "Денис Давыдов" - он там так скачет, правда, еще на голой лошади, вставив ей сперва в рот шейный платок, а потом и вовсе его бросив. Полгода мечтала попробовать, после того как увидела, и попробовала, когда осенью 2007 готовилась "сдать" Масяню. То, что мы не убились, было еще одной песчиной на весах в пользу "ввязаться в блудняк под названием "приобретение лошади".
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото на с.91

Ой, а мне запомнилась похожая сцена из "Танцев с волками". Там в начале фильма заглавный герой тоже скачет, бросив поводья. Правда, он там вроде как на смерть скакал. А еще приятно закрыть глаза и откинуться :) (ты не подумай, что это совет).
Жать на тормоз? Может быть, может быть. Но есть вероятность, что я бы приготовилась к столкновению, т.е. сгруппировалась в позу зародыша :oops: .
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото на с.91

Nafanya написал(а):
Галоп Дениса Давыдова - это так
http://cs46.vkontakte.ru/u936319/239817 ... d2df7b.jpg
Конец к/ф "Денис Давыдов" - он там так скачет, правда, еще на голой лошади, вставив ей сперва в рот шейный платок, а потом и вовсе его бросив.
Жаль, фильм ни разу не видела, а скакать так - скакали...правда Сержик - это безопасный вариант для такого :roll: :mrgreen:
 
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото на с.91

Настя, ау!!!
Нам назначили сперва цеякол, но когда я решительно сказала, что колоть в вену некому, а сама не буду (подмигнула Насте), предложили кобактан. Ты же не его колола. Тем более, что Лазарсу мы кололи в попу, а это сказали колоть в шею, причем в 2 точки за 1 укол...

Скоро будут фото. Но как обычно - одни "Ж..Ы" :? Надоели жы. Когда же у меня появятся ассистенты, которые будут гнать коней на меня... :(
 

Вложения

  • DSC_0073.JPG
    DSC_0073.JPG
    75,9 KB · Просмотры: 789
Re: Темная лошадка и её девочка. 3000-фото на с.91

Кобактан... тяжелая артилерия однако
 
Сверху