Тетушка Этна. Возвращение в седло.

Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

Kinder написал(а):
М-да... такое написать в карточке, понимаю, если бы у тебя была действительно такая агрессивная кошка, ведь знаю ее - нет. Мой пес более наглый, но ни разу и слова не сказали, в общем-то все процедуры мы делаем и зубы даем, правда у собак наших размеров зубы показывает только хозяин. Наверно какой-то врач был агрессивный. Спроси в клинике для чего писали.

Надеюсь все же мы в следующий раз туда не скоро поедем.
Кошь бодра и весела. Скачет сайгаком, дуреха. Энергии хоть отбавляй.

Вчера прощупывали, неприятно ей все еще. Но нам дали 40-50 дней на окончательное заживление... главное следить чтобы хуже не стало.
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

Вот если честно, то океанариум в Питере меня впечатлил больше или из-за того, что питерский был первым, который я вообще посетила.
тут меня очень порадовали скатики - их улыбки, на фото она запечатлена и рыбки прилипалы, Маш, повесь, плиз. :)
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

Наташ, возможно и правда из-за того что первый посещенный был в Питере...
Я первый раз в таком была в Паттайе, в 2007. Эмоций тоннель вызвал гораздо больше... и находились в нем дольше, всех хотелось рассмотреть, "потрогать" и т.д.

Прилипалы.. прилипалы... что-то не нашла нормальных фоток с ними... вот эту только (я её уже в папку с неудачными отправила), когда рыба прилипла к стене аквариума :)

tay2009_63.jpg
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

Все равно прикольно было за ними наблюдать как они суетились, пока не прилипли :)
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

А меня уже который раз скаты впечатляют.
Они мне и по телевизору нравились, а уж тут.. когда они над тобой проплывают... нет, даже пролетают! - это нечто.

Еще один пункт нашей культурной программы - вечерний круиз по Чао Прайе.

tay2009_56.jpg


tay2009_57.jpg


tay2009_58.jpg


tay2009_59.jpg


А дальше - переезд в Паттайю.

Вот такой "писец для электрика" творится там на улицах

tay2009_60.jpg


И пара Наташиных портретов :)

tay2009_61.jpg


tay2009_62.jpg
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

Скаты прям очень умиляют этими своими улыбками :)

Спасибо за портреты :) первые это я на балконе в номере, нижний - в ресторане ждем еду :)

Что касается техники безопасности и электрики, то это не для тайцев и не совместимо, провода там всюду и в огромном кол-ве, а них крепятся лианы.
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

Вообще удобно ездить с двумя фотографами. В результате у тебя есть наши фотки, у нас - твои :)

Заглянула тут на сайты буржуйские с экипировкой для всадника.. подумала, что я давно себе ничего не покупала. Даже не смотрела... даже в декатлоне уже не давно не обследовала конную секцию.
Глянулись мне вот такие бриджи

http://images.loesdau.de/xlimage2.php?i=14755-l1.jpg

Только вот... я так понимаю, они же прогулочные? Резиночки я там вроде вижу, которыми они к ботинкам крепятся. Но все равно же, без краг и ноги сотрутся. Да и не спасут эти резиночки при интенсивной работе.
Но выглядят очень даже... там еще есть расцветки под джинсы
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

рыбки.. клевые...
а про поведение кошки - редко какая кошка даст себя ощупывать посторонним. если ее специально с котеночьего возраста к этому не приучали - для выставок, например. У вас этого нет ни на генетическом уровне - это только у шоу-пометов, ни на каком. Собственно, оно вам и не надо. Главное - как кошка ведет себя дома, а не у врача. И дай БГ туда пореже наведываться.
у меня Вась никогда в клинике не царапался-кусался. Нервничает всегда, да, факт. Ну да а как не нервничать, если то градусник в попу засунут, то пузо побреют, хотя процесс УЗИ ему очень понравился. А то и на операцию вот загремел. А перед операцией 40 минут наживую пытались поставить катетер. В итоге не поставили. Но кот у меня уникальный - 2 царапины, одна у меня и одна у медсестры. Но это такой кот. Основная масса кошек порвала бы врачей на грелки...
не принимай близко к сердцу. А что за клиника-то была?
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

Маш, прогулочные в плане прогуляться по улице :) мне кажется абсолютно не применимые в ВЕ.

Сань, в Белый клык ездили. (позволю себе ответить за Машу)
Мы раньше клиник не боялись, нам там эротический массаж делали каждые три месяца. Но вот когда на операцию легли забоялись, он очень долго сопротивлялся наркозу. Теперь дрожим как осиновый лист и пытаемся слиться :lol:
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

Сань, да я вроде и не приняла... потом почитала темы про воспитание лошадей/собак/кошек... задумалась о своей, вспомнила вот эту ремарку про "агрессивное животное".
У нас кошь может оцарапать исключительно случайно, если вырывается и её держишь не аккуратно. Например после помывки ей не терпится уже ванну покинуть. А во время самого мытья... ну вот.. обнять и плакать, обнять и плакать... так она жалуется на жисть свою :sym:

Кстати вот градусник в попу она вообще восприняла... "никак". Что в клинике, что потом мы мерили дома. Абсолютно индифферентно.

Клиника - Белый клык, в Митино.
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

А вот как у меня псоу осиновым листом дрожит в ванной и глазки высыпаются... :mrgreen:
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

У нас когда собака была, вот он мерз как цуцик...
Мы его сушили феном (оченно любил он это дело) и укутывали в пуховый платок.
А еще нам рекомендовали (когда еще был свой дом большой и была возможность), бегать с ним, чтобы он согревался и сох.
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

Неееее, наш не мерзнет, после ванной у него хоть в кои-то веки нос холодный и мокрый, а так ему жарко всегда.
Наверно думает, что злая хозяйка сейчас утопит. :mrgreen:
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

у меня оба моются, как так и надо. Ронь вообще образцово показательно. Всегда. Что целиком, что только лапы. Потом сушу в старой футболке - чтоб быстрее. А Вась разве что иногда просит водичку погорячее :))) А так - надо - мойте. Без вопросов.

а у меня РОнь однажды обрычал врача. Приехали мы с гематомой на бошке - посмотреть, в итоге ее вскрывали-промывали-дреннаж ставили. Идет по коридору врач - ну он Рону сразу не понравился, хотя он с роду себе не позволял на человека рот открыть. тииихонько порычал. ну и врач оказался не сильно адекватным каким-то.. После операции меня пытался выгнать из кабинета на время капельницы. Я ему сразу сказала, что собака без меня не останется. Не поверил, пока собака, которая еще из наркоза толком не вышла, не стала вскакивать. Причем хирург, который потом и наркоз давал, и оперировал, у него не вызвал неприятных эмоций, а обычный врач...
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

Злая Наташа... бедного пуделька мучает)

Саш, а "просит водичку" - это как выглядит?

Я тут во какую картинку нашла, про кошачье поведение :)

kupanie.jpg
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

мявкнет, 1 раз ровно. Делаешь погорячее - замолкает. Он еще и бока разные сам подставляет. Он умный кот, знает, что его пока не домоют, все равно не выпустят. И терпит спокойно - быстрее отмучается :)
хотя мы и очень редко моем, все равно все помнит
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

понятно :) я пропустила, он у тебя кто по породе?
Мы тоже за год мыли два раза, наверное. Летом и вот недавно,
отмывали от вазелинового масла...

Ох.. просматриваю по работе ленту новостей... почему то выставили ключевые слова так, что нам помимо тематических новостей, приходят сообщения про всякие убийства, изнасилования и пр. Картина не радостная... иногда вот такие мрачные новости по стране идут пачками... Почитаешь такое с утра и жить не хочется.
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

Люди... я не знаю что делать :wall:
Человеку явно хочется заниматься моей работой, а не своей...
прямой текст не воспринимает

я вообще не знаю уже как быть :(

Разве что заняться его работой... к тому же получает он на 50% больше меня
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

Derika написал(а):
Люди... я не знаю что делать :wall:
Человеку явно хочется заниматься моей работой, а не своей...
прямой текст не воспринимает

я вообще не знаю уже как быть :(

Разве что заняться его работой... к тому же получает он на 50% больше меня

Главное получить еще его зп :lol:
А вообще - уволить нах!
 
Re: 10 лет спустя. Тайские картинки

Увольняю не я :(
Первый раз вот такое ощущение что человек меня сильно раздражает и за два месяца нефига не прошло. Обычно все же рабочие отношения со всем удавалось наладить, даже со специфическими тетушками из заводской бухгалтерии...
А тут... только начинаешь обсуждать какой то вопрос, человек вскакивает и пытается принять участие и внести свой вклад. Вот прямо хочется крикнуть - "Леша, сидеть! Место!" :(

Ладно... о приятном, о Таиланде :)
Экскурсия в МиниСиам в Паттайе. Тут собраны уменьшенные копии знаменитых зданий и сооружений. Мы выбрали вечернее время для посещения, чтобы была возможность сфотографировать все с красивой подсветкой :)

tay2009_70.jpg


tay2009_71.jpg


У самого входа нас встречает воин с Мамаева Кургана

tay2009_69.jpg


tay2009_68.jpg


tay2009_67.jpg


tay2009_66.jpg


tay2009_72.jpg


tay2009_74.jpg


На эту экскурсию Гриша ходил с какой то девушкой... :roll:

tay2009_65.jpg


tay2009_73.jpg


Вечерние виды

tay2009_78.jpg


tay2009_79.jpg


tay2009_80.jpg


tay2009_81.jpg


tay2009_82.jpg


tay2009_83.jpg


Наташу мы "уходили"... до МиниСиама шли пешком несколько километров... и там еще гуляли.

tay2009_76.jpg


tay2009_77.jpg
 
Сверху