Тетушка Этна. Возвращение в седло.

Re: 10 лет спустя.

Egomania написал(а):
подъезд один в один с нашим)) и дорожка такая же! и даже решетка у консъержки))
извините, что влезла))

Типовые дома, из серии с легким паром... благо теперь мебель не такая типовая ;)
 
Re: 10 лет спустя.

ты бы посмотрела в тырнете. кого поспрашала - может, у них это нормально - сбросить все листья, пока цветет.
Кошь красотка. Обожаю черненьких.... А в машине у нас Васт когда-то тоже попытался за руль залезть. Ну и с тех пор только в переноске ездит
 
Re: 10 лет спустя.

Egomania, да влезайте, не страшно :) Сейчас и правда эта серия домов много где ставится в Москве и Подмосковье.

Санечка, я пыталась в инете нарыть инфу когда только купила - почти ничего нет, во всяком случае в рунете. В основном только про целебные свойства коры и как её готовить. Вот кстати, несколько раз заставала кошку за попыткой погрызть ствол - видимо и правда лечебная.
Может сейчас уже какая инфа есть.. и у буржуинов посмотреть можно...
 
Re: 10 лет спустя.

Я помню когда конюшенную кошь везла обратно на конюшню после лечения из дома, то из переноски ее пришлось выпустить, потому что она там нагадила, потом она нагадила еще в лоток, который с ней ехал в пакете, я открыла окна, чтобы проветрить, а мы стояли в пробке, кошь моталась по всей машине, ая боялась как бы она не наступила в лоток. Когда мы приехали, выходить из машины она отказывалась.
 
Re: 10 лет спустя.

В воскресенье ездили в гости в Джамп, пофотографировать тренировку Наташи :)
Результаты фотосессии. Часть 1.

Дарлопопа, предмет поклонения :)
tren01.jpg


Разминка

tren04.jpg


tren05.jpg


tren06.jpg


Первое упражнение :) Без рук

tren07.jpg


tren08.jpg


tren09.jpg


tren10.jpg


tren11.jpg


tren12.jpg


tren13.jpg
 
Re: 10 лет спустя.

Маш, Дарлину фотку с попой утащу еще к Маше в дневник, такое нельзя пропустить ;)
 
Re: 10 лет спустя.

:)
Что-то не хватило меня, чтобы и тут вывесит фото с Натахиной тренировки...
Сегодня моск немного вскипает уже. На работе занимаюсь организацией нового сайта компании... Оказывается это так тяжело - выбрать устраивающую тебя компанию. Правда в половине случаев со мной даже разговаривать не стали. Вот такой сервис.
Но вроде исполнителей выбрали, теперь они меня озадачили креативным заполнением брифа на дизайн.

Например

"Какими ключевыми словами можно описать ожидаемые впечатления представителя целевой аудитории от посещения сайта?"

"Вау! Круто!Зашибись!"? :mrgreen:

А в процессе придумывания слогана, наш ген.директор родил стих

Вместе мы - сила!
Банда - не свора,
Влезли - без мыла,
Ведь мы же - ОПОРА :lol:

В общем, фото с тренировки у Наташи в дневнике. А у меня - опять не конное. Пока мы на плацу занимались делами, Гриша скучал.
А потом пришел ОН

kot01.jpg


kot02.jpg


kot03.jpg


kot04.jpg


kot05.jpg


kot07.jpg


kot09.jpg


kot10.jpg


kot11.jpg


kot13.jpg
 
Re: 10 лет спустя.

Спасибо, Наташ

В последнее время я фотографирую практически все, что попадается под руку. Поэтому всякие не любимые мною поездки на дачу, теперь превращаются в довольно увлекательное занятие. На этот раз я тренировалась фотографировать капельки и вечерний дождливый лес.
Когда-нибудь, надеюсь, количество перейдет в качество.

А еще, я надеюсь, что скоро в дневнике наконец-то появятся отчеты по теме, о тренировках. Но... ттт, чтобы не сглазить :)

country01.jpg


Капельки

country02.jpg


country03.jpg


country04.jpg


country05.jpg


country06.jpg


country07.jpg


А это лес.. было уже темно, шел мелкий дождик... как-то не получилось, все же, передать это состояние леса. На самом деле было очень красиво.

country08.jpg


country09.jpg
 
Re: 10 лет спустя.

Капельки такие мокрые, сочные :) КРасиво!
Решилась все-таки? :) Удачи, потом расскажешь ;)
 
Re: 10 лет спустя.

Сыпасибо :)
Я еще в процессе выбора и окончательного решения. И хочется, и колется :)
Оно в общем то, главное начать, а потом, если с тренером/лошадью на срастется (хотя хочется чтобы всё и сразу), может и поменять можно будет. Их же там много...
 
Re: 10 лет спустя.

Вот именно! Главное начать! Это самое сложное :mrgreen:
 
Re: 10 лет спустя.

Самое сложно пока что было поговорить с мужем на эту тему :) Как то стремно было просить деньги :( не потому что муж - зверюга, а просто, и так на шее сижу...

Я такой спич философский толкнула.. на тему, что деньги любят, когда их разумно тратят (по аналогии со временем, что когда дел много и их планируешь - времени становится больше и все успеваешь) :mrgreen:
 
Re: 10 лет спустя.

Да, ладно, у тебя Гриша понимающий ;) Лучше тебя пнуть на тренировку, чем потом ты долго будет киснуть.
Только про шлем не забудь!
 
Re: 10 лет спустя.

Про шлем не дал забыть Гриша. Ибо на первое занятие он поехал со мной, а потом еще и сказал тренеру обязательно следить, чтобы я занималась в шлеме и ругаться, если буду без него :roll:

Во вторник сходила на первое свое занятие в ЦСКА. Занимаюсь у частника, начинаю с нуля. Посадка, баланс, равновесие, упражнения всякие, с уклоном в выездку в дальнейшем...
Первая часть занятия была на корде - ловили ощущение равновесия и удобства на лошади. Из больших проблем - ноги и шея. Ноги - на рыси болтаются от колена вниз. Шея - видимо это мой остеохондроз, - голова уходит вперед, не могу выпрямиться так, чтобы была прямая линия.
Вторая - самостоятельно рысила по стеночкам, все так же пыталась поймать ощущение - когда мне удобно, когда я могу расслабиться.

Из ощущений от тренировки в общем - пока нравится, пока - то, что нужно. Ибо честно говоря, с момента возвращения в конную жизнь, не так уж и много я занималась с тренером. Да, наверное это можно было бы посчитать шагом назад - после нескольких лет аренды и самостоятельной езды, возвращаться к кругам на корде. Но мне кажется проще постараться "забыть" все, что "умела" и начать учиться с чистого листа. Ибо одна-две тренировки с пятью разными тренерами и потом самостоятельная езда вряд ли положительно сказались на моих умениях. Так что тренеру я сказала что уровень у меня практически нулевой.
Сейчас тренер и лошадь меня устраивают. Оба спокойные, без нервов. Понравилось, что после тренировки мышцы болели, но не убийственно, т.е. особого перенапряжения (когда слезаешь с лошади и падаешь просто) не было, но поработали хорошо. Лошадь - абсолютно спокойная кобыла. Единственное - придется учиться работать с хлыстом. Пока у меня какие то корявые подсказки хлыстом получаются.
 
Re: 10 лет спустя.

Шле теперь твое ФСЕ :mrgreen:
Рада, что занятие понравилось, посмотрим что дальше будет. В работе на корде нет ничего плохого, почему бы и не начать с этого, особенно когда лошадь для тебя не знакомая. С хлыстом потом разберешься и привыкнешь, он нужен всегда, не для битья, но для подсказки, научишься правильно работать - будет самой легче. Шея - смотри надменно, задрав нос кверху, тогда появится прямая линия. Никогда не смотри на лошадь! Приучайся делать это сразу!
А Гриша фотографировал?
 
Re: 10 лет спустя.

Нет, Гриша филонил - читал сидел :)
Там не особые условия для фотографирования, мы в предманежнике были, там темновато.
Вот знаешь, даже когда я вверх смотрю, у меня шея вперед выдается (ну кривая я такая :( у меня и сколиоз, и остеохондроз)) Еще когда в Чашниково с Ромой работали, отмечали это. Все прямое и только челюсть вперед ушла, голова "уехала", я это даже не ощущаю...
Во вторник получилось выпрямиться, но с трудом и очень потом болела шея.
По поводу хлыста - я с левой руки им даже подсказку не могу четкую дать. Получается я лошади попадаю чуть ли не в пах, она есессно козел дает. Чтобы проследить куда хлыст прикладываю, приходиться вниз голову опускать :)
С правой стороны - все нормально :)
 
Re: 10 лет спустя.

Потом положишь руку на место после пары козлов :mrgreen:
Фотографировать надо обязательно! Как ты поймешь что было и как это было, зеркал в предманежнике нет...
 
Re: 10 лет спустя.

Ну вот думаю в следующий раз Гриша тоже со мной поедет - сфоткает.
А на манеж мне пока выходить страшновато, все же отвыкла я с кучей народа разъезжаться. Хотя тренер сказала что в манеже кобыла будет охотнее работать.
Козлы у кобылы мягкие, так что не сильно мешают... вообще когда хлыст в левой руке оказывается, повод магическим образом оказывается между средним и безымянным пальцами :mrgreen:
 
Сверху