Техника безопасности

  • Автор темы Автор темы Fedya28
  • Дата начала Дата начала
Потому и мечтается, чтоб "крутой мачо" перед правоохранителями крутость подемонстрировал, по букве закона.
Хотелось бы... Но вряд ли там кто с этим будет морочиться. Разве что прочее население конюшни решит отнестись неравнодушно.
Плохо только, что игрушку он, таки, купил.
Угу. Причем самую безответную, видимо. Что поживее - постремался (там некоторые ссылки еще рабочие в "покупной" теме. Хороших коников предлагали. Рысачок вороной был интересный - его Бог миловал)
 
самопального фургона для перевозки лошади по бездорожью. Альфред, не вздумайте! 15 минут потрясете лошадку и хорошо, если живую вынете, а в лучшем случае - неработоспособную от слова совсем. Вот именно, что лошадь - лучший внедорожник. По бездорожью - только своим ходом. Лошади, как известно, в отличие от собашек и человеков, в принципе не могут блевать. Так устроены. А укачивает их - на раз-два. И балансировать во время движения им трудно. И не дай Бог, лошадь упадет в коневозе. Поэтому опытные перевозчики (неважно, прицеп или специально оборудованный фургон) возят очень аккуратно, без резких маневров, ускорений и торможений.

Еще Ваш косяк - фурнитура современных недоуздков специально делается непрочной, иначе лошадь при резком рывке может себе шею сломать. Поэтому забудьте о сверхпрочном недоуздке.

Полная дурость - это лошадь за машиной на веревочке по асфальту :eek: Даже кованая. На асфальте на резвых аллюрах летят суставы и отрываются плечи. Такие упражнения можно делать только на нежесткой грунтовке.
Аманита, а давайте "по косточкам" ? (тут сейчас хай подниметься, что я ее уже ем :) )

А если проще, то по фактам:
На территории РФ дофига кто возит лошадей в казелях. Я имел ввиду заМКАДье. Знаю и в бортовых уазиках возят. И ни одна лошадка там пока не померла. Ну шут с ним я злобный гад и изврасченец мучающий лошадь, дык так все, окромя "обетованной страны коневозок внутри МКАД". Статистика блин... нормальная.

Порядка 7 часов, в -20, в старой газели. Про состояние подвески я промолчу, без боковых упоров, просто привязанная. Это я про свою лошадь(дамочки, вставайте в стойку, можно начинать хаить), вместо "комфортного трапа" 2 щита из досок 50мм 3м длины. И че-то я не заметил, чтобы она помершая и заблеванная ко мне приехала. Это я о доставке лошади в другой регион для охоты. Своей лошади, состояние оной я потом 10 дней наблюдал по зиме(последняя зимняя охота в начале января).

Сейчас она в прицепе прошла 600км. В моем прицепе, сделанным для нее. Закрепленная, в прицепе спец подвеска, в прицепе каркас безопастности рассчитанный на укладывание этого прицепа на бок после чего крепления лошади раскрываются и лошади там биться и ломаться не надо. Был участок условного бездорожья, "дорога по холмам класса 2107 разложиться, нива проедет". Такой участок, где есть боковые уклоны и т.п. был более 3км. Состояние лошади контролировалось. (девушки, продолжаем хаить и говорить как ей не повезло) дык вот, сразу после такого ужастного испытания она отменно хавала и вообще не выказывала признаков нездоровья :) а после 300км в прицепе по грейдерам и асфальту тоже че-то я не заметил заблеванности и нежелания жрать.

Для верности упомяну, что если тоже самое проделать со стандартным коневозом на резиножгутовой подвеске, он разложиться сам, и скорее всего ляжет на бок вместе с лошадью. Конструкция моего прицепа(не рюшечки, а ходовая) расчитывалась, считалась, я умудрился задрать всех производителей прицепов в нашей стране :) и у большинства даже намека на нужное, хотя бы базовое тех. решение такой вот необычной задачи не было. При первичных ходовых испытаниях, когда отсматривалась динамика только платформы, то при скоростях 120-130км\ч, при принудительных перестроениях через глубокие асфальтовые колеи, было отмечено, что никаких осложнений в управляемости данным автопоездом нет(это еще при ненагруженной в расчетную массу подвеске). Только после этого, пошла доработка платформы под задачу транспортировки лошади.

То что лошади блевать не умеют, я знаю. Именно поэтому я сначала скептически относился к варианту "смотри какая вкусная лужа, ща попьем". Но факты говорят обратное(лужа вкусная и нифига ей не будет, она носом сама разберется где ей пить низя)... не феншуй нежных дам, кто ноженьки коникам мотает, а опыт страны, и опыт личный. Опять же, ушаталась бы она в прицепе, не бегала бы так резво для бп(данные я тут приводил). А первое что я сделал когда она вышла из прицепа, заседлал и поехал смотреть угодья.

О фурнитуре недоуздков: она делается из откровенной фигни. Это не имеет значение, когда при покатушках в манеже актуально в первую очередь, количество стразиков на уздечке "ыз гейропы". И после этого вы еще ганзовских мужиков стебете что они ночниками и пушками хвастаются? :) Махнула лошадушка головушкой, ну побегает по манежу без уздечки, поймают, отведут на конюшню.

В случае, когда лошадь перемещается по дорогам общего пользования за автотранспортным средством, будет так:
махнула головушкой, порвала фурнитурку, выскочила на асфальт по центру и встретила самосвал с песком на скорости 90км\ч. После чего этот мешок костей даже собаки жрать не будут, а самосвальный прицеп при попытке оттормозиться, заберет с собой пяток легковушек, где будут трупы. Стоит лошадь человеческих жизней? Кстати оторвавшаяся и потерявшаяся в лесу лошадь... все барышни знают что волки захавают, а мишук лично проснеться и пойдет ее жрать :) как же так? двойные стандарты? лошадку не жалко? ;) А вот привязанная на 10м веревке за крепкое, самодельное оголовье, да с навигатором, да при наличии чего рядом пожрать(хоть и ветки вырубки) и попить(снег), у нее есть все шансы остаться целой, ибо хозяин за ней придет.

Последнее покупное оголовье у меня порвалось при прыжке через ров, берега оказались торфяные, лошадь повело, отсутствие управления = чуть не разложились оба.

Асфальт:
Лошадь не дура, по разделительной не бегает :) бежит по обочине, практически львиную долю дороги она пробегает по обочине(грунт не такой злобный для суставов). Да бывают зимники, да иногда асфальт. Опять же, тут вопрос задачи (сейчас совсем ретивые начнут складывать костер для сожжения): комплект резины у меня стоит 160 руб, и он не предназначен для асфальта, но он по нему ездит. Лошадь может и не совсем как асфальтовое существо, но она по нему бегает, и за 100 рублей я со степей притараканю новую. Только че-то мне подсказывает, что фиг она мне даст повод :) ибо это на форуме "ай как страшно за лошадку", а она бежит по обочине и еще в заднее окно заглядывает "быстрее давай мол" :), часто бывает проблема что "рысь мне не прикольно" и лошадь бежит рядом(!) с машиной, а не злобно тащиться на веревке сопротивлясь в страшном стальном оголовье :) :) :)


нагайка это оружие, не менее эффективное, чем шашка, поэтому ей и пользовались несколько тысяч лет! Может нам нагло соврали
Вам тут адрес ганзы давали... там как раз есть раздел, где: "кнутом ослепляют", "фонарик как средство нападения" и т.п. :) Вам туда :) Понятно что если вплести 10мм трос, ей и убить можно :) так можно и не оплетать трос тогда-то :) речь у меня идет о коротенькой, без всяких тросиков и гаек в конце нагайке.

Какие затычки для ушей, Вы что?

Она на фото похожа на животное с очень большими проблемами, используемое как раз не по назначению.
Вообще меня всегда удивляла возможность продвинутых людей "лечить по фото", шепотом: внимательно смотрим на кол-во снега, думаем, когда такое фото можно сделать (тут просто кто-то вякал, что это чуть ли не февральское). На данный момент лошадь стала красивше, жирнее(вкуснее :) ), и набрала мясца(точно вкуснее :) ) можно смело начинать "вешать собак" но факты такие:
Когда забрал, она и 20% нагрузок не тянула, что тянет сейчас в рабочем режиме. Особо ретивые могут начинать в этом винить нагайку и желание загнать и сожрать :) и рассказывать как ей плохо у меня живется :)

Кстати с выстрелами на мой взгляд, удивительная фигня. Это один из тех случаев, когда я не прослеживаю поведенческих закономерностей, и смею утверждать, что лошадь "обижается". Т.е. "ради дела я готова, а вот привязать и стрелять рядом не надо". У меня не выведено никакой закономерности относительно калибра(или даже петард) и реакции, угощений, отдохнутости, места, времени, фазы луны, сытости. Пока пришел к одной мысли, что подтверждается практикой: "только ради дела", т.е. приучасть постепенно и только чтобы лошадь понимала, что "ее не мучают", а "для охоты".

Слух кстати лошади в охоте нужен, впрочем, чуть позже об этом.

Вообще сложившаяся сейчас в данном топике ситуация меня нисколько не удивила, разве что удивила своей явно силой дурости. Дурости массовой и откровенного женского непличиного хамства(зефирные и нежные Вы наши :) ).

Дамочки смело "не увидят" то, что они носят содранную кожу с живых существ и не побегут "спасать бедных милых зверушек" но раздерут другого, кто не носит обтягивающих бриджиков и не бинтует ноженьки лошадке, а сами будут хвастатться как "вай 180см" прыгает(писец блин всей лошади). И радостно будут тратить время на расследование (офигеть, а че не приедете познакомиться на испытания по лайкам? это когда бедного зверушку на части злобные собакены рвут, ну так в ваших глазах это выглядит :) ), прямые оскорбления(я тут хоть кого-то плохими словами называл?), лишь бы спустить пар в русле "я со всей стаей". Что характерно, на "конях", людей имеющих отличное от других мнение(рассказывающих реальные факты) и хоть как-то мне пытающихся тогда помочь, стали моментально поливать грязью и топить. Кстати во! Самое интересное: "печальная история начиная с коней вкратце":

Совершенно верно, озвучив абсолютно избыточные и злобные параметры эксплуатации (техника рассчитывается всегда с запасом, и реальные условия можно сейчас сравнить, они куда нежнее), была написана та тема на конях. Если вкратце резюмировать:
бревна под снегом = сломанная нога
о деревья разобьет
да ты сам и 5км на седле не проедешь
замерзнет\простудиться\сдохнет
увидит зверя - вааще убежит, от лося точно убежит
лаек напугается и убежит
медведь съест (зимой блин :) вот проснеться, почистит зубы, и пойдет в лесу лошадь искать)
волк точно съест, мы так в мультиках видели
и вааще сразу здохнет нафиг, ты ирод и садюга

Причем люди не обремененные интернетом, регулярно пользующие лошадей, говорили абсолютно другое. Тут с прицепом задрал всю страну, а уж о решении с тех заданием на лошадь я умудрился и соседние страны вплоть до южных задрать :) только потом принял решение о покупке.

Изначально провалив сроки с аборигенкой и выездом в степной край, пришлось "из того что было", и повезло. Нашел "свою и любимую", а рысаки и прочее тонкой душевной организации для манежа меня не интересовали изначально. Был нюанс: лошадь искалась бп и с прицелом на сожрать, ибо, как меня по телефону не убеждали "неграмотные дикие люди без инета" я все же скептически им отвечал "ну блин в инете-то другое пишут, а столько мух не может ошибаться".

Итог:
ноги сломала, все 8 ног :) причем ветровала засыпанного снегом видела столько, что я за 3 сезона столько пешком не проходил никогда

упала! один(АДЫН!) раз!!! и то не в лесу, и то на покатушках.

весь я переломанный избитый о деревья, гы :) ну... синяки были. Резюме: не было ни одной травмы, оная заставила бы меня хотя бы хромать. Падал с лошади 2 раза, один раз в самом начале, второй недавно вместе с ней.

понятно что я 5км не проеду... куда мне :) в манеже 5км точно не проеду, сдохну от скуки. для справки: лайки каждый день в хлам ушатанные, очевидно не за 5, а за 2 км после которых я хожу в раскоряку и чуть не умираю (еще ведь и спинку не держу :) ) вот блин, как я выжил-то? как езжу? ужас!

чихала лошадь все лето, была под капельницей, чуть не померла от переохлаждения :) то-то ряху отожрала на глюкозке по вене :)

увидит зверя - покажет его, даст слезть тихонько и выстрелить. А так, если не видит, уверенно идет ПО СЛЕДУ (от страха наверное), причем ладно бы по следу кабана или лося, так еще гадина, по следу рыси чешет! Может у нее в роду кошки были? :) а уж говно медьвежье увидит, фыркнет, скажет "во смотри" только почему-то в ужасе не убегает... может больна? переохлажденная кобыла-то? :) или тут дамы немного подпорченные холодом? :)

с лайками дружит сейчас больше, чем с другими лошадьми. процесс приучения(ужастный, как любят мои фанатки, с укусами лошади лайками и т.п. можно найти в топике на ганзе) прошел достаточно бытсро и безболезненно, сейчас лошадь объедает сено вокруг! кобеля, пара сантиметров до него, и они дружат... кобель ко мне спать не идет, с лошадью обычно спит (а, ну ето понятно, сторожит чтоб его мясо-то не сперли! :) )

Ну блин... ну не сходяться ужастные прогнозы :) магическую цифирь в 150кг я озвучивать не буду, а то у дам от слюней клава залипнет.

Житье в каменном улье Москвы, выспитывает психку аля "чужого мнения и жизненного опыта нет", проще говоря - хамство в отношении других жителей маленького кусочка, процентов так 99%, всей нашей страны, ибо "ну воМКАДе всегда правильно, а у этих диких все криво"


Барышни, вы так любите лошадок, ругаете тут ирода, изверга. А вы по трассе Волгоград-Астрахань ездили? Вот в этом году я проехал... мля, слезы на глаза наворачиваются, когда видишь местных лошадей... Вам всем туда, тех спасать... реально, скатайтесь, покачайте справедливость. Просто там Вы нахамить побоитесь, страшноватенько Вам будет выйти из машины, подойти к "вай человеку" и в лицо ему сказать, какой он гад, как мучает своих лошадей, и че вы о нем думаете. А там реально вдоль трассы скелеты ходят. Ну, кто не побоиться всего 1500км от МКАД отъехать? Это ж не клавиши давить со слюнями и не по контактам иродов искать... идите, сажайте за "жестокое обращение"...
 
НЕ совсем понимаю, что тут делает такой колоритный персонаж? Вы лошадку используете? Скушаете, если что? Ну и ладушки! А можно мы будем наших лошадок в попу целовать? Можно? Ну и ладушки!
Дальше хочется послать... далеко. Но это не мой личный форум. Поразвлекаемся. :cool:
 
Альфред, когда в конной среде начинают меряться пиписками, то обычно спор прекращается фразой "всех рассудит боевое поле".
Пока все, что Вы написали - бла-бла-бла. Про засилье на данном форуме офисных барышень в стразиках - это ваши фантазии. Таких здесь меньшинство. Во всяком случае мне, биологу-экспедиционщику и коннику-пробежнику читать подобное весьма забавно. Кстати, я из Питера, а не из Москвы.
В диагнозы по фотографиям у лошадей зря не верите. Опытному коннику фото о многом расскажет. Отмазки про Ваши суеверия насчет фото - не канают.
Я повторюсь, у Вас вопиющее незнание матчасти, то бишь конного дела. И пришли на конный форум рассказать девочкам, что все вокруг п...сы, а Вы- д'Артаньян?

Я была на форуме одной из немногих, кто в какой-то степени Вам симпатизировал. Все думала, что ну вот тут человек немного не знает, со временем почитает, подучится, осмыслит... Ни-фи-га...

Последними своими постами Вы и меня доконали. Я очень не люблю непрофессионализм, особенно воинствующий. В дальнейшие дискуссии с Вами буду вступать только при наличии фотографий, подтверждающих Ваши охотничьи байки. Иначе не вижу смысла.
 
слушайте а у всех хватает глаз читать такие простыни от Алфреда?
ну, иногда в них попадается охренительная инфа. Вот - про девочек, у которых лошади по 180 прыгают. Теперь только гадать: то ли Мередит Бербаум с конем шляется инкогнито по закоулкам Ленобласти, то ли Наталья Александровна решила тайно от публики Гардемарину прокатскую конюшню под Питером показать.
 
да я потому и переживаю) что инфа явно попадается и я из ваших постов вижу) а вот сама прочитать не могу на втором абзаце ломаюсь
 
ну, иногда в них попадается охренительная инфа. Вот - про девочек, у которых лошади по 180 прыгают. Теперь только гадать: то ли Мередит Бербаум с конем шляется инкогнито по закоулкам Ленобласти, то ли Наталья Александровна решила тайно от публики Гардемарину прокатскую конюшню под Питером показать.

Если человек привык всё преувеличивать и приукрашать, то его уже не остановить. Читаешь его опусы и вспоминаешь анекдот: "Доктор у меня 2 проблемы: 1-ая - я сексуальный маньяк, а 2-ая - я всё время вру..."
 
Прокатская конюшня. Так там учат ездить. Тренер)
Мне просто скинули фото с соревок, сама там не бываю.
 
Вам тут адрес ганзы давали... там как раз есть раздел, где: "кнутом ослепляют", "фонарик как средство нападения" и т.п. :) Вам туда :) Понятно что если вплести 10мм трос, ей и убить можно :) так можно и не оплетать трос тогда-то :) речь у меня идет о коротенькой, без всяких тросиков и гаек в конце нагайке.

Уйй, как же у вас все запущенно... куда мне надо я сама соображу. Вы хотя бы изредка перечитывали, а еще лучше запоминали бы, что и о чем пишите. Вот прямо так и вижу, как на протяжении тысячелетий народ сидит и вплетает 10мм трос:D
То что сейчас люди красуются всякой хренью, не имея представление о ее нормальном предназначении, меня уже и не удивляет. Убить - не убить, но покалечить, обездвижить можно было и без троса, обычной сплетенной из сыромятной кожи нагайкой, и это умение было доступно мужчинам на протяжении многих веков, и оно было абсолютно рядовым, не служащим поводом для бахвальства. Но вам это знать не нужно. Зачем, вы же уже решили, что коротенькой нагайкой можно исключительно по лошади. Да хай с вами, в чужую голову мозги не вложишь. Лошадь, конечно, жалко, но искренне полагаю все и всем зачтется, и шампуни с кондерами и бляскучими конями, и длина вашей нагайки, и суповый набор выдаваемый за лошадь...
 
ch_oksana, а вот интересно, если тем самым чеченцам, блюдущим традиции, показать лошадь Альфреда и его посты и слить им его данные, отстреляется? Как думаете?:D
 
ch_oksana, а вот интересно, если тем самым чеченцам, блюдущим традиции, показать лошадь Альфреда и его посты и слить им его данные, отстреляется? Как думаете?:D

Это вряд ли, а вот его сынок их сильно заинтересует и стрелять умеет и взрывное дело знает и моральными ценностями не обременён, на таких сейчас очень большой спрос в определённых кругах...
 
ch_oksana, а вот интересно, если тем самым чеченцам, блюдущим традиции, показать лошадь Альфреда и его посты и слить им его данные, отстреляется? Как думаете?:D

О чем не знаю, о том предпочитаю не высказываться, в скромной надежде, что умнее буду при этом выглядеть:D
 
Итак - в сухом остатке, опять же.
И тут пришла Катя и опять лишила меня иллюзий... Мне, при прочтении всего этого бреда, так хотелось думать, что есть некое существо, обозначившее себя "красивым заграничным именем Алфрэд" (с), с сезонным, осенне-весенним, состоянием спящего разума, которое в такой период стремится эпатировать публику фантазийными садистскими историями с крутым собой в главной роли... А оказалось что существо вполне себе существует, и вполне себе самоутверждается на тварях бессловесных. И оказалось что существо реально... толстое, и 120-150 это не мечтательные фантазии о "большом"! Вот, ить, блин... понятно чего фотографии-то не хочет казать обществу... Какая грустная история :(
Никто не знает, в какой подПитерской конюшне это прижилось? Чтоб не вляпаться, а то вдруг переезжать приспичит.

А желтый цвет в предыдущем моем сообщении был просто для того, чтобы подчеркнуть двояковыпуклость фразы :)
 
он даже в кг своих путается в показаниях :D, писал и о "130 со снарягой".

@Alfred , вы обязательно выкладывайте ваше объявление о покупке новой лошади тут на форуме... мы вам поможем...

п.с. нереально "больной" враг народа :D:D
 
Последнее редактирование:
Сверху