The Gold stallion, or Dreams come true..

Стандартные спортивные лошади. А вот круглого текинца надо ещё поискать даже при наличии 3 внутри породных типов.
 
2 недели прошли как-то незаметно, да и в целом, август приходит к финишу, обидно😕
Сидишь в офисе и ничего не остается, кроме как продолжить сказ…)

Глава XVIII. «На поиски золота»
Часто говорят: «шило в попе»!
Так вот, частично я отношусь к таким людям. Если я задалась идеей, меня,наверное, только рука нажавшая красную кнопку в спец.чемоданчике остановит😂
Итого к поиску:
  1. лучшая лошадь-это мерин, поэтому ищем жеребца, чтоб затем его кастрировать..
  2. Возрастом от 3 лет (ну может быть 2)
  3. Ищем в пределах МО, чтобы наглядно посмотреть, и пригласить московских специалистов на вет чек.
  4. Буланость обязательна!!! Мечта же блин)))
Серф Гугла открыл мне пару конезаводов, помимо кз.им.Шамборанта.
Проштудировав первый, мне приглянулись пару коньков, и в ближайший выходной мы поехали в Дубну. ООО «Ахалтекинец» встретил нас монументальным строением из красного кирпича, и прекрасными породными жеребцами.выводка, корда.. ну ляпота. Глаза разбегаются. Цена плюс-минус устраивала всех. Одному 4 года , другому 6.
Я захотела подумать, ну и посмотреть еще.
В конце концов, не каждый день за лошадь почти 1 🍋 отдаешь. Нужно подойти к вопросу тщательно, и сойтись душой . ведь это товарищ на долгие годы!
Следующая неделя держала путь в Шаховскую, на кз “Шах-Теке”.
Там поразили масштабы пасбищ, и не менее масштабно-хорошее отношение персонала к коням. На месте встретили светло -гнедой, этакий цвет спелой хурмы, 2 летний жеребчик и рыжий 4 летний. Если последний был горяч, во всех смыслах слова, то первый-это прям кот! Ласковый, общительный, будущая лошадь-компаньон. И я была готова сказать да, но решила еще немного подумать. Как будто что-то внутри сказало «подожди».
Были лошади в Питере, в Ярославле, в Ростове и на юге. Но все что-то не то. А к югу особое недоверие, уж извините.
И я решилась, решилась написать в КЗ им. Шамборанта, с запросом стоимости на двух лошадей, один из которых был ну идеально-подходящим под весь мой список . Ответ пришел довольно скоро , ценник был соответствующим коню, и не проходящим в мой бюджет🥲.
Казалось бы все ..
но мечты же должны сбываться!
И волей судьбы мне озвучивают условия, относительно невыполнимые, но при которых все участники сделки приобретают желаемое 🙏🏼☺️
Ноги в руки, газ в пол и уже в очередную сб мы едем во Владимирскую область. Заезжаем на кз, нас встречают и ведут к нему.
Вот она золотая мечта.. стоит фыркает носом своим,с проточиной🥰рослый, костистый. Для своих 3 лет конек выглядит более крупным, чем должен быть. Беглая выводка, пробежка в леваде. И в конюшню. Красавец! А помимо прочего очень контактный. Мои руки были облизаны, и спина прогрумлена😅 в общем, я уже не была готова уезжать без парня.
И знаете что, изучив родословную, выяснилось, что он внук того самого Гаона и Эхада Шаэля.. судьба? Наверное да!)
 
Парень еще на кз… будем забирать на этой неделе)
Пока только такое фото(по весне..сейчас он перелинявший и более золотой😍)
 

Вложения

  • IMG_2467.jpeg
    IMG_2467.jpeg
    168,6 KB · Просмотры: 113
Немного не по теме, но сейчас, когда ситуация выбивает из колеи , становится не по себе. Я сегодня должна была лететь в Волгоград, а там взорвали военный аэродром . Это в 15-20 км от дома родителей. (Соответственно рейсы задержаны и непонятно на сколько.Встать в 5 утра, позавтракать в аэропорту и вернуться домой..новый экспириенс)
Вспомнив недавний пост в дневнике @Зюлейка , наказала им собрать тревожный чемодан. Благодарю!☺️
Раньше считала форумы чем то вроде флудилки, а нет. Иной раз просто читая, почерпнешь и не один дельный совет🙂
 

Вложения

  • DA6532E6-DC7A-4E5D-9D55-B42CFC73C99D.jpeg
    DA6532E6-DC7A-4E5D-9D55-B42CFC73C99D.jpeg
    266,8 KB · Просмотры: 53
Глава XIX. «мать-ехидна»?
Лучший антистресс, это шопинг. Хотя многие утверждают, что в стрессе люди склонны совершать импульсивные покупки..
в целом, до меня сегодня дошло, что мне даже коня не с чем ехать забирать на днях. Ну и совместила приятное с полезным:)
Всегда любила Москву, за то что здесь много магазинов конных 😍
Итого, не считая ящика с мелочью в виде щеток, масла льняного, соли, копытной косметики и кондиционера для гривы и хвоста.. (простите, в нашем случае только хвост 🤣) улов на фото.
Вроде получается «мать-НЕехидна» , или нет?
 

Вложения

  • IMG_2495.jpeg
    IMG_2495.jpeg
    472,9 KB · Просмотры: 61
Глава XX. «Яфет Шаэль»
Soooo… суббота, подъем в 6 утра и вперед во Владимирскую область. Погрузка на 10. Вооружившись морковкой, ногавками и недоуздком пошла в денник. Если с последним проблем не возникло, то с ногавками -наотрез отказывался одевать! Успокоились, понюхали, вроде норм. Нацепили. Вышел-как корова на льду😅
Я переживала, что в коневоз будет заходить час . Но удивительно, за пару нюхов и шагов-зашел )
Пока коневоз тронулся, мы уладили бумажные дела, и я напросилась посмотреть табун… Ох, это конечно расписная красота 😍
Но фора коневоза нарастала, и мы пустились в след.
Я пообещала себе вернуться еще раз, погулять и поснимать эту красоту!
Собственно ближе к делу, точнее к главному герою:
Итак, Яфет Шаэль, или просто Яфик, Яша😅
На настоящий момент 3 полных года.
Оповожен, но не заезжен . Чему я и рада на самом деле.
Будем расти, развиваться и учиться доверять другу.
Хочу сразу отметить, я не спортсмен и не любитель. Лошади для меня- это исключительно эстетическое удовольствие, в совокупе с приятным времяпрепровождением. Преимущественно работа в руках, на земле, даже чистка и седловка, недолгие прогулки, это все своего рода моя психотерапия.
Я хочу вырастить лошадь компаньона, обеспечить хорошую жизнь. Ведь для этого необходимо, чтобы он общался с другими лошадьми, гулял большую часть дня, но как нам известно, для этого его придется мериновать. (Не смотря на его прекрасные корни).
И ему спокойнее и мне.
Я насмотрелась за долгое время на жеребцов, которые нервничают в левадах или, что еще хуже, живут 22 часа в деннике. Придет осень, и доктор Аликперова думаю, сделает то, что она делает лучше всех 😅
Все покажет время!

Парень пока осваивается на конюшне, с бурным интересом все изучает и очень сообразительный)
Я переживала, что не освоит автоплилку, но нет, все на 5+!
Сегодня пробовали искупаться.. те еще танцы с бубнами 😂 пока гуляем в Леваде у конюшни, в перспективе -травяная.
В общем, если интересно, что будет дальше-присоединяйтесь)
 

Вложения

  • IMG_2564.jpeg
    IMG_2564.jpeg
    372,8 KB · Просмотры: 87
  • IMG_2550.jpeg
    IMG_2550.jpeg
    421,6 KB · Просмотры: 88
Последнее редактирование:
как вы наивны! дай бог, чтобы все у вас получилось в хорошую сторону, купить молодую лошадь, при этом, иметь перелом в позвоночнике, надо же реально смотреть на все... снимать лапшу Грей Стар с ушей, она умеет себя рекламировать, присесть на уши таким новичкам, как вы
 
Про лапшу не могу не согласиться, но че сразу крест ставить на человеке, опыт коневладения не маленький же.
 
как вы наивны! дай бог, чтобы все у вас получилось в хорошую сторону, купить молодую лошадь, при этом, иметь перелом в позвоночнике, надо же реально смотреть на все... снимать лапшу Грей Стар с ушей, она умеет себя рекламировать, присесть на уши таким новичкам, как вы
Благодарю за беспокойство!
Но для меня это всего лишь форум , не более ) и немного любезности .
 
Последнее редактирование:
Сверху