Тетушка Этна. Возвращение в седло.

Re: Тетушка Этна.

Кони веселятся.

Вчера у меня сначала тетка ушла из денника гулять по конюшне, пока я ворон считала. Минут через 10 Киндер тоже проделал этот финт, пока его на корду собирали, правда он далеко не ушел. А тетку мы уже почти в другом крыле отловили...
Потом меня тетка чуть по стенке не размазала. Мы сначала сходили пошагали по снегу, поняли что скользко. Я решила её поставить обратно, пока ждем бочку. Зашли, а Гуля как раз денник отбивала, ну и попросила нас подождать, постоять в проходе. И решила поправить шнур от тепловой пушки. А кобыла у меня и в нормальном то состоянии боится всяких шлангов, проводов, которые мимо змеятся. В общем она меня грудью протащила по стенке пару метров. Хорошо хоть вообще не уронила. Дурища. Да и вообще, прыгала и скокала от любого шороха на улице.

Вчера была какая то жесть... ради того. чтобы сделать 10 минут рыси на корде в бочке, мне пришлось ждать два часа. Сначала корда, потом были прыжки (причем прыжки в расписание вписаны не были)
Писец короче :( как то меня это напрягает.
Я и так шагаю на улице, чтобы не мешать людям... мне всего то бочка нужна на 10-15 минут. А получается вот то, что получается.
 
Re: Тетушка Этна.

Эх... тебе надо было сказать, что тебе нужно на 15 минут, все же на 40 минут приходят, а тебя же можно пропустить.
Ох я сегодня приеду, Киндеру покажу где раки зимуют, ну или он мне :lol:
 
Re: Тетушка Этна.

о,дааааааа!!! с бочкой больная тема. даже если мы приходим в своё записанное время, попасть туда можно в 2 случаях из 10...
а на вот такие ожидания по 2 часа времени особенно после работы Н.Е.Т.У. или нафига тогда оно это расписание висит?? для красоты?
а зима только началась...
 
Re: Тетушка Этна.

вообще с расписанием конечно жесть в этом году. Ну ведь оно для того и пишется, чтобы не было таких вот проблем. Мимо расписания иногда приходит только прокат по выходным, но это всем известно и у них в принципе есть время наплыва - примерно с 11-12 до 2х, после обеда они редко. Но вот часто многие ждут по полдня. Это несправедливо при наличии расписания.
Я, правда, ждала только с Серым, с остальными мне всегда удавалось вклиниться. Но мои можно считать и не работали, только в последний месяц до переезда - и то в связи с отсутствием левад и прививками. Учитывая, что я на 15-20 минут, меня всегда пускали. А с Этной я вписана в расписание и прихожу в своё время. Если кто-то с кордой есть, я просто обозначиваю, что я следующая и всё. Хотя несколько раз приходилось конечно ждать. Правда, пересекаюсь я обычно с Владой, а с ней всегда можно договориться и просто выбрать момент поудобнее чтобы сильно не толочься. К тому же, я если что пошагаю в руках, а корду размотаю только на рысь, это недолго. Но вот о невозможности выйти в своё время по расписанию слышу уже не в первый раз от разных людей.
 
Re: Тетушка Этна.

Ну я тоже так делаю, шагаю в руках.. если надо, постою, подожду...

В четверг Киндера шагала в свое время, а с кобылой пришлось подождать.. потому что было 4 верховых, двое из которых делали галоп. Ну как то стремно мне саму за себя и за кобылу было. После долгого стояния под ногами верховых шарахаться.

Вчера я просто пришла с кобылой в бочку и стояла посередине, ждала когда закончат прыгать. Мне Даша пришла, сказала что она закончила свои тренировки, она меня просила подождать 20 минут. Я взяла кобылу и зашла (ну ждать уже просто сил не было, кобыла давно собранная, забинтованная) а там частники прыгали сами по себе через положенную жердочку. А по стенке Дохтура мучили. Вот мы и стояли, курили, еще минут 10... даже не пошагать, чтобы ни под кого не влететь. Правда это и не наше время было по расписанию.

Эх, скоре бы подковали нас... тогда зимой бочка будет не так важна.
 
Re: Тетушка Этна. Тайланд.

Давайте лучше о теплом и веселом. Отпуск у меня выдался не очень богатым на фотографии... хотя ездили много где. Опишу я попозже все.. но вот такой вот анонс сделаю :) Наташк, вот тебе следующая замануха для поездки. Слонов за хоботы мацали, теперь надо жирафов за рога подергать и морковку попрятать. Надо сказать, что эти наглые длинношеии залезут в любое укромное место за морквой. Особенно тяжело когда из двое-трое с разных сторон ломятся :)

6065.jpg


6062.jpg
 
Re: Тетушка Этна. Немного о Тайланде

ААААААААА! Хочу жирафа, живого и за рога! А они у них мохнатые или нет? :roll:
Давай про Тай.
Тебе от твоей девочки слюнявый морковный поцелуй ;)
 
Re: Тетушка Этна. Немного о Тайланде

ух тыыы, какие пятнаааа :) они прямо в окна автобуса влезали? :) какие они интересные, на первой фотке видно, что уши смотрят в одну сторону, а рога в другую :)))
 
Re: Тетушка Этна. Немного о Тайланде

ой, они, наверно, такие бархатные)))))
 
Re: Тетушка Этна. Немного о Тайланде

Рога у них бархатные, как у оленей северных. И вообще прикольные звери. Абсолютно безобидные. В окна лезут парами, с разных сторон... общупывают тебя как лошади, правда не такие слюнявые :) Слюнявыми верблюды были, их Гриша кормил, потом долго мучился, чем бы руки вытереть.

Сейчас разгребусь с работой, выложу фотки всякие разные.

О тетке. Работаем потихоньку, вроде даже с бочкой стало меньше проблем. Вчера правда в свое время не попала, но успела урвать время на побегать.
Надо срочно перековывать, вчера хотела погулять её немного после бочки, чтобы она подышала свежим воздухом, но она за пять шагов себе такие каблуки нацепляла, я их потом еле сковырнула.
 
Re: Тетушка Этна. Немного о Тайланде

Маш, а там хоть что-то в левадах осталось после дождя ночного?
 
Re: Тетушка Этна. Немного о Тайланде

Ой, не знаю...
Боюсь что ничего. А с учетом похолодания к вечеру и в выходные, все будет плохо.
 
Re: Тетушка Этна. Немного о Тайланде

НУ снег идет, а вдруг опять навадает грунт?
 
Re: Тетушка Этна. Немного о Тайланде

Надеюсь :) Сегодня, завтра обещают снег. А в воскресенье около минус 10 и ясно.

правда нам пока не поможет, даже если нападает.. пока не перекуют, гулять, я думаю, моя не пойдет :(
 
Re: Тетушка Этна. Немного о Тайланде

Маш, а я вот подумала, мож ей тапки снять пока, пока Саша не доедет?
 
Re: Тетушка Этна. Немного о Тайланде

Я уже тоже об этом думала... хотела как раз с тобой посоветоваться
 
Re: Тетушка Этна. Немного о Тайланде

обсуждения в Ритином дневнике сподвигли меня посмотреть выездковые видео на ночь глядя...

поделюсь понравившимся
андалуз, "серый Тотилас", как я где то прочитала в зарубежной прессе :)

http://www.youtube.com/embed/DVtZodFmcLU&feature=related

не, я понимаю что ВКИ были давно и многие это уже видели
 
Re: Тетушка Этна. Немного о Тайланде

Итак, Тайланд.
Первый день провели в Бангкоке. Гриша давно хотел в Чайнатаун, поэтому отель выбрали в шаговой доступности (ну относительно конечно :) мы ходим много... надо в следующий раз какой нить шагомер взять)
Дошкандыбали до чайнатауна - главные улицы еще похожи на улицы, а боковые - черкизон :) Что там только не продают. Мы прошлись и по ювелирным, и по обувным и по продуктовым. Купили мало всего, впереди маячили переезды, не хотелось нагружать себя. Купили только зеленого чая разнообразного и колечко с дельфинчиками за 100р. Фигня, но приятно. Еще в местном ресторане попробовали суп из акульих плавников, я его и раньше ела, а Гриша впервые. Ему понравилось безумно. Мы потом в Паттайе искали похожее, в китайском ресторане, но это было не то. Ни по вкусу, ни по консистенции. Фотографировать было лень, только пара фоток основной улицы Яорават (вроде так).

tay01.jpg


tay02.jpg


На следующий день на местном междугороднем автобусе переехали в Канчанабури. Провинция. Я думала что умру там со скуки. Но оказалось что тихое и спокойное времяпрепровождение - это то, что было нужно. Поселились мы в гостинице недалеко от знаменитого моста и основной туристической улицы. Правда "основная туристическая улица" выглядела очень тихой. Оказалось что чуть дальше есть улица "пакетных" туристов, наверное там было оживленнее, но нас туда не тянуло. А на той, рядом с которой жили мы, была куча баров.. в которых мы частенько были единственными посетителями и играли в бильярд до посинения. Туристов мало, ни одного русского (или хорошо шифровались), через день многие лица уже казались знакомыми. Мы в последний день проживания в Канчанабури отправились на водопад Эраван. Вот там почему то были одни русские группы.. где они прятались в городе - загадка.

Внутренний двор отеля

tay03.jpg


Мост через реку Квай.
Изначально река носила название Мэклонг, однако успех вышедшего в 1957 году фильма «Мост через реку Квай» (по одноимённому роману Пьера Буля) побудил таиландские власти переименовать в 1960 году течение реки выше впадения притока Кхвэной («малый приток») в Кхвэяй («большой приток»).

Первый деревянный мост через эту реку был закончен в феврале 1943 года, железобетонный мост был построен в июне. Авиация союзников несколько раз пыталась разрушить этот мост, но лишь 2 апреля 1945 года мост 227 был разбомблен. После окончания войны две центральные секции были восстановлены в Японии и переданы Таиланду по репарациям.

На строительстве дороги использовался каторжный труд. Условия работы и содержания были ужасными. Около 180 тысяч азиатских каторжников и 60 тысяч военнопленных антигитлеровской коалиции строили Дорогу Смерти. Во время строительства умерли примерно 90 тысяч азиатских каторжников и 16 тысяч военнопленных. Среди умерших военнопленных насчитывалось: 6318 британцев, 2815 австралийцев, 2490 нидерландцев, 356 американцев и несколько канадцев.Строительство Тайско-Бирманской железной дороги было признано военным преступлением.


tay04.jpg


tay05.jpg


tay06.jpg


tay07.jpg


Сафари парк. Нам посчастливилось оказаться в автобусе только вдвоем, не считая гидов. Все же в поздних поездках своя прелесть (помимо возможности выспаться).

tay08.jpg


tay09.jpg


tay10.jpg


tay11.jpg


tay12.jpg


tay13.jpg


tay14.jpg


tay15.jpg


tay16.jpg


tay17.jpg


tay18.jpg
 
Re: Тетушка Этна. Немного о Тайланде

Маш, я вот помню нашу прошлогоднюю поездку, там в центре тоже сплошной черкизон... Весь город сплошной черкизон или там еще больше всего этого?

По поводу строительства дорог-мостов... В свое время многие государства использовали такую силу: бесплатная, заботиться не надо, лечить тоже, а свежие руки постоянно поступают... :?
Сколько у нас таких дорог - УЖАС! По той же Карелии.

Сафари :)
Мишка прикольный. А вот верблюды так пасть разевают - не кусались?
 
Re: Тетушка Этна. Немного о Тайланде

Ох, Наташ - там еще больше :) там просто не пройти. Мы были потом в том же районе где мы жили в прошлом году - детский лепет по сравнению с чайнатауном.
Мы жили в этот раз напротив Королевского дворца практически, там конечно лавочек нет. Зато почти в центре, пока шли пешком, обнаружили целую улицу автосервисов и автомагазинов.

Верблюды не кусались.. они слюнявились! Гриша потом долго мучился, они его обслюнявили всего. Он кобылу то не очень любит, за то, что она на него чихает и фыркает :) А тут вообще реки слюней.

Насчет мостов и дорог - согласна. Но там и правда целая инфраструктура на этом событии построена. Почти в центре находится кладбище - по нему ходят толпами европейцы, американцы, австралийцы, говорят родных ищут... или просто глазеют :? . Музеев много не только в Канчанабури, а и дальше по железной дороге. Хелфаер Пасс есть, там самый большой музей посвященный жертвам войны. Мы правда решили не ездить и не смотреть...
 
Сверху