Тетушка Этна. Возвращение в седло.

Re: 10 лет спустя. Начинаем с нуля.

В субботу (фото с парнями - брейкдансерами) было тепло.. даже жарко.
А вот в воскресенье ( где танцуют танец живота) было холодно.. и дождь пошел.

Мне вот, глядя на улицу, срочно захотелось вернуться в лето. Хотя на прошлой неделе мечтала о нормальном снеге...
но честно говоря, то, что на улице сейчас на нормальный снег все равно не похоже...
 
Re: 10 лет спустя. Начинаем с нуля.

Снег сегодня валил классный, но он сразу же таял и воды было на улицах много.

Очень еще понравился гладиоус, необычного цвета!

Лето, надеюсь оно будет ;)
 
Re: 10 лет спустя. Начинаем с нуля.

Ну не знаю, насчет снега... у нас тут все как то тухло и мокро. Весь народ в офисе сидит с промокшими ногами.

Спасибо за гладиолус... :) Гриша посетовал правда, что капелек не было... надо было напрыскать :)

Пора давать объявления типа "фотосессия для вашего сада" :lol:

Что-то в свете надвигающихся покупок - кошки, лошади и машины, всякие темы, затрагивающие вопрос ценообразования на данные рулезы, вызывают интерес.
И как то печально все с лошадьми. Ибо если почитать форум в общем и знающих людей, которым доверяешь, в частности, получается, что стоимость хорошей лошади становится сопоставимой со стоимостью половины нужной бибики...
 
Re: 10 лет спустя. Начинаем с нуля.

Поэтому покупаешь сначала машину, ибо если купишь лошадь, то на машину уже никогда не хватит...
 
Re: 10 лет спустя. Начинаем с нуля.

Ну мы, собственно поэтому и отложили покупку лошади до весны-лета, пока Грише машину не поменяем. Ну и плюс у родителей ремонт, тоже могут понадобиться деньги.
Тут осознали что Ока - это нефига не дешево. Запчасти - да, копейки. А вот сам ремонт (ибо не каждая мастерская берется, а которая берется - там такая ювелирная работа... ужас) получается дороже, чем у Лансера.
Делали в выходные на Оке сход-развал - во-первых, объехали кучу мастерских, прежде чем за нас взялись. Во-вторых - получилось 1200р против 1000р на Лансере. Вот так вот.. я уж молчу про зимние колеса, которые мы нашли оббегав половину Кунцево. И соотв-но цена за этот "эксклюзив" неприятно поразила

А еще муж у меня загорелся покупкой второй кошки.. после НГ. Это практически ставит крест на моей мечте о собаке :)
 
Re: 10 лет спустя. Начинаем с нуля.

Можно объединить две мечты: кошку и собаку - приобрести ГЕПАРДА! У них повадки и кошачьи и собачьи, это как раз помесь :mrgreen: Для тренировок в беге выделю вам своего пуделя, пока гепард будет маленьким :mrgreen:
Ох, сейчас до меня Гриша доберется :secret:
 
Re: 10 лет спустя. Начинаем с нуля.

На твое счастье, у Гриши сегодня на работе нет интернета :mrgreen:

А вообще ты добрая, конечно :) Мы тут думаем что нам мейн-кун великоват для квартиры... а ты - Гепарда...
 
Re: 10 лет спустя. Начинаем с нуля.

Derika написал(а):
На твое счастье, у Гриши сегодня на работе нет интернета :mrgreen:

А вообще ты добрая, конечно :) Мы тут думаем что нам мейн-кун великоват для квартиры... а ты - Гепарда...

:mrgreen: :roll:
Значит надо менять квартиру :mrgreen:
 
Re: 10 лет спустя. Начинаем с нуля.

Атлична! :)
Это решит все проблемы - ибо денег на машину, лошадь и даже кошку уже больше не будет :mrgreen:

Нашла тут забавное обсуждение тяжиков... собсно, что говорят и что заботит самих потребителей этих пород

http://www.fermer.ru/forum/konevodstvo/35393
 
Re: 10 лет спустя. Начинаем с нуля.

прикольно народ рассуждает, в общем-то все по делу.
Про Гаврилово-Посадский рассадник мне понравилось (это в начале где-то)
 
Re: 10 лет спустя. Начинаем с нуля.

Не обратила внимания на "племенной рассадник" когда первый раз читала :)

Интересно посмотреть взгляд на лошадей с другой стороны, не попоцеловательной.
Но довольно печально на самом деле, что племенные тяжи в принципе, фермерам в своих хозяйствах по сути тоже не нужны. Их точку зрения я понимаю, но как то грустно.
 
Re: 10 лет спустя. Начинаем с нуля.

Вчерашняя тренировка как то не заладилась.
Во-первых, опоздала. В автобусе чуть не задохнулась, до чего ж там было жарко... Так и не смогла ответить себе на вопрос: почему я тут - в душном автобусе с орущей и гогучущей молодежью, а не в своей машине с нормальной печкой и любимым радио? Мы вообще то с Гришей, если он по средам в Москве, стараемся только одну машину в город гонять. Но после вчерашнего - нафиг, буду сама ездить...
И буду ездить к девяти все же. Народу меньше.
В семь как я понимаю, еще не расходится сдюшор и в манеже какое-то нереальное столпотворение.
Кому то стенку уступить, кому-то - середину, потому что схему едут. Брр... Это было "во-вторых".
В-третьих, кобыла была в пугательном настроении... испугалась буквы F. В углу, где стояла эта буква постоянно меня увозила. Потом вообще устроила турне по стенкам и углам :( Не знаю что на неё нашло. Может в туалет хотела... но так и не сделала ничего. В результате такого нашего заезда по стенкам, случайно помешала мужчине. Он хотел разъехаться левыми плечами, а я просто не смогла со стены кобылу снять :(
Ну а в-четвертых, если на первой рыси у меня хоть что-то получилось (ибо ездили на вольту вокруг тренера и она за мной постоянно следила), то в свободном полете не получилось ничего. Возможно что неразбериха на поле тоже помешала... как и желание лошади пройтись по углам. Но с моими ногами надо что то делать...
 
Re: 10 лет спустя. Начинаем с нуля.

Маш, на то они и тренировки, чтобы работать над собой и лошадью, не получилось, сделала выводы и в следующий раз собралась и поехала хорошо. А всегда хорошо не бывает, даже у мастеров.
 
Re: 10 лет спустя. Начинаем с нуля.

Это понятно. Просто видимо вчера звезды так встали, что ни одного положительного момента в тренировке не было... а может у меня настроение такое было :)
 
Re: 10 лет спустя. Начинаем с нуля.

Derika написал(а):
Это понятно. Просто видимо вчера звезды так встали, что ни одного положительного момента в тренировке не было... а может у меня настроение такое было :)

От этого тоже многое зависит.
 
Re: 10 лет спустя. Начинаем с нуля.

Ага... надо как то поднять себе настроение.
Что-то меня так расстроило, что Гришу на всю следующую неделю отправляют в Самару :( Не хочется неделю перед отпуском одной сидеть... да и дел много будет.
Да и на работе как обычно... вот уже который год перед отпуском. За два месяца покупаешь билеты, стараешься распределить все дела так, чтобы не сваливалось все на последнюю неделю. И все равно, один сплошной обвал. Сижу как попка-дурак всем повторяю - давайте все документы сейчас на сайты внесу, давайте все вопросы решим сейчас, давайте обучение проведу сейчас... но нет, все на следующую неделю скинули.
 
Re: 10 лет спустя. Начинаем с нуля.

Ну что ж... Дневничок я тебе подняла, так что рассказывай и вешай фото, как у меня, со слонами ;)
 
Re: 10 лет спустя. Начинаем с нуля.

Пока Маша молчит расскажу сама по секрету.
Маша вот у нас только из отпуска :)
А была она в Тайланде, вот фото для затравки.
Маша с мужем на слоне
Masha05978.jpg

Маша без мужа и без слона
Masha06082.jpg

Маша без мужа, но с двумя слонами
Masha06149.jpg
 
Re: 10 лет спустя. Начинаем с нуля.

Хе :)
Спасибо, Наташ :))

А у меня пока что только последняя часть наших фоток :) и завал на работе :(
Я собсно, сегодня первый день на работе по полной программе...
во вторник отсыпались, а вчера полдня ездили с электриком и чинили у нас в доме розетки. Где-то у нас короткое замыкание появилось, свет вырубало на ровном месте...
 
Re: 10 лет спустя. Начинаем с нуля.

Машуль, поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Желаю тебе счастья, здоровья, солнца и тепла
!
:kiss:
 
Сверху