Техника безопасности

По той же причине, что и жвачка. Какое-нибудь несанкционированное движение у лошади, и можно подавиться. Мне казалось, это и так понятно?
 
Не всегда. Иногда падает тлеющий комочек табака. На одежде дырки на раз-два прожигает. Поэтому опасно курить на ходу в очень сухом лесу или в поле с сухой травой, а также стряхивать пепел в окно автомобиля на ходу - может обратно залететь.
 
Ага:D Но, как известно, предупрежден - значит вооружен :D

Кстати, предупреждаю всех - сейчас начинается сезон клещей. Для тех, кто живет в лесной зоне:
1) Самые клещевые места - это приречные или сырые мелколиственные заросли (ольха, рябина, черемуха, мелкий березняк), а также ельники с высокой травой. В сухих сосняках клещей почти не бывает.
2) Клещи обычно наползают снизу, поэтому не шастаем по зарослям в босоножках-шортиках, даже если жарко.
3) Каждые 2-3 часа осматриваем себя, найденных ползающих клещей не давим, а стряхиваем в бумажку и сжигаем вместе с бумажкой.
4) используем репелленты.
5) если клещ впился - как можно скорее отправляемся вместе с клещом в медучреждение. Если сумели вытащить - то клеща в коробочку или стеклянный пузырек, или в маленький плотный пакетик и также несем его предъявлять. Даже если у вас есть противоэнцефалитная прививка - все равно предъявляем клеща.
 
Последнее редактирование:
Да, это вам не щитки на локти ... боюсь укуса клеща больше многих других неприятностей.
 
клеща хорошо вытаскивать с помощью масла (подсолнечного или любого другого), капаете, чтобы клеща скрыло, он начинает задыхаться и сам вылезает и нет риска, что часть клеща останется в коже
 
Да, подавиться сигаретой. Подавиться можно всем, что так или иначе находится во рту и не зафиксировано)
Вот пирсингом подаиться нельзя) а сигаретой можно, при наличи внезапного резкого и непредсказуемого движения полд попой.
 
зато пирсингом можно зубами зацепиться ))) а еще если лошадь мотнет головой и заденет - тоже ничего приятного)))
Кстати подавиться можно - когда шарик слетает то штангу легко можно проглотить. А шарики, зараза, имеют свойство развинчиваться(((
Это я вам как человек с тремя дырками в губе говорю))) Один раз когда яблоко ела как раз чуть не проглотила((
 
Они разных названий могут быть. Надо спрашивать в специализированных туристских или охотничьих магазинах.
 
Т.е. обычные от кровосусущих не помогают?
Напшикала сегодня коня репеллентом, такое чувство, как будто он целый день в парфюмерном магазине простоял.
 
брейсы конечно, они же ортопедические))
Который день пытаюсь разобраться с брейсами :) Вот вы говорите, ортопедические... Правильно ли я понимаю, что брейсы и ортезы это одно и то же? Тогда подойдет ли вот такого типа наколенный, например http://www.orteka.ru/catalog/ortezy...ndazh-s-rebrami-zhestkosti-orlett-ekn-212.php ? Он защитит колено?))
И если имеется в виду такой коленный брейс, то я вот не понимаю, вы говорили про "ооочень надёжные. на шарнирах)) металичяеских" - это какие?)) Вот такие: http://www.breg-info.ru/images/stories/Primer12.jpg,
https://auto.imgsmail.ru/content/photogallery/photos/1/4/14d14c9de33e7efe1ac22f352529cbc7_orig.jpg ?))
А локтевые - вот такие подойдут http://www.orteka.ru/catalog/ortezy...sustav-orlett-silver-line-lux-art-del-204.php ?))
Тогда, может быть, и кисти защищать брейсами?)) Типа такого http://www.orteka.ru/catalog/ortezy...zapyastnyi-ortez-shina-orlett-art-wrs-202.php
А вообще, там столько разных ортезов - голеностопный, например, его не имеет смысла использовать?))

Вдруг где не доучился такой разносторонний тренер
Ну тут уж не знаю... Как самой определить квалификацию тренера?)

всегда на стреме, и ждешь подвоха
Добавила это)))

Основной контингент того санатория был не конники, а попрыгунчики на батуте
Ой! Да ну его тогда, батут, раз он еще сам по себе травмоопасен) Научиться кувыркаться и все)

Кстати, а вот это обучение кувырканию - оно конечно, т.е. научилась и перестала ходить, или этим нужно будет постоянно заниматься или как вообще? И с какой интенсивностью, периодичностью надо заниматься? Чтобы представлять себе, как будет выглядеть моя жизнь.

Спасибо, буду снимать все ювелирные украшения (серьги, правда, как и прочий пирсинг и так не ношу)). Напугали про перелом пальца и кольцо - палец-то можно ведь и в обычной жизни сломать :mad: Кстати, перчатки для верховой езды - они вообще повышают безопасность?

Добавила не говорить верхом по телефону, не жевать жвачку. Курить и так не курю))

Еще у меня такой вопрос возник: а что с защитой шеи?:) Можно ли ее как-то защитить, имеет ли смысл? Вот есть, например, шлемы с защитой шеи, правда, я их мало нашла.

Про седла. А вот высокие луки сами по себе не опасны?)) В ситуации, когда лошадь падает назад на всадника, и луки прилетают ему в живот)) :mad: Еще я тут прочитала про австралийское седло, что оно безопаснее))) Это так?:)
 
предыдущий пост выглядит уже параноидально:) Надеюсь - это шутка.
я повторю то, что выше уже сказали - Хороший клуб, где заботятся о безопасности всадников и соблюдают ТБ, грамотный тренер для начинающих, и лошадь, умеющая учить новичков (с подходящей для этих целей амуницией), + стандартная экипировка всадника (обувь, бриджи, перчатки, шлем) - дадут 80% безопасности. Это вполне приемлемый уровень риска.
 
В случае, если лошадь падает назад на всадника, высота луки для него никакой роли не сыграет...
 
У меня впечатление, что с этими брейсами-ортезами Вы в седло с земли не залезете. Ногу в стремя когда засовываешь, нужно, чтобы колено согнулось.
Неужели Вам нужно ограничивать своё движение? Я лично на лошадь сажусь двигаться. Единственное, что хочу себе зафиксировать - это плечи назад, ибо сутулюсь, но эластичным поясом, а то и платком бабушкиным оренбуржским.
стандартная экипировка всадника (обувь, бриджи, перчатки, шлем) - дадут 80% безопасности. Это вполне приемлемый уровень риска.
Ещё краги можно добавить. И первое занятие шагом в поводу.
 
Сверху