Требования ЧВ к постою, начкона к ЧВ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В левады не надо. Я сама убирала из левады недоеденное, затоптанное, уже гнилое сено. Получите проблемы по копытам, типа гниль под ногами и все такое.
 
Пастбищ нет, которые зимой отдыхают? К весне бы перегнило, черви бы переели и неплохой перегной получился. Траве польза.


ЗЫ. Черное - это и есть грибок.
 
Есть. Мы в сезон на выпасе. Гектара два, может три- пастухом переставляемая летом. Они, метрах в 70- 100 от конюшни. Как его туда тащить?
 
Есть. Мы в сезон на выпасе. Гектара два, может три- пастухом переставляемая летом. Они, метрах в 70- 100 от конюшни. Как его туда тащить?
Только я так не делала. Чисто теория. Могу ошибаться. Чтоб не напортачить и рост травы не заглушить. Может в стороне кучей вывалить и пусть сначала перегниет, потом весной растащить?
 
Дайте объяву на авито и посмотрите нужно или нет. Наша начкон бывшая взяла бы теряя тапки.
 
а вот нам в общей сложности порвали 3 попоны, штук 6 недоуздков, корду, использовали "до дыр" бич
Я бы из такого места уехала, честно. Сегодня они попоны таскают, а завтра на моих конях без спроса ездить начнут. А если место идеальное, кроме этих проблем с амуницией, то поставила бы веб-камеру там, где лежат/сушатся мои вещи, и всех бы об этом предупредила.
 
Так порвать могут другие частники... Есть такие, кто свято уверен, что взять чужой недоуздок на 5 минут - а че такого? А потом однажды недоуздок порвут, они скажут "ой" и запихнут его куда подальше.
 
Я бы из такого места уехала, честно. Сегодня они попоны таскают, а завтра на моих конях без спроса ездить начнут. А если место идеальное, кроме этих проблем с амуницией, то поставила бы веб-камеру там, где лежат/сушатся мои вещи, и всех бы об этом предупредила.
:D:D:D
Бывшая. Тут только чомбур утащили, а точнее, он висел на деннике лошади, которая недавно уехала. А сено я сама бы ела )))
Так то я место постоя сменила ещё в конце сентября. Тоже спасибо проконям.
 
Так порвать могут другие частники... Есть такие, кто свято уверен, что взять чужой недоуздок на 5 минут - а че такого? А потом однажды недоуздок порвут, они скажут "ой" и запихнут его куда подальше.
А вот Вам про недоуздок(((((((((. Подарили мне недоуздок, но не мне лично, а через общего знакомого. На жеребёнка. Через три недели, жеребёнок полысел на морде, затем плечи, передние ноги. Я, конечно ни сном ни духом. Вызываю врача. Часа два мы с микроскопом сидели. Три раза шкуру выщипывали и слепки делали. Оказалось- лишай стригущий. Откуда???. Никто никуда не выезжал и никто никуда не приезжал. И тут, я смотрю на этот недоуздок.
Так что, Вы все очень правы, кто против когда берут чужие попоны с недоуздками. История эта, двухмесячной давности. И тоже считаю халатность с моей стороны. Хоть бы прокипятила, прежде чем кидаться на подарок.
И вот второй пример: купила я жеребёнка в Перми. В апреле привезла. Жеребёнок с завода, все ок. Не с бойни. Справка, все дела. Все есть. Привезли. Так как жеребёнок, понятное дело, дикий и людей не видел толком, пришлось его месяц адаптировать. Представьте, я на постой с ним приехала)))))). Ну и вот врач, анализы и общий осмотр. Диагноз :глисты, каких Вы вряд ли видели то, вши и власоеды. Помимо него, у меня у самой только родился жеребёнок. Ездим, мы, как правило одни в коневозах, но опять же, есть о чем подумать, когда мы пытаемся сэкономить везя лошадь попутно с кем то.
Вот теперь, наученная этими неприятностями, начинаешь относится к гостям иначе. А то я постой то не беру, но друзей то конных на перепостой, очень даже брала, аж по семь голов брала. Тогда не думая о таких проблемах. А проблема была. И есть, пока лошади туда- сюда ездють. Всё с опытом приобретается.
Вот и сейчас, у меня есть лошадь на постое, но я считаю на перепостое, так как когда ко мне обратились с постоем, я сказала, что у мне его нет. Но если совсем, совсем, надо - возьму временно ( по себестоимости, тк не хочу претензий) и на своих правилах, что бы без закидонов ЧВ. Взяла. Но теперь, сначала справка и осмотр- потом переезд, реально так сделала. Потому что опыт))))))).
 
Последнее редактирование:
Могу ошибаться. Чтоб не напортачить и рост травы не заглушить.
Угу. Сваленное в кучу сено будет гнить не один год. Его либо запахивать, пока оно сухое, чтобы еще и поломалось в процессе запашки, либо жечь. Но это я чисто про способы утилизации такой радости, а не в качестве руководства к действию для sipajjj.
 
Угу. Сваленное в кучу сено будет гнить не один год. Его либо запахивать, пока оно сухое, чтобы еще и поломалось в процессе запашки, либо жечь. Но это я чисто про способы утилизации такой радости, а не в качестве руководства к действию для sipajjj.[/QUOTE
Вот и мне говорят- сжечь. Другого применения нет
 
sipajjj, а сено только цветом Вас не удовлетворяет, или оно ещё и пахнет не хорошо? Оно точно именно гнилое и чёрное? Мы весной коз завели, купили рулон. Я его увидела - огорчилась, серое и грубое. Наружный слой сняли, и там внутри оказалось очень даже ничего, зелёненькое и пахнет как положено, травянисто.
 
sipajjj, а сено только цветом Вас не удовлетворяет, или оно ещё и пахнет не хорошо? Оно точно именно гнилое и чёрное? Мы весной коз завели, купили рулон. Я его увидела - огорчилась, серое и грубое. Наружный слой сняли, и там внутри оказалось очень даже ничего, зелёненькое и пахнет как положено, травянисто.

Оно только цветом не удовлетворяет. Не пахнёт, не сырое. Но и не зелененькое внутри и душистости Сена вообще нет. Темно-серое.
 
Сделайте выборку из нескольких рулонов (в разных частях рулона тоже!) и отправьте на анализ. Жалко выкидывать 5 тонн только из-за цвета.
 
Угу. Сваленное в кучу сено будет гнить не один год. Его либо запахивать, пока о
А если не куча?
Даже если перезимовало под снегом?
Ну вот же газон покосили, так уже через пару недель ничего не лежит.

Если луг не скосить, то к весне же только нормальная свежая трава прет, от прошлогодней массы тдни редкие будылыжки.
Нет?
 
Соглашусь - рулон обязательно раскатать, посмотреть что внутри. Внешние слои возможно придется выбросить, внутренние перебирать. Далее, если сено пыльное, жесткое, его можно пропаривать, промывать и понемногу в смеси с другим сеном скармливать. По фотографии не могу сказать, что сено ужас ужас. Такое часто бывает при долгом хранении на открытом воздухе, при покосе во время дождя или поздней уборке (что более всего вероятно, так как оно грубовато выглядит, с соломинами).
 
Нет. Она прет сквозь прошлогоднюю. Кажется, что там только свежая красивая, а попробуйте руками ее нарвать, сразу проникнетесь. А на газоне косят фигней, которая из травы фарш делает. Такие кусочки, высыхая, значительно уменьшаются в размерах и сгнивают значительно быстрее, ибо площадь соприкосновения с агрессивной средой у них больше. В общем, опять клятая физика.))
И чтобы не куча была, это надо будет все рулоны раскатать тонким слоем. Где? И кто это делать будет? И так как оно там в фарш не порублено, то еще и гнить будет дольше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху