Техника безопасности

Он, гад такой, скочит рядом, хрюкает мерзко. Несемся по лесной дороге, никак не развернуться, по сторонам заросли. Доскакали до редкого сосняка, там мне удалось развернуться и поскакать обратно к группе.
Ну а если бы не удалось развернуться? Догнал, зажал. И потом хорошо, он просто хрюкал рядом. А мог и зубами на скаку прихватывать. Нет, Летучая я, ну опять какой-то спор ни о чем. Ясен пень, что в таких ситуациях в седле отнюдь не самое безопасное место. Всегда, на всех конюшнях, если во время занятия убежала агрессивная лошадь, тренер дает всем команду "спешиться".
Единственная причина, по которой имеет смысл оставаться в седле, - это забота о безопасности лошади (ну или окружающих посторонних, если дело происходит на прогулке). Т.е. всаднику, разумеется, легче разрулить ситуацию так, чтобы все обошлось. Но при этом он очень серьезно рискует собой. А если бы слез, был бы в безопасности.
 
Полями я не дразнюсь:) Наоборот, всех питерцев зазываю в конюшню ф/х Крибелевых - 43-й км Приозерского шоссе. Прогулку можно организовать как для начинающих, так и для уверенных всадников - только шаг, шаг- рысь, шаг-рысь-галоп. Ездим на кобылах. То, что в группе тогда был жеребец - это была разовая ситуация.
Кстати, потом её вместе анализировали, пришли к выводу, что при том раскладе наши скачки были оптимальным способом её разрулить.
Про лосей что скажешь... Они все же достаточно осторожны, близко не подходят. Агрессивны только самцы осенью, в период гона. Самки с телятами обычно уходят.
 
Наша группа вКонтакте http://vk.com/club4107320
Tof21aKjauo.jpg
 
amanita, Вы бы хоть в пэйнте людям на головы шлемаки пририсовали :) А то как-то не соответствует фотка данному топику :)
 
Точно! А еще я всегда на гольф-поля с этой мыслью смотрю :))) Хотя, там особо не разгонишься :))

На гольф-поля я как-то смотрела прямо с платца))) там смыкаются гольф и конный клуб. Но скакать там некуда- то бункер, то сухая канава, то еще какая бяка для играющих. И часто очень мокро, тк проливается все -пальмы, грунт и тп. А вот едучи с дачи на работу мимо кошеных полей- прям зудит заказать коневоз и доставить свою конину и 10-15 км в одну сторону хорошим ровным галопом нарезать)))
 
Сверху