Тяжелые судейские будни. Возвращение.ЧВ.

Криста написал(а):
А что за история с Хотеропом?
Да просто на одном старте, на котором в положении было указано: одна лошадь может стартовать только в одной высоте в на мандатную комиссию принесли заявку:
Всадник... на лошади по кличке Драгон Флай...120 см
Всадник...на лошади по кличке Хотероп...100 см
Для тех, кто не знает, это одна и та же лошадь. Закончилась эта история, к слову сказать не очень красиво, но вспоминать об этом не хочу.
 
Reiter написал(а):
Чёртик написал(а):
а одного за ругань матом на маршруте.

И почём нынче такая роскошь? :roll: Ну чиста так, на будущее... :roll:

Полин, это у кого как. У г-на Найденышева - 500 рубликов. Здесь обошлось в 100.

А здесь обошлось в 25% от стартового взноса, а еще кто-то пытался кричать, что он спонсор, спонсоров не штрафовать... :roll: :roll: :roll:
 
tihonya_ написал(а):
Reiter написал(а):
Чёртик написал(а):
а одного за ругань матом на маршруте.

И почём нынче такая роскошь? :roll: Ну чиста так, на будущее... :roll:

Полин, это у кого как. У г-на Найденышева - 500 рубликов. Здесь обошлось в 100.

А здесь обошлось в 25% от стартового взноса, а еще кто-то пытался кричать, что он спонсор, спонсоров не штрафовать... :roll: :roll: :roll:

Анька, не ври, я такого не кричал. :p
 
tihonya_ написал(а):
Миш, а я и не говорю, что это ТЫ кричал :wink:

Ладно, уговорила, не будем показывать пальцем, а просто назовем имя и фамилию :D
 
Пишет "девочка с граблями" :lol:
да уж, тесен мир, а конно-интернетное сообщество в Питере - и подавно :p
Интересно почитать такой дневник - взгляд на соревновательные события из судейской будки.
А уж описание начала судейского пути и вовсе разбудило кучу воспоминаний :) Правда, в мою бытность в Аргамаке мы уже не пересекались, но очень хорошо запомнила один момент - как вы с Димой приходили, и у тебя был все время такой длинный рыжий хвост, а потом ты пришла с очень короткой стрижкой - почему-то так ярко отложилось в памяти :)
Таню Б. уже сто лет не видела, когда-то она меня даже немножечко тренировала (насколько это было возможно в аргамаковских условиях.)
Ортодокс - как-то проезжая на великах мимо вашего клуба, встретили на манеже его и Ольгу) Когда он еще в Аргамаке стоял,у меня от него остались очень приятные ощущения - как от предсказуемого, добронравного и адекватного животного и в езде и в общении - наверное, еще и на фоне некотрых наших экземпляров :D
И еще один момент, в связи с которым мне этот дневник очень интересен: по-хорошему завидую людям, которые жизнь связали с лошадьми в полном смылсе, т.е. когда лошади - это профессия. В моем понимании, это очень большая степень свободы. Поэтому пиши, пожалуйста, с большим удовольствием хотя бы почитаю))
 
Спасибо за дневник, интересно посмотреть жизнь судьи изнутри так сказать. А вот только у меня возник вопрос по поводу стартов, которые вы судили в спартаке? Если вам организация в этом клубе кажется хорошей, то неужели в других клубах все ещё хуже? Если честно, не часто доводится посетить соревнования, но после вот этих уже начинаю думать - а стоит ли вообще, поскольку считаю ваше мнение в данном случае авторитетным
 
Гы-гы-гы, очень позабавило описание нашего старта :lol:

Матерящихся на поле было минимум 3 :lol: :oops: Наверное просто не очень громко звучало :oops: :lol:

А кто кроме меня был с коротким мартингалом :?:

Требование насчёт фотки собаки поддерживаю :!: :D
 
Не понравилось? Да собственно все...разве можно назвать нормальным грунтом то, что было на поле? А разминка и та лужа, разве это нормально? Собаки на поле, веревочки вместо ограждений, улетающая палатка - может это все и часть антуража, но мне показалось это все ненормальным к тому же если соревнования проходили действительно на кубок главы администрации прморского района...бедный г-н Осипов. Или это просто РОССИЯ и у нас не может быть иначе? Хотя для междусобойчика вполне себе ничего, наверное...
 
Cebilla смешно ей Богу, знаете, если бы накануне на день города тучи разогнали, то грунт был бы существенно лучше. Или как вы предполагаете высушить его? С фенами бегать, или водичку ведрами выносить? А палатки... к сожелению мы не знаем как выключить ветер, а то с удовольствием бы...

не на правах защиты, я просто думала, что посущественнее будут притензии

tihonya_ извини за офф-топ
 
Cebilla написал(а):
Не понравилось? Да собственно все...разве можно назвать нормальным грунтом то, что было на поле? А разминка и та лужа, разве это нормально? Собаки на поле, веревочки вместо ограждений, улетающая палатка - может это все и часть антуража, но мне показалось это все ненормальным к тому же если соревнования проходили действительно на кубок главы администрации прморского района...бедный г-н Осипов. Или это просто РОССИЯ и у нас не может быть иначе? Хотя для междусобойчика вполне себе ничего, наверное...

Не спорю, прыгать чухонец с приземлением в лужу некайфово. И увязать на боевом поле тоже. Но что прикажете организаторам-то делать ? Тучи разогнать метлами ? Какой бы грунт не был, после таких дождей обязательно развезет.

Веревочки вместо ограждения ?
В Правилах по конкуру не написано, какого вида должно быть ограждение Боевого поля. Написано только, что оно ДОЛЖНО БЫТЬ ограждено. Что и было сделано. Так что мимо кассы.

Палатка. Я так понимаю, что почуяв восемнадцатым чуйством, что задует ураган, организаторы должны были спешно воздвигнуть каменное здание заместо планируемой палатки. А потом его разобрать до следующего природного катаклизьма.

Ради объективности скажу, что наличие собак на поле действительно не есть гут. Тут я солидарен.
Также не совсем понятно, почему в перепрыжках на 100 и 60-80 было 5 препятствий, а не 6, как того требуют Правила.

Ну и вопросик напоследок:
У Вас-то в клубе (кстати в каком ?) с организацией в любую погоду всегда все нормально ? Хотелось бы приехать посмотреть.
 
А зачем существеннее? Сейчас я про внешнюю сторону говорила, ибо видите ли, все мы ЧВ хотим, чтобы конный спорт приобрел массовость, чтобы стал популярен, а на что там смотреть???
А как всадники сидели это ж просто позор - 2-3 человека нормально в седле держатся, остальные плюхаются, как непонятно что и слава лошадкам...хотя может так и надо. я просто не знаю, может так везде, потому и спросила мнение опытного и знающего человека
А поле и осушить можно, вроде делают так, я слышала ;-)
 
А поле и осушить можно, вроде делают так, я слышала ;-)

Гыыы, а я слышала, что шоколадки действительно гномики делают :lol:

Кто конкретно и какими способами осушает поле? Факты?? Ну?

А как всадники сидели это ж просто позор - 2-3 человека нормально в седле держатся, остальные плюхаются, как непонятно что и слава лошадкам

А простите, пжалста- представьтесь, чтоб хоть знать, с кем разговариваешь :lol: А потом уже и нормальный диалог начнём :wink: А то все пока за никами прячутся смелые такие :wink: и конечно же- все сплошь мсмк :wink:

Ань, если тебя напрягает такой поврот событий- свисни, потру.
 
А я собственно не скрываюсь...просто не понимаю что о себе писать зовут меня Полина, фамилия Андреева, если что-то скажет, в чем сомневаюсь.
На самом деле я не с негативом, а просто интересно КАК должны все-таки проходить соревнования уровня кубка главы приморского района. Если все в норме, как было в Спартаке, и так везде - это один расклад, если все-таки нет, это другой - мнение обывателя и просто ЧВ. А мнение Tihoni считаю в данном случае для себя авторитетным
 
Reiter написал(а):
Веревочки вместо ограждения ?
В Правилах по конкуру не написано, какого вида должно быть ограждение Боевого поля. Написано только, что оно ДОЛЖНО БЫТЬ ограждено. Что и было сделано. Так что мимо кассы.
Конечно, конечно…только ХОРОШАЯ организация – это нормальное ограждение…а веревочки – это веревочки
И палатку можно укрепить посерьезнее, это и будет называться ХОРОШЕЙ организацией.
 
Reiter написал(а):
Также не совсем понятно, почему в перепрыжках на 100 и 60-80 было 5 препятствий, а не 6, как того требуют Правила.
Все вопросы по составлению маршрута и перепрыжки просьба задавать г-ну Смыслову.
 
tihonya_ написал(а):
Reiter написал(а):
Также не совсем понятно, почему в перепрыжках на 100 и 60-80 было 5 препятствий, а не 6, как того требуют Правила.
Все вопросы по составлению маршрута и перепрыжки просьба задавать г-ну Смыслову.

Честно говоря, на другой ответ члена Судейской коллегии, а по совместительству и представителя Федерации, я и не надеялся. Каков поп, таков и приход.
 
Просто веревочки вместо ограждений - это некий собирательный образ российкой действительности - т.е. наляпали как-нибудь - и так сойдет. Безусловно для какого-нибудь междусобойчика такое и нормально, но эти старты позиционировались как кубок главы...А интересовало-то меня собственно именно процент такого "наляпывания" в конном спорте на данный момент. Оно есть много где - получается есть и тут.
Что касается того, в каком клубе стоят мои лошади. Оговорюсь, что у меня нет негатива к клубу Спартак - у него есть свои минусы,но есть и плюсы, там даже я держала лошадь какое-то время, но потом минусы перевесили (это сугубо мой случай). А сейчас я держу их в частной конюшне. Она небольшая, но лошарикам там очень хорошо.
А вообще мне бы очень хотелось, чтобы конный спорт обязательно стал массовым, популярным и по максимуму исключить подобное "наляпывание" из него.
 
Cebilla написал(а):
Оговорюсь, что у меня нет негатива к клубу Спартак - у него есть свои минусы,но есть и плюсы, там даже я держала лошадь какое-то время, но потом минусы перевесили (это сугубо мой случай). А сейчас я держу их в частной конюшне. Она небольшая, но лошарикам там очень хорошо.

А лошадь, которую ты держала в Спартаке, звали Ратибор (куплен у Пишты), я угадала? :wink:
 
Сверху