Тетушка Этна. Возвращение в седло.

Re: Тетушка Этна. Немного о Тайланде

это вы их так задабриваете?

странно, 1 числа самое хлебное время у них...
 
Re: Тетушка Этна. Немного о Тайланде

Ну вот и мы так думали, что самое оно постоять с палочкой :)

Ну мы не то, чтобы задабриваем :) Просто хотелось сделать приятное (правда я вот не знаю, как они отнесутся).
Мы все забываем на День ГАИ (ГИБДД) так поездить (правда не с шоколадками, еще не придумали с чем, муж предлагает пьяными, без прав но с деньгами :lol: )... надеюсь в этом году удастся реализовать.

Ой, тут посидела, задумалась над планами в 2011. Столько всего "хочу" и "надо". Надо записать, чтобы потом вспомнить :mrgreen:
 
Re: Тетушка Этна. Немного о Тайланде

боюсь, шутку пьяными без прав могут не оценить :)
 
Re: Тетушка Этна. Немного о Тайланде

О! Юлька аватарку сменила, мне она очень нравится :roll:
 
Re: Тетушка Этна. Немного о Тайланде

Ага, мне тоже нравится эта фотография :)

Сегодня кобыла жгла... Когда пришли, Гуля пожаловалась, что не смогла одеть на тетку попону, поэтому выпустила гулять всего на полчаса. Сказала что кобыла отмахивалась всеми ногами... Решили посмотреть, что такое. Взяла попону, захожу в денник - кобыла жмет уши и пытается слиться со стенкой. Пытаюсь подойти ближе - хвостит, бьет передом, пытается отмахнуться задом.. и вообще как то ко мне попой поворачиваться пытается :roll:
Привязали её в деннике и начали уговаривать... минут через 10 песен и плясок, кобыла разрешила накинуть на себя попону, а потом уже и одеть. Вот такие пироги. Вчера Гуля два раза одевала на неё попону вообще без всяких проблем. Это вот что было? Зимняя охота? :roll:
 
Re: Тетушка Этна. Немного о Тайланде

вот завтра и проверим что это такое было...
 
Re: Тетушка Этна. Немного о Тайланде

Юли сегодня не было.. а я своим неопытным глазом ничего не определила :)
Гуля сказала что втроем с угощалками, но попону днем одели. Я вечером тоже профилактически одела, кобыла попыталась возразить, но настроения петь и плясать у меня не было, поэтому сделали все быстро, безшумуипыли.

У меня продолжается эпопея с ключами. Сейчас на конюшне живем в комнате, которая запирается на ключ, нас там несколько человек. В первый раз девушка-соседка, с непривычки, заперла комнату, пока я возилась с теткой. В результате мне пришлось идти к хозяевам конюшни и искать запасной ключ от комнатки, чтобы забрать свои вещи :) Сегодня я взяла ключи (всю связку! вместе с ключами от дома) с собой, в конюшенную куртку. И конечно же.. оставила их там. Вспомнила уже на подъезде к Зеленограду. И беда была бы не большая.. если бы не тот факт, что муж у меня где-то в Тверской губернии зависает, с родственниками, а родители в Праге отдыхают, и домой я не попадаю ну никак %) Пришлось разворачиваться... и опять просить у хозяев ключи. Они наверное меня полной дурой считают :mrgreen:
 
Re: Тетушка Этна. Немного о Тайланде

Вот бывает время, когда мелочи выбивают из колеи и выводят из себя... Вчера все как то не так сложилось на конюшне, как хотелось. Вообще очень хочется уже работать на воздухе. Но условий нет. На плацу и грунта нет, и работать на корде вроде как запретили. В поле я вчера чуть ноги не попереломала... свои. Кобыла где то порезалась таки. Чуть-чуть.. но не приятно :(
А бочка.. бочка это отдельная неприятная история :(

Сегодня тоже день как то не задался. Не спала всю ночь... только утром смогла немного поспать. Где-то в 12 встала, только начала завтракать как в квартире появился запах дыма. Выбежала на площадку - и правда, дымно... соседи сверху и снизу такие же заполошные бегают. Схватила в охапку документы, деньги и кошку, спустилась вниз, запихала все самое ценное в машину. Сидела, наблюдала за развитием событий.
Оказалось что какой то мудак бросил окурок в мусоропровод... а другой ммм... чудак, когда приехали пожарные, сказал им что уже все в порядке, ничего не горит, валите ребята. Ну ребята развернулись и свалили. Даже не зашли проверить правда ли потушили. :roll: Оно конечно может и правда потушили, но спокойнее было бы если бы пожарные посмотрели.

А сейчас залила чаем любимую дорогую клавиатуру... обидно, да? :(
 
Re: Тетушка Этна. Немного о Тайланде

Маш, клавиатура это ерунда... а вот дым - ну вот это реально страшно, ещё только этого не хватало.

На конюшне всё ок. Только вот по плану завтра садиться, а у меня машина жалуется опять - пружина по ходу того... шаркает на каждой кочке и скребёт колесо по арке. Соответственно не знаю получится ли быть завтра утром. Но надежды не теряю.

Тётка вела себя отлично, одела-раздела её без проблем, да и работала хорошо. В уздечку чуть ли не впрыгнула.
И была очень умиротворённая и довольная когда я по обыкновению своему ковыряла вилами опилки и ровняла подушку.
 
Re: Тетушка Этна. Немного о Тайланде

Депрессия, похоже, накатывает все сильнее.. жалоб в почту друзьям не достаточно. Подниму дневник...

Как то устала я. По многим причинам нормально работать с кобылой не получается. Я устала, честно говоря от постоянного чувства неудовлетворенности в связи с этим. Может конечно пройдет и у меня просто депрессия после болезни. Но вообще наверное надо отстать от кобылы... предложить её побыть просто мамкой. Если и это не получится... хочу найти место с выгулом хорошим, долгим. Да, кобыла контактная, общению с человеком всегда рада и наверное, ей плохо, когда к ней не приезжают. Но... сейчас она тоже не сильно счастливая.
 
Re: Тетушка Этна. Немного о Тайланде

НУ, Маш, в общем-то ты брала ее для того, чтобы она была мамкой и чтобы просто тебя радовало :)
Ну как вариант, давай притабуним к моим, они целый день гуляют, надеюсь, что все будет нормально :)
 
Re: Тетушка Этна. Немного о Тайланде

Наташк, 4ро в леваде - это уже толпааа :)
я надеюсь как потеплеет свою все же построить...
но вот кстати, с доктором не будем табунить?
 
Re: Тетушка Этна. Немного о Тайланде

Вот крутится в голове, что кто-то еще хотел... вспомнить бы еще... ТОгда бы на двоих дешевле и в компании :)
 
Re: Тетушка Этна. Немного о Тайланде

как показывает практика, своя левада - не панацея...
но не будем о грустном

Одно из дел, которые я запланировала себе на 2011 год - подтянуть Гришу по английскому языку. Он у меня говорит, но часто - на пальцах, и для полного спокойствия при путешествиях самостоятельных, хотелось бы чтобы оба хорошо говорили.
И тут мне прислали в связи с этим вот такой текст... кстати довольно толковый :)

http://pro-lingua.ru/25-oshibok-v-a...che-vsego-dopuskaut-ucheniki-sovetskih-shkol/
 
Re: Тетушка Этна. Немного о Тайланде

БЛИН

Муж таки со своим носом сходил к ЛОРу.
Там направили на прокалывание... сказали что больше уже ничего не поможет :( Он у меня плохо дышит уже года три... до этого отказывался ходить к врачу. И вот.. дождались :(
Мне гайморит когда то лечили антибиотиками, и пугали прокалыванием. Что это очень плохая процедура и лучше не доводить до неё. И вот я теперь вся в панике - соглашаться или искать другого врача?
Вообще и клиника, и врач - проверенные. Но вот правда сама по себе врач никогда и не назначала антибиотики, она все больше физиотерапию, травки выписывала... Может у неё принципиальная позиция такая? И надо поискать другого врача, который согласится провести курс антибиотиков? Хотя опять таки, я после своего курса антибиотиков два года желудок и прочее восстанавливала.
Что делать - не знаю :(((
 
Re: Тетушка Этна. Немного о Тайланде

Маш, у меня подруга каждый год прокалывание делает - вот такой вот нос!
 
Re: Тетушка Этна. Немного о Тайланде

Так вот в том то и дело.. что это значит каждый раз прокалывать... У меня, ттт, после антибиотиков больше ни разу проблем не былос носом.
Правда ЛОР предложила операцию на перегородке сделать. Чтобы избавиться от проблем.
И кстати, возможно Гришины дикие головные боли как раз и связаны со застарелым запущенным гайморитом.
В общем, он пошел делать прокалывания... посмотрим... страшно :( не люблю операции
 
Re: Тетушка Этна. Немного о Тайланде

Может быть все связано, удачи!
 
Re: Тетушка Этна. Немного о Тайланде

ой, удачи Грише!
И наверное даже хорошо, если голова связана с этим - в том смысле, что найти причину это уже бОльше половины дела. Я очень хорошо знаю что такое постоянная головная боль и очень ему сочувствую.
 
Re: Тетушка Этна. Немного о Тайланде

Спасибо, девочки.. что то он никак не звонит мне :) уже два часа как ушел.
меня правда тут в личке успокоили на эту тему :) вроде я не сильно теперь переживаю

Юль, головные боли - это просто жесть... особенно когда не знаешь почему, отчего и как помочь.
 
Сверху