Тяжелые судейские будни. Возвращение.ЧВ.

Cebilla написал(а):
разве можно назвать нормальным грунтом то, что было на поле? А разминка и та лужа, разве это нормально?
.........
А поле и осушить можно, вроде делают так, я слышала

А можно подробную инструкция КАК осушить поле в данной ситуации:
Старт в воскресенье. В субботу весь день (и ночь на воскресенье) льёт дождь. Всё вокруг, а не только поле, мокрое.
ЧТО конкретно надо было сделать в воскресенье утром, как сушить этот самый грунт, чтобы "осушить поле" :shock: :?:
 
Так видишь ли Тина, мне, как зрителю в данном случае, совершенно лишнее знать как осушать поле! Когда вы идете в театр, например Мариинский, вы ж не спрашиваете как они сделали вентиляцию - они просто сделали и все и всем приятно
 
Ну за поход в Мариинский театр вы как бы денежки платите...
А во-вторых не надо путать теплое с мякгим...

Мы ведь тоже за то, что бы конный спорт становился популярным, для того и устраиваем соревнования...

Да у нас не уровень Олимпийских игр, ну мы себя так и не позиционируем... любители мы...

Опять же накануне мы расширили поле, было бы не очень хорошо переносить заграждения...

а вообще сделать нормальный "забор" у клуба в планах..
 
Cebilla, видишь ли в чём фишка... Когда предъявляешь претензии- думаю, стоит всё-таки задуматься, насколько они обоснованные.
Я искренне хочу, чтоб деньги с неба падали! И прямо передо мной! Так они, сволочи, не падают... А я слышала, что падали. И мне, как обывателю, абсолютно лишнее знать, кто их туда засунет и передо мной бросит! Пусть бросают, мне будет приятно.

Я к чему... Если появятся идеи, как просушить поле после недели непрерывных дождей- вперёд. А пока- абсолютно пустое бла-бла. И мне, как модератору, абсолютно лишнее знать, нафига Вы разводите офф-топ в чужом дневнике. Тут места, чтоб обсудить Спартак три дневника плюс целая тема.
 
Чертик, а я Спартак не обсуждаю никаким образом :)
я задала конкретный вопрос и совершенно не про спартак!
 
А вот и фотосессия маленького чуда :D
PICT0668-web.jpg

PICT0671-web.jpg

PICT0675-web.jpg

PICT0676-web.jpg

PICT0677-web.jpg

:go-go:
 
Cebilla написал(а):
я задала конкретный вопрос и совершенно не про спартак!
По-моему вопрос касался исключительно Спартака и организации соревнований в Спартаке... Возможно, я ошибаюсь.
Это во-первых. Во-вторых не так давно, не помню на на каком, но на каком-то очень крупом старте с оооочень. большим призовым фондом в первый день спортсмены ехали даже не в форме, а в водонепроницаемой экипировке под проливным дождем, даже не дождем, а ливнем. Очень забавно было смотреть, как они преодолевают канаву :shock: мало того, что они выпрыгивали из воды, летели через воду, а затем еще и приземлялись в огромную лужу. А на второй день соревнования вообще отменили из-зи "уплывшего" накануне поля. И это не наша страна, это очень серьезный мировой уровень. Так что будут идеи как за 2 часа перед стартом осушить поле - милости просим осушать.
В-третьих по поводу закрепления палатки. Помнится, как-то я ловила палатку, которая была привязана к бетонным опорам (лопнули крепежи на ветру).
А еще по-поводу организации: когда я приезжаю судить в Спартак, я не думаю о том, где колокольчик, где микрофон, да и вообще где тут место для судей. Я не думаю, КАК поставлен маршрут, я знаю, что его ставили по схеме, присланной единственным сертифицированным ФКСР в СПб составителем, я не думаю о проездах и не перемеряю их по 10 раз, потому что я знаю, что КАК было в схеме, ТАК и стоит. Я могу приехать и начать работать, а не заниматься организаторской работой. И это я считаю ХОРОШЕЙ организацией. Я приезжаю и принимаю маршрут, принимаю высоту. Если состояния поля не позволяютставить ту высоту, которая была указана в схеме, например перепрыжка с повышением (в тот раз например ставить на том грунте перепрыжку с высотой до 120 я считаю было нецелесообразно и более того скажу, даже просто опасно для здоровья всадников и лошадей) я могу принять решение о том, что перепрыжку мы не будем повышать.
Миш, а что ты имеешь ввиду по поводу попа и прихода?
 
tihonya_ написал(а):
Очень забавно было смотреть, как они преодолевают канаву :shock: мало того, что они выпрыгивали из воды, летели через воду, а затем еще и приземлялись в огромную лужу.
Н-да :? главное, чтобы кони понимали что есть лужа, а что есть канава :shock:

На счет осушения полей - я знаю только один способ - это канава по периметру.... ну или из разряда идиотизма - ходить с ведром и вычерпывать лужи... а так как вода обычно поднимается наверх и скапливается, то это надо на каждую лужу по человеку и шОб сидели и не вылазили :shock:
 
Не верю своим глазам! :shock: :shock: :shock:
Смотрю в календарь соревнований - и не верю! У меня намечается день на букву В (но вслух его произносить нельзя, иначе не получится 8) ), в эти субботу-воскресенье я нигде не сужу :roll: :roll: :roll:
Неужели я наконец-то высплюсь, позанимаюсь домашними делами, с друзьями встречусь? Мдаааа, что-то я много запланировала :roll: :roll: :roll:
 
Пёс офигительный :) А фотка, где он на коленях сидит- просто 5 баллов!
 
Какой пёс классный :roll:
Такое пузико жёлтенькое прикольное :lol:

А как назвали?
 
Какой пес :)
Супер :)
поздравляю с новым питомцем, пусть он приносит только радость и живет оооооооооочень долго
 
Cebilla написал(а):
Так видишь ли Тина, мне, как зрителю в данном случае, совершенно лишнее знать как осушать поле! Когда вы идете в театр, например Мариинский, вы ж не спрашиваете как они сделали вентиляцию - они просто сделали и все и всем приятно
Пример с театром ИМХО неудачный, потому что связан с обстоятельствами полностью зависящими от людей.

А вот такой пример будет более подходящим :wink: : Приезжаю я на некие довольно крупные соревнования (ведущие спортсмены города, и не только города, там выступают). И тут вдруг как ливанёт проливной дождь стеной. На поле лужи, но это ерунда. Мне мокро и неприятно даже под навесом. По твоей логике мне надо предъявить претензии организаторам старта за то,что они не направили немедленное письмо в Небесную Канцелярию с требованием прекратить подобное безобразие :wink:
Что по-твоему организаторы должны делать? Теоретически они, конечно, могли устроить шаманские танцы с бубном вокруг костра и заклинать дождь..... :roll:
Но практически?

Как зрителю, тебе действительно нет необходимости знать, как осушить поле.....Но только до тех пор, пока ты не начинаешь предъявлять претензии на тему неудачной погоды :wink:
Если бы неделю была сухая погода, а на поле были лужи и т.д., твоя претензия была бы совершенно обоснованна.....

Но поскольку организаторы (и не только они) не знают, КАК можно осушить поле за пару-тройку часов после того, как сутки лил дождь (да и до этого он шёл частенько), а ты предъявляешь такую претензию, мотивируя её тем, что "А поле и осушить можно, вроде делают так, я слышала ", ты уж будь добра рассказать народу КАК это сделать :wink: А то некрасиво как-то подобные капризы выглядят :roll:

Пы.Сы. Если ты действительно знаешь такой способ, все с радостью возьмут его на вооружение :wink:
 
Амазонка 1 написал(а):
Ну за поход в Мариинский театр вы как бы денежки платите...
А во-вторых не надо путать теплое с мякгим...

Мы ведь тоже за то, что бы конный спорт становился популярным, для того и устраиваем соревнования...

Да у нас не уровень Олимпийских игр, ну мы себя так и не позиционируем... любители мы...

Опять же накануне мы расширили поле, было бы не очень хорошо переносить заграждения...

а вообще сделать нормальный "забор" у клуба в планах..

Оль, со всем согласен, кроме первого. За выступление на боевом поле мы тоже денежку платим.
 
Tihonya а что бывает и так: "А еще по-поводу организации: когда я приезжаю судить в Спартак, я не думаю о том, где колокольчик, где микрофон, да и вообще где тут место для судей." :shock: ?
Нет, вопрос был не конкретно про Спартак, а про соревнования, просто так уж вышло что я попала именно на те соревнования.
Tina дождь в любом случае неприятен, но не только в плохом грунте дело! Интересно, а что же тебе сказало мое имя? Ты меня знаешь, ну видимо да, раз коня узнала :)
А то, что сначала на 60-80 обьявили одного призера, а потом поправились на другого, опять же пресловутое ограждение, собаки и пр. Просто все отдает "хрентыснимитаксойдет", а по ответу Tihoni получается, что это к сожалению, в большинстве случаев так и есть. И вот за это-то и обидно, а вовсе не клуб Спартак.
Между прочим за день до 28-го соревнования проходили в Москве и также под дождем но там почему-то не было луж...ну насколько мне известно.
Tihonya, спасибо за ответ в любом случае!
 
Reiter написал(а):
Оль, со всем согласен, кроме первого. За выступление на боевом поле мы тоже денежку платим.
Ну Миш, а зрители ничего не платят :)
Миш, на то мы и любители, что мы платим, а не нам за выступление...
 
Сверху