Темная лошадка и её девочка. Соревнования на Конных дистанциях.

Сегодня вечером планировала поучить билеты-ГАИ, еще лечь пораньше – т.к. вставать завтра в 5 утра. Но… есть в жизни и более важные вещи, когда они появляются, многое, казавшееся первостепенным, вмиг обесценивается…
Ребята, мне кажется, у нас все еще есть шанс сделать «команду» - именно в том понимании, что это группа людей, которые доверяют друг другу, могут положиться на товарища, приходят на помощь… Для этого нам не так уж много надо: научиться понимать, прощать и забывать обиду. Быть лояльнее друг к другу.
А все наши конфликты… Господа, а чего вы хотели?! Это законы взаимодействия в малой группе (7+-2 человек) – мы все разные, у каждого свои интересы, они всегда будут пересекаться – конфликты нужно не избегать, а конструктивно решать. Мы - малая НЕФОРМАЛЬНАЯ группа: нас ведь фактически ничего не связывает – мы не коллектив на работе, не дальние родственники; могли давно и навсегда разбежаться. В малой группе всегда происходят различные психологические процессы, «…группа является своеобразным усилителем и катализатором многих психических процессов, ее сила может привести как к проявлению лучших человеческих качеств, так и к слепому подчинению и деградации личности». Просто каждому нужно помнить, что его поведение тоже не всегда идеально, и нельзя осуждать человека («он плохой потому что всегда плохой») – можно оценивать конкретные поступки – тогда он поступил дурно, а тогда благородно.
Я хотела бы попробовать. За минувшие 2 месяца я пока не познакомилась ни с 1 новым человеком, которому смогла бы доверить самое дорогое – свою лошадь.
И еще здорово осознавать, когда ты пишешь новое сообщение в дневнике, его точно прочитают как минимум 5 человек.
 
Угу, приехала и сразу проверять)) первым делом что новенького в дневничках :lol:
 
Как-то грустно стало и от случившихся событий, и от того, что уже нельзя изменить, и особенно грустно от того, что то, что еще можно изменить - сберечь лошадиное здоровье, подарить ей лучшую судьбу – почему-то тоже не в твоих силах. Как быстро то, что казалось неприемлимым, становиться вполне удобоваримой нормой, ценности обесцениваются.... И у тебя нет аргументов, что объяснить, что белое это белое, а черное это черное. Какие тут могут быть доводы?!

А ведь когда-то наши лошади были счастливы.
Наша вороная банда
80fa2e6cd1bd.jpg

aa305ce63f8c.jpg

35f07e464d49.jpg

3a7e3e15e430.jpg

нижниение 3 фото Ксении Римской
 
Nafanya написал(а):
Ребята, мне кажется, у нас все еще есть шанс сделать «команду» - именно в том понимании, что это группа людей, которые доверяют друг другу, могут положиться на товарища, приходят на помощь… Для этого нам не так уж много надо: научиться понимать, прощать и забывать обиду. Быть лояльнее друг к другу.
А все наши конфликты… Господа, а чего вы хотели?! Это законы взаимодействия в малой группе (7+-2 человек) – мы все разные, у каждого свои интересы, они всегда будут пересекаться – конфликты нужно не избегать, а конструктивно решать. Мы - малая НЕФОРМАЛЬНАЯ группа: нас ведь фактически ничего не связывает – мы не коллектив на работе, не дальние родственники; могли давно и навсегда разбежаться. В малой группе всегда происходят различные психологические процессы, «…группа является своеобразным усилителем и катализатором многих психических процессов, ее сила может привести как к проявлению лучших человеческих качеств, так и к слепому подчинению и деградации личности». Просто каждому нужно помнить, что его поведение тоже не всегда идеально, и нельзя осуждать человека («он плохой потому что всегда плохой») – можно оценивать конкретные поступки – тогда он поступил дурно, а тогда благородно.
Я хотела бы попробовать. За минувшие 2 месяца я пока не познакомилась ни с 1 новым человеком, которому смогла бы доверить самое дорогое – свою лошадь.
И еще здорово осознавать, когда ты пишешь новое сообщение в дневнике, его точно прочитают как минимум 5 человек.

(сумбур из башки)

Блин, и почему ты всегда опережаешь с пОстами ... :)


Однако теперь нас объединяет ещё меньше формальностей, ведь раньше нас объединяла Аня, а теперь - нет. Мне кажется, что последний год был хорошим испытанием и не смотря все трудности, сложности и разногласия наш маленький "коллектив" всё же выдержит нас.

В субботу, когда я впервые за два месяца оказался в нашем(!) крытом манеже верхом, то мне кажется что даже кобылка чуствовала себя дома и была вовсе не против моих жалких потуг на ней покататься.
У меня возникло такое чувство, как будто и не было вовсе этих двух месяцев, как будто я вернулся домой из чужого места.

А в воскресенье произошло событие знаковое событие - впервые, за 10 месяцев мы пили чай в конюшне. Мы смогли спокойно, безо всякой гонки - (раскрючковать, попона, седло, замыть уздечку, машину погреть, переодеться и бегом-бегом домой отогреваться) ОТДОХНУТЬ. Я просто забыл уже это ощущение, то есть я мозгом-то всегда понимал, что это вроде как я так отдыхаю, но наконец-то почувствовал.

Очень много приходит на ум паралллелей с Санино. Только хочется верить, что в этот раз мы извлечём уроки и не потеряемся как тогда.

PS: Вчера настроение было ниже плинтуса, но как только я проехал родную силосную яму, у меня проснулся оптимизм и уверенность в том что всё у нашей неформальной группы будет хорошо, не смотря ни на что.
PPS: Сегодня весь день у меня было хорошее настроение, несмотря на бурлящий океан вокруг, не исключаю и дебильную улыбку временами ;)
 
Знаете, как хочется, чтобы у вас все было хорошо? Просто очень хочется!
Мне искренне жаль, что сейчас мне приходится писать "вы" и "я". Потому что полноправным членом "команды" я не являюсь. Очень грустно от этого. Хотите верьте, хотите - нет, слезы на глаза наворачиваются. Но... "все течет, все изменяется".
Хочется только чтобы вы знали, что всегда можете на меня рассчитывать.
 
Ozornica написал(а):
Хочется только чтобы вы знали, что всегда можете на меня рассчитывать.
А ты и не надейся, что мы на тебя не рассчитывали! Это само собой разумеющееся. :lol:
У тебя теперь круг общения другого уровня, наши лошади - «лесные хоббики». Мне другого и не надо, но твой интерес, я прекрасно понимаю.
Еще вчера поняла, что пытаться тащить к себе Сергея – бессмысленно. Не в манежах и не в лампочках дело. Он вовсе не «некомпанейский» человек, просто в нашей компании ему было не интересно. Он с удовольствием, так же как и мы, сидит после тренировки пьет чай в ОП. Это его круг.

Паша, а от тебя вообще не ожидала, что ты можешь вот так публично написать о своих эмоциях! Обычный твой пост – конкретный фактический ответ на конкретный вопрос. Мы многого еще друг о друге не знаем. И это здорово.

Для других трех читателей (не входящих в пятерку): :wink:
Вчера и позавчера ездила в Орловский Парк. Серьезно заболела моя племянница – Хоха (Масяня - доча, Хоха - племяшка). Собственно КСК ОП произвел довольно удручающее впечатление. Ну не должна лошадь жить в городе! Когда с Масяней в июне были непонятки один 100% хороший человек (на работе) предложил в Спартаке лошадку напополам. Однозначно – нет. Лошадь не должна жить в городе. Какой в этом смысл?
Еще увидела легенды питерского проката – Анжара и бабу Вику. Анжар, конечно, плох – совсем худой, видно что от старости. А баба Вика очень понравилась! Такие глаза умные, у моей «пуговки» - эмоциональные, но здесь другое. И скромная такая…
 
К lead
Вот только тот факт, что вонючая силосная яма ассоциируется у тебя с нашим дружным коллективчиком наводит на определенные размышления о проекциях и метафорах... :lol:
 
lead, очень здорово, что мы все чувствуем себя в Прометее как дома. Чем дружнее наш коллектив, тем теплее становится в конюшне....Хочется приехать не только к своей лошадке, но и к своим друзьям!!!!

p.s. редалагаю каждое воктесенье вечером устраивать чаепитие))
И еще, так как я временно безлошадная в плне ВЕ, не забывайте меня в поля звать. Я ж могу раз в недельку себе позволить взять ее напрокат :lol:
 
дома-не дома, а вот машину я уже ищу по запаху на стоянках...
И еще сегодня, как в старые добрые времена в манеже не было света... Может, это такая реакция на меня ?
 
Мне похоже везло... Но конюшню где нельзя посидеть отдохнуть, попить чая с печенюшками, я в общем-то и не видел.

А запах, ну да попахивает, напоминает о конюшне. :)
 
Nafanya написал(а):
У тебя теперь круг общения другого уровня, наши лошади - «лесные хоббики».

Это не так. Знаешь, на самом деле разницы не чувствуется. Там все лошади, хоть они и стартовали на международном уровне, со своими проблемами. Поэтому мне легко ")

Блин, надо до вас все таки доехать, посмотреть, чем вы там без меня занимаетесь :lol:
 
Лена, конечно, я понимаю, что лошади не «сел и поехал» на 1й разряд, так наверное не бывает, и слава богу! Но от ваших коней можно требовать большего, наши снупики 1000 раз задумаешься: это он не хочет/не понимает или физически не может, болит что-то.

Есть и плохая новость: родители не пустили нас на НГ на дачу.
Странно, правда? Мы же только рисовали, и почти не стояли на голове…
И вовсе не бухали всю ночь, а занимались художественной фотографией… :roll:

a237f5aba880.jpg

03965fc61c30.jpg



Так что будем придумывать что-то в городе. М.б. на каток, а потом в кафеху. Или на ватрушки в Туттари и тот же финал. Тело Елены Александровны могу взять к себе, если поможете занести на 6й этаж. :lol:
 
Злаааааааааая! :evil: Вот, что значит бросить пить и потерять квалификацию. :roll:
Вот и фиг вам, коли так, начинаю набирать форму. Прямо с сегодяшнего дня, чтобы к НГ 2 литра вина (или больше? не помнюю... :lol: ) не были помехой ") 8)
И вообще, как на двоих коньяк из пластиковых стаканчиков хлебать ночью на улице и "где-то в области" (назовем это так), так это ты за =) :lol:
 
Ozornica написал(а):
И вообще, как на двоих коньяк из пластиковых стаканчиков хлебать ночью на улице и "где-то в области" (назовем это так), так это ты за =) :lol:

Как романтично. :beer:

Какие будут предложения по части нг?

(скромно умалчиваю, что у меня как раз в нг родителей дома не будет :)
 
lead написал(а):
Ozornica написал(а):
И вообще, как на двоих коньяк из пластиковых стаканчиков хлебать ночью на улице и "где-то в области" (назовем это так), так это ты за =) :lol:

Как романтично. :beer:

А то! Мы же по другому не умеем! Если морковку собирать, то тачками и в час ночи, если на лошадках ехать кататься, то в лес и на 5 часов, а уж если еще и машина есть... :yes!:

lead написал(а):
Какие будут предложения по части нг?

(скромно умалчиваю, что у меня как раз в нг родителей дома не будет :)

У меня уже давно созревает предложение потеснить тебя и всем воспользоваться твоим гостеприимством. Я тоже злая. Я знаю. :lala:
 
Ozornica написал(а):
Злаааааааааая! ....... И вообще, как на двоих коньяк из пластиковых стаканчиков хлебать ночью на улице и "где-то в области" (назовем это так), так это ты за =)
Так я и сейчас не против! Наоборот же - с удовольствием продолжили бы с тобой на балкончике! :)



И хватит уже об алкоголизме! Мне уже стыдно! Вдруг дневник читает еще кто-то кроме вас пятерых! :)
 
Последняя фотка просто пять! Каждый раз не нее смотрю и весело становится ")
Ладно, продолжаем строить из себя приличных девочек... :girl:
 
Сверху