Тяжелые судейские будни. Возвращение.ЧВ.

По-моему, пора идти в церковь, хоть я человек и неверующий. Сегодня в маршрутке, в которой я ехала заснул за рулем водитель...

:shock: :shock:
ну, судя по тому что ты здесь- всё обошлось... Слава Б-гу!
 
Анютка!Ты, это, аккуратнее!!Мы же без тебя пропадём!! :( А Пашка у нас молодец!!! Я и не знала, что он знает, что при сердечных приступах делать, тем более таких!!! :shock: А мы же с вами в субботу буквально на 10 мин на конюшне разминулись. Как говориться, чего только в жизне не бывает! :shock:
 
а мне когда-то говорили, что при правильно выполненном массаже сердца у пациента должна быть пара поломанных рёбер... :shock: Говорил курсант из ВМА. Обманул? :?:
 
Насчёт сломанных рёбер не знаю... :roll: Мне только известно, что грудная клетка должна прогибаться.
 
Так вот: еду я себе спокойно в маршрутке (еле дождалась!),уже думаю: а не спросить ли у водилы куда это мы так крадемся. смотрю в окошко... Весна, хорошо! Голубое небо, по нему медленно облачка перетекают... Чувствую маршрутка как-то побысрее поехала. Ура! думаю - не опоздаю! и вместе с этими мыслями приходит осчучение, что едем как-то странно... Понимаю глаза(ая сидела сразу за водилой лицом по ходу), смотрю в зеркало а О-Н Т-А-М С-П-И-Т!!! :shock: :shock: :shock:
я никогда еще не орала матом на всю маршрутку в 9 утра в воскресенье.

Когда я вышла из метро, опоздав минут на 10 - на меня даже не ругались - такой задумчивый вид у меня был.

А соревнования на Кирова были хорошие. Жаль, только народа мало было. И места много, и грунт на поле и на разминке отличный и организация - просто супер. Единственное, чего не хватало на разминке - это шезлонга и чтоб лошади мимо не бегали :roll:
Правда хорошее желание для судьи на разминке? :lol: :lol: :lol:
 
Непрямой можно, а вот трупу точно делать массаж уже ни к чему

Тьфу, я хотела сказать, что вроде как НМС делают в состоянии клинической смерти. Ну неважно.
А вообще, делать МС нужно в течение 30 мин. А если он незаметно умрёт... В общем, закроем эту тему.

я никогда еще не орала матом на всю маршрутку в 9 утра в воскресенье.
Всё когда-то бывает в первый раз.
Я б тоже орала. Ещё как.
Бедняга, устал... :roll: Он-то что сказал? Хотя что там ему сказать! М-да...
 
Развлекушка продолжается...Сегодня ехала на работу, а водила маршрутки (другой водила!!!) рихтанул бампер ехавшей перед нами шестерки. :shock:
Наводит на размышления.
Завтра буду сидеть на протоколе и не поднимать глаза на поле. Чтой-то я не я, а человек-авария какой-то :shock: :shock: :shock:

А еще вчера у меня был замечательный разговор...
Сначала мне заявили, что в нашей конюшне я гость. Очень интересно, подумала я и приготовилась (на всякий случай) собрать вещи. 8) 8) 8) Посчитала в уме скока у нас моей амуниции в амуничнике висит и сумею ли я вывезти все за одни раз, прибегнув к помощи 911 или надо будет сарайчик на колесах вызывать, но на всякий случай уточнила - я что - гость?
Та, которая мне это ляпнула почему-то оч. сильно задумалась и начала лапотать что-то невнятное. :? :? :? Очень не люблю непоняток...
Пришлось еще вечером разговоры разговаривать... :twisted: :twisted: :twisted: Оказалось - ревность! У спортсмена - ревность к прокату! :shock: :shock: :shock: А то, что на тренировки надо приходить и лошадей работать в мое отсутствие (хотя бы в тренинге держать!) - так это зачем? Видимо я должна бегать и уговаривать спортсмена, чтоб он поездил на лошадке. :evil: :evil: :evil: :twisted: :twisted: :twisted:
Интересно, кому это надо - мне или ей? Вроде мне сезон не скакать... :roll: :roll: :roll:
Интересно, бывают ли у других такие же проблемы, или это тока мы этим отличаемся?

Все чаще стала ловить себя на мысли: хочу лошадь... не просто хочу, хачу-хачу-хачу!!!!! А еще хочу машину, много денег, свой дом и в отпуск. Во как!
 
Сегодня был очередной старт. В КСК "Стимул". Народу было мало, но зато какой душевный старт! И если бы не холодный ветер, вообще было бы все замечательно. Замерзла как собаки! Губы синие, носы синие, глазки слезяться - красотища! И в таком виде нас сняло телевидение славного города Сосновый Бор. Да еще интервью заставили дать.
Грунт хороший, препятствия красочные, зелень, цветы...
Ну а закончились для соревнования еще лучше - я завела собаку. Поздравьте меня! Зашли мы пить чай после старта, а заодно и погреться, а там - собаки - 5 шт. На что хозяева мне говорят - забирай. Теперь у меня дома замечательное существо - 4,5 месячный щенок стаффордширского бультерьера, девочка. Муж сказал, что я сошла с ума: 2 кошки, а теперь еще и собака. Но сам понесся в магазин, купил шлейку, поводок, миски, а когда я приехала с конюшни ( у меня ввечеру еще смены были) гулял с собакой. И с упоением рассказывал, как собачка писала, копалась в помойке и пыталась залезть на диван.
Кошки в ауте. Старшая еще более-менее: она решила, что значит у нее такая судьба, а вот мелкая до сих пор понять не может: этот зверь что - жить здесь будет???
А еще муж сказал, что это точно наша собака: у нас все кошки спят на стуле, который стоит возле компа. Встал со стула - все кошка спит. А сегодня муж вышел на кухню налить себе чаю, пришел - место занято - на стуле спит собачка. Не поленился, позвонил, чтоб это сказать.
 
Ой, балин, какая прелесть :!: :kiss:
Не, ну какая может быть реакция у Троф, прочитавшей этот дневничок в пять утра? :lol: :lol:
КЛАСС!
Пиши-пиши-пиши! И тока попробуй что-нить пропустить! :wink: (особенно когда меня судить придется) :lol:
 
Поздравляем с приобретением песика! :D :D
А как звать-величать нового жильца?
 
Ну вот докатились!
Приехала сегодня домой, муж прошел гулять с собакой. Пока он ходил, я поужинала-пообедала.
Пришел муж: я ему говорю: спасибо за суп, очень вкусный, а чичас я пью кофе, налить тебе? На что он мне: там еще каша осталась, в холодильнике творожок, а на плите бульончик из-под сердца, только вот сердце мы уже скушали, а еще кефирчик пили... После мучительных, но не очень долгих раздумий я поняла: это он о собачьей каше! А сейчас муж собаку взвешивает...
Взвесил - 7 кг. А вроде маленькая такая...
Сегодня был старт в Спартаке. Обожаю этот клуб!!! Один из самых лучших стартов по организации в Питере.
Утро началось с просыпания. Помнится раньше (например прошлым, позапрошлым летом) я не просыпала... Может стоит отдохнуть хотя бы один день?
Потом меня выгнали гулять с собакой. Кофе выпить не удалось, а маршрутка уехала перед носом, пришлось ехать на электричке... Но наконец-то все сраслось, я в Спартаке. А там... море разливанное вместо манежа. Закатав штаны, мы с Колей пошли выставлять маршрут. Выставили, ноги я промочила и весь день потом ползала в мокрых кроссовках. Кстати, надо не забыть помыть их.
На первый маршрут (110 см) было всего 7 человек, а может 9. Ох склероз проклятый... Ехали по-разному, одна девушка даже упала. Вместе с лошадью. Всегда думаю в таких случаях: для чего дается просмотр маршрута? Может я глупая? Но я почему-то считала, что надо смотреть не тока препятствия, но и грунт по которому поедешь. Ну да ладно.
Потом был метр. Народу было побольше. Но ехали тоже неплохо. Приятно удивил Черт. Я чесно говоря думала по ее рассказам, что у них совсем там плохо. Ан нет! Надо бы уже заканчивать с олимпийской высотой 60-80, переходить на метр в постоянку.
Была парочка исключений, от которых хотелось убежать из судейской. Картина такая: прыгается препятствие в сторону судейской, а потом лофадка несется... И не факт, что она свернет, а не прыгнет через веревочку посмотреть, что там пишут про нее в протоколе. Девушку одну исключили за самовольное покидание поля.
Ну а затем была "самая важная, олимпийская" высота: 60-80. Вот тут-то мы повеселились.
Для начала у нас в перерыве начала улетать палатка. Мы ее поймали и весь третий конкур держали, чтоб не улетела совсем. А то бы полетели как Элли с Тотошкой... А VIP-палатка улетела и по всему газону валялись апельсины. Честно утащила один.
Затем поскакали чингачгуки. Грунт совсем высох и народ поскакал. Пару раз вызвала представителей клубов для объяснения действия подчиненных, двух человек оштрафовала: одного за отсутствия галстука, а одного за ругань матом на маршруте.
Позабавила одна девочка: ехала на оч. коротком мартингале, потом удлинила его и пошла качать свои права, какого... ее обижают. Мы конечно извинились, но девочку-то запомнили. Не надо считать судей полными идиотами. А то получится как Хотеропом и Драгон Флаем.
А судья на разминке пойдет ко мне на инструктаж. Как себя вести надо и что отслеживать. Вот.
Ну а потом посидели, пожевали, попили кто-что. Я наконец-то посмотрела конюшню. Ну и поехала домой. Дома была как обычно не рано. А вот завтра начинается рабочая неделя. Ну наконец-то отдохну!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
 
tihonya_ написал(а):
Ехали по-разному, одна девушка даже упала. Вместе с лошадью. Всегда думаю в таких случаях: для чего дается просмотр маршрута? Может я глупая? Но я почему-то считала, что надо смотреть не тока препятствия, но и грунт по которому поедешь.
Да, грунт в том месте был жуткий...Но объехать это место непросто было - иначе заваливался заход на прямой проезд...Там половина лошадей обрывалась, в том числе и те, которые делали поворот подальше от судейской...

А что за история с Хотеропом?
 
Анютка, у нас грядут большие перемены? Уже сттрашно! :shock: Эх жалко в спартак не попала, надо было учиться, млин, зачётная неделя всё-таки... А на песика посмотреть моно будет???? :lol: а на обмыв напроситься можно будет? Когда назовёте? :p :wink:
 
Читала -хихикала, спасибо :D

Приятно удивил Черт. Я чесно говоря думала по ее рассказам, что у них совсем там плохо. Ан нет! Надо бы уже заканчивать с олимпийской высотой 60-80, переходить на метр в постоянку.

Ага :lol: Собрали на себя не весь маршрут, а только половину :lol: :lol:

а одного за ругань матом на маршруте.

И почём нынче такая роскошь? :roll: Ну чиста так, на будущее... :roll:

П.С. Требую фоток собаки....
 
Сверху