Тяжелые судейские будни. Возвращение.ЧВ.

To Amazonka: ну кстати говоря, я считаю, что это нормально - платить за вход на соревнования, только не в данном конкретном случае... :)
 
Cebilla написал(а):
Tina дождь в любом случае неприятен, но не только в плохом грунте дело!
А то, что сначала на 60-80 обьявили одного призера, а потом поправились на другого, опять же пресловутое ограждение, собаки и пр.
Cebilla, видишь ли, тобой была высказана претензия. По конкретному пункту. А именно о качестве грунта, о том что его можно было осушить. И я хочу обсудить данный конкретный пункт. Ты можешь ответить на поставленные вопросы по данному заявлению?

А смешивать всё в кучу не надо. Каждый пункт претензии давай уж обсуждать отдельно. Так как-то логичнее.....
А то уж больно забавный диалог получается:
"А: -Грунт у вас хреновый. Должны были осушить!
В: -Как конкретно осушать?
А: -Да не в грунте дело, призёров не так объявили!"
Разговор слепого с глухим :roll: :lol: ИМХО

Между прочим за день до 28-го соревнования проходили в Москве и также под дождем но там почему-то не было луж...ну насколько мне известно.
А какая была погода всю предшествующую неделю? Были дожди?
Был сильный дождь почти сутки в предшествующий соревнованиям день?
И кроме того Москва южнее, почвы там другие, там суше, а Питер на болоте, как мы знаем.....
В какой-нибудь Испании вообще через полчаса после дождя наверняка всё высыхает :wink:


Пы.Сы. А мне обидно, что высказываются претензии из разряда того, что не обеспечили хорошую погоду на старты.....
Были ведь разные недочёты, в том числе существенные, но человека (причём человека занимающегося ВЕ, а не просто зрителя) волнует только пытающаяся улететь палатка (Блин, ну не умеем мы запретить ветру дуть, не научились :roll: ).....

Интересно, а что же тебе сказало мое имя? Ты меня знаешь, ну видимо да, раз коня узнала :)
Да ничего особенного..... Так, общее представление о собеседнике :lol:
 
Tina так я не знаю как его осушать и знать собственно не хочу особенно (см. пример про театр). Я не устраиваю соревнования и не отвечаю за этот аспект. Если бы только знала - обязательно бы поделилась опытом, поверь!
А может ты тогда тоже расскажешь, как мы с тобой пересекались, поскольку я тебя не узнаю...пока :)
 
Cebilla написал(а):
Tihonya а что бывает и так: "А еще по-поводу организации: когда я приезжаю судить в Спартак, я не думаю о том, где колокольчик, где микрофон, да и вообще где тут место для судей." :shock: ?
К счастью, чем дальше, тем лучше, и организация с каждым годом все лучше и лучше, но, к сожалению, пока иногда бывает и так.
 
А давайте уже замнем все это по-тихоньку.
Наташку с Cebill-ой отправляю в личку ;) дэУшки, не деритесь, плиз ;)
На счет организации - нам бы всем денег побольше, времени и сил - и организации все будут на ура и народ-осушитель найдется ;) Так что обсуждать, даже не обсуждать, а переливать из пустого в порожнее - как-то глупо, ИМХО.
Так что мое предложение в силе - тссс всем. Создавайте новую тему во флейме, если хотите. На этом тут закончили оффтопить. 8)
 
Вчера весь день провела в конюшне. Хорошо-то как! Прям можно сказать, что дома. Отдохнула.
А вот сегодня целый день ездили в машитне. Сначала ездили в Шувалово, где нам предлагали кобылу в обмен на Масятку. Кобыла ничего, но нам категорически не подходит, тем более в обмен на Масика. Своих клопов и у нас полно.
Потом были в Кобрино. Проверили Зачетку. Чета хорошо, а вот мы были плохо. Проехали 200 км. За сегодня. Устали как собаки.
На лошадей насмотрелись до тошноты.
 
А сегодня я прогуливала тренировку в Шушарах.:oops: :oops: :oops:
Договорились, что Натаха ко мне заедет в Федерацию, заодно закинет техрезы Генетические, а потом мы поедем тренироваться. То есть она будет сверху, а я так, посредь манежа что-то повякивать.
Но, когда она позвонила мне и начала в телефон шептать (ну совсем голос потерялся в никуда), в моей душе поселился червячек сомнения:а может не надо будет никуда ехать? :roll: Но было решено, что она за мной заедет, а дальше - подумаем.
Заехала, отдала технические, мы загрузились в машину и поехали перекусить, а то как же? Голодный тренер посредь манежа - хуже голодной собаки: не только обгавкает, так еще и покусает. :lol:
Заехали в Заневский каскад (ну недалеко от меня он находится). А так как раз мультик начался: Лесная братва. Еду отложили и пошли смотреть мультик. Вот ведь удивительно. Сразу после начала сеанса билеты дешевеют! Посмотрели, повеселились от души, пошли потрескали... Разомлев от еды решили сходить в форум: благо ехать на экскалаторе на один этаж вниз ненапряжно. Походили-посмотрели, купили немного шмоток, померяли на меня вечернее платье. Но решили, что в конюшне в нем будет не очень удобно ходить и повесили его обратно.
Потом нам показалось, что для полного счастья не хватает кофе. Ну и полезли обратно на четвертый этаж, опять же на экскалаторе. Пока пили кофе - начался "Люди Х". Решили , что раз уж мы устроили День кино, то надо еще и туда сходить. Пока думали - еще съэкономили на билетах. Ну а затем меня Натаха отвезла прямо до парадной. Красота, а не тренировка. Постановили, что надо будет как-нибудь повторить.
 
А можно жалобно?
техрезы дубковские, которые от 13.05 - кривые ...Можно нормальные повесить?...
Заранее пишу СПАСИБО (чтобы не послали)
 
Из закрытой квартиры :shock: :?: Или как?

У нас на конюшне на прошлой неделе Матрёша пропала, уже оплакивали....А потом обнаружили её сидящей на дереве - пришлось снимать :roll: :lol:

Так что может твоя тоже не совсем пропала :D
 
Эта... выпрыгнула из открытой форточки. Нашлась с балкона. При попытке взять на ручки и отнести домой - подрала все руки и была выгинута с воплями: ......................................................................... ну и живи где хочешь.
На следущий день встретила около парадной. На вопрос пойдешь ли домой? мне было отвечено категоричным нет.
Посему кошка так и живет в подвале, по вечерам выхожу ее кормить, а заодно и штук 7 подвальных котов и кошек.
 
Ну а теперь обо всем, что не было рассказано.

День первый - 10 июня.
Соревнования в КСК "Всадник"
Я на разминке, Пашка на поле, Зуева и Найденышева в судейской. А началось все с того, что я ехала в электричке. Блин, разбаловалась, привыкла к машине :lol: А они еще и по-расписанию пытаются ходить... Правда в субботу, когда я пыталась уехать в Гатчину, она пришла на 5 минут раньше и я весело махала ей вслед. В результате - опоздала. Приехала, а там уже список готов на первый маршрут и старт переносится. В результате - пошла к Вихровой завтракать. Сожрав 2 бутерброда и выпив чашки 3 кофе - пришла в себя, удивилась и ушла. Решила, что так будет проще. Прихватила список - и пошла на разминку, предварительно нарисовав на стойках высоту, чтоб не мучиться и не прикидывать на взгляд высоту.
Ну, когда разминается опытный народ - на разминке делать практически нечего, разве что узнавать последние новости, да с народом здоровкаться. Ну а если учесть, что со мной были еще Ленка и Натаха Лободенко, то мне было ваще по-кайфу. Ну а народу - не знаю даже как. Одна маленькая разминка - и сразу 3 судьи :shock: :shock: :shock: Прошел пе6рвый конкур (120-130 гандикапом) ничего как обычно не увидала, кроме как в Белехова кто-то въехал. Сделав на всякий случай страшное лицо и пообещав отобрать скакалку (чтоб больше не скакали) я сделала внушение. Народ естественно, пообещал впредь смотреть по сторонам.
Но обещание не сдержал... Опять въехали в Сашку на том же самом месте :evil: :evil: :evil:
Ну а так разминка прошла как обычно... Народ прыгал, я смотрела на них, трепалась с народом, иногда что-то кричала невразумительное или маловразумительное. Они как всегда не слышали или делали вид, что не слышат. В общем как всегда. Кроме одного. Я в первый раз увидела, как всадник стукнул лошадь по голове. Сначала ладонью... Я пока глазки пучила и набирала в грудь воздуха взялся за хлыст. Короче ударить не успел, но мои вопли доооооолго доносились по всей округе.
Ну а после соревнований мы поперлись в конюшню. Не зря же меня Ленка развлекала весь день...
Могу сказать, что у нее определенно есть успехи с конем. Ох, не перехвалить бы...

продолжение следует...
 
день второй.

Здравствуй-здравствуй, Сестрорецк!
Всегда думала, что людям, страдающим топографическим кретинизмом лучше не ездить незнамо куда одним. Минут 15 я чесала в противоположную от конюшни сторону, прежде, чем догадалась у кого-нибудь спросить а где же тут конюшня?!?
Народ на меня ооочень странно посмотрел и отправил туда-не знаю куда, но идти минут 20. Я дошла за 10. То ли я быстро хожу, то ли народ медленно.
Я опять на разминке. Первым, кого я встретила, был Белехов. Я уж решила, что он меня преследует, но он кричал, что это я его преследую. Вот так мы и не пришли к консенсусу (ой, блин, какие я слова знаю, аж страшно :shock: )
Разминка прошла тихо и спокойно. Единственное, что омрачало праздник жизни - это ветер, дующий с залива и люди, бредущие через разминку на пикники, рыбалку и т.д. И периодически застревающие прям посредине посмотреть на лошадок и выставляющие детей перед собой. Очень похоже на живой щит.
Соревнования закончились достаточно быстро и я поехала в Александровскую, где меня ждали на машине. То есть я дошла почти до маршрутки, а там меня настиг звонок с просьбой вернуться и отдать положения. Пришлось возвращаться. Пока шла - увидела Анютку (фотографа), которая предложила отвезти меня до Александровской. Так что нет худа без добра.
Довезла она меня до Александровской. Там я не знаю, каким чудом перешла шоссе (переход видимо только для аборигенов), встретилась с Тошкой и она отвезла меня... обратно в Сестрорецк (от Александровской до Сестрика нет ни одного разрешенного поворота)
Ну а потом в конюшню. Пока ехали, я даже умудрилась выспаться на заднем сиденье машины, только один раз чуть не упала, когда Тоха резко затормозила. Приоткрыв один глаз я пробурчала что-то типа "Вези меня аккуратно" и заснула дальше.
Позанимались и очень быстро свалили домой - спать.

День третий - понедельник (день тяжелый).
Аргамак.
Соревнования начались с того, что мы с Мазовым приехали - поставили маршрут. Написали список, я поругалась в телефон на своих, которые тока выехали, вместо того, чтоб уже приехать.
А когда начали прыгать - я изображала тренера и наконец-то слиняла от судейской. Наши прыгали хорошо, на 60-80 - 1 место (Ленка и Чарлик), 100 , 110 - второе (Таня и Зося). Тоня на Ортодоксе выполнила норматив третьего разряда. Так что все довольны.
Как-то на удивление много народа собралось. Поэтому закончили не быстро - в 7 часов. Опосля всего сижу я за судейским столиком - прикидываю, не сесть ли на какую-нить лошадь, чтоб до дома довезла. А мысли вслух-то бродят: "Как хочется пива холодненького бутылочку"... А сзади голос: так поехали...
И поехали мы в Эфу пить холодненькое пиво с сардельками, приготовленными на костре. Вкусно!!!!! МММММММММММММММ
Давно мне так хорошо не было. Ну а во вторник - на работу - отдыхать от выходных.

продолжение следует...
 
Пятница - полувыходной - сижу, занимаюсь сайтом, то есть борюсь с мужем за компьютер. Победила часа на 2 - больше не получилось. Ну да ладно. А затем поехала в конюшню. Провела смену, устроила постирушки и покаталась на Орике без седла. Больше в стрингах без седла не сяду. :cry: :cry: :cry:

Суббота.
Соревнования в КСК им. Ю. Русаковой
Я как обычно... на разминке. Народ перестал удивляться, увидев меня там. Как обычно, в манеже все те же.
Первый - 130, второй - 140. Очень обидно было за Светку на Казбеке, которая ляпнулась на последнем барьере в 140. А до этого ехала очень прилично.
Затем 100 и 110.
Закончили в шесть часов.
Не понравилось. Платов, составитель, почему-то прислал схемы, гда и 130 и 110 были не разрядные. Да и народ сказал, что маршруты были скучные. Я же как обычно ничего не видела.
Ну и обычная пылища... Не могу больше. Схватила тепловой удар, еле до дома доползла. И дома легла - вертолет с блевантином, а руками-ногами не пошевелить. И просто плохо. И голова раскалывается.
А сегодня руки в розовых перчатках выше локтя и воротничек такой прикольный-прикольный. Тоже розовый.

Воскресенье.
Выходной опять не удался... Так и буду жить в бардаке, с немытыми окнами и непоглаженным бельем. Хочу уборщицу!!! И порядок в доме! Не могу больше смотреть на этих копытных!!!!! Ну и зачем народ лезет верхом?! Неужели дома дел нет???
Опять смотрела на лошадей. Ну и на свою смену. Прыгали. Кстати, оч. неплохо. Даже понравилось. Отпрыгали всех, ну или почти всех. Потом стирали вальтрапы и подпруги и мыли лошадей. Чувствую себя енотом-полоскуном. Как ни приду в конюшню - все плещусь в воде. Зато удовольствия скока! Пообщаешься с копытными ушастиками - и жить сразу легче. А сколька удовольствия возиться с ними! Нет, день все-таки прошел не зря и в шесть я уже была дома. Легла на диван и плющилась от удовольствия. Ну и фиг ты с ним с бардаком, буду жить так - зато какой кайф!!!!!

продолжение следует...
 
tihonya_ написал(а):
Суббота.
Соревнования в КСК им. Ю. Русаковой
Я как обычно... на разминке. Народ перестал удивляться, увидев меня там. Как обычно, в манеже все те же.
Первый - 130, второй - 140. Очень обидно было за Светку на Казбеке, которая ляпнулась на последнем барьере в 140. А до этого ехала очень прилично.

Ань, не просто прилично - нулем ехала.
Будь другом, скинь положение о рейтинге любителей. А то на сайте Федерации как обычно, ни хрена нету. :wink:
 
Reiter написал(а):
tihonya_ написал(а):
Суббота.
Соревнования в КСК им. Ю. Русаковой
Я как обычно... на разминке. Народ перестал удивляться, увидев меня там. Как обычно, в манеже все те же.
Первый - 130, второй - 140. Очень обидно было за Светку на Казбеке, которая ляпнулась на последнем барьере в 140. А до этого ехала очень прилично.

Ань, не просто прилично - нулем ехала.
Будь другом, скинь положение о рейтинге любителей. А то на сайте Федерации как обычно, ни хрена нету. :wink:

Не, не нулем, там палки какие-то были.
Другом буду тока вечером, мне его подправить надо (пока меня в фарш не превратили)
Все поехала работать
 
tihonya_ написал(а):
Reiter написал(а):
tihonya_ написал(а):
Суббота.
Соревнования в КСК им. Ю. Русаковой
Я как обычно... на разминке. Народ перестал удивляться, увидев меня там. Как обычно, в манеже все те же.
Первый - 130, второй - 140. Очень обидно было за Светку на Казбеке, которая ляпнулась на последнем барьере в 140. А до этого ехала очень прилично.

Ань, не просто прилично - нулем ехала.
Будь другом, скинь положение о рейтинге любителей. А то на сайте Федерации как обычно, ни хрена нету. :wink:

Не, не нулем, там палки какие-то были.
Другом буду тока вечером, мне его подправить надо (пока меня в фарш не превратили)
Все поехала работать

Ок. Уговорила
 
Сегодня был первый день Гомонтово. То бишь Кубок Губернатора Ленинградской области. Отборочные.
Еще с вечера я начала морально готовиться к раннему подъему и не прогадала. Подъем действительно был ранний - в 6.00. Собака крайне удивилась, услышав будильник, но решила, что ей послышалось и продолжала храпеть (кстати храпит, как... даже не буду говорить, как кто, а то эти кто-то обидятся). Но надо было видеть ее глаза, когда она поняла, что я действительно встаю! Покрутив лапой у виска, на всяк случай собака села к двери...
Погуляв, изобразив умывание на лице и завтрак в желудке, я поплелась на электричку, потому как встречались мы в Лигово.
Столько знакомых встретила!!! Оказывается люди-то рано на работу ездят (в отличии от меня).
Встретились, доехали, поприветствовали китайцев (все, кто приехал утром - не смогли с утра пораньше открыть глаза, а те, кто оставался с вечера видимо отмечали встречу, судя по обилию жвачки и мятно-ментоловому запаху).
Увидела мужа (ставил с вечера маршрут) - повеселилась, дала жвачку. :wink: Немного поприкалывалась над ним. Муж почуствовал себя виноватым (наверно неспроста :roll:) и очень обрадовался, когда его позвали на поле.
Посидели, попотели (странно, почему бы это, ведь на улице всего 31 градус по цельсию), то есть сидели не все. Я стояла, держась за секундомер. Где-то в середине первого конкура почуствовала, что не могу встать на ногу. Вообще. Очень удивилась (у меня это последний раз так было, когда я ее сломала), и подумала, что наверное к перемене погоды. Эх, кто бы мне сказал, что действительно к перемене!!! Видимо и вправду старею :cry: Присмотрела колонку и быстренько на нее села. Посудили, а затем, когда все закончилось встал вопрос забирать мужа или нет. Решено было: забрать домой. Закончили примерно в половине третьего. Организаторы сказали, что в три придет поливальная машина, а потом можно будет ставить. Посему пошли есть. Еды не досталось. Началась гроза и шашлыки просто утонули, не успев поджариться. Быстро сбежали в VIP палатку и смотрели, как все начинает медленно раскисать. Но гроза была кратковременная и быстро закончилась, не успев ничего смочить. Так, пыть прибила.
А поливальная машина тем временем приехала, но почему-то без воды... :?: Начали набирать воду. Часа через полтора в машине было литров 400 воды. 2 бочки, 40 ведер... Считайте, кто как может. Решено было ехать куда-то, где есть напор. Почему было не поставить, а потом не полить - для всех осталось загадкой. Но решение начальства - оно и в африке решение начальства. Подождали еще... А потом еще... И еще... А когда поливальная машина уехала, наконец-то пролив поле и все судьи (во главе с Главным судьей) пошли ставить маршрут начался ливень. Долгий такой... Когда в 6 часов Натахе позвонили и сказали, что пора на работу (она ждала меня, а я в свою очередь ждала мужа), а ливень не закончился еще... мы поехали домой. А маршрут решено было ставить завтра. Так что в 8.30-9.00 надо быть опять в ентом... даже не знаю как назвать. Короче там.
Домой приехала примерно в 8,30 вечера (т.к. докинули нас тока до Кипени). а дома собака убиралась, читала книжки, сортировала грызное белье из корзины... Ровным слоем. На время уборки я малодушно сбежала на кухню готовить ужин. А вот теперь (впрочем как и обычно) сижу и думаю - на кой мне все это надо? Ну да ладно, придумаю завтра.

продолжение следует...
 
Да уж, ливануло сегодня знатно.... Ань, прочитай личку, плиз.
 
Сверху