The Gold stallion, or Dreams come true..

Mishaniya

Опытный
Собственно.. всем привет!
Решилась таки, на дневник, спустя 10 летний коневладельческий опыт😅 но обо всем по порядку…..(вдруг кому-то будет интересно почитать, а мне всегда интересно мнение, и помоСчь других конетоварищей )

Но обо всем по порядку…
Я родилась и выросла в небольшом пгт недалеко от славного города-героя Волгограда. Степные просторы да поля, рай коневладельцев. До 6 лет бед не знала , росла и росла.. пока папа не поехал к знакомому, а он пастухом работал летом .. знаете, такие типичные, с сигаретой в зубах и на серой кобыле . Как сейчас помню, Машкой звали ее! Приехали значит, разговаривают, и раз мол друг его «садись на лошадку, чтоб не скучала, она спокойная» ну я и села, точнее меня водрузили в седло, повод вручили, говорит : «ты ее пятками в бока, она пойдет, рядом будет» Ага! Щас! Забылся видимо товарищ, что у кобылы дома жеребенок😅 дальше не нужно объяснять, что после пары тройки метров, кобыль понесла домой.. вот и помню галопом машка бежит, а за ней папа и знакомый с глазами в 5 рублей.. и только мне весело! Остановили лошадь, сняли меня с нее, но появилось одно большое К- Конезависимость с 6 лет!😀 хочется сказать спасибо стечению обстоятельств, ну и Машке…
С того самого дня, я не жалея сил, и макушки своей (ибо лето в Волгоградской области печет так, что яичницу можно пожарить), ездила на своем аисте цвета «Тиффани» сквозь поля, в поисках Машки и стада, чтоб почесать, сахарок скормить и посидеть на ней, пока она пасется в кустах в путах ..

Так прошло лето, началась школа … и надо ли говорить о том, что мечты о ВЕ, пришлось отложить на дальнюю полку (пгт, отсутсвие условий (даже в Волгограде тогда негде было заниматься), да и денег :(
Но я как ребенок, верила в лучшее.. в октябре того же года мне исполнялось 7 лет, и я начала надеяться и загадывать желания, из ряда «пожалуйста , можно мне лошадь🙏🏼🥺»……..


To be continued……
 
Глава I . Первая лошадь
7 лет исполнилось, а лошади все нет🙁 Новый год-снова тишь… И так еще три- четыре года… становилась старше, учеба, наседание взрослых. Мечты становились все призрачней и призрачней, а лошади материализовывались разве что на картинках (заставки на компе, плакаты и рисунки) ..
Школа закончилась, ну точнее как, меня выгнали 😅 после 10 класса.
Колледж, дела любовные…я переехала в Волгоград. А кони, как то остались далекой мечтой в сокровенном месте сердца. Денег снова катастрофически не хватает, что может быть у студента очника? Правильно, учеба и дорога домой. Каждый день я ездила на учебу и обратно. Я училась и училась, не смотря на то что колледж, это был бюджет, и было страшно вылететь. Ну не суть). В общем закончилась эпопея с очкой, я стала свободнее, соответственно нашлось место работе. С работой приходят деньги, возможность поехать на конюшню! (Ура, лошади 🐎, ликовала я) но та конюшня, на которую я ездила, специализировалась только на прогулках (да и я не сопротивлялась. Мне всегда было любопытно наблюдать, наслаждаться лошадьми, а не использовать в своих реализациях спорт.достижений ) ..
Собственно, тут начинается моя эпопея 😌

Мои прогулки становятся чаще, завязывается приятельское общение с хозяйкой. Я чаще приезжаю на конюшню помогать.
и в один прекрасный день, (он был прекрасный вдвойне, море, Вьетнам 😁) я получаю от хозяйки конюшни сообщение
«Привет! Тут на «мясо» продают восхитительную кобылу, соловую , с голубыми глазами. Не хочешь стать коневладельцем?😉»
Ну эмоции наверное можно не описывать. В 20 лет просыпается тот самый ребенок, которого в 6 лет Машка понесла😅
Последние деньги на карте переводятся ей !!! И уже отпуск не отпуск .. ожидание встречи с лошадью ..целых 8 дней еще😋
 
Ого! Очень вас понимаю.
Я еще лет с 4 мечтала о своей лошади. И намечтала к 13 годам. Спустя год плотных тренировок по верховой езде и конкуру. В 15 лет образовалась вторая 😄
 
Глава II. «Пряня»
Заочно по сути став владельцем «Пряни» (этой голубоглазой блондинки) , и чиля под пальмой во Вьетнаме , я начала задумываться над списком необходимых вещей , благо интернет тогда уже был в смартфонах 😅 было заказано седло новое dalso (не зная совершенно ничего, я понимала что сменный ленчик это наверное здорово.. хотя блин, какой там ленчик, и кто такие приструги?😂 стремена, путлища, подпруга и собственно уздечка! Благо все тогда было по наличию, и пришло к моему приезду. (Как сейчас помню, седло в сборе , уздечка 17 тыщ вышло.. что за цены были🥹 ) .
И вот прилетев домой, после 10 часового перелета Камрань-Москва, и еще часа полтора до Волгограда, закинув чемоданы , получив объемный короб с посылкой из амуниции я выдвинулась на конюшню предвкушая первую встречу …

Ворота конюшни, запах…
Не знаю как у вас, но я люблю этот ни с чем не сравнимый запах конюшни, даже когда переступаешь только ворота…🙂
Значит волочу я эту коробку за собой, скидываю в амуничник .. и бегом к деннику!
Захожу, стоит ..жопа выше головы.. и в целом то жопой ко мне.
А я куда , толком не знаю ничего, разве что лошадь может отбить😅 еще и все заняты прокатом😩 ладно, попробуем сахарок…
Пряня: «што? Што тебе надо? Не видишь я тут «круп на тебя клала»»
Я : «ну развернись, я тебя почешу. В нос там поцелую.. хочешь сахарок? А морковь? А сухарик?»
Пряня (закатывая глаза): «ну ок…»
Развернулась значит, я счастливая вытаскиваю из карманов запасы.. думаю ща, она жевать будет, я то на нее недоуздок надену и на развязки поведу.. ага .. 5 раз!!
Закончив пожирать все разом, лошадь видимо не кормили, хотя на деле так и есть.. завидев недоуздок, она снова разворачивается задом, да так, что я пробкой от шампанского вылетаю из денника, и грустно выдыхаю, в ожидании опытных людей, а точнее хозяйки конюшни.. (мысли в тот момент «а надо ли?)😐🫠

To be continued…
 
Глава III. «А надо ли?»
Дождалась я хозяйку конюшни, вся в нетерпении ну когда .. когда . Говорю, я все привезла на нее, давай седлаться! Но я боюсь..
мне хозяйка : «в смысле ты боишься? Давай, покажу как!»
Берет и сразу расставляет границы, зайдя в денник, Пряня ошарашилась от наглости двуногого, быстро оказалась в недоуздке и на развязках.
Мне объяснили как почистить. собственно я принялась. Сначала с энтузиазмом, а дальше , немного задолбавшись чистить соловый кусок грязи, задалась вопросом .. «а оно мне надо?» ведь круто приходить , лошадка заседлана, покатался, отдал и уехал.. но все таки.. дочистила 😵‍💫
Момент истины-примерка!
Достаем седло собираем, мне объясняют правильность седловки : Вальтрап+амортизатор+седло. И тадам- не ложится .. убрали меховушку, был гель в амуричнике-фиг там . говорю, мол у него ленчик сменный, есть запасной более широкий. Пошли менять!
Ну и пошли…🤭 почти нафиг -разобрались как вытащить старый, а новый то не встает. Колдовали/гадали-вставили. Примерка «дубль два» , сами понимаете, не увенчалась успехом!
Так еще я и подпругу маленькую купила:( в общем «ни пришей козе баян».
Но …Но! Мне хозяйка говорит, мол давай поменяемся- у меня есть лошадь под это седло, а я тебе немного бу , но оно ляжет на пряника.
И знаете, реально. Полутекинке дасло Легло как влитое, а мне досталась универсалка от фуганзы, проезженная от силы раз 15🤔
Поняв, что не все потеряно .. почти (разве что эмоций от нового седла) ибо я купила уздечку фулл , а у кобылы то коб был… снова обмен😂 мы таки поседлались, и я гордая вышла со своей движимостью .. именуя себя частный коневладелец! На вопросы девочек с конюшни «ты курируешь эту лошадь?» я важно отвечала «она в целом моя!»

Собственно фото .. первый день в роли частника:)

To be continued…
 

Вложения

  • IMG_2755.jpeg
    IMG_2755.jpeg
    165,7 KB · Просмотры: 100
Глава IV «Снимаем корону, да и себя из седла».
Стартовали коневладельческие будни, а вместе с ними и попытки тренировок. В выходные от прогулок дни, девочки на конюшне ездили «в поля», а я слезно хотела тоже .
Всегда думаешь, сейчас раз два и уже мс😅но не тут то было.. точнее, в своих глазах то я как минимум кандидат в мс, а на деле, чуть лучше чайничка. Хотя б пятку внизу на автоматизме держу) в общем то зима, погожий денечек, решили мы «в поля» поехать. Заседлались, зашагали.. но мне же никто не сказал, что лошадка то моя не особо с железобетонной психикой.. и по классике жанра, испугавшись проезжавшей машины, понесла меня по полям.. и все бы ничего, опыт с Машкой как бы помнится, но тогда было и седло другое, и время😅 в общем закусила она повод, не реагирует на шенкель, и бежала.. пока не отлетело у меня путлище со стременем (не знаю до сих пор как) но, лошадь испугавшись, что из полевой посадки что-то плюхнулось к ней на седло, начала тормозиться, а под снегом лёд.. в общем то нужно говорить, что я свалилась с Пряника.. и приложилась хорошо головой 🥲 без шлема?
Особа перешагнула через меня, и уметнулась вдаль.. ловимая конюхом по полям.. 🐎
я собравшись с силой встала, но тут же села. Поняла что мне не по себе, вызвала помощь соконюшенников и добрела до конюшни.
Немного придя в себя, я направилась домой. Но по пути за рулем поняла, что что-то все таки не так…
К вечеру поплохело совсем, что и подтвердил врач. Сотряс не самый легкий и растяжение шеи.
Итого: уколы, таблетки, спокойствие и мягкий ошейник на месяц.
«Отличная» вера в себя и коня …

кстати, путлище мы так и не нашли 😅


To be continued….
 
Глава V «возвращение подбитого всадника, и «в смысле кляча?!»
Прошел месяц, голова почти не болела. И я решила, что пора! Пора брать себя в руки, коня в руки и заниматься!
За этот месяц пряника немного прикатали, она стала более отзывчива на повод, шенкель. В целом менее пуглива.. а тут еще и мартовское солнышко ☀️ погода располагает к занятиям, попокатанию и наслаждению прекрасным животным .
Приехав на конюшню, я застала уже округлившуюся и отъевшуюся лошадь. Которая в целом стала реально людимой. Нас взяли на корду, мы потренировалась, затем погуляли в лес в компании пары ребят. Кайф🙂
Стало все более менее стабильно…
я конечно знала, что коневладение это не дешевая история, но как говорится «пока не попробуешь, не поймёшь»..
наступила пора расчисток, прививок, глистогонки, под шум волны еще и Вет из Москвы заехала с рентгеном (уже тогда гастролировали госпитали из московских кск). Ну я и подумала, а «чего нет, когда да?» и прогнала Пряника через лучи аппарата. И что мы видим осколок грифеля, что-то остео.. и вероятность ламинита в целом😳 кобыле было на тот момент лет 5-6.. плюсом необходима подпилка зубов ..
тогда я и не думала что это такая ответственность и очень высокий процент трат своей зп.. а ведь не зря знание=опыт!!
Покупать лошадь без осмотра у частника..просто потому что она «красивая» ! Спору нет! Наивность и желание чаще у людей берут верх, чем разумность…
И Снова вопрос «а надо ли?» ..

_Надо отметить еще тот факт, что за постой я не платила, лошадь ходила в прогулки, дабы не застаивалась во время моего отсутствия на работе..🙄_

Дальше-больше.. расчистка,диета, подкормки.. поддерживали лошадку.. нога то отекала, то возвращалась в исходное положение.. в целом ее никто не напрягал, как и она не напрягалась :) разве что я …

Кто бы знал, что это только начало 🤣🤣🤣🤣……


To be continued…..
 
Глава VI «разномастное царство».
То лето было богато на события ..
мы устраивали всевозможные тематические фотосессии (фоток с конями в разных эпостасях мне хватило на долго😏), к нам приходило больше людей.. следовательно необходимо было увеличивать поголовье! Да и у хозяйки конюшни была особенность, она хотела собрать лошадей разнообразных мастей. От классических до аборигенных.. и вот в моем графике 3/3 мы ездили по области и близлежащим, в просмотрах и поисках «красоты лошадиной». Надо отдать должное, в мясных табунах всегда красивые лошади ! Так появились и игреневая, и чубарая и пегая, Разноглазая и чудо-буланая 🥰 последнюю кобыль мы купили с рук у взрослого мужчины, помесь дончанка и тека (я честно сказать впервые узнала о второй породе, и была покорена) . Но обо всем по порядку.
Надо ли отметить, что 10, ой, точнее 13 лет назад (в первом посту я ошиблась.. это выходит я коневладелец уже 13 лет 🤭) кони стоили дешево, особенно в регионах…
Конюшня таким образом пополнилась, и стала царством мастей !
Так вот, приближается час Х…
Сижу на работе, никого не трогаю.
Приходит сообщение, догадайтесь от кого?😅
«Поехали посмотрим, под Ростовом кобыл с зимовников (думаю конники знают что это ) продают. До конца недели если не найдут руки, перекупам уйдут.»У нас это значило что на мясо ..
И что вы думаете? Кто завтра же поехал в сторону Ростова? 🤣 правильно-мы!
Приезжаем, ситуация конечно патовая.. у дороги, в кустах.. стоят две кобылы. Худые велосипеды , страшно смотреть. Копыта не видевшие педикюра месяца 4 если не больше, тоскливые глаза, маклаки, в общем печаль.
Тавро зимовников.
Всем известно, что по окончанию своей деятельности, этот конезавод распродавал поголовье и лучших производителей донской породы за копейки, кого спасти не успели просто пускали под нож😢
Так вот, девушка которая их выкупила и довела до такого состояния, катала прокат на них в парке.. собственно вот недалеко от парка этого они и жили 😞.
Бесят покатушницы! Руки пообрывать мало им , и трензель в рот…..



To be continued…
 
Глава VII «2=3.или как поступили бы Вы?»
Нужно ли долго гадать, что через 5 дней мы дружно ехали с коневозом в направлении города Ростова? 😅
Мне так запали эти глаза наполненные грустью, что я взяла «кредит» у родителей, и приняла решение, о котором не жалею до сих пор, не смотря на произошедшее далее.
Приехав на место , обнаруживаем кобыл в еще более худшем состоянии, чем «до» . В спешке оформляем документы, проверяем справки , оплата. Погрузка. Надо отдать должное, кобылы зашли замечательно ( может осознавали что едут в лучшую жизнь? Или наоборот смирились с неизбежным? ) в любом случае, от сердца немного отлегло. Знаете, это ощущение, когда ты сделал что-то доброе ? Вот оно..🥹
И казалось бы все .. хэппи энд! Едем !

Но нет!!!!!!

Тут из-за здания через дорогу девочка(видимо волонтер) выводит не то поня, не то клеппера. В общем такой конек-горбунок😳 миловидный, гнедо-пегий, с шикарной гривой и хвостом, что фризы позавидуют.
И продавец : «а не хотите и его впридачу?»
Как говорится «на сдачу» подумала я 😅
Мы стоим смотрим друг на друга с девчатами .. я понимаю, что денег в обрез( в плане осталось только на коневоз ). Недоумение. Смятение.
Здравая часть меня понимает , что некуда и в целом зачем этот понь.
Но часть душевная, понимает, что в карцере этом его оставлять нельзя.
Знаете, и тут случается момент, от которого ты начинаешь верить в определенные намеки от вселенной.
Пришла зп.😅 ровно которая покрывала покупку конька. Мы правда еще поторговались. Итого вышло 2=3😂
Но встал другой вопрос . Как их вывезти? Коневоз то двухместный 🫠
Кобылы уже в нем, а поня КУДА!???
Тут на помощь приходит водитель, говорит: «кобылы высокие, стоят спокойно, давайте разъединительную перегородку уберем, и поня меж ними ! В тесноте, да не в обиде».
Мы из ряда «а что так можно было?🙄🥲» .. в общем дали согласие, сделали лошадиный сэндвич и дружно покинули концлагерь. В пути пара остановок, поение, и аллилуйя , прибытие на место 🙏🏼
Но … снова не все так радужно.
Поня мы вытащили легко.вторая кобыла тоже вышла спокойно, правда отделалась стертой шерстью на маклаке, а третья выйти не смогла. Упала бедняга прям на трапе. Истерия, паника 😱 я мысленно прощаюсь с ней.. но полежав пару минут, пока мы думали с какой стороны к ней подойти, сама встала.
Оказавшись в своих денниках , лошади набросились на сено, как не в себя…

Фух, пронесло подумала я…
 
Глава VIII «грабли они такие..»
Резюмируя вышенаписанное: вот так, меньше чем за год, я стала владельцем сразу 4!Лошадей! Маленькая девочка и подумать не могла что в 20 лет обзаведется мини табуном.
Итого мы имеем :
Пряня -соловая с голубыми глазами. Бп.
Аризона-рыжая, огромная кобыль без единого белого пятна. Дончак.
Черешня-красно-гнедая, знаете, вот именно цвета спелой черешни. Высокая. Мне почему то думается что она больше рысак, или рвп. Но клеймо стояло как у дончака)
И Оззи-да да, тот самый гнедо-пегий клеппер. С шикарной черно-белой гривой и хвостом. Характер собственно такой же😅 .
Прошло некоторое время, если Аризона и Озян пришли в себя и уже даже сдружились с другими конями, то Черешне было мягко говоря не сладко. Мы всячески пытались привезти ее в чувство, растворы, инъекции, втм и прочее. Образно говоря «не в коня корм».Все что она съедала, выходило в непереваренном виде. Выживала только на сене мне кажется. Но глазки ожили..)
На нашу долю снова приехали гастроли московских врачей, и я загнала всех на рентгены и зубки.
По названию главы думаю уже понятно, что были куплены не самые здоровые лошади 😭
Если к Оззи в целом не было никаких претензий, помимо отвратительного характера, именно к людям. Милая лошадь превращалась в дьявола при виде детей и взрослых.
То что касается Черешни -проблемы с набором веса и жкт были от Зубов, что находились в ужасном состоянии, многие были такого размера, что их нужно было удалять, ибо лошадь не могла жевать. По ногам и спине-суставы слабые, недостаточность мышц. Благо это решалось подкормками, и работой. Зубы мы кстати тоже сделали.
А на десерт, вы понимаете, я оставила самое «сладкое»..
моя рыжая и большая пустыня оказалась сразу с двумя сломанными ногами! ЛП и ЛЗ. Переломы заросшие, но естественно она не сможет нести нагрузки…
По мнению врача ее скорее всего сбила машина (думаю да, когда они паслись у дороги) .
По факту я приобрела газонокосилку.😓 грабли, снова грабли…
Меня успокаивает единственный момент, что лошади попали в действительно хорошие руки, их здесь не обидит никто, корма вдоволь и сена. А еще поля .. большие и просторные…(чтоб они …)
продолжение следует..
 
Глава IX «Переломы»
Зачастую, когда кажется, что все идет гладко.. бойтесь..
Все текло своей размеренной жизнью, лошади поправились (в прямом смысле слова, да и по здоровью в целом, слава Богу) , кто-то набрал вес, кто-то почти не жаловался на ноги. Работа тоже радовала, меня повысили. Я стала замом ген.директора и в мои обязанности входило открытие филиалов в других городах нашей необъятной .
Все вроде бы ничего, только в одну из моих новых командировок мне поступает сообщение : « привет ! Ты когда будешь? А то тут Черешня пропала, наверное тебя побежала искать»
У меня сразу тогда закралось неладное, а мне нужно было быть еще в Карелии 5дней😐
Надо отметить, что лошади у нас уходили табуном пастись, и это некоторые кобылы могли загулять к соседу жеребцу, но чаще , хозяин их нам возвращал. Да и в целом ко времени ужина возвращались всей толпой .
Прошли сутки.. Лошади нет. Тогда ребята поехали верхом искать, и знаете.. нашли ее.. бедняга видимо на всем скаку влетела в противопожарный ров, без возможности выбраться самостоятельно(поэтому то ее на горизонте не было видно, она все это время была во рве).
Я получила сообщение от хозяйки, о том что она в откровенно дерьмовом состоянии с сломанным задом и включая открытый перелом. Кое как ее вытащили, доставили на конюшню. Лошадь просто не жилец. Ее оставили в деннике, и передо мной встал выбор.. ждать, или отпустить … я понимала, что еще немного и она загнется от заражения и колик. А учитывая наше отсутствие ветеринарной помощи, да и денег… в общем , я думаю что приняла гуманное решение.
Лошадь полгода чувствовала себя любимой и счастливой … под конец ее сложной жизни…я Черешню отпустила ..😞
Тяжело, больно.. но условное облегчение других, оно необходимо . Я лишь жалею, что была очень далеко.
Вы можете меня ругать, мол, что я не прилетела. Тогда самолет из Москвы то летал 2 разв в неделю , или до Питера сутки на поезде. .. в общем то зачем мучить.. да и я смотреть бы на это зрелище не смогла (мне хватило фото).
Вернувшись в город, внутри было опустошение. Черешня была прекрасной лошадью, отзывчивой, внимательной, и с чудесной , летящей рысью…
Зеленых ей лугов …..
Прошло время, все стало на рельсы стабильности.. работа-конюшня-дом.
В один из чудных дней, мы решили выехать в поля . Раздираемые задором и мы и лошади, умчались по пересеченке обгоняя ветер. Все было замечательно, пока впереди идущая лошадь резко не затормозила, и моя практически не врезалась ей в зад (на тот момент я уже могла управиться с лошадью, но ситуация была реально патовая) .
Очнулась я в траве, лицом в эту самую траву после странного хлопка.
В последствии оказалось, что это был звук моего переломанного позвоночника 😅но это уже в отдельной главе …
 
Последнее редактирование:
Глава X «Почему? Как? И зачем?»

трава колосится.. а я лежу и ржу.
Знаете, так истерично , на все поле. Нет, мне не было больно. Думаю это адреналин и шок. В целом то на лопатки поднялись уже отлично. Девочки поймали коней, кто-то верхом доехал до конюшни, взял мою машину и направлялся к нашему внезапного привала .
А пока Значит лежу я на вальтрапе под дубом , как кот ученый-хоть картины рисуй😅… размышляю .. а может это очередной урок? Раз мне сотрясения было мало.. а может не мое это все? А может стоит просто работать с земли. Я ведь всегда была сторонником «мягких» работ и воообще любования лошадьми. О спорте я тогда вообще думать не могла (неприемлемо, жестоко) .
Со мной разговаривает хозяйка конюшни..мы говорим о жизни , о лошадях.даже о перспективах моего состояния здоровья… неизведанное, всегда пугает(
Водрузили меня в машину и направились мы в город (отвечаю на опережение, скорой не дождешься) . В больнице зачем-то вызвали полицию, думали меня избили. Загнали на кт, потом еще раз на кт( потому что забыли записать информацию) . Собственно вердик: перелом поясничного отдела, таза, крестца, сотряс средней степени, ушибы, растяжения (ах вот как звучат сломанные кости подумала я😅)
Собственно горы таблеток, и покой. «Лежа на животе, срастаемся!» сказал доктор.
Меня перебазировали домой. Где начался период «срастания) моих костей, лежа на животе (раньше я любила засыпать на животе, но лежать так 24 часа в сутки, как оказалось, врагу не пожелаешь) .
Время шло.. долго, томно.. из событий тех дней: мы начали ждать приплод. Пряник нагуляла😅
У Оззи поехала крыша. Он стал неуправляемый (странно, необъяснимо, но факт)
Пришлось выставить на продажу ( на конюшне где дети, такая лошадь просто опасна) . Времени у меня на раздумья было достаточно. Плюс я начала зачитываться информацией об АВЕ, иппотерапии и вообще, о возможностях лошадей. Из ряда «нас не сломить, будем пробовать еще !»
Собственно, мою идею пройти обучение после восстановления, поддержала и конюшня 🙂
так начались холода …


To be continued…
 
Глава XI «Зима-холода, долой вещи из окна» (Коротко,немного человеческого)

Наступили холода, не только за окном, но (лирическое отступление) , в отношениях. Пока я срасталась, мой благоверный мужчина умудрился начать новые взаимоотношения на стороне. Узнала я об этом случайно, но хорошо, что это произошло! Знаете, такие моменты тоже обладают этаким пинком и знаком, что нужно что-то менять.
Его вещи из окна, мои вещи в чемодан и до свидания.
Но одним « до свидания отношениям с бывшим» не ограничилось.
Мне на работе предложили переезд в Москву, естественно с повышением зп.
Я увидела в этом возможность, как говориться поднять денег, и заодно совместить приятное с полезным. Пройти обучение в Питере на АВЕ. Ибо из Москвы в Питер ближе, чем из Волгограда.
Обсудив и уладив все дела на конюшне, собрав чемодан , я рванула в Москву. С горящими глазами и полными надежд.
Я тогда не знала, что мой билет в один конец (из ряда, «куплю позже») окажется знаковым!
 
Вы очень сильная! Можно узнать ваше имя?

С нетерпением жду продолжения.
 
Вы очень сильная! Можно узнать ваше имя?

С нетерпением жду продолжения.
Благодарю ☺️ меня зовут Алена, но и к Мишане тоже привыкла (я косолаплю как медведь🤣, отсюда и прозвище ) .приятно познакомиться ) А Вас как зовут?
Продолжение будет…)
 
Глава XII «Питер. АВЕ. Победа»

Шло время, в Москве оказывается оно имеет необычайно быстрый ход.. работа поглотила меня, но каждые выходные или через я была постоянным клиентом авиакомпании «победа» на рейсах Москва-Волгоград. Не могла я без коней. Заниматься в Москве не было времени, да и денег, если быть честным. Все уходило на жилье, да проезд. Тогда цены отличались! это сейчас они одинаковые (порой не понимаю, как люди выживают в регионах🥲)
В Питере стартовало обучение , Волгоград сменился в город на Неве.
Все больше и больше времени начала занимать работа, какие-то отвлекающие моменты. Реже удавалось выбраться к лошадкам.
В один из холодных февральских дней, ранним утром звонок : «поздравляю , ты стала бабушкой!кобылка, рыжая. давай назовем Победой?» я сначала не поняла, а потом до меня дошло. Это была дата разгрома немецких войск под Сталинградом! Собственно возражения не имели возможности быть.
И вот я снова обладатель 4 лошадей ..) радостно, и грустно…
Но знаете, видимо мое число три… 😅тк на Оззи нашелся покупатель, был предупрежден о всех его недостатках, но все таки изъявил желание его забрать. Кстати, в Питер…
И вот, сверяясь с временем я приезжаю в конюшню , куда и приезжает Оззи.
Отшагиваем, беседуем. Корда. И все отлично. Не знаю, может он устал, или ему что-то не нравилось. Но конь очень даже ничего себя вел. Остался жить в северной столице..)
Прошла еще львиная доля время , первая часть обучения была закрыта и наступил перерыв. Я смогла выдохнуть, и поехать домой к носам… ох, знала бы я , что счастье это не долгое ……

Продолжение следует..
(извиняюсь за короткие главы, но так повествовать удобнее и понятнее 🙂)
 
Сверху