Тернистый путь чайника.

Ох как же мне Светка настроение подняла!
Мы с супругом катались. Сперто из интернета.

Бывший студент одного из орловских вузов заочно поступил в Московскую академию художеств им. Сурикова. Вот как это было. Приводим переписку. Текст и пунктуация авторские.

*** Дорогие коллеги!
Высылаю вам свой рисунок. Помогите, пожалуйста, нарисовать нормальную лошадь, я столько времени убил а всё равно получается это у***ще с человечьими ногами. Погибает ведь нормальный рисунок!

Дорогой Андрей,
в вашем рисунке чувствуется истинный талант, талант хлебороба или наладчика линий высоковольтных передач. Ваш рисунок и письмо вывешены у нас в галерее. Ржём все. Спасибо огромное. Если есть ещё рисунки, немедленно высылайте.
Со слезами на глазах,
проф. А. Бичуков.

*** Дорогие коллеги!
Честно сказать, не ожидал такой легкомысленности от столь уважаемых мужей. По-моему, смеяться здесь не над чем, коллега просит вас о помощи, что тут смешного? Я, блин, три часа потратил на этих *******ых лошадей…хрен нарисуешь, но некоторые ошибки я все-таки подправил: у коней задние ноги коленками –назад!!!

Дорогой Андрюша!
Вы скоро доконаете старого больного человека. Мне нельзя так много смеяться, вы снова попали в точку, ваш второй рисунок снова в галерее и собирает толпы народу. Вы срываете занятия, профессора не могут сдержаться и прыскают при одном упоминании о конях. Клодт, если вы знаете кто это; впрочем это не важно, он тоже много времени уделял коням, так вот покойный Клодт в настоящее время, по всей видимости, так бешено вращается, что центробежная сила задевает и меня. Андрюшечка ответьте нам, пожалуйста, на вопрос: какому городу земля русская обязана рождением такого самородка? Какой садист перебил лошади задние конечности, или, может быть, она их сама повредила, прыгая с дерева на первом рисунке? Кто пересадил в сущности худенькой и безобидной лошадке слоновьи булдыжки и собачью голову? И что это торчит у коня, извините, из попы?
Практически ослепший от слёз умиления
проф. А. Бичуков.

*** Дорогие коллеги!
Хотя я уже лично стал сомневаться в вашей доброте, по-моему , вы там самодовольные стариканы консерваторы, которые только и умеют, что насмехаться, а вот чтобы поддержать русскую школу живописи, представителем которой я являюсь, тут вас нет.Несмотря ни на что, я всё-таки сам добился своего, и в конце концов у меня получились две замечательные лошади. Только в одном я с вами согласился: «то, что торчит у коня, извините из попы» (это, кстати хвост и неплохой), действительно должно быть повыше, а то похоже, что лошадка, не буду просить у вас прощения, скажу как есть, ***т, я нормально отношусь к конструктивной критике.

Дорогой Андрюшенька!
И в мыслях не было над вами насмехаться, напротив, вся академия ждет не дождется писем от вас, все заходят спрашивают, нет ли от вас известий. Вот и в этот раз вы не подвели, говоря вашим языком, «русская школа живописи» вновь дала всем про*****ся, так сказать, показала всем этим лотрекам, монам, пикассам, где кони пасутся. К слову, если у вас есть наброски с другими животными, шлите всенепременно, вы, как я понимаю, анималист. Чудо, а не лошадки, снова в галерею, только опять не поймите превратно и не обижайтесь, можно вам задать ещё нескольно вопросов, только ради удовлетворения своего и не только своего любопытства? Всем это очень интересно. Почему первая лошадка такая длинная, может быть, это безумный профессор вколол ей вытяжку из спинного мозга таксы, и почему у этой бедной лошадки только две ноги? За что второй лошадке так искалечили задние ноги? Похоже лошака, которую вы присылали ранее, ещё раз спрыгнула с дерева. И что это за странные утюжки у всех коней на ногах?

Искренний поклонник вашего блестящего таланта
проф. А. Бичуков.
 
Ага, прикольная подборка. Я её ещё год назад видела (и гадала - правда это или кто-то просто сочинил забавную переписку :) ), но Вы первая догадались выложить её на этот сайт.
 
Теперь я знаю, что такое кошмар - это переезд)
Ну во-первых, только в понедельник сделали интернет, причем уже сегодня утром звонила в службу поддержки, т к он работать отказался. Акадо, чтоб его.
Машина опоздала на час и один фиг мы еле еле успели собраться, просто удивительно, каким количеством вещей можно обрасти за 2 года семейной жизни. Вообще это шестой переезд в моей жизни и все всегда влезало в джип. Да собственно, что собирать то было - собаку, документы да компьютер))
Чудом погрузились, ничего не потеряв по дороге, муж с братом поехали с "Газелью", я, с Бесом и цветами - машиной. Причем я, выехав на 40 минут позже и поехав по кольцевой, что дальше, приехала на 20 минут раньше... И выяснила, что антикварных мебельных чудовищ свекровь не вывезла, т к не продала... Граждане, Вы видели когда нибудь дубовый стол на 22 персоны? В квартире...
Благодаря комоду и монстрообразной тумбочке, кровать в спальню влезать отказалась категорически. Только боком, вдоль стены. Ооо... Разбирать мебель нельзя, она на деревянных шпильках, если их поломает покупатель (ау, где он??) - это его проблемы, если мы - то наши. В детской стоит угрожающая конструкция под название "бюро из железного дерева". Не знаю, насколько оно железное, но по весу вполне сопоставимо.
Короче, бардак и как все это разобрать до Нового Года, неизвестно.
 
былоб мое - отдала оптом реставраторам и приплатила за вывоз, но вещи то свекрови... И денег она хочет вполне солидных.
За бюро она хочет 35 000, за шкаф - 30 000. Вообще мне повезло - стол , бюро и тумбочку - то, что больше всего мне мешало жить, забрали!! :hop: :hop: :hop: Я счастлива, чесслово! Как же они, бедные, корячились, это вынося. Даже после того, как разобрали.
 
Самое забавное, что деньги справедливые. Но ведь нашлись желающие-то!!! :mrgreen:
 
Да справедливые конечно, это я так, бурчу. Просто антиквариат - не картошка, каждый день не покупается. Нужно ставить на аукцион и долго нудно продавать. А надо то и срочно и задорого). Эт фигня, тут столько мелочи на продажу, от серебра и фарфора до посмертной маски Моцарта :not: . Есть вещи, которые с первого раза и не опознаешь)) Я думала долго, пока не пришла к правильному ответу:
Вот что это например, вызвало затруднение даже на форуме антикваров))
)))
У меня было 4 вещи, которые опознавала. Викторина)

Угадай с трех раз - кто это будет продавать?
 
Продавать - вестимо, ты. Что характерно, не имея с этого процента.

ЗЫ. На фотке - клоны римских урн для хранения пепла почтенных предков?
 
Ну про процент то я вообще молчу, главное чтоб она довольна осталась. На самом деле, свекровь у меня вполне адекватная, просто очень не любит чем либо сама заморачиваться. Зато прекрасно умеет мобилизовать всех вокруг))
На фото, как в конце концов выяснилось - дивайс для очистки перьев от излишек чернил и - внимание!!!-спичечница. То есть, штука, в которую ставится открытый спичечный коробок.
 
novogodcom43.jpg
 
Ребята, спасибо всем за поздравления! Очень приятно!
Кручусь как очумевшая белка, до компа добраться сил и слов не хватает. Вернее, слова есть, но непечатные. На Новый Год решили проблему испытанным детским способом - освободили гостинную, сгребя все в две других комнаты. Вообще это был самый безумный Новый Год в моей жизни - на прошлый дочка была дома, соответственно мы никуда не ездили; а до этого много лет отмечание было в ресторанах, в компании друзей-руководителей. В итоге я закончила готовить в 23-30, и примерно к этому времени пацаны разгребли комнату, выкинули ковролин и отмыли все доступные поверхности. Полчаса на накрывание стола (о-О, зачем эти странные мисочки, квадратные ложечки и странные штучки?!), душ, макияж и надевание корсета (кто и где последний раз видел корсетный шнур?? Никто? Фиг с ним, шнур для недоуздка подходит по диаметру.) Ура-ура, мы успели! одна бутылка с шампанским не открылась, вторая открылась в потолок, фиг с ним, все равно белить.
Вот так вот радостно и весело мы встретили год тигра. К тому же была договоренность, что мы с супругом приедем ночью в гости к друзьям, на Чистые Пруды. Около 3 часов поймали машину и поехали... Шахид-такси, другие у нас не водятся :twisted: Минут через десять пути, водитель начал жаловаться, что город Домодедово :shock: далеко. Объяснила, что Чистые Пруды - это как бы не совсем Домодедово... Вот что нам помешало выйти и поймать другую машину?!
Короче, в результате экскурсии по ночной Москве мы пять раз видели Кремль и три - Тверскую. Причем, все три раза проезжали по ней от Пушкинской до Охотного ряда... Поездка Строгино-Покровка заняла близкие к абсолютному рекорду час сорок пять минут. Друзья были терпеливы и нас дождались))) Но ведь нужно было возвращаться... И обратно мы поехали тоже на такси, радостно наступив на те же грабли. Водитель был более русский, но нам это не помогло и в начале девятого утра я с изумлением увидела дорожный указатель "Химки". О-о-о... Водитель перепутал Строгино и Куркино... (Оно ж на юге Москвы, нет?). Кое - как доехали, ура-ура!
 
Вчера, граждане, был знаменательный день - я впервые села на купленную лошадь))
Эмоция много, прямо через край. Характер у Бельчика э... своеобразный... Если ездишь плохо, можно смело не заморачиваться) До чего обманчива природа - из денника вышел ласковый, белый и пушистый конек с красиво заплетенным в "колосок" хвостом и гривой, собранной во множество "петелек". Я водрузилась в седло с подставки (еще один "респект" конюшне - с земли сесть не могу, а на всех других приходилось залезать с самых невероятных мест, включая газовую трубу). Аня меня прогуляла по лесу до плаца и это было единственное время, когда он исполнительно делал то, что от него хотят. На плацу мы прошагали круг и встали. Я посильнее прижала шенкель и - о, чудо!-Бельчик прошел еще пол круга, после чего встал уже намертво. Монументально. Навсегда, как конная статуя Жукова. Стоять было холодно и стыдно. Шенкель не работал, я нагнулась посмотреть, может в том месте, на которое я давлю, вовсе нет лошади? Лошадь была... Обозрев наетое белое брюшко, я пнула его пару раз. Помогло еще на 2 круга. УжОс. Хлыст брать нельзя, т к на него ветеран проката бьет задом и дыбится. Аня, человек к ближнему сострадательный, пристегнула корду, однако это не помогло - Бельчик целенаправленно перся к ней, причем явно не с целью поцеловать. Как этот белый и пушистый ведет себя на корде я уже видела - он активно и умело пытается угробить человека. Аню было жалко, она хорошая. Мы отцепились, я слезла и попросила сесть ее.
Аня села на совсем другую, воспитанную и покладистую лошадку - щелчек языком и Бельчик идет галопом; широкой рысью; останавливается; делает что то из выездки(!!!). Сажусь я. Мы стоим. Красиво. Монументально (см выше). В итоге мы плавным широким шагом вернулись на конюшню.

Откинув вертящиеся перед глазами видения удочки с висящей перед носом, но недостижимой, морковки и наследной казачьей нагайки, вернулась домой и думаю))
 
Если под Аней работает - рано или поздно и под вами пойдет! Почаще бывайте (насколько переезд и обустройство позволяют), общайтесь на земле, дайте к себе привыкнуть. И опять-таки - и подсаживайтесь почаще :). Еще совет - взять подряд три-четыре-пять уроков в хорошем месте у сильного тренера, описав характер проблемы.
Обучение себя - это прямая инвестиция в свою лошадь.
Если не секрет (наверное, вы уже отвечали), если вы живете в Строгино, то где лошадка? В Строгино же? Или где-то неподалеку нашли место? Если ездить далеко - смысл ремонта коленок теряется :)))
 
LoYan написал(а):
Еще совет - взять подряд три-четыре-пять уроков в хорошем месте у сильного тренера, описав характер проблемы.
Обучение себя - это прямая инвестиция в свою лошадь.
Точно! Но тут пятью уроками наверно не отделаться - Бельчик явно уважает профессионализм))))
 
А может, имел место "эффект подсадки", известный всем прокатским лошадям. Когда под клиентом лошадь дурака валяет, а садится тренер - и лошадь шёлковая.
Т.е. конь реально воспринимает Вас пока не как хозяйку, а как клиента. И правда, возитесь с ним больше, "родную", может, и воспринимать по-другому начнёт. Но быстрого результата не ждите, лошади перестраиваются медленно.
 
Не знаю, граждане. Силов моих нету, чувствую себя монстром - пинать его приходится, но и это не помогает. Стоит, блин, как вкопанный.
 
Ну, вижу, что у семейства всё как всегда "монументально" и за время моего отсутствия ничто не изменилось. =) Переезжать-то надо было на конюшню!))))
 
Свет, а ты не ехидничай, а приезжай)) По тебе куртка плачеть, прямо рыдает, и мы соскучились.
А по поводу "переезжать надо на конюшню" - так я с радостью. Там же тихо, Свет! Там малой нет! Только кто ж отпустит!
 
Сверху