Тетушка Этна. Возвращение в седло.

Re: 10 лет спустя. Начинаем с нуля.

С днем рождения, Маша!
Всего самого хорошего, благополучия, здоровья!


:shock:
Ой какие позитивные фотки из Тайланда............... Ой какие позитивны-ы-ыееее :roll:
ой как захотелось к солнышку-у-у-у...
 
Re: 10 лет спустя. Начинаем с нуля.

ой... спасибо :)))
бывают запоздалые поздравления, а у меня запоздалые "спасибо" :roll:

Что-то никак не разгребусь настолько, чтобы написать отчет.. да и фотографии мои у Наташи. Даже пока болела, пришлось работать... и спать :)

На тренировку тоже еще ни разу не попала... надеюсь в эту среду доеду.

Вообще, иногда кажется что на работе вся техника только и ждет твоего возвращения, чтобы сломаться... И вместо работы, приходиться чинить принтер, искать рабочий сетевой кабель, ползать под столами, пылесосить вентиляторы в компах....

В связи с этим, возник вопрос, как (КАК!?) убедить людей, не совать в принтер бумажки, скрепленные скобами?
Я уже и ругалась, и просила, и к начальству обращалась, и бумажки писала... сегодня уже еле успела вырвать из принтера одну такую бумажку и в кучке обнаружила еще одну...

:wall:
 
Re: 10 лет спустя. Начинаем с нуля.

Derika написал(а):
ой... спасибо :)))

В связи с этим, возник вопрос, как (КАК!?) убедить людей, не совать в принтер бумажки, скрепленные скобами?
Я уже и ругалась, и просила, и к начальству обращалась, и бумажки писала... сегодня уже еле успела вырвать из принтера одну такую бумажку и в кучке обнаружила еще одну...

:wall:

У нас бухгалтерия научилась пользоваться бумажками без скрепок. Но с ними удобно - показал им сводку по расходу денег на починку, сразу смекнули :mrgreen:
 
Re: 10 лет спустя. Начинаем с нуля.

У меня уже была идея вывесить стоимость нового принтера, которая будет вычтена из ЗП того, кто подложит свинью со скобами
 
Re: 10 лет спустя. Начинаем с нуля.

Эх... под Новый Год всегда хочется верить в чудо.

Хотя точно знаю - чудес не бывает и быть не может :(
Но это так.. лирическое отступление...


Не знаю, появлюсь ли я тут завтра, но на всякий случай - поздравляю всех с Новым Годом!
Прошедший год был не простым... Хотя и в нем были свои радости и победы.
Желаю чтобы все плохое осталось в днях уходящих, а впереди пусть всех нас ждут светлые, радостные и счастливые дни!
 
Re: 10 лет спустя. Начинаем с нуля.

Как то не радостно начался год...
Вообще, удивительно... это третий новый год, который я встречаю с Гришей. Уже второй раз подряд я хочу провести романтический, тихий, уютный новогодний вечер дома. Приготовить вкусняшек, выпить чуть чуть шампанского, не очень поздно лечь спать, а утром первого числа, когда мало людей на улицах, пойти гулять...
И опять не сложилось... Пока праздничного настроения как то не испытала :(

31го числа у нас заболела кошь. Вообще еще вечером 30го было понятно что что-то не так. Кошатина залезла в коробку, в которой она обычно болеет и не вылазила... пришлось её оттуда вытаскивать на ночь, чтобы не оставлять одну в комнате с ёлкой.
Утром 31го кошь все так же ныкалась по темный углам, не ела, не ходила в туалет (по нашим оценкам уже третьи сутки). Сначала подумали что у кошатины запор, влили в неё вазилиновое масло... Но когда утром 1го числа мы обнаружили, что с туалетом то у коши все в порядке, а она все так же не встает с подстилки, плачет и жалуется когда её гладишь, мы отправились в клинику.

В общем... нам поставили диагноз - травма позвоночного столба. У кошки сильная болезненность в районе позвоночника, примерно в пояснице... Прощупать в первый раз врачу почти не далась... вопила, шипела, кусалась. Второй раз, уже на приеме у хирурга, после укола, реакция была уже не такой бурной.
Хирург сказал, что по рентгену с одной стороны, ничего критического и опасного он не видит, а с другой - есть подозрительные места. Пока он не назначал нам никаких дополнительных обследований, чтобы не травмировать кошку лишний раз. Пока мы пьем кетофен, заперли кошку в своеобразном манеже (доктор рекомендовал нам ограничить кошке подвижность, чтобы у неё не было желания куда-нить прыгнуть, дней на 5). Если не поможет - нам на томографию... а дальше - хз.
Из наблюдений, после первого укола кетофеном (тестового, на первом посещении в клинике) кошь стала бодрее. Заинтересовалась едой, ест понемногу (она у нас умеет ограничивать себя в еде, в зависимости от своей активности), но в принципе к еде относится заинтересованно. В туалет ходит нормально, не болезненно... Но она очень аккуратно передвигается. После уколов и таблеток сейчас уже даже прыгает, но в принципе, бережет заднюю левую лапу. Даже когда потягивается...
Вот как то так. Заключение свое воспринимает вроде нормально... практически все время спит или просто лежит, наблюдает за нами...
Где она ушиблась и ушиб ли это, мы понять не можем. Она конечно у нас падает и может с разбегу удариться обо что-то.. но вот именно 30го, когда ей стало плохо, мы почти весь день были дома (ушли на два часа) и ничего подобного не заметили. Так что даже не знаю что с ней именно случилось и как этого избежать в дальнейшем :(

А еще после вчерашнего сбора клетки на лестничной площадке, сегодня Гриша проснулся с температурой 38.5 :(
Теперь у меня не дом, а лазарет...

Кстати, вот наша клетка... малогабаритная квартира для кошки...

http://hell.darkalliance.ru/kletka.jpg

Из конного...
Теперь я понимаю людей, которые покупают лошадей по фотографии и краткому описанию, потому что вот сразу "запали". Теперь и у меня есть такая лошадь. Причем вполне сознаю все проблемы этой лошади, что это кот в мешке... но вот "хочу"...
К сожалению (а может скорее к счастью), деньги, которые могли бы потратить на эту лошадь, уже обещаны родителям в счет долга за нашу квартиру.

Так что приходится утешаться тем, что месяца через три-четыре появятся деньги именно на лошадь и мы, как и планировали, займемся поисками "мечты". Пока правда слабо утешает...

А с другой стороны, нахрена мне лошадь, если я даже за кошкой не могу нормально уследить и ухаживать... Может это такой "намек", что не надо мне еще животных заводить...
 
Re: 10 лет спустя. Начинаем с нуля.

тихо, сам с собою я веду беседу :)

Мои больные потихоньку выздоравливают.
Кошку вчера выпустили из клетки. Вроде ей стало лучше. Она перестала ныкаться по темным местам, наконец стала снова спать на спине. Не жалуется на спину, когда её гладишь. Каждое утро каким-то образом выползала из клетки, чтобы нас разбудить...
Завтра поедем в клинику, посмотрим что скажет дядя доктор.
Он нам рекомендовал еще месяц ограничить кошке физнагрузки... Правда сказал что с кошками это очень проблематично. Вчера эта засранка достала все игрушки, которыми не пользовалась уже полгода. Пришлось все убрать подальше... а еще как-то страшно её пускать на подоконники. Ибо она с них падает... и прыгает с разбегу мордой в стекло :roll:

Никак не получается встретиться с Наташей, забрать диск с фотографиями из Таиланда. У нас на флешке осталась только последняя часть, без достопримечательностей... Но показать хоть что-нить хочется. Поэтому вот немного фотографий из серии "всякое-разное"

tay01-1.jpg


tay02.jpg


Спа-салон недалеко от отеля в Паттайе, очень нам там понравилось. Мы с Гришей в нем были еще в первое свое посещение страны, потом вот ребят привели. Он конечно чуть дороже обычного уровня, но сервис того стоит.

tay03_2.jpg


tay03.jpg


Еще одно наше развлечение - посещение вот таких коктейль баров

tay05.jpg


Ребята (и иногда я) играли в них в игру - коктейльное меню там двустороннее, на одной стороне по английски, на второй - по тайски. Когда нам надоело заказывать на английском (тем более что мы не специалисты и по большому счету не знаем из чего тот или иной коктейль), ребята решили заказывать наугад по тайской части меню. Ткнул пальцем и жди что принесут :)
Первым начал игру Гриша... заказав, как потом оказалось, коктейль GayPower :)

А еще в одном из баров нам выдавали вот такое подобие крестиков-ноликов

tay04.jpg
 
Re: 10 лет спустя. Начинаем с нуля.

Да уж... поправляйтесь скорее!
А фотографии вас ждут, я даже нашла в себе силы перед Новым годом их вам записать ;)
Эх... какое же море там было...
 
Re: 10 лет спустя. Начинаем с нуля.

бедная кошь. Как она сейчас? и будете ли еще обследовать?
 
Re: 10 лет спустя. Начинаем с нуля.

Кошь сейчас более-менее в порядке. Вчера были у врача, болезненность у неё сохраняется в поясничном отделе. Но уже не такая сильная, намного спокойнее она сносит осмотр. Дальнейший осмотр нам не назначали, только в случае ухудшения. Сейчас - допить кетофен, 3 дня. А дальше по мере сил ограничивать кошке подвижность. В клетку запирать смысла уже нет, ибо она оттуда щемится всеми способами и может еще больше себе повредить. Поскольку она у нас ведет диванный образ жизни, то мы решили что пусть лучше спокойно спит и лежит на диване. Доктор с нами согласился, посоветовал не провоцировать кошь на игры и закрыть, по мере возможности, доступ к подоконникам. Чтобы высоко не прыгала. Вот как то так.

Это привет от кошки всем кто переживал. Мамзель решила "помочь" мне почитать журналы...

kis.jpg
 
Re: 10 лет спустя. Начинаем с нуля.

А вчера кошь с нами фильм смотрела :) Надеюсь, что выздоровеет скоро и больше не вспомните о проблемах со спиной.
Нравится мне ее смоляной черный цвет.
 
Re: 10 лет спустя. Начинаем с нуля.

Даа... цвет у нас насыщенный :) только вот фотографировать его тяжело. Надо как-то собраться, устроить коши фотосессию нормальную :)

Она у нас компанейская, любит спать в обществе :) Поэтому ей тяжело заключение в клетке давалось. Утром мне приходилось уходить досыспать к ней в комнату, иначе она вырывалась к нам в кровать, пищала и жаловалась.
Вот так я и разрывалась. Муж болеет в спальне, кошь - в гостиной :) С одним посидишь, лекарства дашь, пожалеешь... потом к другой в клетку залазишь, общаешься :)
 
Re: 10 лет спустя. Начинаем с нуля.

Так ты с утра в клетке с ней досыпала? Сильно! :D
 
Re: 10 лет спустя. Начинаем с нуля.

Ну не, не настолько все плохо :)
Я с ней с утра в клетке сидела, чесала, гладила, ждала когда кошь ляжет, расслабится, впадет в сонное состояние, а потом шла на диван :) Чтобы она меня видела и не паниковала :)
 
Re: 10 лет спустя. Начинаем с нуля.

Класс котище! Такой меховой, у нас на территории живут четыре шапки, они так сильно меховеют в зиму - на улице живут, в сильные морозы появляется подушка, на которой они все кучкуются.
 
Re: 10 лет спустя. Начинаем с нуля.

Манул Блейд, из Новосибирского зоопарка.
Маме показала, мама вспомнила какой же шикарный зоопарк в Новосибе и сказала - "надо ехать, посетить родину, родственников и зоопарк" 8)

Просматривала тут выступление конной полиции на Олимпии. Потрясающе конечно... и вспомнился мне один ролик, который я смотрела года два назад.
Он не про коней, не про живых точнее, он про синхронное вождение автомобилей. Рекламный ролик Хюндая... меня он тоже когда то поразил. Очень красиво, впечатляет :)

http://www.youtube.com/embed/5369ZB46n7k
 
Re: 10 лет спустя. Начинаем с нуля.

Да, впечатляет, никогда не нравились такие машины, но ролик красивый, молодцы!
Только вот как задумаешься, сколько машин и людей пострадало во время подготовки...
 
Сверху